Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 264 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2011, 19:40   №26  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

А где он принимает?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2011, 19:43   №27  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Ira-Danila писал(а):
к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

ну а почему хирург, который занимается лечением варикоза, консультацию-то провести не может? *DONT_KNOW*

может и хирург может провести консультация, не знаю *DANCE*
у моей мамы варикоз-она ходит в флебологу (она проживает в другом городе)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 00:59   №28  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
Lama писал(а):
А где есть хороший флеболог?

когда я искала флеболога года 1,5 назад. такого в городе не оказалось
может сейчас появился


Ну тогда нужно искать хорошего сосудистого хирурга *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 19:46   №29  
-
голос
+
Lama писал(а):
Ira-Danila писал(а):
Lama писал(а):
А где есть хороший флеболог?

когда я искала флеболога года 1,5 назад. такого в городе не оказалось
может сейчас появился


Ну тогда нужно искать хорошего сосудистого хирурга *DONT_KNOW*

Девочки, у нас в МГБ целое отделение сосудистых хирургов :-P Чего искать то :D И в поликлиниках ведут приемы ангиохирурги... %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 19:48   №30  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Ira-Danila писал(а):
к врачу обязательно!!! к ФЛЕБОЛОГУ!!!

ну а почему хирург, который занимается лечением варикоза, консультацию-то провести не может? *DONT_KNOW*
Нашла сайт ассоциации флелологов... Там всего 52 врача по всей стране http://www.phlebo-union.ru/afr/members/index.html Ближайший - в Тюмени http://www.phlebo-union.ru/for-patient/ ... index.html

во, кстати, нашла
Цитата:
Существует три основных направления в лечении варикозного расширения – склерозирование( введение в вену специального вещества, после чего она склеивается и постепенно исчезает), ЭВЛК ( «заваривание» вены лазером) и оперативный метод лечения. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Но в современной флебологии всё чаще стали применять комбинации из вышеуказанных методов для более эффективного и косметичного результата.

Подобные процедуры выполняют ангиохирурги в поликлинических условиях и в Сургуте *Mauridia* Сама делала, знаю!!! Результат положительный *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 22:31   №31  
-
голос
+
я тоже несколько лет назад как Наташа писала тоже на Федрова дядечка делал
( Но как я понимаю, это когда лазер направляют в нужное место, потом резкая вспышка (не очень приятная) - и сосуды спаиваются. Кожа при этом не повреждается. Я такую процедуру делала несколько лет назад в Центре лазерной медицины на Федорова, 69.)
блин такой ожег он мне забобахал очень долго проходил
процедура не помогла вена стала еще больше когда я к нему через продолжительное время пришла все показала и рассказала он ---ну что вы хотите не всегда получаем что хотим давайте еще попробуем укол в вену (не знаю как называется процедура) чтото я ему не сильно доверяю :no:

на нефтяников к хирургу ходила в 9-эт он мне прописал таблетки (листья винограда)-прикольная штука летом ноги не болят и не отекают
и чулки фирмы sigvaris -хорошая вещь в надже тока продается дорогие зараз 3 или 4т точно не помню (вот бы закупку по ним открыть) *DANCE*
из всех чулков самые клёвые(я много переносила и колготок и гольф и чулков) эти реально классные
хирург сказал приходи в феврале будем думать ... что с табой делать
я то знаю что оперироваться надо но боюсь жутко
девочки кто через это прош.л расскажите результат и врачь ФИО кто оперировал и где??? *OK*


Последний раз редактировалось olinda_1 13 фев 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 22:34   №32  
-
голос
+
olinda_1
я тоже к этому хирургу попала, тоже выписал какое-то лекарство. отправил на узи вен
узи показало нет варикоза. а вены торчат :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 22:40   №33  
-
голос
+
я тоже проходила узи давно правда где кардиологич но там делали узи проходимости не помню как точно ... глубоких вен (магисталиных-как то так назыв) не тех что выпирают...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 23:09   №34  
-
голос
+
olinda_1 писал(а):
я тоже проходила узи давно правда где кардиологич но там делали узи проходимости не помню как точно ... глубоких вен (магисталиных-как то так назыв) не тех что выпирают...


вот-вот, я про тоже...в кардиологическом тоже это делала :-( а толку. сейчас вообще "целые реки за коленками"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2011, 23:13   №35  
-
голос
+
ну дак это смотрят тромбоз глубоких вен чулки попробуй в надже но тока надо знать компрессию.... это тогда опять к хирургу чтоб он написал... короче гемор %)
но чулки прикольные

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 фев 2011, 10:13   №36  
-
голос
+
olinda_1 писал(а):
ну дак это смотрят тромбоз глубоких вен чулки попробуй в надже но тока надо знать компрессию.... это тогда опять к хирургу чтоб он написал... короче гемор %)
но чулки прикольные

Да, чулки это вещь!!!! Я даже рожать ходила в них....все Ок!!!! а сама была на приеме у доктора в ДСК, он оперирующий хирург, но прием ведет, к нему как то и доверия больше - знает, что лечит :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 фев 2011, 13:23   №37  
-
голос
+
а ДСК это где? мож тоже к нему сходить... Фамилия еще доктора если помниш..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 фев 2011, 14:03   №38  
-
голос
+
olinda_1 писал(а):
а ДСК это где? мож тоже к нему сходить... Фамилия еще доктора если помниш..

ДСК это там где магазин "Молодежный" она назвается- Поликлиника №3...каб. 614а *OK* регистратуре тебе подскажут...там у сосудистого хирурга самозапись есть..фамиль :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 фев 2011, 23:33   №39  
-
голос
+
Радуга писал(а):
olinda_1 писал(а):
а ДСК это где? мож тоже к нему сходить... Фамилия еще доктора если помниш..

ДСК это там где магазин "Молодежный" она назвается- Поликлиника №3...каб. 614а *OK* регистратуре тебе подскажут...там у сосудистого хирурга самозапись есть..фамиль :no:


И фамилия у него Васюк М. А. Он работает оперирующим хирургом в КГБ 1, на Губкина с отделении сосудистой хирургии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 фев 2011, 09:53   №40  
-
голос
+
девочки сп.сибо ,а я была на нефтянников 9-эт тоже хирург Ярыгин
кто нить делал операцию по удалению вены напишите как прошла операция и результаты через время..... *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2011, 19:15   №41  
-
голос
+
Расскажу и я ,когда лежала в патологии со мной в палате лежала одна ну молодая женщина у ней были вторые роды и всегда она бинтовала ноги,так я шла на плановое кесарево,а она рожала по времени ,и вот я встретилась с ней после родов уже в роддоме,так совпало,и она сказала,что уже 3-его сама рожать не сможет,доктора ей сказали ,что у ней варикоз половых губ и в этом случае тока кесарево %) ,неужели такое бывает тож?

Сообщение17 фев 2011, 21:27   №42  
-
голос
+
Тоже поделюсь информацией. После склерозирования и лечения лазером все равно вылезут. А еще могут начать рассыхаться редко , но бывает.
Была у врача - Цай на Губкина 1 еще Дрожжин такой есть.
Пиявки тоже конечно облегчат, но не избавят от проблемы, к тому же сильно ими увлекаться не стоит кровь ведь разжижают.
После операции - когда вену выдергивают, может другие вылезти.
Поэтому тоже летом в штанах и длинных сарафанах, а на море в коротких юбках.
А вообще есть много ограничений - в газировке, алкоголе, жирной пище и белом хлебе. Загарать, бани и сауны и горячие ванны тоже не рекомендуют.
А еще ограничение в занятиях типа аэробика, где ударные движения на ноги.
Тренажеры, которые трясут - типа жир разбивается- прямая угроза позвоночнику и венам. Ну и еще куча "мелочей"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2011, 22:40   №43  
-
голос
+
elzaweta
Бывает. И варикоз вен матки бывает.
А по поводу той девушки - видимо, перестраховываются. потому как, я думаю, если вдруг разрывы на половых губах будут, то расширенные вены - угроза кровотечению. Но это всё мои додумки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2011, 22:56   №44  
-
голос
+
к сожалению много чего есть…. о чем мы узнаем с возрастом :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2011, 10:44   №45  
-
голос
+
olinda_1 писал(а):
девочки сп.сибо ,а я была на нефтянников 9-эт тоже хирург Ярыгин
кто нить делал операцию по удалению вены напишите как прошла операция и результаты через время..... *molitva2*

Ведь операция это крайняя процедура, это все равно решает врач...сначала доктор предлагает компрессионный трикотаж, соблюдать опредленные правила, типа сбросить вес, правильное питание, определенные физические упражнения, поменьше ходить на высоком каблуке..а уже потом....операция %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2011, 10:46   №46  
-
голос
+
юлла30 писал(а):
Тоже поделюсь информацией. После склерозирования и лечения лазером все равно вылезут. А еще могут начать рассыхаться редко , но бывает.
Была у врача - Цай на Губкина 1 еще Дрожжин такой есть.
Пиявки тоже конечно облегчат, но не избавят от проблемы, к тому же сильно ими увлекаться не стоит кровь ведь разжижают.
После операции - когда вену выдергивают, может другие вылезти.
Поэтому тоже летом в штанах и длинных сарафанах, а на море в коротких юбках.
А вообще есть много ограничений - в газировке, алкоголе, жирной пище и белом хлебе. Загарать, бани и сауны и горячие ванны тоже не рекомендуют.А еще ограничение в занятиях типа аэробика, где ударные движения на ноги.
Тренажеры, которые трясут - типа жир разбивается- прямая угроза позвоночнику и венам. Ну и еще куча "мелочей"

это даже и не плохо, ИНОГДА и очень полезны, такие ограничения :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2011, 11:32   №47  
-
голос
+
делаюсь и я своим опытом.
Делали мне склерозирование в центре амбулаторной хирургии,это в дск поликлинике,на 2 этаже,предварительно там же консультировал сосудистый хирург и узи вен сделали.
Склерозированием(вводили препарат для склерозирования вен) удалось убрать более мелкие вены,но самая большая,которая мне не нравится-не пошла,не склерозировалась,хотя я честно 10 дней в компрессионных бинтах отходила и тд и тп.
Сейчас у них какой то аппарат закупили,привезти к лету должны-чтобы удалять без введения склерозирующего вещества.
Кстати,по полису всё это делали-бесплатно.
Только записаться предварительно.и всё.
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2011, 12:42   №48  
-
голос
+
светлячок писал(а):
Только записаться предварительно.и всё.

К кому записаться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2011, 13:15   №49  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
светлячок писал(а):
Только записаться предварительно.и всё.

К кому записаться?

к сосудистому хирургу.
но я к самому заведующему сразу записалась-Ждановский В.В.
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Сообщение12 апр 2011, 16:02   №50  
-
голос
+
Есть ещё один метод -прессотерапия. Только не знаю где именно в нашем городе это можно сделать. Может кто-нибудь знает?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 264 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 07:23  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино