Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 72 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 13:59   №16  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Вы полагаете, ребенок в год будет сидеть за детской партой и стулом :no: - ОЧ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Не будет сидеть,это его право.На полу будет рисовать.В стуле ребенок тоже сидеть не будет,если вы его не зафиксируете ремнями.Это возраст такой.Просто скажите,что вам так удобнее,посадил ребенка в стул,ремнями пристегнул и все.Точно так же и дела обстоят с манежем,так удобно маме,но никак не ребенку :no:
Пустышки,стульчики,манежики,прыгунки,ходунки,поводки-это все придумано для комфорта родителей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 13:59   №17  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Klein писал(а):
Для творчества я куплю ребенку нормальный стул и стол,чтоб было где развернуться.

Вы полагаете, ребенок в год будет сидеть за детской партой и стулом :no: - ОЧ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

А кто сказал, что он там в год будет сидеть? Павлик стоя рисовал за столиком, и за мольбертом, потом сидел на стульчике, не помню с какого возраста. А про взрослый стол - сначала тоже будет стоя кушать, потом под попу что-нибудь сообразим. Главное - не зацикливаться, что де в год он то не будет, в полтора это, откуда такое провИдение? Потому что у вас не так?


Последний раз редактировалось telemjievs 02 фев 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:06   №18  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Вы пишите, к году перейдет за общий стол, у него будет свое место. Это вы как хотите организовать? *DONT_KNOW* На обычном взрослом стуле? Низко, мне кажется, будет. Подушка из-под нашей непоседливой попочки махом вылетит, как пить дать. Вот в чем вопрос!

У нас в кухне стоит кресло,ребенок будет либо стоять на ножках в нем,либо на коленях.Обычно дети так и едят,правда постарше возрастом.Сидеть на обычном стуле будет ессно низко.
Послушаем что Оля скажет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:15   №19  
-
голос
+
Цитата:
Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Это точно...
Цитата:
В стуле ребенок тоже сидеть не будет,если вы его не зафиксируете

не соглашусь...какое то время конечно пристегивали для безопасности,а потом нет да и ребенок понял,что в стуле надо сидеть...
Мне вот лично никогда не было удобно кормить ребенка на руках (не считая груди и бутылочки)...это еще пока маленький,куда ни шло,а чем старше,тем тяжелее приучить к порядку...Наш вот занимается (рисует,лепит и т.п.)
в стульчике,в одном месте,зато потом не отмываешь всю квартиру от красок и не отковыриваешь пластилин с ковра..удобно,то что столик его держит,а не бегает по всей квартире...
Цитата:
Пустышки,стульчики,манежики,прыгунки,ходунки,поводки-это все придумано для комфорта родителей

А еще стиральная машина,посудомойка,утюг :D


Последний раз редактировалось Элен 02 фев 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:16   №20  
-
голос
+
Klein писал(а):
Не будет сидеть,это его право.На полу будет рисовать.В стуле ребенок тоже сидеть не будет,если вы его не зафиксируете ремнями.Это возраст такой.Просто скажите,что вам так удобнее,посадил ребенка в стул,ремнями пристегнул и все.Точно так же и дела обстоят с манежем,так удобно маме,но никак не ребенку :no:
Пустышки,стульчики,манежики,прыгунки,ходунки,поводки-это все придумано для комфорта родителей

Вот согласна ;) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:21   №21  
-
голос
+
Элен писал(а):
Цитата:
Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Это точно...

Не совсем поняла - если Ваш не сидел, то и все остальные не будут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:24   №22  
-
голос
+
Мы без стульчика обошлись. Я одно время интересовалась моделями, но пока интересовалась - мы уже выросли. Кушает с нами за столом всегда.
У нас вобще смешно получилось.
Не хотелось тоже деньги тратить на новый стульчик, поузнавала у мамочек, мне сказали что у кого то на "низеньком стульчике" кушает.
Ну и я табуреточку низенькую ей выделила. И Ариша стоя кушала лет до 2-х.
Вложение:
11 месяцев
DSC04700.JPG
DSC04700.JPG время: 2.02.2009 14:08, размер: 109.02 Кб | Просмотров: 3492.

Вложение:
1 г и 1 м

А потом нечаянно выяснилось, что низенький стульчик - это был ящик для картошки, может помните советский такой, и тот мальчик кушал на нем сидя.
Ну ничего, нам и так понравилось.
Минусы: пару раз падала и привыкла стоя кушать, потом пришлось какое то время убеждать кушать сидя.
Плюсы: сама слазила-залазила, тренировала равновесие, пописы в процессе еды впитывались в подстилочку и не мешали трапезе :)
Садить на обычную табуретку с подушкой, мне кажется хуже чем стоя, т.к. с подушки быстрее улетишь.
Для творчества нам столик и стульчик (хохлому) подарили на годик. А вобще я не знала даже, что на этих высоких стульчиках можно что-то еще делать, очень познавательно.
Мне кажется, если деньги и пространство квартиры позволяют, то можно и спец-стульчик купить.
Я еще слышала, что бывают какие-то специальные стульчики, чтобы ребенок не мог его перевернуть, и ремни, чтоб не мог из них выползти. Там высота все таки большая.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:24   №23  
-
голос
+
Элен,может у вас стул и позволяет заниматься на нем творчеством,на моем вряд ли возможно.Лист А4 не помещается на нем.
Мой ребенок поначалу лез на стол руками,пытаясь стащить с тарелки что-нибудь,сейчас,так бывает в одном случае из 5.Все зависит от привычки,конечно,если вы его не приучили есть культурно,он будет разбрасывать кашу по сторонам :D У нас ковров нет,я не парюсь по поводу пластилина на них,а полы я помою,мне не лень :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:28   №24  
-
голос
+
Ну почему не будут-будут!Ведь он скоро начнет сам есть,а для малыша высота взрослого стола,стула не подходят...все равно придется что-то сооружать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:33   №25  
-
голос
+
ug писал(а):
Мне кажется, если деньги и пространство квартиры позволяют, то можно и спец-стульчик купить.
Я еще слышала, что бывают какие-то специальные стульчики, чтобы ребенок не мог его перевернуть, и ремни, чтоб не мог из них выползти. Там высота все таки большая.

согласна,если хочется,почему бы и не купить.У меня стул с ремнями,я один раз пристегнула,вот честно,мне стало ребенка жалко,а не пристегивать,он вылетит оттуда вмиг,высота то огого.
Элен смеется,а ведь смешно и печально наблюдать,как родители пытаются ограничивать свободу детей,пользуясь всякими новшествами,типа поводка.Кто не знает,это такая штука для улицы,ребенка возле себя удерживать,чтоб далеко не убегал,не падал,прям как у собак :D а то вдруг чадо упадет,коленочку разобьет *ROFL* а если еще и противоударный шлемик одеть,то совсем круто будет,все части тела будут неуязвимы *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:34   №26  
-
голос
+
Klein писал(а):
ANNA писал(а):
Вы полагаете, ребенок в год будет сидеть за детской партой и стулом :no: - ОЧ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Не будет сидеть,это его право.На полу будет рисовать.

"хорошее" рассуждение: "ему так удобно". А вы ему альтернативу предлагали??? Вот когда ребенок поел стоя, на своих коленях или на маминых, ли еще как-нибудь ВЫ придумаете - и САМ выбрал - это еще куда нишло.А вообще к порядку надо приучать: где и как кушать, писать и какать, снимать обувь и раздеваться, убирать игрушки на полки (у каждой из них должно быть свое место) - вот тогда и у ребенка в голове порядок будет, а так же дом в чистоте легко поддерживать можно. Надо всего лишь взять и по своим местам все разложить, а не где и как кому-то вздумается. Папа тут, а сын или дочь там...Но это уже совсем др. история...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:37   №27  
-
голос
+
Элен писал(а):
Ну почему не будут-будут!Ведь он скоро начнет сам есть,а для малыша высота взрослого стола,стула не подходят...все равно придется что-то сооружать...

Согласна на все 100 *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:37   №28  
-
голос
+
Цитата:
может у вас стул и позволяет заниматься на нем творчеством,на моем вряд ли возможно

Так в том то и дело...что все зависит не от наличия стульчика,а от того какой он!Скорее всего у вас деревянный (у меня прям на них аллергия),да и "Няня" мне не нравится (не в обиду девочкам)-маловат он и неустойчив...
Цитата:
И Ариша стоя кушала лет до 2-х.

Юль,ну вы прям садюги! :D
Сейчас-то хоть ребенок сидит? *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:39   №29  
-
голос
+
ANNA писал(а):
А вообще к порядку надо приучать: где и как кушать, писать и какать, снимать обувь и раздеваться, убирать игрушки на полки (у каждой из них должно быть свое место) - вот тогда и у ребенка в голове порядок будет, а так же дом в чистоте легко поддерживать можно. Надо всего лишь взять и по своим местам все разложить, а не где и как кому-то вздумается. Папа тут, а сын или дочь там...Но это уже совсем др. история...

К порядку надо приучать однозначно,я сама терпеть не могу,когда что то где то валяется.Я ж не говорю,что позволю разрисовывать специально полы,стены и т.д.Но в год вы ребенка не приучите где ему писать,какать,играть..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:41   №30  
-
голос
+
Нет,Элен,у нас он пластиковый :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 72 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 03:34  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино