Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Сообщение04 окт 2013, 15:35   №31  
-
голос
+
Уважаемая ManU, прежде чем давать комментарии к моему сообщению, прошу Вас повнимательней читать их! Не думайте что обращаясь к Администрации я буду писать о неподтвержденных фактах. Еще раз обращаю Ваше внимание, что я имела ввиду не муниципальные сады, а частные. Так например в Крошке Еноте и в Лингве мне объяснили, что из месячной суммы в 17000 руб при полном отсутствии ребенка по болезни будут возвращены средства в размере 8000 руб. Остальная сумма в 9000 рубю как говорится несгораемая и родитель обязан ее платить в любом случае!!!!
Может быть вы имели в виду муниципальный детский сад? Но и сумма в 3000 руб. несопоставима с 17000 руб. Согласитесь!
А про ужесточенность требований вы переборщили, я совмес ни это имела ввиду. Просто из ваших высказываний складывается мнение, что вы являетесь сторонником данного Постановления и мамаш-одиночек, которые умышленно не регистрируют свои отношения, чтобы получать те или иные льготы!
Задумайтесь граждане, ведь все очень просто и проверки с видеокамерами не нужны! Ведь существовали в советские времена службы, которые приходили и проверяли в каких условиях растут детки. Да и элементарно Ватсон, к Вам домой приходят врачи, которые при первой же встрече определят живет в Вашем доме мужчина или нет. Так что уважаемые противники матерей-одиночек все на самом деле просто, только вот из-за таких как Вы наши власти боятся всего и вся!
ПУСТЬ льготами пользуются те, про котрых каждый день мы слышим с экранов телевизоров об их противоправных действиях, об уличении их в корупционных схемах. Может быть по прошествии времени власти задумаются кому в действительности необходимо предоставлять льготы, а кому нет!!!!!Очень на это надесю хотя сада моему ребенку все равно не видать 4,5 года и 12315 в очереди - это как ВЛАСТИ!

.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2013, 16:03   №32  
-
0 : 2
+
Жена_Олигарха писал(а):
источник:21 сен 2013, 07:15 №29
Но ни один работодатель теперь не может гарантировать устройство детей сотрудников в детские сады, т.к. ни Департамент ни Правительство не идет на уступки, а только толдычат о новом порядке очередности в садик!


Может быть работодатель согласится оплачивать Вам, хотя бы частично, частный сад, раз Вы являетесь необходимым ему специалистом?
А когда переезд планировали, про ситуацию с садами в городе не узнавали?


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 2 Пчела Майя, Жена_Олигарха
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2013, 18:35   №33  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:21 сен 2013, 22:46 №30
А это как, простите? Камеру в квартире поставить и слежку за семьей? И на полиграфе проверять? Законных способов проверки нет.

Способы есть всегда, только надо их поискать. Например, можно поспрашивать соседей, ходил бы какой-то соц.работник и собирал информацию. Да или просто у ребёнка спросить. Конечно это займёт больше времени, за то помогли бы действительно нуждающимся мамочкам.

Сообщение04 окт 2013, 20:39   №34  
-
1 : 1
+
Про работодателя! Девочки ну не думаете ли Вы, что прежде чемписать сообщения на форуме и отстаивать здесь права матери-одиночки как льготной категории, я не испробовала все способы!!!! Конечно я обращалась и в профком и в молодежное объединение общества, но никто помочь мне не смог, т.к. с нашими властями спорить бесполезно! И вообще девочки, я честно говоря не понимаю многих из ваших высказываний! Такое ощущение складывается, что у нас все замужем, либо всем алименты бывшие супруги платят, что мы матери-одиночки Вам так мешаем с очередностью в детсад! Зато полиция и судьи Вам не мешают!
А когда переезд планировала про детсад думала в последнюю очередь! Потому что я не думала, что власти ХМАО пересмотрят категорийность льготников. И честно говоря я честная чересчур в том моя и проблема. Дело в том, я думала, что здесь очередь в сад дают только при условии прописки и постоянного места жительства. А так как квартира у нас появилась не сразу, то и в очередь мы встали не по приезду в Сургут.
Зато один из моих знакомых переехавший в Москву в прошлом году получил детсад через 2 недели после того как обратился в местные власти! Так что вот, надо призадуматься наверное....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 19:27  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино