Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 262 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 22:23   №16  
-
голос
+
а у меня похоже с Катей.
с мамой вообще не але. вообще. ни как. я когда летом к ним в гости с детьми приходила, она на мое привет мама отвечала здравствуй. ну что я могу с этим сделать? даже когда проважали нас на поезд в сургут не попращалась. а вот со средней сестрой они живут душа в душу. всех по фигу пустит, а ту нет. естественно, я с ней ни чего и ни когда не обсуждаю. особенно после того, когда встретилась с одной барышней (история многим знакомая...), и мама мне сказала, что не чего с ней обсуждать, еще много таких б..ей в моей жизни будет. спасибо за пожелание ей. и такие отношения у нас были в принципе всегда.
а с папой лучше. я с ним часто созваниваюсь, советуюсь. мы много спорим и ругаемся, так как одинаковые по характеру. но я почему то к нему сама лучше отношусь. он за меня перед моими родственниками заступается. просто он сам на себя работает и прекрасно меня понимал в некоторых вопросах. даже мой супруг с ним в хороших отношениях (намного лучших, чем со своим отцом). и мой муж переодически на меня жалуется моему папе 0_ . с папой я личную жизнь не обсуждаю.
интимную только с подружакой (у нас при встречах бывают совместные исповеди). и спасибо ей за то, что мы столько лет дружим.
с сестрами по стольку, по скольку. но я уже успокоилась.
у меня своя семья, муж, детки. и мы самостоятельная единица. нам комфортно вместе, а все остальное ерунда. главное понимание в своей семье, а мама с папой другая семья, ни чем нам не обязанная.
правда я постараюсь быть другой мамой своим детям. такой, о которой я мечтала сама. мамой, с которой можно все обсудить, всем поделиться, мамой, которая будет любить своих деток не за что то, а вопреки всему.
а белье мне ни кто ни когда из родственников не дарил. только мама "любя" напоминала, что мой муж любит большую грудь, а не толстую жену.
а так у меня прекрасные родственники!!!!!!! и я счастлива, что живу за 4 тысячи киллометров от них!!!
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 23:02   №17  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Таня, а чем плохо, когда мама
неугомонная мамаша писал(а):
на мое привет мама отвечала здравствуй
?
Или я что-то не поняла...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 23:16   №18  
-
голос
+
интонация голоса...
она всем всегда детям привет говорит. даже моему мужу (когда видит). а мне, лично мне, здравствуйте. обращаясь на вы.
для меня это говорит о многом.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2010, 00:25   №19  
-
голос
+
Как я завидую тем, кто живет рядом с родителями! Мои родители тоже живут за 2000 км! Маме звоню по три раза на день! Иногда даже разговаривать уже не о чем, бывает с утра обсудим как внук ночью спал, а потом еще и вечером! Папа у меня самый лучший на свете, с детства везде с ним, и в магазин, и в парикмахерскую, и на санках, и на коньках! Даже в это лето он меня звал с собой на огород, и на мое ленивое "не хочу", говорил, что типа ты ничего делать не будешь, я табуретку поставлю по среди огорода,и ты на ней просто сидеть будешь! :D Он мне до сих пор может шутя по попе нахлопать! И ни кто ни на кого не обижается - у нас в семье это не принято! Когда с сестренкой после отпуска приходится разъезжаться из родительского дома, папа каждый год говорит, чтобы мы ни куда не ездили, что он нас будет всю жизнь сам содежать, шуткой конечно! За сестренку вообще всех на британский флаг порву!


Последний раз редактировалось квазелябрик 08 ноя 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 03:07   №20  
-
голос
+
А я вначале семейной жизни своей очень хотела, чтобы родители были рядом.Особенно когда малыш родился.Тяжело было и физически, и морально.Тем более я маме в вопросе воспитания доверяю на все 100%, она у меня идеальная.Но я даже тогда понимала, что лучше по телефону советоваться, чем жить с родителями под одной крышей.А сейчас только больше в этом убеждаюсь, меня мама конечно очень любит, а вот супруга моего...Вобщем-то ничего конкретного, просто интонации, намёки какие-то. *DONT_KNOW* Короче для мамы мы самые лучшие и мужья у нас должны быть такие, каких нет наверное вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 11:14   №21  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
интонация голоса...она всем всегда детям привет говорит. даже моему мужу (когда видит). а мне, лично мне, здравствуйте. обращаясь на вы.для меня это говорит о многом.

А ты говорила с ней по этому поводу? Почему она так тебя отличает?
Наверняка, это по каким-то её внутренним причинам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 17:25   №22  
-
голос
+
Лисёнок
Алесь, она со мной воообще не разговаривает. не о чем!!! я с ней вообще не могу поговорить. я не знаю причину. я у папы спрашивала, почему она так со мной себя ведет. он говорит что сам ее не понимает. у нас не всегда было так все фигово. я даже не могу понять когда все стало ухудшаться. просто моя мама из тех людей кто хорошо может скрывать свом мысли. я уже и не пытаюсь ее понять. одно время хотела с ней поговорить, объясниться, но ей пофиг. она меня продолжала игнорировать. я и успокоилась.
ее любимая фраза: ты сама себе выбрала такую жизнь, мужа, работу, занятие и тд.
я с ней согласна. и уже ни на какое внимание не претендую.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 19:34   №23  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Лисёнок 29 июн 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 21:51   №24  
-
голос
+
Лисёнок
ну вот, у нас чем то похоже :-P
у меня мама когда узнала о том, что у нас будет второй, тож ни чего хорошего не говорила. только папа все поддерживал, и говорил что б не делали глупостей. в результате у нас бесподобный сын.
кстати, у нас наметился разлад сильнее после того, как я старшего сына назвала Петей. ну что за имя!!!! а мне нравится. я петровна.
у меня мама росла одна и без отца. возможно, это отложило свой отпечаток на ее характер. но я ей благодарна за свое воспитание, умения. мой муж, когда хочет меня задеть, говорит что я копия своей матери. капризная, властная.
ну да, фиг с этим.
а то что она против моей нынешней жизни, я знаю. но это именно моя жизнь. я ее не осждаю, и прошу ее об этом. больше мне ни чего не нужно. и я до сих пор помню, как они меня воспитывали. вернее папа по ее указке. сидеть не могла, жо..а болела после солдатского ремня. веришь, пишу а сама плачу. до сих пор тяжело об этом вспоминать. лет до 12 били. и помню когда на коленях стояла, просила оплатить подготовительные курсы в пед институт. и когда просто на коленях на гречке в углу до пол ночи за непослушание.
ужас. я так не воспитываю своих деток. и надеюсь что и в дальнейшем это не изменится.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 22:57   №25  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).


Последний раз редактировалось Лисёнок 29 июн 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 23:29   №26  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Цитата:
неугомонная мамаша писал(а):
сидеть не могла, жо..а болела после солдатского ремня. веришь, пишу а сама плачу.

Тань ,верю. Меня саму так воспитывали. И не только ремнём - и головой об стену тоже. Не убралась в комнате ,не выкинула мусор и т.д.

8( 0_ Однажды грубо нарушила основное правило вечерних прогулок - вернулась на полтора, что ли, часа позже, чем договаривались с родителями. Папа обегал (или обежал *DONT_KNOW* ) все ближайшие дворы, сбегал на озеро, в клуб, по подружкам моим пронёсся (лет 65 ему тогда было). Когда я явилась (переживала, конечно, тоже, бежала со всех ног с другого конца района), мне прилетело по попе вязаной кофтой (что под руку попалось :D ) - было совсем не больно, НО ТАК ОБИДНО!!! Я гордо хлопнула дверью и ушла в никуда (то есть на крыльцо подъезда - дальше-то страшновато :-P ). Потом мы помирились, но я никогда больше не опаздывала домой, так как жалко было родителей, как сильно они переживали.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 23:40   №27  
-
0 : 2
+
Лисёнок писал(а):
неугомонная мамаша писал(а):
ужас. я так не воспитываю своих деток. и надеюсь что и в дальнейшем это не изменится.

Я тоже надеюсь. Это я по поводу своих. :-)
Иногда мне мама говорит - так не делай ,надо вот эдак. А я говорю - да вы же меня всё детство учили что надо так. А она говорит - мы многое делали неправильно .Потому что и нас так учили, а книжек не было, чтоб почитать ,как правильно. И никто другого не рассказывал...

Я всегда говорю: "Мы воспитываем своих детей либо вопреки , либо благодаря нашему воспитанию"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2010, 23:54   №28  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
А мы с мамой и папой живем в 300-х метрах друг от друга :-P И это так здорово!!!!!! И сестрой у нас самые лучшие отношения (опять же спасибо родителям!), и с детьми всегда посидят и погуляют, и деньгами если припрет, и советом, да всем чем могут помогут! А вообще я всегда все советы слушаю не только родителей но и друзей (например), но делаю всегда по-своему! ;D

а у сестры своей семьи нет?
мне б такую сестру *THUMBS UP* , которая и деньгами поможет и прибежит среди ночи...Лиля как я мечтаю о такой беспроблемной сестре!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 00:11   №29  
-
голос
+
А я вот например жалею о том, что меня не били. В школьные годы столько дел натворила, и ночами не приходила и школу пропускала и огрызалась. 0_ Думаю, может если бы родители хорошенько бы мне вмазали, за ум взялась бы. Это уже сейчас, когда у меня своя семья, я думаю, бедная мамочка, как она ночами не спала ждала пока я вернусь, а я с наглой мордой шла и спать ложилась, даже не извинившись. Мама у меня достаточно молодая и современная женщина, поговорить в принципе можем о чем угодно, но как то сами, не говоря об этом в слух, понимаем где граница дозволенного. Так мне стыдно за свой характер, никогда в жизни у мамы прощения не просила, знаю что виновата, но не могу почему то. *DONT_KNOW* Я маму не боготворю, не говорю что она самая лучшая, она не идеальная, как и все мы, но я ее очень глубоко уважаю и стараюсь ее не обижать своими какими то поступками и выражениями, даже если придется переломить себя. На данный момент у меня есть только два человека, за которых я готова отдать свою жизнь, это дочь и мама, потому как роднее и любимее у меня нет никого на этом свете.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 00:30   №30  
-
голос
+
Настёна
не приходить ночами это одно. кстати, я так ни когда не делала, вернее делала, но я с 16 лет живу сама, так что ни кто не знал. жила в общаге в другом городе, но не скурвилась, не сгулялась, не спилась. просто получила кайф.
а ругать за оценки это другое.
ты и я разные возрастные поколения :D , так что и воспитание разное.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 262 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 03:04  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино