Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 15:21   №31  
-
голос
+
Окей
Ну ладно, успокоили...нам, кстати, место в этом саду вообще случайно досталось: вызвали бабушку из другого города сидеть с ребенком, думая, что очередь на сад раньше весны нам не светит и "успокоились", очередь проверили только на сайте, а оказалось они там не обновили списки, звонят в ноябре, чего, мол, за путевкой не идете, мы побежали (сами на 25-ом живем),нам и предложили 3 варианта сада, выбрали почти наугад "Родничок", расположение у него самое удобное было, а уже потом поначиталась, что он классный. Вот так бывает *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 15:38   №32  
-
голос
+
Sosna 82 Как вас дико с родничком-то повезло. ни одной моей знакомой, которая живет в нашем районе Родничок даже не предложили, сказали мест нет и не будет. А вам аж с 25 в Родничок дали. Поздравляю!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 17:16   №33  
-
голос
+
Ага, спасибо. Там, вроде, одно место в группе освободилось, они только подали информацию в УДОУ, а ту т и мы "подвернулись" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 19:20   №34  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Во-первых, 27 детей у вас 100% не бывает в саду одновременно (кто болеет, кто в отпуске)

:D Марин бывает :D , проверено в нашей группе численность по списку меньше 30 не было, максимум кажется 34....практически ежедневно посещало 26-28 человек, только два периода было с меньшим количеством и то наша группа самая стойкая оказывалась в период эпидемий гриппа, а летом если у нас меньше 25 нам добавляли с других групп.Дети даже спать в обед ходили в соседнюю группу т.к. кроваток у нас было 28 :D понимаю, что ничего смешного, но это правда :-(
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 22:01   №35  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Во-первых, 27 детей у вас 100% не бывает в саду одновременно (кто болеет, кто в отпуске)

:D Марин бывает :D , проверено в нашей группе численность по списку меньше 30 не было, максимум кажется 34....практически ежедневно посещало 26-28 человек, только два периода было с меньшим количеством и то наша группа самая стойкая оказывалась в период эпидемий гриппа, а летом если у нас меньше 25 нам добавляли с других групп.Дети даже спать в обед ходили в соседнюю группу т.к. кроваток у нас было 28 :D понимаю, что ничего смешного, но это правда :-(

Девочки, это не нормально!!! Я вот сейчас дам вам ссылочку на новые СанПиНы в детских садиках - удивитесь нереально!!! Задавала там вопрос по поводу своей ситуации - смело посоветовали обращаться в СЭС, если есть хоть одно нарушение правил, у нас их не меньше 3!!!
http://www.det-sad.com/novie_sanpini
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 22:08   №36  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
tanyas писал(а):
Очень хочется поговорить о "Нормах по квадратным метрам на ребенка в детском саду" Каковы они у нас и соблюдаются ли? У меня ребенок посещает дет.сад "Родничок" группа с 3 до 4 лет. У нас очень маленькая группа, спальня крохотная (соответственно стоят двух ярусные кроватки), а детей по списку 27 шт. Они по головам там друг другу ходят. Что делать как узнать эти пресловутые метры на ребенка? И к кому подходить с этими вопросами?

Мне вот интересна цель ваша. Ну выясните вы что у вас в группе 3 детей "лишних" и не проходят по площади. Вы будете добиваться чтобы 3-х детей выгнали из группы? А своего ребёнка в этот список включите? А теперь по теме вопроса
Во-первых, 27 детей у вас 100% не бывает в саду одновременно (кто болеет, кто в отпуске)
Во-вторых, по норме - 2м2 на ребёнка и я уверена что даже ваша маленькая группа подходит под этот стандарт
В-третьих, заведующая наверное тоже у вас на своём рабочем месте сидит не просто так и я уверена что "лишних" детей не взяла она.
В-четвёртых - всегда есть альтернатива частного д-с, либо няни

Я тоже конечно придирчивая мамаша, но иногда читаю некоторые посты и думаю....ну почему нам вечно ЧТО-ТО НЕ ТАК %)

Отвечаю Вам по пунктам:
1. Нашу конкретно группу посещает 3 ребенка по "временной путевке" (это те о которых я точно знаю), я бы предложила Зав.детсадом рассмотреть целесообразность нахождения именно этих детей в нашей маленькой группе.
2. В нашей группе средняя посещаемость 25 детей из 27, а это составляет 93%
3. Ну вот про зав.садом уже все ясно из моего первого пункта... про "лишних детей"
4. У меня и моего ребенка есть определенные права подкрепленные законодательством , которые обязаны соблюдаться. ( это про альтернативу... )и конституционные кстати тоже.
5. И это не придирки с моей стороны. Те же воспитатели очень не восторге от нахождения такого кол.ва детей на такой малой территории. В конце концов это не безопасно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2011, 10:10   №37  
-
1 : 0
+
tanyas
Временные путёвки дают на места частоболеющих детей, поэтому если не будет конкретно этих 3-х детей - будут другие. Эти 3 места в любом случае есть и никуда не денутся.
И чем права вашего ребёнка ущемлены? Я вам назвала цифру - 2м2. Сходите перемеряйте площади в вашем детсаду и тогда будет ясно ущемлены права или нет. Если вы действительно окажетесь правы, то "выгоняйте" конечно других детей - у них же прав нет. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2011, 11:20   №38  
-
голос
+
Верочка писал(а):
Bestiya писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Во-первых, 27 детей у вас 100% не бывает в саду одновременно (кто болеет, кто в отпуске)

:D Марин бывает :D , проверено в нашей группе численность по списку меньше 30 не было, максимум кажется 34....практически ежедневно посещало 26-28 человек, только два периода было с меньшим количеством и то наша группа самая стойкая оказывалась в период эпидемий гриппа, а летом если у нас меньше 25 нам добавляли с других групп.Дети даже спать в обед ходили в соседнюю группу т.к. кроваток у нас было 28 :D понимаю, что ничего смешного, но это правда :-(

Девочки, это не нормально!!! Я вот сейчас дам вам ссылочку на новые СанПиНы в детских садиках - удивитесь нереально!!! Задавала там вопрос по поводу своей ситуации - смело посоветовали обращаться в СЭС, если есть хоть одно нарушение правил, у нас их не меньше 3!!!
http://www.det-sad.com/novie_sanpini

Да видели мы это ВСЁ 4 года назад :-) Много мелких ньюансов :-(
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2011, 11:22   №39  
-
голос
+
tanyas писал(а):
Марина 1979 писал(а):
tanyas писал(а):
Очень хочется поговорить о "Нормах по квадратным метрам на ребенка в детском саду" Каковы они у нас и соблюдаются ли? У меня ребенок посещает дет.сад "Родничок" группа с 3 до 4 лет. У нас очень маленькая группа, спальня крохотная (соответственно стоят двух ярусные кроватки), а детей по списку 27 шт. Они по головам там друг другу ходят. Что делать как узнать эти пресловутые метры на ребенка? И к кому подходить с этими вопросами?

Мне вот интересна цель ваша. Ну выясните вы что у вас в группе 3 детей "лишних" и не проходят по площади. Вы будете добиваться чтобы 3-х детей выгнали из группы? А своего ребёнка в этот список включите? А теперь по теме вопроса
Во-первых, 27 детей у вас 100% не бывает в саду одновременно (кто болеет, кто в отпуске)
Во-вторых, по норме - 2м2 на ребёнка и я уверена что даже ваша маленькая группа подходит под этот стандарт
В-третьих, заведующая наверное тоже у вас на своём рабочем месте сидит не просто так и я уверена что "лишних" детей не взяла она.
В-четвёртых - всегда есть альтернатива частного д-с, либо няни

Я тоже конечно придирчивая мамаша, но иногда читаю некоторые посты и думаю....ну почему нам вечно ЧТО-ТО НЕ ТАК %)

Отвечаю Вам по пунктам:
1. Нашу конкретно группу посещает 3 ребенка по "временной путевке" (это те о которых я точно знаю), я бы предложила Зав.детсадом рассмотреть целесообразность нахождения именно этих детей в нашей маленькой группе.
2. В нашей группе средняя посещаемость 25 детей из 27, а это составляет 93%
3. Ну вот про зав.садом уже все ясно из моего первого пункта... про "лишних детей"
4. У меня и моего ребенка есть определенные права подкрепленные законодательством , которые обязаны соблюдаться. ( это про альтернативу... )и конституционные кстати тоже.
5. И это не придирки с моей стороны. Те же воспитатели очень не восторге от нахождения такого кол.ва детей на такой малой территории. В конце концов это не безопасно.

Вот точь в точь наша ситуация 4 года назад и последующие, а садик не скажите какой? :D
Ну мы как-то договорились-смирились.
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2011, 20:01   №40  
-
голос
+
Bestiya
Садик "Родничок" . Нам обещают на следующий год поменять группу (т.к. у нас в саду она 1 единственная такая, при входе в группу м/д раздевалкой и основной группой, находятся ступеньки которые ведут вниз). Я не против временных детей, но надо же понимать куда там? Девочки сидят скопом в одном уголке игровой, а мальчишки пытаются катать машинки друг по другу. %) И как следствие споры, драки отвоевывание территории без которых и так не обойтись. Но ситуация обострена отсутствием достаточно территории и повышен травматизм. fingal
Марина 1979
И где это у нас прописано про временных детей. ( если не затруднит дайте ссылочку) По моему мнению это личная инициатива зав.садом (не безвозмездная и мы все об этом знаем), потому как в этом сентябре были тотальные проверки с округа по садам и на этот период всех временных детей удалили с группы (ровно на 1 мес.) Печально, что при всем этом все таки страдают дети.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2011, 21:05   №41  
-
голос
+
tanyas По идее, это временная группа, туда дети год ходили. Типа перевалочной базы на год, как раз потому, что группа не очень приспособлена. А вас там на все время оставляют?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2011, 19:05   №42  
-
голос
+
tanyas писал(а):
Bestiya
Садик "Родничок" . Нам обещают на следующий год поменять группу (т.к. у нас в саду она 1 единственная такая, при входе в группу м/д раздевалкой и основной группой, находятся ступеньки которые ведут вниз). Я не против временных детей, но надо же понимать куда там? Девочки сидят скопом в одном уголке игровой, а мальчишки пытаются катать машинки друг по другу. %) И как следствие споры, драки отвоевывание территории без которых и так не обойтись. Но ситуация обострена отсутствием достаточно территории и повышен травматизм. fingal
Марина 1979
И где это у нас прописано про временных детей. ( если не затруднит дайте ссылочку) По моему мнению это личная инициатива зав.садом (не безвозмездная и мы все об этом знаем), потому как в этом сентябре были тотальные проверки с округа по садам и на этот период всех временных детей удалили с группы (ровно на 1 мес.) Печально, что при всем этом все таки страдают дети.


Последний раз редактировалось Тетянка 11 фев 2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2011, 19:08   №43  
-
голос
+
Тетянка Вы не правы. В больницу ходите? Вам ведь не нравится. если вам хамят, прописывают не те лекарства, не дают талончик. А могут сказать: не нравится - лечитесь дома

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2011, 19:16   №44  
-
1 : 0
+
Родители начинают жаловаться, что мест в сады не хватает - вот УДОУ и распихивает детей по садам куда только можно.
Получили сад - родители начинают новые жалобы писать.
Родителям от безделья нечем заняться - только жалобы катать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2011, 19:35   №45  
-
голос
+
Тетянка То есть вам будет, в принципе, все равно, в каких условиях находится ваш ребенок, лишь бы в саду?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 16:19  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино