Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 138 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 00:49   №2056  
-
голос
+
ТайнаЯ #7013
А ваш муж как ведет себя в этой ситуации?
Он рад, что у него будет ребенок?

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 06:32   №2057  
-
голос
+
Ice Cream
да! муж рад!
только он не такой эмоциоальный как я... по этому я иногда спрашиваю рад он или нет... говорит - рад...

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 07:41   №2058  
-
голос
+
ТайнаЯ #7013
Муж ваш пока не знает чему радоваться, т.к. детей не имел. Мой муж тоже говорил как он хочет ребенка. Когда наш ребенок родился, ему было почти 43 года. До этого у него в нескольких браках не было детей. Он мне рассказывал, что знает про детей, т.к. видел своих племянников. Но когда появился свой ребенок, было ему тяжело. Во всех отношениях. Что надо не спать ночью, переживать за болезни. Да просто привыкнуть к другому ритму жизни. Сейчас уже жизни не представляет без своего родного)))
Так что бросьте тратить силы и нервы на его маму, приберегите их на мужа и вашего малыша.

Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 10:50   №2059  
-
голос
+
ТайнаЯ #7015
*acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 11:51   №2060  
-
8 : 17
+
ТайнаЯ #7013
Я так понимаю отношение вашего мужа к своей маме не изменилось в связи с тем что она обделила его помощью?
Что ж вы-то тогда себе так сердце рвете? Она вам ничего не должна, а если и должна то не вам, а своему сыну.
Почему в этой ситуации рвете и мечете ВЫ?

Да и в 45 уже давно пора помогать родителям, а не ждать от них помощи. Да еще в такой ультимативной форме - обязаны, а если нет то враг!


Последний раз редактировалось Кошка_ 09 авг 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 3 fantagiro, Kosha, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 12:03   №2061  
-
1 : 8
+
Наверное потому что финансовые трудности сейчас и платить по ипотеке надо сейчас. и муж давал доверенность на продажу квартиры (своей доли) чтобы финансово полегче стало т.к.ожидают рожденич малыша. мамамв декрете будет, а ежемес.платежи никто не отменял. Если деньги от прлдажи доли мужа внести как досрочгое гашение то и сумма ежем.платежа уменьшится. как-то так, думаю....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 12:06   №2062  
-
0 : 1
+
своей долей в квартире муж-то имеет право распорядиться в интересах своей семьи, разве нет? Полагаю, что Тайная об этом говорила

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 12:43   №2063  
-
0 : 14
+
FuriaNight
Это все понятно, не увидела только в этой истории того как муж отстаивает свое право распорядиться своей долей. Он вообще принимает участие в решении финансовых проблем своей семьи? Или он реально такой никчемный груз как о нём пишется между строк: мама его сбагрила, на старость лет ничего не нажил, мама прыгала до потолка что нашлась такая дура ка тайная что прибрала никчемного мужиченка в добрые руки. Как о собачонке, ей богу, с жалостливым презрением... Ни уважения к мужу, только эгоизм - мне не дали, обо мне не беспокоятся.
Сочувствия к тайной не испытываю и искренне недоумеваю почему ее гнев и обида обращены к свекрови, а не к мужу который и обязан решать проблемы их семьи.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 4 Святая, fantagiro, Окей, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 12:50   №2064  
-
6 : 19
+
Мужик до 45 лет ничего не нажил, причем не был обременен ни алиментами, ни кредитами. А виновата его престарелая мать. Круто че. Тайная всю жизнь жила на шее у своих родителей, тут решила сменить одну старческую шею на другую. Тайная и ее муж два сапога канеш. Родителей жалко.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: LaNotte
Сообщение09 авг 2015, 13:06   №2065  
-
1 : 14
+
Наверное любой бы на месте тайной, пусть даже в глубине души и молча, расчитывал бы на подобную помощь, это ж не половина пенсии, квартира пустует, а куда ее, с собой что ли в гроб нести?
Но со стороны это не очень красиво выглядит, конечно..
В любом случае вы - взрослые люди, сами приняли решение о ребенке, ипотеке (?). Вы, взрослая женщина, сами выбрали такого мужа (с трусами в пакетике). Вот и несите ответственность за свои решения. Вас к ним никто не принуждал
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 13:10   №2066  
-
0 : 10
+
Щас такие пенсии, что самое то сдавать квартиру и жить на эти деньги.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 5 belka73, fantagiro, Kosha, LaNotte, матрица
Сообщение09 авг 2015, 13:12   №2067  
-
0 : 5
+
Вредина писал(а):
источник: 9.08.2015 14:10
Щас такие пенсии, что самое то сдавать квартиру и жить на эти деньги.

Это да, вообще от таких великовозрастных детей родители вправе сАми ждать помощи, а не наоборот
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 13:15   №2068  
-
0 : 3
+
Мне кажется что Тайную больше обижает отношение свекрови. Обращение " эта"


За это сообщение автора olgarezh поблагодарил: матрица
Аватара пользователя
Сообщение09 авг 2015, 15:40   №2069  
-
6 : 18
+
Помогать должны не родители детям, и не наоборот, а тот, кто может, должен помочь тому, кто нуждается. Если семья сына нуждается, то мать должна помочь, при условии, конечно, что в ее силах это сделать, хоть престарелая она, хоть нет. И без зазрения совести рассчитывать на помощь сына после этого, тоже должна, я считаю. Хоть сыну 25 лет, хоть самому уже 60, помочь обязан, если имеет такую возможность.

И на счёт того, что Тайная с одной престарелой шеи собирается сесть на другую, даже комментировать неприятно такое бестактное высказывание. Конечно родители помогали, значит могли, и Тайная с благодарностью принимала эту помощь, наверняка помогая родителям взамен, пусть и не материально.


За это сообщение автора ТайнаЯ #6181 поблагодарили: 2 Ocean, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2015, 17:08   №2070  
-
6 : 15
+
ТайнаЯ #6181 писал(а):
источник:09 авг 2015, 15:40 №2069
кто может, должен помочь тому, кто нуждается

оу какая логика
тогда можно набрать кредитов, ипотек и всю жизнь быть нуждающимся и тянуть с родителей последние копейки
помогать должны родители детям до 18 лет
больше никто никому ничего не должен
все остальное - на добровольных началах
иногда надо головой думать
бывают такие детско-родительские отношения из разряда - нуонижедети и нуяжеребенок...сначала универ родители оплачивают, учебу, жилье, кормят, одевают, потом женятся - надо помочь, они молодые, ипотека, ребенок, второй ребенок, детям/внукам надо отдыхать, вторая ипотека, потом внуки учиться и проч...
когда жить то?
нет, ну ладно было бы им по 17 лет, мозгов нет, ребенка сделали, денег нет, родители помогают
но когда обоим уже лет по 40-45 и все ждать помощи от родителей, ну уже как то...странно что ли
и по такой логике - нет у свекрови возможности помогать
все, какие вопросы?


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 Святая, evg, LaNotte, ЛюблюШоколад
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 138 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 09:01  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино