Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 09:23   №61  
-
голос
+
cordell
Лена ну название темы то подразумевает что человек хочет "поругаться и добиться своего". Просто реально по закону - 2м2 на ребёнка и этот закон принят. Нужно было возмущаться до принятия закона этого, а сейчас какой толк то?
Пусть мама сходит к заведующей и поговорит о данной ситуации, либо попросит перевести ребёнка в другую группу, коль ему тут места мало.
У нас новый садик и в принципе группы достаточно просторные. По списку -26 детей и мне тоже кажется что они друг на друге сидят и в спаленках кроватки очень близко стоят и так же они "с травмами приходят". Но я понятия не имею есть у нас временники или нет и даже разбираться не буду, ходят дети и ходят. Если дерутся - это проблема воспитателей (не организовала, не уследила).
Просто я реально цели мамы не пойму. Выгнать временных детей?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 09:29   №62  
-
голос
+
Марина 1979 Так я маме и сказала, что бесполезно что-то менять. Ситуацию нужно просто пережить. Это всего на год. Ну такой неудачный проект. Нет больше таких групп, одна такая. Мы год отходили, нормально. *DONT_KNOW* Просто нападок этих не понимаю. Она ж не сказала, что надо выгнать. Просто спросила, есть ли нормы. А фразы типа "ну не водите, раз не нравится" звучат по меньшей мере странно
А у временных детей положение очень шаткое. Сама водила так и знала, что при любой проверке или жалобе нас тут же попросят. Поэтому понимаю всех, просто сделать ничего нельзя. Если есть в группе 25 мест, то даже если 25 детей всегда будут ходить, повода возмущаться нет. Так положено

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 09:37   №63  
-
голос
+
cordell
Она спросила для того чтобы апеллировать законом (если таковой есть) чтобы проредить группу, я это так поняла. И вот это для меня тоже странно.
Я всё понимаю... что своему ребёнку хочется лучшего, и что условия в саду должны быть такие чтобы там "образовывали" детей, а не просто они там сидели пока родители на работе. Но блин ситуэйшен такая везде - бедные детки вынуждены многие вообще ходить "в квартиры-сады" потому что мест нет, а кто-то временно пристроился (не нарушая законы кстати). По мне лучше в тесноте, да не в обиде...чем вообще никак. А то что воспитателям тяжело (как мамочка говорит), так это от площади не зависит, им бы и в большой группе с 28-30-ю детьми было тяжело.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 09:39   №64  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Но блин ситуэйшен такая везде
это точно.
Нет, я согласна, в этой ситуации ничего сделать нельзя, да и не надо. Ноя все-таки не прочитала, где она хочет "проредить". Не принимать детей - об этом говорит. Хотя это тоже невозможно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 09:56   №65  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
ДО Администрации города

В нашей группе температура воздуха 30 градусов. Я обращалась к воспитателю с просьбой подать заявку, чтоб отрегулировали систему. Воспитатель сказала, что лучше не трогать это, т.к. в морозы может быть прохладно. Кто в саду компетентен в этом вопросе, чтоб заняться им?

По всем вопросам, которые касаются качества предоставления услуги дошкольного образования, необходимо обращаться непосредственно к руководителю дошкольного образовательного учреждения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 09:59   №66  
-
голос
+
tanyas писал(а):
Очень хочется поговорить о "Нормах по квадратным метрам на ребенка в детском саду" Каковы они у нас и соблюдаются ли? У меня ребенок посещает дет.сад "Родничок" группа с 3 до 4 лет. У нас очень маленькая группа, спальня крохотная (соответственно стоят двух ярусные кроватки), а детей по списку 27 шт. Они по головам там друг другу ходят. Что делать как узнать эти пресловутые метры на ребенка? И к кому подходить с этими вопросами?

В соответствии с п. 5 СанПиН 2.4.1.2791-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" (с изменениями и дополнениями) количество детей в группах дошкольной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) - для ясельных групп - не менее 2,5 метров квадратных на одного ребенка, в дошкольных группах - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка.
Проведенный анализ табелей посещаемости показал, что ежедневная наполняемость групп в дошкольных учреждениях (с учетом того, что воспитанники могут отсутствовать в детском саду по причине болезни, отпуска или семейных обстоятельств) не превышает вышеуказанные нормы СанПиН.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 11:34   №67  
-
голос
+
Я вообще эту тему создала, потому что в нашем саду реальные нарушения СанПиНа и все поводы для обращения с жалобой к заведующей, в СЭС и дальше. Я даже не про временных детей и не про квадратные метры, а про то что из 3-х входных дверей закрыта только одна, а шкафчики моих детей прям напротив входа, по ногам дует нереально!!! И что мне теперь молчать и вечно сидеть с ними на больничном???
Кстати, докладываюсь, тем кто просили о временных результатах :D Один шкафчик уже нам поменяли подальше от двери. Это сами воспитатели. Боятся, что я пойду к заведующей. Я тоже человек и лишний раз ругаться не хочу, пока они нормально относятся к детям, я молчу... Перестали при детях проветривать!!! Уже достижения, двери входные стали закрывать, о чем я с самого начала и просила.
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 11:37   №68  
-
голос
+
tanyas писал(а):
Тетянка
Вы бы темку то более внимательно читали, меньше было бы вашего возмущения. ;D
А если мы все будем молчать, о том что права детей нарушаются и т.д. и т.п. То там на верху так и будут принимать бредовые законы, уплотнять до не мыслимых размеров группы, и ни кому нет дела до того как проходит т.сказать социализация детей и обучающий - развивающий процесс, готовящий детей к школе и вообще будущему.
И какие же цели по вашему мнению преследует родитель отдавая ребенка в сад? Или для вас сад это только то место куда ребенка отводят чтобы пересидеть день пока родитель зарабатывает деньги? Нет сад это в первую очередь дошкольное образовательное учреждение, со всеми вытекающими последствиями.

Согласна с вами на все 100%, подписываюсь под каждым словом!!! *THUMBS UP*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 11:38   №69  
-
голос
+
Верочка Здорово! Вы молодец. Так, глядишь, все и исправится *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 11:39   №70  
-
голос
+
Тетянка писал(а):

Так нормативы и правила, уставы и договоры для чего??? Чтобы их нарушать??? Вот от этого наши законные жалобы![/quote]
Такие все правильные здесь собрались.[/quote]


Если вам все равно как проводит время ваш ребенок в саду, то мне далеко нет!!! И все. Не нравится - вас никто не заставляет принимать участие в обсуждении темы *PARDON*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."


Последний раз редактировалось Верочка 21 ноя 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 11:42   №71  
-
голос
+
cordell писал(а):
Верочка Здорово! Вы молодец. Так, глядишь, все и исправится *THUMBS UP*

Спасибо))) Я к этому и стремлюсь! Я же не требую от воспитателей чего сверхъестественного....Всего лишь двери закрывать плотнее и окна при детях в холодное время года не открывать... Это же в их силах! Наверное, к своему ребенку не хотелось бы такого отношения...ИМХО
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2011, 22:09   №72  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
cordell
Просто я реально цели мамы не пойму. Выгнать временных детей?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 00:38   №73  
-
голос
+
:D У меня такое чувство, что Тетянка и есть заведующая этого бедного Родничка...это у меня у одной такое чувство? *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 02:37   №74  
-
голос
+
ANNA писал(а):
У меня такое чувство, что Тетянка и есть заведующая этого бедного Родничка...это у меня у одной такое чувство?

у меня такое чувство, что она тупо зацепилась за тему и набирает сообщения на форуме, мож в орги метит? :D для заведущей слабовата...мож нянечка? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 07:31   №75  
-
голос
+
Тетянка писал(а):
Получили сад - радуйтесь. Не нравится - сидите дома. Еще и носом воротят, то не так, это не так.

Могу только сказать: Я ХОЧУ ЖИТЬ, а не существовать, и мне ВАШИ подачки не НУЖНЫ! :-P а Радоваться мы умеем ;) только делать надо всё по людски, а не через Ж..У
И вообще не правильная постановка ответа. :no: Надо уметь обязанности свои выполнять, а не делать вид, что выполняете, и для ВСЕХ мил не будешь, придется кому-то когда отказать!
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки


Последний раз редактировалось Bestiya 22 ноя 2011, 07:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Bestiya поблагодарил: tanyas
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 07:04  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино