Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 13:52   №251  
-
голос
+
gala25 писал(а):
источник: 25.09.2014 15:13
Новый- муниципальный сад? И в нем самокаты и велосипеды??? Странно... А как же травматизм детей? Или они вместе с защитой их выдают.

Ну, в садах на своих самокатах и велосипедах же можно. Без всякой защиты. Мой сын всё время пребывания в саду круглое лето на самокате.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Сообщение25 сен 2014, 13:55   №252  
-
1 : 3
+
Лягуха Путешественница
То есть вы тоже считаете, что это надо все принять и не возмущаться? Я вот например очень переживаю за безопасность своего ребенка, у меня есть печальный опыт, старшая из за не досмотра воспитателей сломала руку в саду, а их тогда было не больше 20 в группе.

Ну не выход это из ситуации!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 14:08   №253  
-
6 : 4
+
berberris
вы подавали в суд и есть решение, что вина воспитателя, или было внутреннее расследование, подтвердившее их вину? У меня дома ребёнок падал и ломал ногу при моём полном присмотре и присутствии. Это чаще всего и к сожалению, просто несчастный случай.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Сообщение25 сен 2014, 14:10   №254  
-
голос
+
матрица
А у нас нельзя, потому и удивляюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 14:12   №255  
-
голос
+
Название темы смущает, у нас 2 года назад 27 чел. Было по списку, вроде кто-то писал, что 37 чел. По списку в группе, тогда название темы должно быть другое.
На счёт разновозрастных групп - у нас тоже в старом садике в старшей группе были 2 детей 3-леток, которые отвлекали воспитателя во время занятий и на прогулке ходили с ней за ручку.
Сейчас у нас в группе 20 человек, подготовишки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 14:18   №256  
-
0 : 6
+
Про то и речь- хорошо делается для родителей (сад дали!), чиновникам (нет проблем!), а детям каково-????
У нас во временной группе с 17 чел. 2-3 леток воспитатель на хныканье пару детей ( не плачь!) нервно и зло грозила: " я тебя смою в унитаз или выкину в окно".
Увеличиваемся до 30 человек в группе- что там дети могут услышать от воспитателей???? Так ради кого эти благие меры?

Сообщение25 сен 2014, 14:30   №257  
-
голос
+
KaTara
Нет ,в суд я подавать не стала, жалко их стало чисто по человечески, приходили к нам в больницу извинялись.
Мальчик столкнул ее с чего то типа горки. Я думаю на такие сооружения дети должны допускаться только под наблюдением воспитателей, поэтому считаю, что их вина тут имеет место быть.
Честно говоря в тот момент мне было не до разбирательств, я переживала только за то чтоб у ребенка все прошло хорошо, кость была переломлена пополам, первый наркоз, кость как то сложно срасталась ...вообще не до них мне было


За это сообщение автора berberris поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 14:37   №258  
-
1 : 0
+
Откликнитесь, у кого уже группы увеличились до 30 человек, может это очередная "утка"?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 15:30   №259  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 25.09.2014 16:37
Откликнитесь, у кого уже группы увеличились до 30 человек, может это очередная "утка"?

Д.с. лель группа с 5-6 лет по списку 34 человека

Сообщение25 сен 2014, 16:57   №260  
-
0 : 1
+
Д.с. "Березка" группа с 4-5 лет по списку 36 человек

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 18:44   №261  
-
0 : 1
+
ивушка, 31 человек по списку.. :-(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Сообщение25 сен 2014, 19:29   №262  
-
0 : 1
+
Детский сад Лель подготовительная группа -31 ребенок. Ходим в садик не каждый день, забираем сразу после сна. Ребенок жалуется, что устает, что болит голова от шума.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 19:59   №263  
-
1 : 1
+
Мы в этом году пошли в школу- хотя по возрасту могли в следующем. В сад ходили почти до 1 сентября. Так он счастлив , что пошел в школу: там не орут ( как из его рассказа нянечка кричала постоянно), не заставляют есть и главное ему тихо и голова перестала болеть ( только сейчас узнала от него что в саду у него иногда голова болела от шума 8( в группе 28 человек, летом в соединенных группах было до 40 чел- часть детей ходила спать в другую спальню

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2014, 20:04   №264  
-
голос
+
Натали 86 писал(а):
источник:25 сен 2014, 20:59 №263
часть детей ходила спать в другую спальню

У нас это делали, даже когда в группе был карантин по ветрянке (водили спать в группу, где карантина не было). Видимо, чтобы облегчить труд воспитателей.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Сообщение25 сен 2014, 20:31   №265  
-
1 : 0
+
Натали 86 писал(а):
источник: 25.09.2014 21:59
Мы в этом году пошли в школу- хотя по возрасту могли в следующем. В сад ходили почти до 1 сентября. Так он счастлив , что пошел в школу: там не орут ( как из его рассказа нянечка кричала постоянно), не заставляют есть и главное ему тихо и голова перестала болеть ( только сейчас узнала от него что в саду у него иногда голова болела от шума 8( в группе 28 человек, летом в соединенных группах было до 40 чел- часть детей ходила спать в другую спальню

Ну у меня бы то же заболела голова, у нас в частном саду воспитатель из муниципального сада (видимо уже на пенсии), так у нее такой громкий голос, выработанный наверное годами, я не представляю, как ее можно слушать целый день! :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 07:13  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино