Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 264 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 09:19   №16  
-
голос
+
7ЦВЕТик
что это за метод 8(

Новое сообщение12 фев 2011, 11:08   №17  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
7ЦВЕТик
что это за метод 8(

Ну, медицинскими терминами не владею... К тому же во время сеанса лежала на животе и весь процесс не видела :-) Но как я понимаю, это когда лазер направляют в нужное место, потом резкая вспышка (не очень приятная) - и сосуды спаиваются. Кожа при этом не повреждается. Я такую процедуру делала несколько лет назад в Центре лазерной медицины на Федорова, 69.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 13:09   №18  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Я такую процедуру делала несколько лет назад в Центре лазерной медицины на Федорова, 69.

Сколько такое стоит, сколько сеансов надо и сколько по времени занимает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 13:15   №19  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наталья это больно ? на сколько терпимо? У меня тоже звездочки на ногах после родов. Хочу избавиться от них тоже.

Новое сообщение12 фев 2011, 13:22   №20  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Сколько такое стоит, сколько сеансов надо и сколько по времени занимает?

я делала несколько лет назад. цену не помню. ну вот, в прайсе ОКДЦиССХ http://www.okd.ru/patient/price_list/
Лазерная фотокоагуляция варикознорасширенных вен (1 сеанс) 419 руб.
Склеротерапия варикознорасширенных вен (1 инъекция) 653 руб.

Я делала, если не ошибаюсь. по паре сеансов то и другого. По времени - пару минут что одна, что другая процедура :-)
Количество сеансов, видимо, в зависимости от сложности. Могу наврать, но, если правильно помню, выступающие узелки убирали склеротерапией, а сами венки - лазером. У меня был небольшой варикоз - начальная стадия под коленками. Какая имено процедура нужна - определячет врач.
У меня болевой порог очень низкий - боли боюсь до жути. По ощущениям - резкая но кратковременная боль в момент вспышки лазера. Фотоомолаживание, лазерную эпиляцию или что-то подобное кто-то делал? Ощущения аналогичные. Терпимо за счет кратковремености.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 13:31   №21  
-
голос
+
А где есть хороший флеболог?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 14:31   №22  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Какая имено процедура нужна - определячет врач.

То есть сначала к врачу надо. К какому? Тоже платно?
Интересно, а по полису есть какие-то методы борьбы с варикозом...

Новое сообщение12 фев 2011, 14:41   №23  
-
голос
+
Лисёнок ну вообще-то ОКДЦиССХ по полисам работает. Только в полис не все процедуры входят. Можно запистаься на прием к хирургу в тт же центр лазернйо хирургии - он и скажет, какая процедура будет более эффективной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 18:30   №24  
-
голос
+
Lama писал(а):
А где есть хороший флеболог?

когда я искала флеболога года 1,5 назад. такого в городе не оказалось *DONT_KNOW*
может сейчас появился
Лисёнок писал(а):
То есть сначала к врачу надо. К какому? Тоже платно?

к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

Новое сообщение12 фев 2011, 18:51   №25  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

ну а почему хирург, который занимается лечением варикоза, консультацию-то провести не может? *DONT_KNOW*
Нашла сайт ассоциации флелологов... Там всего 52 врача по всей стране http://www.phlebo-union.ru/afr/members/index.html Ближайший - в Тюмени http://www.phlebo-union.ru/for-patient/ ... index.html

во, кстати, нашла
Цитата:
Существует три основных направления в лечении варикозного расширения – склерозирование( введение в вену специального вещества, после чего она склеивается и постепенно исчезает), ЭВЛК ( «заваривание» вены лазером) и оперативный метод лечения. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Но в современной флебологии всё чаще стали применять комбинации из вышеуказанных методов для более эффективного и косметичного результата.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 12 фев 2011, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:40   №26  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

А где он принимает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2011, 19:43   №27  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Ira-Danila писал(а):
к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

ну а почему хирург, который занимается лечением варикоза, консультацию-то провести не может? *DONT_KNOW*

может и хирург может провести консультация, не знаю *DANCE*
у моей мамы варикоз-она ходит в флебологу (она проживает в другом городе)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 00:59   №28  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Lama писал(а):
А где есть хороший флеболог?

когда я искала флеболога года 1,5 назад. такого в городе не оказалось
может сейчас появился


Ну тогда нужно искать хорошего сосудистого хирурга *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 19:46   №29  
-
голос
+
Lama писал(а):
Ira-Danila писал(а):
Lama писал(а):
А где есть хороший флеболог?

когда я искала флеболога года 1,5 назад. такого в городе не оказалось
может сейчас появился


Ну тогда нужно искать хорошего сосудистого хирурга *DONT_KNOW*

Девочки, у нас в МГБ целое отделение сосудистых хирургов :-P Чего искать то :D И в поликлиниках ведут приемы ангиохирурги... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2011, 19:48   №30  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Ira-Danila писал(а):
к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

ну а почему хирург, который занимается лечением варикоза, консультацию-то провести не может? *DONT_KNOW*
Нашла сайт ассоциации флелологов... Там всего 52 врача по всей стране http://www.phlebo-union.ru/afr/members/index.html Ближайший - в Тюмени http://www.phlebo-union.ru/for-patient/ ... index.html

во, кстати, нашла
Цитата:
Существует три основных направления в лечении варикозного расширения – склерозирование( введение в вену специального вещества, после чего она склеивается и постепенно исчезает), ЭВЛК ( «заваривание» вены лазером) и оперативный метод лечения. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Но в современной флебологии всё чаще стали применять комбинации из вышеуказанных методов для более эффективного и косметичного результата.

Подобные процедуры выполняют ангиохирурги в поликлинических условиях и в Сургуте *Mauridia* Сама делала, знаю!!! Результат положительный *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 264 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 17:31  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино