Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2009, 11:29   №51  
-
голос
+
gvenevra, Neo086 СПАСИБО!! :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2009, 09:41   №52  
-
голос
+
Мож кому пригодится. Я обрабатываю дочке горло так.
Купила в медтезнике специальный зажим (кто не знает, он как ножницы, тока края круглые, им не пораниться). Развожу в теплой водичке таблетку фурацилина (кстати таблетки оч хорошо раздавливать в чеснокодавилке). Беру маленький кусочек ватки, скручиваю шарик (или ватные шарики, то треть) обмакиваю в фурацилин, дочь спокойно открывает рот, вытаскивает язык и говорит аааа. Ватка мягкая, зажим маленький (меньше чем палец точно)))) Быстро обрабатываю горло ну и все что по пути захватываю (щечки, язык, небо). Давления на горлышко и язык нет, поэтому рвотного рефлекса нет. Обрабатываю фурацилином так за один подход раз 5-7. В день обрабатываю раза 4. Могу в конце обработать люголем. Но обычно выезжаем на одном фурацилине. На след день горло чистое.
Про долфин Оля четко написала. Мы постоянно между двух огней - либо сопли либо отит. Наверно просто нужно знать меру, для профилактики промывать нос один раз в день.

ЗЫ: про антибиотики и ангину.... Благодаря врачам мы заработали дизбактериоз (нас увезли в инфекционку якобы с ангиной, кололи там фик знает какой антибиотик, я тока дома потом посмотрела что это был самый дешевый вариант... бюджет фигле... ) больше в диагноз ангина я не верю. Красное горлр и температура под 40,5. Сама успешно лечу дома без антибиотиков.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2009, 09:52   №53  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Про долфин Оля четко написала

Кстати долфин,можно заменить раствором обычной пищевой морской соли,эффект тот же,но во много раз дешевле.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2009, 09:54   №54  
-
голос
+
Вредина , мне про такие ножницы говорили - теперь буду знать где их купить:) спасибо.
у нас теперь новый прикол (эт конечно уже другая тема). с ангиной выписали, но соэ до сих пор 30 (с 43), и в моче море фосфатов. мы теперь к нефрологу ходим и завтра на узи потащимся - надо проверить почки:(
долфн свекр мужу подарил:)) тот раз попробовал и больше у него желания не было:)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 июн 2009, 14:57   №55  
-
голос
+
Так-с девочки, уточняю. Вчера были у лора. Врач оч хороший и известный в городе (Гацко). Долфин сказал выбросить и не гробить ребенка, у него может быть куча плохих последствий и в первую очередь на ушки (как в нашем случае). Промывать нос лучше аквалором. Это коротенько так, без подробностей.
И еще, задала ему вопрос на счет вакцины против гемофильной инфекции и пневмококковой. Т.к. даже на русмедсервере врачи рекомендуют ставить эти прививки дабы без осложнений болеть орз/орви. Мы от них отказались. Гацко сказал, что смысла и толку от этих прививок - ноль. Гемофильных палочек более ста, вакцина защищает (не факт) от одной. Так что, кто еще не поставил - забейте.
А вобще, создать бы тему... типа личный опыт... мне лень )))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 июл 2009, 16:14   №56  
-
голос
+
Мы в отпуске умудрились заболеть ангиной. Сегодня 4 день, температура спала, но ребенок стал подкашливать, особенно во сне. Не подскажите, что это можеть быть остаточные явления? Чем можно помочь?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2009, 12:22   №57  
-
голос
+
не знаю... у нас ни соплей, ни кашля не было *DONT_KNOW* только темп-ра и горло. может уже орз началось? нам от кашля хорошо геделикс в сиропе помогает *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2009, 22:03   №58  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
не знаю... у нас ни соплей, ни кашля не было *DONT_KNOW* только темп-ра и горло. может уже орз началось? нам от кашля хорошо геделикс в сиропе помогает *OK*

У нас сегодня все именно так и началось, красное горло и температура 39. Завтра если температуры не будет, пойдем в больницу. На работе у меня "обрадуются" моему больничному...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2009, 13:28   №59  
-
голос
+
Млин, ничего читать низя! :D

Цитата:
Купила в медтезнике специальный зажим (кто не знает, он как ножницы, тока края круглые, им не пораниться).
Подумала, надо купить....

и чЁ, вчера дитЁ забрали с t 37.8, ночью 38,3, в 6-ом часу спала ( я сразу цитовир, гриппферон, смотрю горло карсное)
врач пришла, посмотрела 8( ...короче дед привез) деть спит старший (другая балдеет на диване верх попой (это на спине а ноги в районе головы 8( :D ) и газовую атаку устраивает)
Будем теперь...практиковать , спасибо за советы
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2009, 20:54   №60  
-
голос
+
блин, эпидемия, что ли? у меня тоже че-то горло болииит... пшикаю каметоном, хоть и знаю, что фигня((
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2009, 21:00   №61  
-
голос
+
хорошая
мне кажется какая-то ходит инфекция в легкой форме - сначала дочка немного покашливала, потом муж и сын ночью закашлял немного и я чувствую неприятное першение в горле.
Пока только гексорал пшикаем
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2009, 08:21   №63  
-
голос
+
вчера Марго с температурой на мне провисела, вечером моё горло дало знать 8(
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2009, 10:23   №64  
-
голос
+
а я уже почти здорова, так что и вам чуть-чуть осталось! не ангина это, ттт!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 15:12   №65  
-
голос
+
Девочки, подскажите пжл, у дочки температура держится 4й день (к вечеру и ночью 39,4-39,8, днем 37,8-38,6) плюс кашель и насморк. В первый день повышения температуры врач сказала горло не красное, хрипов нет. От жара даю нурофен и обтираю. От кашля даю сироп алтея, в нос назол беби (высмаркивать сопли не хочет, вытягивать не дает,нос заложен, 2 день от капель пока толку нет). Сегодня на 4 день, опять вызвала врача, теперь уже горло красное и небольшой налет,миндалины воспалены. Ангина или нет она немного сомневалась. Но все таки решила, что ангина. К лечению дописала флемоксин 10 дней, биопорокс или фурацилин. Дочка при температуре 38,6 чувствует себя хорошо, играет, носится по квартире,смеется, слабости, озноба нет, горло не болит, аппетит хороший. У меня возникают сомнения, а действительно ли это ангина? *DONT_KNOW* Антибиотки зря давать не хочется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 16:11   №66  
-
голос
+
Амели писал(а):
....... У меня возникают сомнения, а действительно ли это ангина? *DONT_KNOW* Антибиотки зря давать не хочется.

Мы недавно болели ангиной, температуры высокой не было (мах 38), врач пришла сразу сказала ангина. Так как был белый налет на горлышке, выписали амоксиклав (антибиотик), взяли мазок с горла и с носа. С ангиной лучше не шутить, она дает осложнения на важные органы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 16:28   №67  
-
голос
+
KaVeAn
Врач не назначила мазок, а вы его сдавали в будний день в поликлинике?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 16:43   №68  
-
1 : 0
+
девочки, мазок делается на предмет того, чтобы исклюсить дифтерию.но вы же АКДС наверно ставили :D

не буду конечно навязывать свое мнение, но если есть налет гнойный-то это уже ангина, и антибиотики пить надо, (но тут конечно смотреть надо само горло, врачу то виднее наверно)тем более что температура 38,6 уже 4й день, хотя сразу на 10 дней флемоксин мне кажется многовато, хотя бы дней 7, а там уже по самочувствию.еще надо смотреть как ребенок его переносит, нет ли сухого аллергического кашля(на них аллергия бывает)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 16:58   №69  
-
голос
+
Елена прекрасная
Мне тоже показалось,что многовато флемоксина, я у нее уточнила, говорит меньше пить бесполезно, у нас педиатр похоже только только институт закончила,совсем молоденькая, возможно все строго по учебникам назначает. Я в ин-те несколько болезней с симптомами ангины обнаружила, помимо дифтерии. Меня немного смущает, что у нее горло не болит и глотать ей не больно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 17:26   №70  
-
голос
+
Мы совсем недавно переболели гнойной ангиной,на горло ребёнок не жаловался и даже кушал кода спадала тем-ра,я тоже была удивлена ангина и горло не болит *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 17:33   №71  
-
голос
+
Амели
У меня у старшего раньше частенько ангина была, в том числе и гнойная, сейчас ттт. Антибиотики назначают действительно на 10 дней, так как осложнения на сердце почки и прочее может дать недолеченая ангина. Так что лучше не шутить. И ребенок никогда не жаловался на боль в горле при этом. И прыгал и бегал с температурой 39.5.


Последний раз редактировалось bat 23 окт 2010, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 21:01   №72  
-
голос
+
Амели писал(а):
KaVeAn
Врач не назначила мазок, а вы его сдавали в будний день в поликлинике?

К нам приходили брать мазок домой. Пришли в этот же вечер, в который вызывали врача. И после ангины, когда мы вылечились мы сдавали кровь и мочу. Врач сказала, так мы смотрим, чтобы никаких отклонений не было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 21:05   №73  
-
голос
+
Амели нам антибиотики всегда выписывали на 5 дней. и всегда-всегда с хилак-форте, чтобы восстанавливатькишчную микрофлору. bat абсолютно права, ангина дает сильные осложнения, так что следите за горлышком. мы всегда мажем древним проверенным люголем. он лучше снимает опухоль и очищает налет, чем брызгалки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 21:35   №74  
-
голос
+
биопарокс хорошая брызгалка, местный антибиотик. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 окт 2010, 22:24   №75  
-
голос
+
Девочки,спасибо большое за советы *OK* Сегодня днем сбила температуру, и ттт. больше не поднималась, промываю горлышко фурацилином, малавитом, пьем ромашку. Завтра придет врач на осмотр,с ним пообщаюсь. Ночью если поднимется температура, начну давать антибиотики.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 06:41  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино