Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 83 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2010, 13:20   №26  
-
голос
+
:-)


Последний раз редактировалось Анастасия 13 мар 2010, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2010, 13:44   №27  
-
голос
+
Анастасия
такие вопросы надо решать на индивидуальной консультации.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 10:14   №28  
-
голос
+
Мне тоже интересна тема ювенальной юстиции. в каком-то статье читала, что ХМАО включен в список регионов для проведения в них пилотного проекта по этому направлению. Хотелось бы знать какие механизны ювенальной юстиции уже применяются в нашем регионе.
Насколько законно с точки зрения данного законодательства изымать ребенка из семьи на том основани, что он "пришел в школу с синяком"??
"занимательная" статья на эту тему: здесь

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 14:17   №29  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Анастасия
такие вопросы надо решать на индивидуальной консультации.

Я понимаю что такое надо решать на индивидуальной консультации,уже практически всех гинекологов в НГДУ обошла,и везде все по разному говорят...может вы посоветуете врача хорошего?!Сил уже нет ходить по этим кабинетам(про поликлинику Нефтяник я вообще молчу..)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 14:39   №30  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
как быть в этой ситуации...спасибо

Презервативами пользоваться, как же еще.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 14:55   №31  
-
голос
+
ug так откровенно сказали.Вы у меня ассоциируетесь невольно с чем-то неземным,не из нашего века будто ( это я просто горячие споры по организации раздела СП вспоминаю, а у Вас там много смайликов плачущих было)
и так сказали , как отрезали.А вообще, конечно, интервью на такую тему невозможно-необходима консультация индивидуальная , ну, или как сказади уже-презервативы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 мар 2010, 23:24   №32  
-
голос
+
Ну, что ж у человека всего 2 выбора-то и оба плохих... надо помочь с вариантами :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Сообщение23 мар 2010, 16:58   №33  
-
голос
+
У меня есть ряд вопросов о порядке зачисления в 1 класс. Сегодня столкнулась 8( Ощущение такое, что в школу как в сад, нужно очередь с рождения занимать. Можно интервью организовать с департаментом? Думаю, сейчас у многих вопросы появятся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 20:04   №34  
-
голос
+
Красная шапочка
а можно по-подробнее? заведи отдельную темку, или в болталке. а то уже страшно :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 20:08   №35  
-
голос
+
Красная шапочка
вы случайно не в 46 школу направляетесь. Там точно проблема попасть

Сообщение26 мар 2010, 16:35   №36  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Красная шапочка
вы случайно не в 46 школу направляетесь. Там точно проблема попасть


Именно туда! Иванисов дал от ворот поворот. Говорит у них с сентября дети со всего города на подготовительных курсах занимаются и из их числа (210 человек) будут отбирать 100 в 1 класс. Типа, это с этого года такое правило, что гимназии, лицеи и школы с углубленным изучением набирают со всего города, а не по прописке. Приходите мол, 30 мая может быть будут места, а раньше у вас заявление никто не примет. Ну я позвонила уже в департамент. Говорят, что нас должны взять по прописке, не имеют права отказать. И прием заявлений 1 апреля! Распечатала устав 46-ой школы, соберу сейчас документы и в начале апреля пойду писать заявления. Не знаю еще что из этого выйдет, может еще к Стрельцовой на прием придется идти, но водить ребенка с Киртбая в 3 или 6 школу я не хочу! Туда даже автобусы от нас не ходят, и если по дороге на работу ее завозить, то круг придется делать, я уже молчу за младшую, которую еще не известно в какой район придется пристроить. Так что если у кого-то была похожая ситуация, прошу поделиться решением.

Сообщение26 мар 2010, 16:37   №37  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Красная шапочка
а можно по-подробнее? заведи отдельную темку, или в болталке. а то уже страшно :-(


а темки я не умею создавать, если кто сделает, хорошо бы было.

Сообщение26 мар 2010, 17:43   №38  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
хорошая писал(а):
Анастасия
такие вопросы надо решать на индивидуальной консультации.

Я понимаю что такое надо решать на индивидуальной консультации,уже практически всех гинекологов в НГДУ обошла,и везде все по разному говорят...может вы посоветуете врача хорошего?!Сил уже нет ходить по этим кабинетам(про поликлинику Нефтяник я вообще молчу..)

Не знаю где эта доктор работает в консультации, но это не проблема узнать. Платно она принимает в МСЧ Газпрома, где "Факел". Лукьянец Лариса Владимировна. Мне очень нравится этот доктор.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2010, 17:49   №39  
-
голос
+
Если возможно такое интервью-буду очень признательньна, хотя вполне допускаю мысль, что такоие вопросы также лучше ршать индивидуально.
Интересует как часто в нашем регионе встречается у детей врожденная паталогия мочеполовой системы? У нас кисты и синдром Фрейля.Какое лечение предлагают в нашем городе?Как проходит операция?Какова эффективность и вероятность уcпеха?После даже удачного исхода анализы и состояние почек нормализуется? С чем вообще связаны такие врожденные паталогии,как можно в дальнейшем предотвратить такие проблемы?Это генетически ( кисты есть у других членов семьи)?Сам синдром Фрейля как влияет на кровеносную и сосудистую систему в целом?
Собственно спрашиваю потому, что мне надо в кратчайшие сроки принять решение об операции и в каком городе мне лучше ее провести.Я знаю, что в Сургуте нет нефрологического отделения, специалистов мало, а урологов и того меньше,но, быть может, я ошибаюсь?И лучше здесь пройти и обследование, и операцию и все будет у нас хорошо?И как вообще жить с такими паталогиями, каковы последствия и влияние на другие органы?

Сообщение26 мар 2010, 17:53   №40  
-
голос
+
Не умею открывать новые темы, хочу предложить для обсуждения вот что: может кто знает,в каких поликлиниках Сургута можно поставить детям и взрослым прививки против клещевого энцефалита. Ежегодно слышу из СМИ информацию о
необходимости этой прививки в нашем регионе, но когда в прошлом году пыталась
узнать, где, то по телефону мне сообщали, что этой вакцины в городе нет до сентября
месяца. Я приобрела ФСМЕ-ИММУН. Так же, может кто-нибудь знает об эффективности этих вакцин против клещ. энцефалита. Слышала, что они помогают только от одного типа энцефалита, а их очень много.

Сообщение05 май 2010, 13:47   №41  
-
голос
+
Предлагаю собрать вопросы для интернет-интервью с Османкиной. "По душу" социальной службы наверняка будет много вопросов... Что думаете?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 13:49   №42  
-
голос
+
Я за,у меня есть вопрос *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 13:55   №43  
-
голос
+
:za:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 21:52   №44  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Так у нас же есть консультации соц службы.
Отвечать будет все равно не Османкина.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 22:28   №45  
-
голос
+
Красная шапочка
в 46 сложно попасть, либо на курсы нужно ходить, либо знакомство иметь. Потому как считается - это школа с углубленным изучением. А насчет департамента я думаю что - это вряд ли поможет. Если бы была школа обычная - тут вопросов нет, берут по прописке. А так как 46 статусом выше (с углубленным изучением), то могут не взять как не прошедшего тест, независимо где вы живите.

ug
Меня тема зравоохранения очень интерисует. А в частности почему участковые педиатры не выписывают и НЕ предлагают бесплатные лекарства для детей до 3 лет? Я понимаю что я сама должна наверное об этом знать, НО ведь они как специалитсы и работники медицины должны хоть иногда в курс вводить мамочек (или это тоже не их обязанность?). В общем посмотрела список этих лекарств. Всем чем мы лечим детей ( виферон, парацетамол, називин, амоксиклав...еще куча всего) - можно бесплатно до 3 лет получать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 22:57   №46  
-
голос
+
Марин просто завал у них с работой -один участковый принимает за два а то и за три участка. я уже даже перестала имя отчество спрашивать на приеме. все равно на след раз ктото другой будет принимать. если б ктото на планерку например цу дал-мол срочно выписывать бесплатные лекарства вот тогда может и был бы толк
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 23:01   №47  
-
голос
+
lelka
Лесь это отмазка. У них есть служебные обязанности, а их завал меня мало волнует.
Я вот узнала слишком поздно, но пойду переводиться на другой участнок и поинтерисуюсь у заведующей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2010, 23:13   №48  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
lelka
Лесь это отмазка. У них есть служебные обязанности, а их завал меня мало волнует.
Я вот узнала слишком поздно, но пойду переводиться на другой участнок и поинтерисуюсь у заведующей.

Могу предложиит письмецо накатать пацинской как главному педиатру города что мол так и так невыполняется госс программа по обеспечению бесплатными лекарствами и сберем подписи. думаю эфект будет.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 08:18   №49  
-
голос
+
Марина 1979
А я и не знала,что эти препараты входят в список бесплатных виферон, парацетамол, називин, амоксиклав...Мы болели нам педиатр так и сказала-КУПИТЕ,а я что-то хотела,да постеснялась спросить о бесплатных рецептах...Такое впечатление,что врачи как из собственного кармана нам выписывают препараты.Или у них распоряжение свыше?!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 08:32   №50  
-
голос
+
У меня сложилось впечатление, что за каждый бесплатный рецепт у врача вычитают из зарплаты. :D :D У меня ребенок часто болееющий. За 1,5 года нам ни разу не выписали бесплатного рецепта. %) 8( На мою попытку выписать бесплатный рецепт врач находит пятьсот отговорок ( то у нее нет бесплатных рецептов, то нужного препарата нет в списке, то в аптеке закончился лимит и т.д. и т.п.) Один раз сходила к заведующей толку ни какого. >:( Плюнула на все , нервы дороже.
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 83 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 08:29  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино