Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 24  [ Сообщений: 582 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 12:03   №26  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
И все эти покупки делали дети ,которые уже в школе учатся. А мы пользуемся сейчас. ;)

Да уж, аргумент... Давят на вас.
Лисёнок писал(а):
Я спросила про конкретную сумму, меня спросили, не думаю ли я ,что они эти деньги присвоят. :D

То есть она просто ушла от ответа на вопрос. Сложно с такими людьми общаться.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 13:14   №27  
-
голос
+
Танечкина
Спрошу, поскольку не понимаю, да и не сталкивалась пока еще с этим. Что такое "добровольные пожертвования"? и на что эти деньги тратятся?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 13:38   №28  
-
голос
+
нуу, пылесос-то мона купить и за 2000 руб нормальный лазерный принтер тоже 2000 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 13:57   №29  
-
голос
+
NataRos, Добровольными пожертвовааниями администрации школ обозвали деньги, которые они циганят с родителей чтоб прикрыть свои дыры в "финансировании". Для узаконивания эти, как все правильно отметили, поборов, придумали Совет управления учебным учреждением, пригласили туда покладистых родителей, которые смиренно подписывали протоколы с утвержденными суммами добровольного пожертвования в бюджет школы. В одной из начальных школ города, где мой ребенок пошел в первый класс, директор протаскивала ежемесячный сбор в размере 200 рублей (2006-07 учебный год), аргументируя это дело следущим:"Уважаемые родители, ну не выпьете вы 1 бутылку вина в месяц, нозато на эти деньги мы купим парочкукомпьютеров, пошлем парочку детишек на экскурсию в Ханты, а там есть что посмотреть, купим еще чего нибудь полезного для ВАШИХ ДЕТЕЙ!"
На мой вопрос: А имеем ли мы право залазить вот так в карман родителей и практически принуждать ежемесячно сдавать 200 рублей, может все-таки пусть он будет добровольным? и пусть каждый, кто считает нужным, сам вносит на счет школы в банке ту сумму, которую посчитает нужным. Мне сказали, что лучше собирать наличку и сдавать директору в сейф, а директор потом в конце года отчитается что купили, куда дели.
На этом мое членство в этом совете закончилось.
Как мне говорят родители бывших одноклассников дитя по той школе, они и сейчас сдают, а вернее детям каждый месяц назойливо пишут в дневниках "долг-взнос -столько то", именно налом и именно директору. Что категорически запрещено!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 14:00   №30  
-
голос
+
NataRos
Вот честно скажу...х.з. :D
С родителями заключают договор, где указана фиксированная сумма 4200 руб. И если ты к концу года этот "добровольный" взнос не заплатишь, то тебе и твоему ребенку весь мозг выклюют.
Один раз по требованию родителей директор предоставил отчёт, о том куды деньги эти идут. Всякий мелкий ремонт, оргтехника и т.д. и т.п. Ну в общем как всегда и везде на бумаге и словах красиво звучит.
Но вот простой арифметикой если предположить, что в классе в среднем 25 учеников по 4200 каждый сдает, это уже грубо говоря сотня с класса. А если учесть, что класс далеко не один в школе и даже не 10, то я даже не знаю на что можно деньги потратить :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 14:14   №31  
-
голос
+
Законом об образовании строго запрещено прпускать через стены школы, в прямом смысле слова, наличные средства. Все только через счет в банке! А назначение платежа как указать? Вот и было прдумано то, о чем я вше написала.
Кстати и за охрау тоже запрещено налом брать. У нас , что интересно вообще нет охранников, только ночью, в гимназии прпускная система, сидит вахтер, все по пропускам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 16:53   №32  
-
голос
+
Танечкина
Dream
Спасибо, просвятили... 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 18:53   №33  
-
голос
+
NataRos
не огорчайтесь, помните слова песенки лисы Алисы и кота Базилио? "Покуда есть на свете дураки......" Так что все в наших руках.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 22:34   №34  
-
голос
+
Dream писал(а):
нуу, пылесос-то мона купить и за 2000 руб нормальный лазерный принтер тоже 2000 руб.

У нас дома именно так. Буду агитировать остальной родкомитет - почему в саду должно бть лучше, чем дома?

Сообщение01 фев 2010, 23:15   №35  
-
голос
+
эх..9000 руб..это еще без учета новогодних расходов (2 тыс.) и экскурсий..
у нас возмущились 3 человека про ремонт в итоге все равно все сдали. причем на собрании родительский комитет объявил о сумме, я спросила, а что обсуждения не будет? какое, говорят, обсуждение все уже решено и материалы куплены на ремонт..я в саду сама была в род.комитете, но такого не вытворял никто..а учитель и воспитатель как то странно молчат.. типа нам и так хорошо без ремонта.. как будто во главе у нас комитет. про род.комитеты не обобщаю - в шоке просто от нашей ситуации, в саду все было как то у нас мирно, решали все вместе. а тут даже слушать не желают.
во как.. в прогимназии мы..школа очень нравится, но вот эти поборы.. ((((((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2010, 16:14   №36  
-
голос
+
Вот сидю, мамочки и думаю....
В прошлом году у нас в классе был нехороший инцидент. Одна мамочка передавала деньги через ребенка и куратора в конверте, и конверт оказался пустым *DONT_KNOW*
Мамочка уверяла, что деньги были... Я если честно тогда грешила на куратора, она у нас была немного рассеянная, но в этом году за кассу взялась я и собираю строго по ведомости и под подпись, да еще и с указанием даты.
Так вот, подбила я кассу, свела, составила отчет и села обзванивать тех, кто не сдал на новый год, ибо в кассе -ноль, а скоро уже и выпуск - мы ж четвертый заканчиываем.

Звоню этой маме, а она начинает утверждатть, что с дитем передавала, моему мужу на пробном экзамене в декабре 0_
Вот теперь думаю, и как с ней разговаривать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2010, 16:53   №37  
-
голос
+
Dream
Очень неприятная ситуация... То-ли мамочка такая хитрож***ая, то-ли ребенок, не дай бог. Надо при личной встрече ей в глаза посмотреть. Если не врёт - она сама должна быть заинтересована выяснить сосвоим ребенком до конца эту ситуацию. Типа очной ставки ребёнка и вашего мужа.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2010, 18:32   №38  
-
голос
+
Гамма
Так в том то и дело, что муж по списку принял в присутствии куратора только от родителей. То, что она не сдавала это точно. Мы с ней перед новым годом обсуждали вариант при котором она будет печь на чаепитие и потом сумму ее затрат вычтем из суммы, которую она должна сдать.
Вопрос в том, что это тенденция, однако %)
Я только не пойму, она просто рассеянная или очень умная...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2010, 18:53   №39  
-
голос
+
Dream
Вообще ,надо бы под роспись собирать....раз такое. 8(
Мне кажется, это мальчик. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 мар 2010, 20:52   №40  
-
голос
+
Лисёнок
"но в этом году за кассу взялась я и собираю строго по ведомости и под подпись, да еще и с указанием даты."

Ребенок ни при чем, все только под подпись, и если ребенок передает, то только по предварительной договоренности с родителями, а на собрании расписываются.
В тот день, о котором идет речь ВСЕ дети были с родителями-= у нас был пробный экзамен по математике, все в одном классе. По окончании, родители сдавали и вносили себя в список. Все сошлось. Меня смущает, что это уже не первый раз и только эта мама.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 15:59   №41  
-
голос
+
Вроде разрулили. Мама ознакомилась со всеми списками(ведомостями) подписями и датами и согласилась, что была не права *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2010, 16:17   №42  
-
голос
+
Dream
я валяюсь %) у нас такого не было, но нужно на будущее тоже ведомости делать и под подпись 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2010, 10:14   №43  
-
голос
+
Я тоже в родительском комитете уже третий год .Сын сейчас учится в 6 классе.В этом году я не хотела,даже не пошла на родительское собрание в сентябре,но из присутствующих там ни кто не захотел и в итоге мне позвонила классный руководитель и попросила "пожалуйсто больше некому" а в классе 27 человек.Собирали по всего по 500 рублей на нужды класса( цветы на день учителя и 8 мата) на юбилей школы 2000 , сувениры детям на 23 февраля и 8 марта тетради,ведро ,тряпка. На новый год ходили в Собеседник по 850 рублей-это отдельно.И у нас ещё остались деньги,хотя до сих пор не все сдали. Что хочу сказать насчёт подарков учителям. Считаю это инициатива родительского комитета.В начальных классах у нас род.комитет довольно близко общался с учителем и ей на все праздники дарили золото.Я даже не знаю дня рождения нашей учительницы думаю это личное и ученики не обязаны дарить ей подарки.На 8 марта купили цветок в горшке и сертификат на 1000 в ДОМО думаю предостаточно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2010, 10:24   №44  
-
голос
+
Мы в своё время поздравляли учитпльницу открытками, поделками самостоятельными, родители только помогали. Учительница всем этим класс украшала. Я считаю, что так и должно быть, ведь это дети учатся у учительницы, а не родители. ;)
И, к тому же, какая-то односторонняя связь получается, неправильно это. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2010, 07:56   №45  
-
голос
+
Лисёнок
Да, собственно. мы тоже не делаем каких-то дорогих подарков, и далеко не всем педагогам.
А что касается куратора, так она вообще умничка. С первого сентября придумала( а может привнесла от прошлого класса) для мальчишек традицию, на мой взгляд очень хорошую.
В день рождения ребенка она делает именную открытку и вывешивает до конца уроков на специальной доске. На 15-тиминутке раздает детям небольшие листочки цветной яркой бумаги и кто хочет, пишет имениннику пожелания. Потом она складывает все пожелания в конверт и заклеивает, а читать именинник будет их дома. И весь учебный день проходит под знаком именин именно этого ребенка. Мальчикам нравится, а главное все при деле, а не только его близкие друзья. И на свой день рождения куратор тоже угощала мальчишек, как каждый из них и они тоже ей писали пожалания.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2010, 11:20   №46  
-
голос
+
Dream
отличная идея у вашего куратора! надо взять на заметку!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 апр 2010, 22:57   №47  
-
голос
+
Julie писал(а):
В очередной раз родительский комитет требует сумму на нужды класса..
Моя дочь - первоклашка. С начала года в школу отдали уже 9 000 рублей. Учебники, тетрадки - это самой собой. Ремонт, оргтехника - тоже за счет родителей..
В Сургуте так везде? В какую сумму обходится вам один учебный год?

9000 с каждого? Уж очень странно. Мы сначала года 5000 дали - это и на все учебники следующего года, подарки на различные конкурсы (олимпиады и т.п.), день рождения, экскурсии, билеты в театр, новогодние билеты, на ремонт кабинета, мебель в кабинете, подарки преподам и т.д.
______________
Жизнь без детей - это бесполезная трата времени.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2010, 10:08   №48  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Вожак шопоголиков писал(а):
какой принтер? кому, методисту в кабинет?

У нас логопедический сад, логопед будет на принтере печатать для детей домашние задания - по 2 листк в неделю каждому. Плюс ещё какую-то книжку индивидуальную...говорят, были 2 принтера, но полетели. И другая группа уже 1 купила.


А маме печатаю на работе я :D (надеюсь работаодатели не читают), а печатает она ого-го как много. Мало того, что задания детям на дом, так еще и всякие отчеты, описания детей к коммисиям. Вообще иногда материалы к занятиям.
Интересно, а если б у меня на работе не было принтера, то что б делали - дома все печатать больно накладно получается %)
Надо тоже посоветовать с родителей деньги собрать, а то родители и так за группу не платят, т.к. по направлениям от ПМПК, уж судя по тому что написано выше 8( принтер с компом можно с них попросить *DONT_KNOW* :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2010, 10:36   №49  
-
голос
+
flara писал(а):
А маме печатаю на работе я (надеюсь работаодатели не читают), а печатает она ого-го как много. Мало того, что задания детям на дом, так еще и всякие отчеты, описания детей к коммисиям. Вообще иногда материалы к занятиям.
Интересно, а если б у меня на работе не было принтера, то что б делали - дома все печатать больно накладно получается
Надо тоже посоветовать с родителей деньги собрать, а то родители и так за группу не платят, т.к. по направлениям от ПМПК, уж судя по тому что написано выше принтер с компом можно с них попросить

Выяснилось ,что в группе принтер есть, и он не ломался. *DONT_KNOW* Логопеды сами себе картридж покупают ( по словам логопеда). Не знаю, куда тогда нужен был принтер. Наверное, в методкабинет. А садик бесплатный, так это же по закону так, и денег на содержание в нём ребёнка выделяется больше, чем на обычный. Как мне объяснили в ПМПК, отсутствие оплаты компенсирует затраты на лечение, которое надо всем посещающим проходить. А это тоже недёшево. %)
Только всё равно бесплатно-то не получается - 4 тыс с каждого на принтер многовато. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2010, 11:00   №50  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
4 тыс с каждого на принтер многовато. ;)

Это я пропустила :D
Лисёнок писал(а):
Как мне объяснили в ПМПК, отсутствие оплаты компенсирует затраты на лечение, которое надо всем посещающим проходить. А это тоже недёшево. %)


Так-то оно так, просто родители когда за детей платить не надо водят зачастую их тоже как придется *DONT_KNOW* , у мамы есть дети которые попропускали больше половины занятий (в какой-то темке видела, что таких отчисляют за такие прогулы из некоторых садиков)
Да и родителей много которые детей своих не лечат тоже достаточно.

Да это я так написала, чтоб тоже прикинули родители, что иногда действительно может и стоит помочь чем-то.
Мама очень много чего за свои деньги покупает, в стародавние времена вообще чемоданами с большой земли тащили игры-картинки всякие - сидели клеили пособия все вместе.
Сейчас хоть найти можно и распечатать. Вот и сидим - сначала в Инет-магазинах литературу ищем (т.к. в Сургуте или нет, или мимо денег), потом множим, а я еще сканирую и обрабатываю всегда, чтоб не совсем позорное качество было. Времени тьма уходит. Вот и что с того, что у логопеда 4х часовой рабочий день. Сидит мама дома с тетрадями, пишет, к занятиям каждый день готовится %) ... (куда-то меня понесло...)
вообще, по 4 тыщи *10-14 на принтер - офигеть можно 8( :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 24  [ Сообщений: 582 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 июн 2024, 08:06  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино