Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 105  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 16:07   №1901  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник: 29.11.2012 14:38
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:29 ноя 2012, 11:48 №1896
не поверю я в скачущих после КС на второй день никогда в жизни..

Я, можно сказать, скакала после первого КС *OK* Вообще быстро восстановилась *DANCE*


Мне тоже повезло, вообще практически не чувствовала шов (может от хирурга зависит? или физического все-таки состояния), родила вечером и на следующий день рано утром уже наслаждалась общением с сыночком :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 16:13   №1902  
-
голос
+
За отличный шов низкий поклон и благодарность Бакурадзе Давиду Шотовичу, а сыночком занимался Драпкин Михаил Моисеевич (он нас потом наблюдал до 1 года постоянно, да и сейчас при необходимости консультирует). Врачи от Бога! *1priz*

Сообщение09 дек 2012, 16:19   №1903  
-
0 : 1
+
Анна писал(а):
источник: 23.10.2008 10:39
Девочки, у меня знакомая принимает роды на дому, она говорит, что более всего и удобнее, и правильнее, и физиологичнее (если можно так сказать), это роды на карточках, тогда реьбенок проходя по родовым путям как бы "скатывается" как с горочки. А когда вот так на кресле он наобот, проходит путь наверх. Вообще есть желание рожать второго дома, но кое-кто не согласен, считает, что это удел врачей - принимать малышей, и все должно быть под рукой, чтобы если вдруг отклонения, то можно было бы помочь. Пока мы надуем за вторым в магазин сходить - надеюсь смогу убедить!

Дак а что мешает рожать в роддоме на корточках *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 16:21   №1904  
-
0 : 2
+
zaved
помимо прочего, ранняя выписка- отличная профилактика внутрибольничной инфекции.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Сообщение09 дек 2012, 19:11   №1905  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 9.12.2012 18:21
zaved
помимо прочего, ранняя выписка- отличная профилактика внутрибольничной инфекции.

Да? А как быть с тем фактом, что выписывают побыстрому, УЗИ делают перед выпиской для галочки, а женщина через несколько дней попадает в гинекологию с эндометритом? По мне, так лучше, как раньше, полежать 5 дней и вернуться домой полностью уверенной, что куски плаценты в животе домой не уносишь.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 19:42   №1906  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:09 дек 2012, 17:21 №1905
помимо прочего, ранняя выписка- отличная профилактика внутрибольничной инфекции

Согласна. С этим не поспоришь. В то время, когда я рожала, привезли с родовой деятельностью девушку с явными признаками простуды, потом определили ее в обычную шестиместную палату. Девочки с той палаты потребовали, что бы ее перевели.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 21:06   №1907  
-
0 : 1
+
maam писал(а):
источник: 9.12.2012 21:11
хорошая писал(а):
источник: 9.12.2012 18:21
zaved
помимо прочего, ранняя выписка- отличная профилактика внутрибольничной инфекции.

Да? А как быть с тем фактом, что выписывают побыстрому, УЗИ делают перед выпиской для галочки, а женщина через несколько дней попадает в гинекологию с эндометритом? По мне, так лучше, как раньше, полежать 5 дней и вернуться домой полностью уверенной, что куски плаценты в животе домой не уносишь.

как-то связи я не увидела между ранней выпиской и УЗИ "для галочки" *DONT_KNOW* да и внутрибольничная инфекция и эндометрит тоже между собой не связаны. последний, кстати сказать, может и через 5 дней дать о себе знать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 07:21   №1908  
-
голос
+
хорошая
ну зря не увидела..
я лежала 6 дней и 3,5. разница огроменная.. а уж про выписку на 2й день я вообще молчу... %)
при том что у меня КС, и меня вычистили изнутри.. fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: maam
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 07:44   №1909  
-
голос
+
одно плохо в нашем роддоме :D очень жарко и палат платных мало. Не досталась мне в этот раз индивидуальная палата fingal в 4х местной чуть с ума не сошла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 07:46   №1910  
-
голос
+
Элен
там батарей регулируются ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 07:50   №1911  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
поздно дохтур :D

Сообщение11 дек 2012, 09:40   №1912  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.12.2012 9:21
хорошая
ну зря не увидела..
я лежала 6 дней и 3,5. разница огроменная.. а уж про выписку на 2й день я вообще молчу... %)
при том что у меня КС, и меня вычистили изнутри.. fingal

*viannen4*
С первым ребенком выписали на 6 сутки и все было отлично. А вот с дочкой отправили домой на 2 сутки и в итоге, через неделю стоял вопрос об удалении матки, поскольку кусок плаценты остался внутри и врач на УЗИ, сделанном впопыхах перед выпиской этого не заметил. Плюс к этому прекрасный сокращающий массаж сделал свое дело и матка быстро сократилась, а кусочек был в ней. Короче, до тридцати лет дожила без абортов, а после вторых родов мне сделали 5 чисток.
______________
Жизнь удалась!

Сообщение11 дек 2012, 09:40   №1913  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 11.12.2012 9:21
хорошая
ну зря не увидела..
я лежала 6 дней и 3,5. разница огроменная.. а уж про выписку на 2й день я вообще молчу... %)
при том что у меня КС, и меня вычистили изнутри.. fingal

*viannen4*
С первым ребенком выписали на 6 сутки и все было отлично. А вот с дочкой отправили домой на 2 сутки и в итоге, через неделю стоял вопрос об удалении матки, поскольку кусок плаценты остался внутри и врач на УЗИ, сделанном впопыхах перед выпиской этого не заметил. Плюс к этому прекрасный сокращающий массаж сделал свое дело и матка быстро сократилась, а кусочек был в ней. Короче, до тридцати лет дожила без абортов, а после вторых родов мне сделали 5 чисток.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 12:40   №1914  
-
0 : 1
+
Я тоже склоняюсь к более позной выписке ИМХО так лучше как в плане гинекологии так и в педиатрии.Мой первый сын родился с пороком сердца это обнаружили в день предпологаемой выписки.И может быть то что его моментально перевели в ОВН и сделали все необходимые манипуляции спасло его его жизнь.Мед сестра бежала с ним на руках а ОПН т.к. Он был весь синий уже...А что дома???Пока бы скорая приехала...оформление,документы и т.п Возможно был бы плачевный исход!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 12:51   №1915  
-
3 : 4
+
maam писал(а):
источник:11 дек 2012, 10:40 №1913
поскольку кусок плаценты остался внутри

а вы чем думали, когда подписывали бумажки, соглашались на активное ведение третьего периода, на окситоцин и выдирание плаценты? скажите еще спасибо что выворота матки не было...
при самостоятельном рождении плаценты, без занесения больничных инфекций, никакого эндометрита не будет
даже кровотечения обильного не будет
имхо, родили, 2 часа отлежали и домой
че там лежать - ваще не знаю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 12:52   №1916  
-
6 : 3
+
marisha-383 писал(а):
источник: 11.12.2012 14:40
Я тоже склоняюсь к более позной выписке ИМХО так лучше как в плане гинекологии так и в педиатрии.Мой первый сын родился с пороком сердца это обнаружили в день предпологаемой выписки.И может быть то что его моментально перевели в ОВН и сделали все необходимые манипуляции спасло его его жизнь.Мед сестра бежала с ним на руках а ОПН т.к. Он был весь синий уже...А что дома???Пока бы скорая приехала...оформление,документы и т.п Возможно был бы плачевный исход!

пороки сердца (и не только) выявляются не только на 2-3 день, но и на 3-4 годы жизни
чтож теперь, 3 года в рд жить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 13:05   №1917  
-
0 : 4
+
Вредина
На 3-4 год жизни ребенка мама уже знает нормы и отклонения от нормы в здоровье ребенка.А на 2-3 день жизни ребенка тем более если он первый у большинства женщин присутвует растерянность и паника тем более в сложной ситуации.Так что можно быстро и не отриагировать.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 13:12   №1918  
-
1 : 4
+
marisha-383 писал(а):
источник: 11.12.2012 15:05
Вредина
На 3-4 год жизни ребенка мама уже знает нормы и отклонения от нормы в здоровье ребенка.А на 2-3 день жизни ребенка тем более если он первый у большинства женщин присутвует растерянность и паника тем более в сложной ситуации.Так что можно быстро и не отриагировать.

так этот 2-3 день может случиться на 5-6...

я после родов хочу в свою ванну, в свой туалет, на свою кровать и к своему холодильнику...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 13:19   №1919  
-
голос
+
marisha-383
нам ВПС только в 2 мес поставили.
Ну ни за какие коврижки столько лежать я там бы не стала ;)

а по поводу эндометрита: после вторго сына, отлежав 5 суток в р\д, год эндометрит лечила.
А с девочками, выписывалась на вторые сутки, ничего такого не было! Послеродовое восстановление прошло прекрасно!


Тот же эндометрит может быть вызван больничной флорой и фауной, которую подхватить при долгом лежании намного вероятнее! :no:
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 14:13   №1920  
-
голос
+
Ну 2 мес. лежать бы там я тоже не хотела....а вот 5-6 дней под присмотром квалифицированного мед.персоонала в полне допустимо.Это естественно что у каждого свое понятие нормы :)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 14:26   №1921  
-
1 : 3
+
marisha-383
что там делать 6 дней?! %)

если есть что-то очевидное, и ч\з 2-е суток на УЗИ увидят!
Если нет, то пока не разовьётся осложнение, это не определят и через 7 дней лежания!
По всем законам подлости все неприятности начинаются с первого дня пребывания дома, даже если это 10-ые сутки после родов! ;)

А находится в любом стационаре больше 2-3-х суток опасно!
Спросите тех мамочек, что с детками лежали в стационарах: 3 дня улучшение, а потом подхватывают местную живность и лечатся ещё неделю-две уже от неё fingal
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 15:42   №1922  
-
1 : 3
+
С первой дочкой лежала 10 дней, со второй выписали на 4-й, с сыной ушли из роддома на второй день... Что там в роддоме вылёживать - не понятно! По мне чем быстрее оттуда уйдёшь, тем лучше для тебя и твоего ребёнка. Никто под боком не храпит, фаянсовый друг свой собственный, никто в 6 утра темпу мерить не заставляет - красота!! :-)
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 19:01   №1923  
-
0 : 1
+
Девочки, успокаиваемся и поближе к теме - "Ваши впечатления". Чужие обсуждать, а тем более осуждать не будем ;D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Сообщение11 дек 2012, 20:55   №1924  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 11.12.2012 14:51
maam писал(а):
источник:11 дек 2012, 10:40 №1913
поскольку кусок плаценты остался внутри

а вы чем думали, когда подписывали бумажки, соглашались на активное ведение третьего периода, на окситоцин и выдирание плаценты?

Я не соглашалась и никаких бумаг не подписывала. Поскольку некомпетентный врач, принимавший меня не увидел, что я рожу с минуты на минуту, меня хотели вообще домой отправить. Только благодаря Саловой, которая буквально за руку меня потащила в родзал, попутно отмахиваясь от того докторенка, я не родила в коридоре. Я шла в роддом, сознательно собираясь отказываться от активных родов. Но акушерка Гноевая (вроде правильно указала ее фамилию %) ), взяла инициативу в собственные руки и все сделала без каких-либо согласий с моей стороны. Когда я родила уже, она предложила моему мужу подписать согласия за меня, но получив отказ, пожала плечами и ушла.
Так что бывает и так.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2012, 21:36   №1925  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 11.12.2012 15:19
marisha-383
нам ВПС только в 2 мес поставили.
Ну ни за какие коврижки столько лежать я там бы не стала ;)

а по поводу эндометрита: после вторго сына, отлежав 5 суток в р\д, год эндометрит лечила.
А с девочками, выписывалась на вторые сутки, ничего такого не было! Послеродовое восстановление прошло прекрасно!


Тот же эндометрит может быть вызван больничной флорой и фауной, которую подхватить при долгом лежании намного вероятнее! :no:

Фауна *ROFL* *ROFL* *ROFL* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 105  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

21 май 2024, 01:49  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино