Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 19:52   №16  
-
6 : 0
+
И куда вновь прибывших детей, на улицу?
в школах тоже самое будет
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 21:49   №17  
-
5 : 4
+
может обязать частные детские сады взять хотя бы по одному ребенку прибывшему.. почему дети в садиках должны на головах друг у друга сидеть.. ни столов, ни стульев, ни кроватей, ни шкафов.. %)
За всеми не уследить, и уж тем более не организовать... %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение20 сен 2014, 23:06   №18  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 20.09.2014 23:49
может обязать частные детские сады взять хотя бы по одному ребенку прибывшему.. почему дети в садиках должны на головах друг у друга сидеть.. ни столов, ни стульев, ни кроватей, ни шкафов.. %)
За всеми не уследить, и уж тем более не организовать... %)

:D
Смотри шире - тогда уж лучше обязать пару-тройку градообразующих предприятий по садику построить :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 Железная леди, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2014, 23:56   №19  
-
0 : 2
+
Kosha
а почему бы и нет? ну не прям "обязать", как-нибудь помягче, но чтоб построили :D вон универ строит уже, так что прецедент есть.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение21 сен 2014, 00:02   №20  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:21 сен 2014, 00:56 №19
а почему бы и нет? н

Да я не против, только за :D
Вообще к тому, что уж если обязывать, то по крупному :D
(Но с трудом представляю, да откровенно говоря - никак, чтоб можно было кого то обязать).
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 00:40   №21  
-
0 : 10
+
Kosha
ну понятно, что это сложно сделать...
Просто в такой ситуации теряется весь смысл детского сада.. Никакой подготовки к школе, воспитания там не будет. Тупо пришла толпа детей, потусовалась пока родители на работе и пошли домой. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 08:02   №22  
-
0 : 2
+
Раньше предприятия строили садики для детей своих сотрудников, 10% отдавали администрации города для бюджетников, льготников и проч.проч.проч. Потом стали освобождаться от непрофильных активов, передали свои сады городу. И имеем, что имеем! Все это уже было.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 08:29   №23  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Что имели еще и продали, сами сады и территории к ним относящиеся. Вот это дальновидность администрации fingal
Сады строят только в новых микрорайонах.
времена сейчас такие что за спасибо никто строить не будет.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 08:34   №24  
-
0 : 5
+
ГРУША писал(а):
источник:21 сен 2014, 08:29 №23
Сады строят только в новых микрорайонах.

а где еще их строить? в лесу что ли?
в старых микрорайонах уже вся земля занята.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 08:37   №25  
-
0 : 12
+
Частные сады никак нельзя обязать брать детей, т.к. это во -первых, частный бизнес и все, что он должен государству, так это платить налоги, зачем им терять прибыль? А во-вторых, нет ни одного легального частного сада, все это центры дневного прибывания.
Градообразующие предприятия тоже все ОАО и им тоже какой резон тратить свою прибыль на непрофильные активы, когда столько лет они от них избавлялись.
Меня возмущают действия окружного правительства в отношении оплаты уже построенных образовательных обьектов. Как так можно?! Все желание отбивают предпринимателям. Кто после такого будет вообще что-нибудь строить по системе государственнно-частного партнерства?
А ещё, как мне кажется, скоро воспитатели начнуть бежать из садов. Никакая нервная система не выдержит 30детей на 30квадратных метрах. И вот тогда начнётся самое интересное: место в саду выделяют, а работать там некому.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: Мишина мама
Новое сообщение21 сен 2014, 10:32   №26  
-
5 : 7
+
При составе группы в 30 детей ,никогда не будет 100 % посещаемости, дети будут болеть чаще, а посещать детсад только самые стойкие .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 12:05   №27  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:20 сен 2014, 23:56 №19
но чтоб построили

и так скоолько садов построено градообразующими предприятиями и отдано городу %)
А город сколько садов разбазарил %)


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 ГРУША, Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 12:10   №28  
-
0 : 3
+
Я так думаю, что никто ничего строить не будет :no: все ждут демографический провал, который скоро наступит по соц. расчетам


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 2 Marika, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 13:31   №29  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:21 сен 2014, 08:29 №23
Сады строят только в новых микрорайонах.

а где еще их строить? в лесу что ли?
в старых микрорайонах уже вся земля занята.[/quote]
так а я про что ;D , новые на отшибе, где только маршрутки ездят, а автобус не дождешся
лес не помеха если что
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 сен 2014, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2014, 15:53   №30  
-
голос
+
Девочки, очень интересно все получается ;)
Глядя, на ответы ДДУ касательно наполняемости групп, выясняем, что предельное кол-во человек в группе для разных возрастных категорий и для разных садов (зависит от кол-ва групп) - разное и определяется на каждый год документом - распоряжением администрации города. Судя по датам документа в разные годы - это лето, весна, т.е. в предверии ежегодного основного распределения. В этом году - это было распоряжение № 1064 от 25.04.2014, но текст которого я так и не смогла нигде увидеть *DONT_KNOW* При том, что без проблем нашла на сайте администрации распоряжения на эту же тему за предыдущие года ;D
И вот какая интересность во всем этом: во всех предыдущих распоряжениях (я начала смотреть с 2009 года по 2012 год) была всегда указана предельная наполняемость человек в группе по возрасту того или иного сада. А на этот год, а точнее согласно именно распоряжению № 2611 от 08.092014 о внесении изменении в наш "не найденный"документ №1064 - нет предельной наполняемости человек в той или иной группе %) . Так, как не указано этого в распоряжении, а точнее в приложениях 1 и 2, как это было ранее в предыдущих годах. И именно поэтому с сентябрьского распределения у нас началась "веселая" жизнь в садах.
Вот для интереса ссылка и сам документ №1225 от 16.05.11 на 2011-2012, т.е. предыдущий учебный год, где можно проверить свой сад и группу на предмет допустимой наполняемости. http://www.admsurgut.ru/docs.php?id=224106&ttop=200529
Эти цифры мало менялись в предыдущие годы (см. распоряжения № 1037 от 13.04.2010 г., 1559 от 17.06.2009 г.). А теперь с осени 2014г. в жизни садов вдруг это поменялось...
Я так думаю, что здесь теперь вопросы надо адресовать в прокуратуру -на предмет нарушения СанПинов и др. документов, регламентирующих пребывание 12-часов фактического кол-ва детей определенного возраста в группе. Поэтому необходимо конкретика: № сада, № группы, списочного кол-ва детей. Не уверена, но мне кажется, что "временные" места, т.е. дети на этих местах - не входят в это число, а потому может быть так, что фактически ходят 32, а по списку 22. Но я может и не права *DONT_KNOW*
Я к тому, что по-моему с ДДУ мы теперь не получим вразумительного ответа о переполняемости, как-то они уже "подготовились" этим распоряжением ко всем претензиям на этот счет и "засучив рукава" выполняю "наказ партии" о ликвидации очереди к 2016г. :-(


Вложения:
время: 21.09.2014 15:52, размер: 489 Кб
Скачиваний: 123


За это сообщение автора Grinka поблагодарили: 2 zentr, Лёля04
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 13:26  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино