Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 101 из 156  [ Сообщений: 2330 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2014, 23:43   №1501  
-
голос
+
qwerty369
Спасибо большое, Вы мне очень помогли. *rom*

Сообщение22 окт 2014, 11:02   №1502  
-
1 : 0
+
люди-люди....
о чем вы говорите 8( 8(
депульпировать зубы под коронки...
проседают десна- обнажается и рассасывается цемент 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 окт 2014, 20:01   №1503  
-
голос
+
rusdva
Непонятно Ваше сообщение. Поясните пжл, что Вас так ужасает?

Сообщение23 окт 2014, 22:43   №1504  
-
1 : 2
+
извините за сумбур....
просто пациентка в разговоре сослалась на обсуждение на этом форуме- решил заглянуть...почитал- ужаснулся

мож ликбез тут устроить??

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2014, 23:55   №1505  
-
голос
+
rusdva писал(а):
источник:23 окт 2014, 23:43 №1504
почитал- ужаснулся
Вот я и уточняю: чему именно ужаснулся?
rusdva писал(а):
источник:23 окт 2014, 23:43 №1504
мож ликбез тут устроить??
*viannen4* Очень интересно узнать мнение специалиста. Мне- вот как раз особенно про коронки, цемент... Проведите просветительную работу, *acuerdo* это ж всем полезно. Век живи- век учись. особенно, если мед. не заканчивал:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2014, 02:19   №1506  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник: 24.10.2014 1:55
rusdva писал(а):
источник:23 окт 2014, 23:43 №1504
мож ликбез тут устроить??
*viannen4* Очень интересно узнать мнение специалиста. Мне- вот как раз особенно про коронки, цемент...
\
*viannen4* и мне интересно!!!
И про коронки, и про просевшие десны, ... и про то, что вас ужаснуло тоже :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2014, 05:08   №1507  
-
голос
+
Тоже хочу услышать ваше мнение *viannen4*

Сообщение25 окт 2014, 19:28   №1508  
-
0 : 1
+
ну из последних страниц обсуждений:
1. Депульпировать зубы зубы под коронки- варворство!! в Германии за это мед.лицензии лишают....
Покрытие зуба коронкой- НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАНИЕМ ДЛЯ ДЕПУЛЬПИРОВАНИЯ!!
Да, проблемы с живими зубами бывают, но с неживими их на порядки больше
Удаление нерва из зуба не гарантирует отсутствие проблем- в среднем успех первичного эндодонтического лечения( нерв удаляют
из живого\пульпитного зуба) достигает 90%- при условии строгого соблюдения протокола( коффердам, оптика, хлорка, УЗ)- при
несоблюдении прогноз значительно ухудшается.


да, есть случаи, когда необходимо депульпирование зуба по ортопедическим показаниям- но это довольно редко встречающаяся
ситуация ( когда из-за долгого отсутствия зубов произошли деформации- смещения зубов) и приходится сошлифововать СИЛЬНО
антогонисты или сильно стачивать наклоненные зубы- к счастью, часто в такую ситуацию можно исправить
ортодонтически

2. Про цемент
Коронку вообще нет необходимости заводить под десну- никакого функционального смысла это не имеет
Причина одна- спрятать некрасивый край с глаз долой- кстати актуально это было давно, когда техники не умели работать с
керамическим плечем на металлокерамике и делалась эта самая металлокерамика не очень точно и вразрез с изначальной философией...
Если речь вести о безметалловом крае коронки (либо полностью безметалловой керамике) никакого смысла в опускании края коронки под десну нет- так, по привычке делается, либо руководствуясь древними заблуждениями.....
Правильно сделанная коронка имеет плотное прилегание к зубу- вымывание цемента исключено впринципе- а вот при неточном крае коронки и глубоком "запиле"- возможно воспаление в десне( десна кровят, запах) и проседание десен с обнажением этого самого края

Самый простой способ проверки "в быту" попытатся зацепится ногтем за край коронки- у вас не должно это получится *OK*


За это сообщение автора rusdva поблагодарили: 5 lilija, MaLiNoK, VisDivina, Клёпа, Пряник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 окт 2014, 20:05   №1509  
-
голос
+
gartensia
Все равно сколь ко бы не сказали вначале заключайте договор. Где прям настойчиво просите прописать все процедуры и их стоимость. Только после этого станет видна конечная сумма. По Сургуту цена импланта (корневой части зуба), перемычки и самого зуба выйдет в 60 - 65 тыщ. И как бы вам не говорили что будет дешевле, вряд ли. Вот чтоб рассчитать точную сумму надо иметь договор на руках.

После установки импланта , надо будет 2 раза в год на прием к гигиенисту - чтоб проверил как себя чувствует десна., и надо будет купить Эрригатор - чтоб десна под вашим зубом не атрофировалась.


Последний раз редактировалось lilija 25 окт 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение25 окт 2014, 21:02   №1510  
-
0 : 2
+
2 lilija
в договоре стоимость не прописывается- если и указана, то в приложении или дополнении
Ирригатор- да , обязательная вешь при мостах и имплантатах
кстати существуют разные системы имплантов, и цена "под ключ" колеблется в пределах .... ну в общем от 50т.р. ( без учета возможных пластик и т.д.)
и это, того,- на профосмотр надо в любом случае 2 раза в год ходить. Всем

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2014, 00:13   №1511  
-
голос
+
а в стоматологию по инету можно к 2 разным врачам записаться, но в один день? почему-то смс не пришло, что запись ко второму подтверждена %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2014, 04:13   №1512  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, где можно проконсультироваться по поводу виниров? Клинику, фамилию врача желательно)
Хочу узнать, можно ли устанавливать винир на зуб со сколом/неровным краем.

Сообщение06 ноя 2014, 19:36   №1513  
-
голос
+
Скажите, пожалуйста, где сейчас Силаев принимает. Или посоветуйте какого-то другого мегахирурга. Сложная проблема с зубом, хочу его сохранить, а никто не берется оперировать, говорят проще вырвать. А мне жалко, я к нему привыкла ))))).

Сообщение06 ноя 2014, 19:38   №1514  
-
голос
+
Vim писал(а):
источник: 5.11.2014 2:13
а в стоматологию по инету можно к 2 разным врачам записаться, но в один день? почему-то смс не пришло, что запись ко второму подтверждена %)

Вроде нельзя. Я также пробовала записаться к педиатру, пишет, что вы уже записаны. Тут наверно тоже самое, система-то такая же

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2014, 20:04   №1515  
-
голос
+
Karkar писал(а):
источник:06 ноя 2014, 19:38 №1514
Вроде нельзя

мне на следующие сутки пришло смс :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 101 из 156  [ Сообщений: 2330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 16:06  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино