Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2012, 16:48   №1891  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:28 ноя 2012, 16:35 №1891
nadin19 писал(а):источник:28 ноя 2012, 13:33 №1889 Мы родились в пятницу в 9 вечера, поэтому наша выписка была только в понедельник. странно, я родила с субботу, а в воскресенье уже домой

И меня домой в воскресенье попросили, принудительно *JOKINGLY*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 06:33   №1892  
-
голос
+
Мама_Ира
zaved

Правда странно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 06:43   №1893  
-
1 : 1
+
zaved писал(а):
Сейчас конечно сразу домой помчусь, а вот с первым ребенком, думала нервный срыв будет.


у меня и со вторым был.. %) 0_ так что все от человека зависит..
я вот вообще против того чтобы с ребенком лежать, особенно после КС :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 10:07   №1894  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну и зря... Я на себе ощутила насколько быстрее начала восстанавливаться после того, как дети со мной стали лежать. Пока они лежали отдельно, загибалась - еле ходила, а девчонки в палате уже через день скакали, будто и не было у них ничего. Может быть первый день и есть смысл отлежаться без детей, но не больше, ИМХО)))


Последний раз редактировалось Каренина 29 ноя 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 10:48   №1895  
-
голос
+
а я как раз наоборот видела ;) :-P
не поверю я в скачущих после КС на второй день никогда в жизни..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 12:13   №1896  
-
0 : 1
+
Каренина писал(а):
источник:29 ноя 2012, 10:07 №1895
Я на себе ощутила насколько быстрее начала восстанавливаться после того, как дети со мной стали лежать.


Согласна полностью.
У меня на Восходе было КС. Условия- ещё те!
И я сбежала на 2 сутки, т.е.
в 6 утра была в РД,
в 7.40 родился ребенок,
в 15ч. перевели из реанимации в палату
на сл. день в 17ч. выписалась.

Сразу осталась одна, поскольку мы без бабушек и дедушек,
на помощь не приходилось рассчитывать.
Мужу на сл. день пришлось на работу выйти, и так все сл. дни.
Ребенок первый. Было немного боязно, т.к. нет опыта общения с такими крохами,
но, все обошлось, сразу привыкли друг к другу.
Скакать - не скакала, но на 4 сутки сама ходила пешком в ДН. стационар на лечение после КС.
Так ещё торопилась вернуться, поскольку переживала за ребенка-не плачет ли, не проголодался ли.
Каждое утро, с 8 утра, где-то на 1-1,5ч., муж оставался с ребенком в это время.
Вообще чем больше движений после операции, тем быстрей идет процесс заживления.
И в палате нам (я не одна была после КС) говорили, что надо делать "велосипед", или как минимум поднимать ноги из положения лежа, несмотря на боль, делала.
А в реанимации (встала с постели где-то в 12ч.) сразу стала ходить по палате, по коридору, вначале "в тридцать три погибели", постепенно выпрямляясь, было не оч.больно, т.к. ставили обезболивающее, но шов тянул, не давая возможности выпрямиться.
И ещё быстрота заживления в послеоперационном периоде зависит от состояния мышц брюшного пресса до Б.,
наличия (отсутствия) лишнего веса.
Ну, а самое главное-мотивация-мне уж ОЧЕНЬ хотелось быстрей из реанимации перевестись, чтоб увидеть своего долгожданного карапуза, готова была практически на все, лишь бы быстрей в палату, лишь бы быстрей принесли ребенка.
А дома уже... Ну, без вариантов :D .
Надо помыть ребенка, встаешь, надо ещё что-то - делаешь, конечно, не как ТОРПЕДА мчишься, но передвигалась, насколько было возможно, с каждым днем все быстрей.


Последний раз редактировалось Мари 29 ноя 2012, 13:12, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора Мари поблагодарил: Юлия Евдокимова
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 12:38   №1897  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:29 ноя 2012, 11:48 №1896
не поверю я в скачущих после КС на второй день никогда в жизни..

Я, можно сказать, скакала после первого КС *OK* Вообще быстро восстановилась *DANCE*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 19:57   №1898  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 28.11.2012 17:35
nadin19 писал(а):
источник:28 ноя 2012, 13:33 №1889
Мы родились в пятницу в 9 вечера, поэтому наша выписка была только в понедельник.


странно, я родила с субботу, а в воскресенье уже домой *DANCE*

я с годик назад рожала, тоже в субботу, выписали аж во вторник. %)
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2012, 22:30   №1899  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник:29 ноя 2012, 11:07 №1895
Пока они лежали отдельно, загибалась - еле ходила, а девчонки в палате уже через день скакали

Да физика - это не главное для меня было. Я скакала, еще как, правда ноги в раскорячку скакали :D , вроде как, сами по себе *JOKINGLY* . Меня ответственность за дочу больше всего беспокоила. Опыта общения с детьми вообще никогда в жизни не было. Накручивала себе мозги и сердце всякими ужасами. Потому и хотелось подольше остаться под присмотром. А по факту, дома, наедине с ребенком, конечно не остается места панике. Сразу трезвеешь и окунаешься в хлопоты.//detkino
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 15:54   №1900  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 29.11.2012 14:38
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:29 ноя 2012, 11:48 №1896
не поверю я в скачущих после КС на второй день никогда в жизни..

Я, можно сказать, скакала после первого КС *OK* Вообще быстро восстановилась *DANCE*


Хочешь-не хочешь, а заскачешь %) %) , меня через 9 часов после операции перевели в палату, принесли дочу и пришлось мне скакать с ней с распоротым и заштопным брюхом fingal и ничего, нормально вроде, и восстановилась быстро))) мне кажется, я даже живее девочек была, которые сами рожали)))

А по идее, я бы после операции, как и положено, сутки бы с удовольствием в реанимации провалялась, заранее отоспалась)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 16:07   №1901  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 29.11.2012 14:38
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:29 ноя 2012, 11:48 №1896
не поверю я в скачущих после КС на второй день никогда в жизни..

Я, можно сказать, скакала после первого КС *OK* Вообще быстро восстановилась *DANCE*


Мне тоже повезло, вообще практически не чувствовала шов (может от хирурга зависит? или физического все-таки состояния), родила вечером и на следующий день рано утром уже наслаждалась общением с сыночком :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 16:13   №1902  
-
голос
+
За отличный шов низкий поклон и благодарность Бакурадзе Давиду Шотовичу, а сыночком занимался Драпкин Михаил Моисеевич (он нас потом наблюдал до 1 года постоянно, да и сейчас при необходимости консультирует). Врачи от Бога! *1priz*

Новое сообщение09 дек 2012, 16:19   №1903  
-
0 : 1
+
Анна писал(а):
источник: 23.10.2008 10:39
Девочки, у меня знакомая принимает роды на дому, она говорит, что более всего и удобнее, и правильнее, и физиологичнее (если можно так сказать), это роды на карточках, тогда реьбенок проходя по родовым путям как бы "скатывается" как с горочки. А когда вот так на кресле он наобот, проходит путь наверх. Вообще есть желание рожать второго дома, но кое-кто не согласен, считает, что это удел врачей - принимать малышей, и все должно быть под рукой, чтобы если вдруг отклонения, то можно было бы помочь. Пока мы надуем за вторым в магазин сходить - надеюсь смогу убедить!

Дак а что мешает рожать в роддоме на корточках *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 16:21   №1904  
-
0 : 2
+
zaved
помимо прочего, ранняя выписка- отличная профилактика внутрибольничной инфекции.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение09 дек 2012, 19:11   №1905  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 9.12.2012 18:21
zaved
помимо прочего, ранняя выписка- отличная профилактика внутрибольничной инфекции.

Да? А как быть с тем фактом, что выписывают побыстрому, УЗИ делают перед выпиской для галочки, а женщина через несколько дней попадает в гинекологию с эндометритом? По мне, так лучше, как раньше, полежать 5 дней и вернуться домой полностью уверенной, что куски плаценты в животе домой не уносишь.
______________
Жизнь удалась!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

10 май 2024, 17:08  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино