Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] 


Какая форма дошкольного образования, реализуемых в ДОУ, наиболее приемлема для Вашей семьи?

Группа кратковременного пребывания общеразвивающей направленности
33%  33%  [ 61 ]

Семейная группа
13%  13%  [ 24 ]

Консультативный пункт по оказанию коррекционно-развивающих логопедических услуг
18%  18%  [ 33 ]

Консультативный пункт по оказанию психолого-педагогических услуг
12%  12%  [ 22 ]

Служба ранней помощи семье
2%  2%  [ 3 ]

Центр игровой поддержки
18%  18%  [ 33 ]

Родительский лекторий
4%  4%  [ 8 ]

Клуб будущего родителя
1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 185
Сообщение09 окт 2012, 11:02   №1  
-
голос
+
Анкета для родителя

Уважаемый Родитель! Информируем Вас о том, что если в вашей семье есть маленький ребенок, который не посещает детский сад и состоит в реестре нуждающихся в услугах дошкольного образования, Вы можете получить данную услугу в альтернативных ее формах.
В целях определения мер по оказанию адресной помощи Вашей семье просим Вас принять участие в комплексном маркетинговом исследовании потребностей населения города в предоставлении вариативных форм дошкольного образования.
В целях повышения эффективности информирования населения о возможностях получения альтернативных услуг дошкольного образования по результатам данного исследования в ближайшее время будет создан единый муниципальный электронный банк данных по реализуемым в городе вариативным формам.

(Скачайте прикрепленный файл к письму)
Вложение:
время: 24.10.2012 20:45, размер: 164 Кб
Скачиваний: 271


Группа кратковременного пребывания общеразвивающей направленности

Развернуть/свернуть

Для детей от 3 до 7 лет
-группа является структурным подразделением ДОУ;
Виды деятельности с детьми:
- образовательная деятельность (по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, реализуемой в ДОУ),
- присмотр и уход за детьми (самостоятельная и совместная с педагогом игровая деятельность детей);
может функционировать ежедневно в режиме 3-4 часов (без организации питания и сна) и 4-5 часов (с организацией однократного приема пищи, без организации сна);
комплектование группы может осуществляться как по одновозрастному, так и разновозрастному принципу;
Режим работы группы, ее предельная наполняемость и условия размещения (в отдельно выделенном помещении или на базе функционирующих в ДОУ возрастных групп) определяются дошкольным образовательным учреждением в зависимости от имеющихся в ДОУ условий.
Дополнительная информация для родителей:
1. Группы открыты во всех ДОУ.
2. С родителей взимается плата в соответствии с муниципальным правовым актом.
3. Для зачисления в группу необходимо обращаться непосредственно в ДОУ.
   cвернуть наверх

Семейная группа

Развернуть/свернуть

Для детей от 2 месяцев до 7 лет
-группа является структурным подразделением ДОУ;
организуется в семьях, воспитывающих детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, по месту проживания семьи;
Виды деятельности с детьми:
- образовательная деятельность (по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, реализуемой в ДОУ),
- присмотр и уход за детьми (самостоятельная и совместная с педагогом игровая деятельность детей);
может организовываться на базе ДОУ или в ином жилом помещении, принадлежащем лицу, оказывающему услуги по дошкольному образованию, присмотру, уходу и оздоров­лению детей, на праве собственности или на ином законном основании;
может функционировать в режиме кратковременного пребывания (до 5 часов в день), сокращенного дня (8-10 часов в день), полного дня (12 часов в день);
Режим работы группы, ее предельная наполняемость определяются дошкольным образовательным учреждением в зависимости от имеющихся условий.
Дополнительная информация для родителей:
1. С родителей взимается плата в соответствии с муниципальным правовым актом.
2. Зачисление детей в группу осуществляется в соответствии с порядком комплектования ДОУ, утвержденным муниципальным правовым актом.
   cвернуть наверх

Консультативный пункт по оказанию коррекционно-развивающих логопедических услуг

Развернуть/свернуть

Для детей от 1,5 до 7 лет
виды деятельности с семьей:
- консультирование родителей по вопросам развития речи детей,
- индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие логопедические занятия с детьми (периодичность и продолжительность занятий устанавливается индивидуально для каждого ребенка);
режим работы пункта определяется дошкольным образовательным учреждением в зависимости от имеющихся в ДОУ условий и потребностей семьи.
Дополнительная информация для родителей:
1. Пункты открыты в МБДОУ №№22,56,77.
2. Услуга предоставляется бесплатно.
3. Для зачисления в пункт необходимо обращаться непосредственно в ДОУ.
   cвернуть наверх

Консультативный пункт по оказанию психолого-педагогических услуг

Развернуть/свернуть

Для детей от 1,5 до 7 лет
Виды деятельности с семьей:
- консультирование родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей,
- индивидуальные и групповые общеразвивающие занятия с детьми (периодичность и продолжительность занятий устанавливается индивидуально для каждого ребенка);
Режим работы пункта определяется дошкольным образовательным учреждением в зависимости от имеющихся в ДОУ условий и потребностей семьи.
Дополнительная информация для родителей:
1. Пункты открыты в МБДОУ №№8,39,79.
2. Услуга предоставляется бесплатно.
3. Для зачисления в пункт необходимо обращаться непосредственно в ДОУ.
   cвернуть наверх

Служба ранней помощи семье

Развернуть/свернуть

Для детей от 6 месяцев до 4 лет
Служба создается в целях оказания медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям младенческого и раннего возраста с выявленными нарушениями в развитии (рисками нарушения) и их семьям, находящимся в кризисных ситуациях;
Виды деятельности с семьей:
- психолого-педагогическое консультирование родителей по вопросам определения индивидуального образовательного маршрута ребенка с проблемами в развитии,
- консультирование родителей специалистами детской поликлинике МБУЗ «ГП №5» (по запросу родителей),
- индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия с детьми (периодичность и продолжительность занятий устанавливается индивидуально для каждого ребенка),
- совместная с педагогом игровая развивающая деятельность;
Режим работы службы определяется дошкольным образовательным учреждением в зависимости от имеющихся в ДОУ условий и потребностей семьи.
Дополнительная информация для родителей:
1. Служба открыта в МБДОУ №64 «Радуга».
2. Услуга предоставляется бесплатно.
3. Для получения услуги необходимо обращаться непосредственно в ДОУ.
   cвернуть наверх

Центр игровой поддержки

Развернуть/свернуть

Для детей от 1 года до 3 лет
Центр создается в целях оказания психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям в преддверии поступления в ДОУ, организации социальной адаптации детей к условиям детского сада;
Виды деятельности с семьей:
- психолого-педагогическое консультирование родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей,
- консультирование родителей специалистами детской поликлинике МБУЗ «ГП №3» (по запросу родителей),
- совместная с педагогом игровая развивающая деятельность;
Режим функционирования центра – каждая вторая суббота учебного года с 09.00 часов до 12.00 часов.
Дополнительная информация для родителей:
1. Центр открыт в МБДОУ №75 «Лебедушка».
2. Услуга предоставляется бесплатно.
3. Для получения услуги необходимо обращаться непосредственно в ДОУ.
   cвернуть наверх

Родительский лекторий

Развернуть/свернуть

Для детей от 1,5 до 7 лет
Лекторий создается в целях оказания психолого-педагогического и социального сопровождения семей, имеющих ребенка дошкольного возраста, а также в целях осуществления мобильной информационно-просветительской деятельности;
Виды деятельности:
- психолого-педагогическое консультирование родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста,
- релаксационные тренинги, формирующие культуру родительства и семейного воспитания,
- выездное консультирование населения по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста (в организациях и предприятиях города);
Режим функционирования лектория – заседания проводятся один раз в месяц (дата и время проведения определяется по запросу будущих родителей), выездное консультирование - 2 раза в квартал.
Дополнительная информация для родителей:
1. Лекторий открыт в МБДОУ №71 «Дельфин».
2. Услуга предоставляется бесплатно.
3. Для получения услуги необходимо обращаться непосредственно в ДОУ.
   cвернуть наверх

Клуб будущего родителя

Развернуть/свернуть

Центр создается в целях оказания психолого-педагогического и социального сопровождения семей, ожидающих ребенка;
Виды деятельности с семьей:
- психолого-педагогическое консультирование будущих родителей по вопросам воспитания, обучения и развития (в онтогенезе) детей от рождения до 7 лет,
- релаксационные тренинги, формирующие культуру родительства и семейного воспитания;
Режим функционирования клуба – заседания проводятся один раз в месяц (дата и время проведения определяется по запросу будущих родителей).
Дополнительная информация для родителей:
1. Клуб открыт в МБДОУ №28 «Калинка».
2. Услуга предоставляется бесплатно.
3. Для получения услуги необходимо обращаться непосредственно в ДОУ.
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2012, 14:08   №2  
-
голос
+
Сегодня по электронной почте пришло письмо от МКУ "Управление дошкольными образовательными учреждениями" со следующим содержанием:
Цитата:
Анкета для родителя

Уважаемый Родитель! Информируем Вас о том, что если в вашей семье есть маленький ребенок, который не посещает детский сад и состоит в реестре нуждающихся в услугах дошкольного образования, Вы можете получить данную услугу в альтернативных ее формах.
В целях определения мер по оказанию адресной помощи Вашей семье просим Вас принять участие в комплексном маркетинговом исследовании потребностей населения города в предоставлении вариативных форм дошкольного образования.
В целях повышения эффективности информирования населения о возможностях получения альтернативных услуг дошкольного образования по результатам данного исследования в ближайшее время будет создан единый муниципальный электронный банк данных по реализуемым в городе вариативным формам.


Кому еще пришло такое письмо? Вы заполнили/отправили?


За это сообщение автора kaamos поблагодарил: LoveLaska
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2012, 18:59   №3  
-
голос
+
kaamos
Ирин, мне пришло такое же *OK*
Только анкета не открывается никаким путём.
Сейчас твою без проблем открыла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2012, 19:24   №4  
-
голос
+
Был бы толк от наших анкет. Но я заполнила и отправила

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 13:12   №5  
-
голос
+
Сейчас проверила свою почту, мне не приходила данная анкета, хотя у нас двое детей в этом реестре.. *DONT_KNOW*
Девочки я вообще не поняла, что они подразумевают под семейной группой %) ? Прочитала и ничего не поняла fingal
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 13:18   №6  
-
голос
+
Blonchik писал(а):
источник: 24.10.2012 15:12
Сейчас проверила свою почту, мне не приходила данная анкета, хотя у нас двое детей в этом реестре.. *DONT_KNOW*
Девочки я вообще не поняла, что они подразумевают под семейной группой %) ? Прочитала и ничего не поняла fingal

мне тоже ничего не приходило.я вот звоню им с утра,узнать поконкретнее,а они отправляют меня на разные номера,и никто типо ничего незнает,сказали после 2 звонить,сейчас уже трубку не берут 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 13:19   №7  
-
голос
+
Blonchik
занятия с мамами...думаю типо развивашек (как сейчас платные везде)-там же по большому счету мамы с детками занимаются *PARDON* )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 13:21   №8  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 24.10.2012 15:19
Blonchik
занятия с мамами...думаю типо развивашек (как сейчас платные везде)-там же по большому счету мамы с детками занимаются *PARDON* )

*OK* а меня это устраивает,с удовольствием походили бы :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 13:25   №9  
-
голос
+
Бизюлькa
Может начнут прислушиваться к народу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 13:41   №10  
-
голос
+
Бизюлькa
Даша, все равно ничего не поняла fingal Это что-то типа группы кратковременного пребывания детей пункт №1, только эти группы могут быть "разношерстными" по возрасту, так как туда приходят семьями...


Вот меня если честно до 3-х лет вообще не волнует дадут нам садик или нет, у меня самой есть возможность водить детей на занятия и кружки..и т.п.., но по достижению 3-х летнего возраста ребенком мне необходимо выйти на работу, из перечисленного не вижу ни одного подходящего варианта.. вообще с какой целью создался этот опрос и что за проблему хотят они решить %) *DONT_KNOW* ;D
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 13:56   №11  
-
голос
+
Мне пришло тоже такое. Дочери 3 года 4 месяца. Заполнять анкету не стала. :-( Написала что не приемлем ни один вариант только полноценная группа и отправила. ttt

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 14:33   №12  
-
0 : 4
+
Blonchik писал(а):
источник:24 окт 2012, 14:41 №9
вообще с какой целью создался этот опрос и что за проблему хотят они решить

ну, во-первых, это возможность отмыть немножко денежек, т.к. на составление анкеты, рассылку и обработку полученных данных выделены средства. во-вторых, отчитываясь о работе "по борьбе с очередью в сад", УДОУ сможет сказать, что работа ведется, причем массовая, с применением современных технологий, и т.п.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 14:37   №13  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:24 окт 2012, 15:33 №11
отчитываясь о работе "по борьбе с очередью в сад", УДОУ сможет сказать, что работа ведется, причем массовая, с применением современных технологий, и т.п.

Вот и я уверена, что вся затея только для отвода глаз от основной проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 14:43   №14  
-
голос
+
хорошая
Вот-вот....
Группы кратковременного пребывания детей у нас уже есть, только вот за год нужно записываться, чтобы точно попасть %) ;D
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 14:48   №15  
-
голос
+
Начнем по порядку:
п. 1 - подходит мамочкам только до 3 лет, потому что после выхода мамы на работу ГКП проблему не решает... этот вариант проходит только в том случае, если есть бабушки, готовые вторую половину дня заниматься ребенком... И то, могли бы в таком случае все утренние ГКП сделать с 08:00, или раньше... а то половина групп начинает занятия с 8:30, или вообще с 09:00, а ведь родителям надо будет ребенка в садик увезти, а потом еще и на работу успеть...
п. 2 - мне тут вообще не понятно, как это будет выглядеть? это будет на дому у воспитателя? или воспитатель будет приходить к кому то домой? или таким образом просто будут легализоваться квартирный частные сады? и самый главный вопрос - получая место в таком "саду" ребенок выбывает из очереди на нормальный садик?
п. 3-8 ИМХО вообще не альтернатива, по ним даже писать ничего не буду...

Может проще было бы решить вопрос с компенсацией за оплату ЧДС, или компенсировать многодетным мамочкам то, что они не водят детей в детские сады, а занимаются ими дома? Я думаю, многие согласились бы воспитывать деток дома, получая компенсацию, а не возить каждый день в сады, как это часто бывает, в разные концы города? да очередь льготников поуменьшилась бы...
ДО Администрации города
присоединяйтесь к обсуждению, если вас действительно интересует мнение людей

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 06:43  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино