Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 104 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:03   №1546  
-
1 : 0
+
Девочки, спасибо всем, кто ответил, аргументируют это закаливанием...хотя мы то дома не закаливаем, и в саду мне это не надо. Да и негигиенично это, босиком топать там, где ходят все в носках и в бахилах по коридорам. Ладно, походим, посмотрим, думаю, что всегда можно попросить в носочках ходить заниматься хотя бы, в чешках и кедах навряд ли разрешат...Или можно попросить? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:06   №1547  
-
0 : 7
+
СамаяМилая Да быть такого не может, чтобы они шли босиком до зала. И в зале то не поверю про босые ноги.
Вы явно не так все поняли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:23   №1548  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Лишь бы было все так, как Вы говорите :-) Я ко всему так "переживательно" отношусь, ужас просто :D не могу по-другому

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:25   №1549  
-
голос
+
Но про босые ноги воспитатель сама сказала, это точно, только чуть позже (насколько позже не сообщила :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:32   №1550  
-
голос
+
У нас в саду в спорт. зале ковры. Дети приходили до зала в сандалиях, разувались и в зале занимались с босыми ногами.
Если вы так переживаете, так вообще не ходите на зарядку *DONT_KNOW* приходите позже после зарядки.
Но это мне кажется фигня, по сравнению с прогулкой :D и одевание на прогулку. Когда куча детей, несколько детей только колготки натягивают, а другие уже в куртках зимних. А в раздевалке +25 %) а потом вспотевшие идут на улицу в -15.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:34   №1551  
-
0 : 2
+
гульчик С босыми или в носках все таки?

Вот сдается мне, что понятие босых ног у всех разное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 00:35   №1552  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 26.08.2015 1:34
гульчик С босыми или в носках все таки?

Вот сдается мне, что понятие босых ног у всех разное.

В зале занимались с босыми ногами - без носков

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 07:36   №1553  
-
голос
+
сейчас вспомнила свой сад в который когда-то я ходила, мы ходили в зал босиком без обуви и носочков, в спорт. зале стояли чаши с камушками колючками и т.д. сад был в районе восхода, там можно было оставаться на ночь, я там жила фактически fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 09:08   №1554  
-
голос
+
анюта_86
я тоже помню, что босиком занимались, ходили по всяким коврикам и прочим, я в ромашку ходила.
у дочки в саду занимаются в носочках не скользящих, в спортзале лежит ковер, до зала идут без сандаликов, но там лестницы не холодные, зимой ковры лежали везде.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 10:23   №1555  
-
0 : 2
+
Barselona писал(а):
источник:25 авг 2015, 23:49 №1517
А по мне так лучше, что бы без обуви занимался для профилактики плоскостопия.

для профилактики нужно ходить по НЕровным поверхностям.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 11:02   №1556  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 26.08.2015 11:23
Barselona писал(а):
источник:25 авг 2015, 23:49 №1517
А по мне так лучше, что бы без обуви занимался для профилактики плоскостопия.

для профилактики нужно ходить по НЕровным поверхностям.

По любым и неровным в том числе, и с разной температурой тоже. Тем более на зарядке как раз используют всякие оптопедические приспособоения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 13:58   №1557  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник:26 авг 2015, 07:36 №1525
в спорт. зале стояли чаши с камушками колючками и т.д


Я тоже помню как в детстве ходили в спортзале босиком по камушкам и мокрым вафельным полотенцам. Но в зале потом занимались в обуви.
Раньше еще облучали чем то в садах, а в отдельном кабинете солнышком в нос светили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2015, 21:57   №1558  
-
голос
+
Persefona
вот вот.. тоже хотела написать.♥ что мы "загорали" в садах еще..

санпины давно поменялись...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 09:19   №1559  
-
0 : 8
+
СамаяМилая писал(а):
источник:24 авг 2015, 23:43 №1512
а потом сказали и вовсем босиком ходить будут... 8( Я к такому вообще не готова морально :D

скорее тут проблема у родителей,которые кутают своих чад и дети при малейшем ветерке болеть начинают.
У нас идут в чешках,в зале разуваются и занимаются босиком, старший говорил,что и без носков даже :-)


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 lisa_elenka, Perfection, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2015, 09:54   №1560  
-
3 : 3
+
А как вы думаете, маты моют в спортзале? Мне кажется, вряд ли. Если пол голый, без матов, ковров, то босиком бегать это вообще перебор и для меня тоже. В спортзале всегда прохладно. Кто-нибудь из родителей попробовал бы сам босиком побегать по спортзалу все занятие, в шортах и футболке, и рассказал бы, каково оно. У меня бы точно ноги подмерзли бы. Понимаю, что у кого жирка побольше, те не мерзнут ;-)

А про коридоры. Весь персонал сада приходит в сад в уличной обуви и в этой же обуви проходит на рабочее место, без бахил и без сменки. Сменку обувают в кабинете и ходят в туфлях по коридорам. Уверена, что туфли эти не только по работе ходят. И вот по этим коридорам потом ходят дети босыми ? 8( я лично брезгую. Мне кажется, все должны ходить до спортзала в обуви.

Мы ходим в спортзал дополнительно, на тренировки. Когда мой ребенок занимается босиком, ноги мерзнут сильно, ледышками становятся. Но спортзал тот больше, чем в саду, холоднее может.
Klein
А вы проверяли у своего ребенка ножки после таких занятий босиком?
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 104 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 07:28  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино