Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 09:31   №46  
-
голос
+
у нас почти все хорошо :-) темп-ры уже 3 дня нет, спит лучше - чуть посапывает, но уже с закрытым ртом. горло обрабатываю гексоралом и люголем. если не хочет- "звоню" доктору и говорю, что б приезжали и забирали Павлика - садится и открывает рот :D сегодня утром на молочный суп тааак рот открывал, но просто бальзам на душу :-) зато теперь мама сдала :'( - самочуствие убой, кишечник болит и симптомы гриппа.везет как утопленникам и это за месяц до отлета.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2009, 15:42   №47  
-
голос
+
GannaLet
ничего, поправляйтесь))) Лучше за месяц, чем непосредственно перед отлетом ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 09:15   №48  
-
голос
+
вчера были на приеме - горло отличное, дали направление на анализы. надеюсь будутнормальные и тогда - ура!!!! девочки, огромное вам спасибо!!! отличные советы и поддержка :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 10:19   №49  
-
голос
+
GannaLet
Я думаю анализы будут хорошие :-) Мы сдавали все анализы, еще делали кардиограмму и ходили к кардиологу. Потому что осложнения после ангины могут быть серьезные. Вот у нас, например, вылезло как раз такое осложнение в виде лимфоденита на шее через 10 дней после выписки. Поэтому обязательно проверьтесь, и следите за состояние ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 11:19   №50  
-
голос
+
GannaLet, с выздоровлением!
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 11:29   №51  
-
голос
+
gvenevra, Neo086 СПАСИБО!! :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 09:41   №52  
-
голос
+
Мож кому пригодится. Я обрабатываю дочке горло так.
Купила в медтезнике специальный зажим (кто не знает, он как ножницы, тока края круглые, им не пораниться). Развожу в теплой водичке таблетку фурацилина (кстати таблетки оч хорошо раздавливать в чеснокодавилке). Беру маленький кусочек ватки, скручиваю шарик (или ватные шарики, то треть) обмакиваю в фурацилин, дочь спокойно открывает рот, вытаскивает язык и говорит аааа. Ватка мягкая, зажим маленький (меньше чем палец точно)))) Быстро обрабатываю горло ну и все что по пути захватываю (щечки, язык, небо). Давления на горлышко и язык нет, поэтому рвотного рефлекса нет. Обрабатываю фурацилином так за один подход раз 5-7. В день обрабатываю раза 4. Могу в конце обработать люголем. Но обычно выезжаем на одном фурацилине. На след день горло чистое.
Про долфин Оля четко написала. Мы постоянно между двух огней - либо сопли либо отит. Наверно просто нужно знать меру, для профилактики промывать нос один раз в день.

ЗЫ: про антибиотики и ангину.... Благодаря врачам мы заработали дизбактериоз (нас увезли в инфекционку якобы с ангиной, кололи там фик знает какой антибиотик, я тока дома потом посмотрела что это был самый дешевый вариант... бюджет фигле... ) больше в диагноз ангина я не верю. Красное горлр и температура под 40,5. Сама успешно лечу дома без антибиотиков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 09:52   №53  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Про долфин Оля четко написала

Кстати долфин,можно заменить раствором обычной пищевой морской соли,эффект тот же,но во много раз дешевле.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 09:54   №54  
-
голос
+
Вредина , мне про такие ножницы говорили - теперь буду знать где их купить:) спасибо.
у нас теперь новый прикол (эт конечно уже другая тема). с ангиной выписали, но соэ до сих пор 30 (с 43), и в моче море фосфатов. мы теперь к нефрологу ходим и завтра на узи потащимся - надо проверить почки:(
долфн свекр мужу подарил:)) тот раз попробовал и больше у него желания не было:)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2009, 14:57   №55  
-
голос
+
Так-с девочки, уточняю. Вчера были у лора. Врач оч хороший и известный в городе (Гацко). Долфин сказал выбросить и не гробить ребенка, у него может быть куча плохих последствий и в первую очередь на ушки (как в нашем случае). Промывать нос лучше аквалором. Это коротенько так, без подробностей.
И еще, задала ему вопрос на счет вакцины против гемофильной инфекции и пневмококковой. Т.к. даже на русмедсервере врачи рекомендуют ставить эти прививки дабы без осложнений болеть орз/орви. Мы от них отказались. Гацко сказал, что смысла и толку от этих прививок - ноль. Гемофильных палочек более ста, вакцина защищает (не факт) от одной. Так что, кто еще не поставил - забейте.
А вобще, создать бы тему... типа личный опыт... мне лень )))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2009, 16:14   №56  
-
голос
+
Мы в отпуске умудрились заболеть ангиной. Сегодня 4 день, температура спала, но ребенок стал подкашливать, особенно во сне. Не подскажите, что это можеть быть остаточные явления? Чем можно помочь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 12:22   №57  
-
голос
+
не знаю... у нас ни соплей, ни кашля не было *DONT_KNOW* только темп-ра и горло. может уже орз началось? нам от кашля хорошо геделикс в сиропе помогает *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 22:03   №58  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
не знаю... у нас ни соплей, ни кашля не было *DONT_KNOW* только темп-ра и горло. может уже орз началось? нам от кашля хорошо геделикс в сиропе помогает *OK*

У нас сегодня все именно так и началось, красное горло и температура 39. Завтра если температуры не будет, пойдем в больницу. На работе у меня "обрадуются" моему больничному...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 13:28   №59  
-
голос
+
Млин, ничего читать низя! :D

Цитата:
Купила в медтезнике специальный зажим (кто не знает, он как ножницы, тока края круглые, им не пораниться).
Подумала, надо купить....

и чЁ, вчера дитЁ забрали с t 37.8, ночью 38,3, в 6-ом часу спала ( я сразу цитовир, гриппферон, смотрю горло карсное)
врач пришла, посмотрела 8( ...короче дед привез) деть спит старший (другая балдеет на диване верх попой (это на спине а ноги в районе головы 8( :D ) и газовую атаку устраивает)
Будем теперь...практиковать , спасибо за советы
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2009, 20:54   №60  
-
голос
+
блин, эпидемия, что ли? у меня тоже че-то горло болииит... пшикаю каметоном, хоть и знаю, что фигня((
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 21:59  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино