Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 115 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2013, 16:01   №91  
-
голос
+
А я когда покупала тюль, то подшивали бесплатно в этом же магазине, высоту тюли я четко указала. В итоге когда повесили дома, она оказалась сантиметров на 10 длиннее чем надо, а учитывая, что эта тюль висит в спальне, и чтобы подойти к кровати нужно пройти мимо окна, то муж постоянно ходит по этой тюли, и оборвет когда-нибудь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2013, 16:15   №92  
-
голос
+
Оранжевое солнце
В магазинах, где подшивают, как правило, нужно расписываться, что вы точно указали верную длину готового изделия. Может быть вы им сказали высоту стены и не взяли в учет, что карниз или гардина у вас висит не от потолка, а чуть ниже, как раз на эти 10 см?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2013, 17:10   №93  
-
голос
+
zagogulinka писал(а):
источник: 24.11.2013 18:15
Оранжевое солнце
В магазинах, где подшивают, как правило, нужно расписываться, что вы точно указали верную длину готового изделия. Может быть вы им сказали высоту стены и не взяли в учет, что карниз или гардина у вас висит не от потолка, а чуть ниже, как раз на эти 10 см?

Нет, высоту я указала ту, какая нужна. Вы думаете нужно было снять тюль, поехать в магазин, измерить высоту при них и указать за что я расписалась?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 14:03   №94  
-
голос
+
Ну, как один из вариантов... :-)
А вообще решать в таком вопросе лично вам.
В плане размеров, без разницы, чего это касается, шитья или изготовления ммебели, как правило, работники ведь тщательно измеряют. Поэтому первое, что можно предположить, это изначально неверно оставленные цифры.
А вообще, если длина вам неудобна, то можно сверху убрать лишнее и пришить шторную ленту. Либо у них, либо самим, это несложно, если есть машинка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 14:29   №95  
-
голос
+
zagogulinka писал(а):
источник:25 ноя 2013, 15:03 №94
А вообще, если длина вам неудобна, то можно сверху убрать лишнее и пришить шторную ленту. Либо у них, либо самим, это несложно, если есть машинка.

А можно и низ на магнитные подхваты зацепить, разные бывают.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2013, 20:03   №96  
-
голос
+
Оксана
Да, наверно я остановлюсь на магнитах, не хочу заморачиваться с переподшиванием.

Сообщение20 мар 2015, 17:13   №97  
-
1 : 0
+
Купила в ОБОИ ЦЕНТРЕ 6м тюли 500р/м. Пошив заказала в другом месте(хотя у них бесплатный), они не умеют шить как я хотела: тюль одевается прямо в трубу, а не вешается на крючки. Консультант 1ый раз о таком слышала и сказала, что так не бывает:)))
О том что ткань некачественная мне объяснили и показали в салоне, где я заказала пошив: 1 - на ткани пузыри или неровности(не знаю как правильно сказать),которые не отгладились, 2- ткань села при глажке, что пришлось сверху пришивать другую, 3 - по всей длине 6м вырвана одна ниточка(консультант не аккуратно порвал ткань). Но тюль мне сшили и деваться было некуда, заплатила 4 т. р. за пошив + лента.
Тюль висит в спальне, но не радует...Думаю после стирки придётся выкинуть:(((
Консультанты ничего не знают, могут подсказать только по наличию. Одна из них вообще какая-то нервная, недовольная.
Сестренка моя купила в тот же день в Садко готовую тюль 7м за 5т.р.: качественная ткань, хорошо пошито, стянуто и отглажено. Она теперь радуется, что в обои-центре не купила.
Даже за обоями туда не поеду, тошнит от этого магазина(7т.р потраченные зря + нервы)!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2015, 18:13   №98  
-
0 : 1
+
Каркуша писал(а):
источник:20 мар 2015, 18:13 №97
Даже за обоями туда не поеду, тошнит от этого магазина

Я кстати как-то туда заехала и сразу ощутила то о чем вы написали :D мне уж так расхваливали дешевизну и наличие обоев в этом магазине подруги, что я мужественно преодолевая желание уйти, выбрала пару видов обоев, на выдаче мне их пытались выдать с оборванной пленкой и грязными краями %) делая вид что так и надо, и консультант утверждал, что это последние и при поклейке этого не будет заметно 8(
естественно я там ничего не купила :D спокойно поехала в Левшу и купила примерно по той же стоимости чистые в упаковке.
А по ассортименту и качеству их тюлей и штор, ну что могу сказать, я этот ширпотреб не брала бы, невзирая на цену.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 мар 2015, 22:13   №99  
-
0 : 1
+
Каркуша писал(а):
Консультанты ничего не знают, могут подсказать только по наличию. Одна из них вообще какая-то нервная, недовольная.

Заехали с мужем недели три назад туда за гардинами и убедились в нервности продавцов. Мужчина принес на возврат какую-то вещь и представьте что ему пришлось выслушать: "Какие покупатели пошли безответственные! Берут сами не знают что! (это реально). Вы когда идете в магазин должны точно знать, что Вам нужно! Это Вам не проходной двор!"
Правда мы в нормально настроении и в ответ немножко тоже потроллили продавцов.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2015, 12:18   №100  
-
голос
+
Каркуша писал(а):
источник: 20.03.2015 18:13
Купила в ОБОИ ЦЕНТРЕ 6м тюли 500р/м. Пошив заказала в другом месте(хотя у них бесплатный), они не умеют шить как я хотела: тюль одевается прямо в трубу, а не вешается на крючки. Консультант 1ый раз о таком слышала и сказала, что так не бывает:)))
О том что ткань некачественная мне объяснили и показали в салоне, где я заказала пошив: 1 - на ткани пузыри или неровности(не знаю как правильно сказать),которые не отгладились, 2- ткань села при глажке, что пришлось сверху пришивать другую, 3 - по всей длине 6м вырвана одна ниточка(консультант не аккуратно порвал ткань). Но тюль мне сшили и деваться было некуда, заплатила 4 т. р. за пошив + лента.
Тюль висит в спальне, но не радует...Думаю после стирки придётся выкинуть:(((
Консультанты ничего не знают, могут подсказать только по наличию. Одна из них вообще какая-то нервная, недовольная.
Сестренка моя купила в тот же день в Садко готовую тюль 7м за 5т.р.: качественная ткань, хорошо пошито, стянуто и отглажено. Она теперь радуется, что в обои-центре не купила.
Даже за обоями туда не поеду, тошнит от этого магазина(7т.р потраченные зря + нервы)!

В Садко очень хороший мастер шьет, я у нее ламбрекен и тюль заказывала 8 лет назад ни одна ниточка досех пор ни вылезла и не порвалась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2015, 14:35   №101  
-
голос
+
Каркуша
а где шили ? Что-то мне тоже захотелось так - тюль одевается прямо в трубу, а не вешается на крючки.

А фото не могли бы сделать, что у Вас получилось, как это выглядит вживую :-)
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2015, 21:48   №102  
-
голос
+
Zolotce
У меня тоже тюль одевается на трубу- смотрится Клево, шьется проще простого, одевается легко-никаких заморочек с крючками *THUMBS UP* словом, супер!
смотрится примерно так


Вложения:
В реале
Ожидаемо
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2015, 09:54   №103  
-
голос
+
ольга
А, вот как! А я поняла, что по другому . Уже в тырнете полазила и поняла, что тоже хочу. Но хочу вот так как на картинке. Это называется "на люверсах". Вот где у нас такую можно заказать? Думаю в Марии пошьют, но цена там наверное %)


Вложения:
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2015, 10:10   №104  
-
1 : 0
+
Zolotce
абсолютно в любом ателье ставят люверсы. Да и частные швеи. Там ничего сложного, не нужно спец. приспособлений никаких - аккуратное отверстие в ткани вырезается, а люверс устанавливается из двух половинок, на защелках.


Последний раз редактировалось Meduniza 12 май 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2015, 11:40   №105  
-
голос
+
Meduniza
понятно, спасибо!
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 115 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 20:24  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино