Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 72 ] 

Сообщение01 фев 2009, 12:53   №1  
-
голос
+
Привет всем! :-) Опытные мамочки поделитесь опытом! Собираюсь купить детский стульчик для кормления. *SCRATCH* Выбор сейчас огромный, глаза разбегаются. И трансформеры, и складные, и на стол крепятся. И вообще нужен он, или как кроватки и коляски у многих будет пылиться? Как в таком случае без него обходитесь?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 13:04   №2  
-
голос
+
Нам подарили стул,так бы не купила никогда.Мы в нем только играли и все,мес.до 6,как научились вставать в нем,больше я его туда не сажала.Кушаем у мамы на коленях.На мой взгляд,бесполезная вещь

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 13:16   №3  
-
голос
+
densamuray, у нас трансформер - мужу подарили на работе. Примерно 5 тыр стоит. Очень классная вещь! Имеет три положения спинки - можно лежать в нем, полулежать и сидеть. Когда было месяца 4 сын лежа там находился. Сидим, едим и сынок рядом. Поднимается вверх до уровня большого стола и опускается до пола. Сейчас у нас он активно используется в нижнем положении - сын сам залазит в него и ест за ним. Два подноса, крепящихся к столу, позволяют быстро поменять блюда, убрать беспорядок. Столик пластиковый, на нем и играем - рисуем, лепим, ничего не остается после уборки - качество хорошее. Так что используем уже почти полтора года ежедневно и будем и дальше использовать - благо трансформер позволяет!!!
Изображение
вот такой!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 13:30   №4  
-
голос
+
Насколько он вам нужен-вы можете определить только сами!У нас такой же как у Ветки!
Для меня очень удобная и незаменимая вещь!Мы начали сажать месяцев с 5 (полулежа).Нравится что он на колесиках,посадил,пристягнул и можно по всей квартире за собой таскать (я так раньше уборку делала).И стол очень удобный,глубокий с большими бортиками...Сейчас тоже используем-рисуем,лепим...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 15:10   №5  
-
голос
+
И я считаю, что стул необходим. Ребенок приучается, что надо есть в одном месте, на своем стуле, и за своим столом - это очень важно для ребенка. У одной моей знакомой не было стульчика - решили сэкономить, так вот она за дочкой с ложкой по квартире и бегала. Конечно, пока маленький ребенок - ходить не умеет, можно и на коленях покормить, хотя куда удобнее посадить и сидеть рядом, особенно всей семьей за столом. Нашему так нравится ужинать когда папа домой приходит, и у него как у папы свое место, своя ложка, тарелка, кружка...в общем все как у папы :-)
играть, ЛЕПИТЬ, Заниматься, рисовать - тоже незаменимое сооружение: и ребенку удобно, и маме легко прибрать после.
У нас стул 4 в 1. Называется детское кресло "НЯНЯ" http://pzmash.siteholder.ru/production/62/52/
Я его купила абсолютно новое с рук по объявлению в газете за 1000 руб, а в магазинах оно больше 2000 стоит, даже упаковка сохранилась - сказали, что один раз посадили ребенка, а ему не понравилось и больше не стали. Довольно удобное, но нашему щас 1 и 2 мес, ему уже тесновато вылазить когда стол прикреплен - попа застревает, поэтому, мы его к взрослому столу пододвигаем когда едим. Как качель использовали где-то до года. а потом сын распробовал сильно-при сильно кататься на качелях уличных и дома тоже так хочет, но качель ессесено не позволяет.
Если деньги позволяют такое лучше не брать, не очень безопасное (ребенок пару раз стойки у основания дергал-дергал и разобрал его, хорошо,что не сильно стукнулся), использовать как парту возможно максимум до 1.5 лет - потом тесно, как стул можно и дольше.
Я вот уже присматриваю отдельно парту и стул детский, чтоб как в садике. А этот стул будем пока использовать только для сидения за взрослым столом, пока не дорастет до взрослой мебели.
Наш стул уже свою тысячу рублей отработал, а в магазине я бы за такие деньги такого качества не купила. Есть конечно недорогие, но они совсем примитивные. Дорогие стульчики говорят и служат долго и удобные, НО НА ТОТ МОМЕНТ, КОГДА МЫ СЕБЕ СТУЛ ВЫБИРАЛИ МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ НЕДОРОГОЙ И ПОЭТОМУ, Я РЕШИЛА ВЗЯТЬ С РУК. И как выяснилось - правильно сделала. Теперь вот прежде чем что то купить крупное, дорогое, сначала в газетах смотрю, а уж потом решаю стоит или нет покупать новое.
Совет: берите ребенка и тащитесь с ним в магазин, сто раз посадите его в эти стульчики, разберите, соберите, чтоб Вам легко весь этот процесс довался, и чтоб ребенок осмотрелся. Надеюсь, выберите то, что вам нужно. *OK* удачи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 15:54   №6  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Конечно, пока маленький ребенок - ходить не умеет, можно и на коленях покормить, хотя куда удобнее посадить и сидеть рядом, особенно всей семьей за столом.

У нас немного другой подход к воспитанию,в том числе и кормлению :-)
ANNA писал(а):
У одной моей знакомой не было стульчика - решили сэкономить, так вот она за дочкой с ложкой по квартире и бегала.

Это вообще не про меня,не хочет есть-свободен *ROFL* он скорее за мной бегать будет,чем я

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 19:45   №7  
-
голос
+
Klein, ну не на ходу же ты его кормишь :D Есть же у ребенка какое-то место для принятия пищи? Или на коленках у мамы сидит?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 21:12   №8  
-
голос
+
У нас тоже был стул НЯНЯ - нам достался от племянника, так что выбирать не пришлось. Вообще я была довольна, что он (стул для кормления) у нас есть - нам всем было удобно. Хотя иногда мы тоже ели на коленях, но все же больше на стуле.
Но покупать такую именно модель стульчика няню я бы не советовала. Она очень громоздкая, занимает кучу места на кухне, тяжелая. Мы тоже вскоре перестали помещаться в столик и его приходилось постоянно двигать к столу (тяжелый), на качелях мы можно сказать не катались, когда выросли и перестали в нем есть вообще - покатались в кресле-качалке пару месяцев и все.
Я бы наверно сейчас если бы покупала, взяла бы б/у.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 21:18   №9  
-
голос
+
У нас нет стульчика не из соображений экономии, нам он не понадобился. Ребенок пока кушает на коленях у меня, к году перейдет за общий стол, у него будет свое место. Я не готовлю ему отдельно, он кушает то, что и вся семья и попутно учится вести себя за столом, поэтому нам всем так удобнее. Так что определяйтесь, каких принципов прикорма Вы собираетесь придерживаться, от этого зависит покупать стул вообще или нет. Просто имейте ввиду, что стул для кормления - это не обязательный предмет для кормления ребенка, многие прекрасно обходятся без него, и абсурд бегания за ребенком по дому с ложкой %) - не из этой оперы. Другое дело, что может удобно ребенка в нем держать, когда Вы делаете свои кухонные или другие дела, как Klein это делала, особенно, если "трон" на колесиках, можно его с собой везде возить, если малыш вообще будет там сам сидеть сам с собой. Еще знаю, что для этой цели используют автокресло и специальное креслице, ставят на уголок и прижимают столом, или на пол, дитя там сидит и на маму смотрит. Может удобно в нем заниматься творчеством, как другие девочки пишут. Но для творчества также подойдет табуретка или маленький столик.


Последний раз редактировалось telemjievs 01 фев 2009, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 21:23   №10  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Как в таком случае без него обходитесь?

Есть тут темка "Вводим прикорм", лучше там такой вопрос задать *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 22:28   №11  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
У нас нет стульчика не из соображений экономии, нам он не понадобился. Ребенок пока кушает на коленях у меня, к году перейдет за общий стол, у него будет свое место. Я не готовлю ему отдельно, он кушает то, что и вся семья и попутно учится вести себя за столом, поэтому нам всем так удобнее. Так что определяйтесь, каких принципов прикорма Вы собираетесь придерживаться, от этого зависит покупать стул вообще или нет. Просто имейте ввиду, что стул для кормления - это не обязательный предмет для кормления ребенка, многие прекрасно обходятся без него, и абсурд бегания за ребенком по дому с ложкой %) - не из этой оперы. Другое дело, что может удобно ребенка в нем держать, когда Вы делаете свои кухонные или другие дела, как Klein это делала, особенно, если "трон" на колесиках, можно его с собой везде возить, если малыш вообще будет там сам сидеть сам с собой. Еще знаю, что для этой цели используют автокресло и специальное креслице, ставят на уголок и прижимают столом, или на пол, дитя там сидит и на маму смотрит. Может удобно в нем заниматься творчеством, как другие девочки пишут. Но для творчества также подойдет табуретка или маленький столик.

Под всем подписываюсь *OK*
Для творчества я куплю ребенку нормальный стул и стол,чтоб было где развернуться.
Ветка,кормлю я ребенка у себя на коленях,мне очень удобно *OK* Поел,отправила на пол ,сама доедаю сижу.

Сообщение02 фев 2009, 12:48   №12  
-
голос
+
В вопросах прикорма я с вами, Klein и Telemjievs, солидарна. *OK* Пока деть безусловно у меня на коленях.
Вы пишите, к году перейдет за общий стол, у него будет свое место. Это вы как хотите организовать? *DONT_KNOW* На обычном взрослом стуле? Низко, мне кажется, будет. Подушка из-под нашей непоседливой попочки махом вылетит, как пить дать. Вот в чем вопрос!
______________
Изображение

Сообщение02 фев 2009, 12:52   №13  
-
голос
+
Спасибо, девочки, за советы. :-) Опыт мамочек всегда гораздо ценнее, чем все рекламы вместе взятые.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 13:23   №14  
-
голос
+
Klein писал(а):
Для творчества я куплю ребенку нормальный стул и стол,чтоб было где развернуться.

Вы полагаете, ребенок в год будет сидеть за детской партой и стулом :no: - ОЧ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 13:24   №15  
-
голос
+
densamuray, Тогда зачем вообще вам стульчик Для кормления? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 13:59   №16  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Вы полагаете, ребенок в год будет сидеть за детской партой и стулом :no: - ОЧ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Не будет сидеть,это его право.На полу будет рисовать.В стуле ребенок тоже сидеть не будет,если вы его не зафиксируете ремнями.Это возраст такой.Просто скажите,что вам так удобнее,посадил ребенка в стул,ремнями пристегнул и все.Точно так же и дела обстоят с манежем,так удобно маме,но никак не ребенку :no:
Пустышки,стульчики,манежики,прыгунки,ходунки,поводки-это все придумано для комфорта родителей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 13:59   №17  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Klein писал(а):
Для творчества я куплю ребенку нормальный стул и стол,чтоб было где развернуться.

Вы полагаете, ребенок в год будет сидеть за детской партой и стулом :no: - ОЧ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

А кто сказал, что он там в год будет сидеть? Павлик стоя рисовал за столиком, и за мольбертом, потом сидел на стульчике, не помню с какого возраста. А про взрослый стол - сначала тоже будет стоя кушать, потом под попу что-нибудь сообразим. Главное - не зацикливаться, что де в год он то не будет, в полтора это, откуда такое провИдение? Потому что у вас не так?


Последний раз редактировалось telemjievs 02 фев 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:06   №18  
-
голос
+
densamuray писал(а):
Вы пишите, к году перейдет за общий стол, у него будет свое место. Это вы как хотите организовать? *DONT_KNOW* На обычном взрослом стуле? Низко, мне кажется, будет. Подушка из-под нашей непоседливой попочки махом вылетит, как пить дать. Вот в чем вопрос!

У нас в кухне стоит кресло,ребенок будет либо стоять на ножках в нем,либо на коленях.Обычно дети так и едят,правда постарше возрастом.Сидеть на обычном стуле будет ессно низко.
Послушаем что Оля скажет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:15   №19  
-
голос
+
Цитата:
Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Это точно...
Цитата:
В стуле ребенок тоже сидеть не будет,если вы его не зафиксируете

не соглашусь...какое то время конечно пристегивали для безопасности,а потом нет да и ребенок понял,что в стуле надо сидеть...
Мне вот лично никогда не было удобно кормить ребенка на руках (не считая груди и бутылочки)...это еще пока маленький,куда ни шло,а чем старше,тем тяжелее приучить к порядку...Наш вот занимается (рисует,лепит и т.п.)
в стульчике,в одном месте,зато потом не отмываешь всю квартиру от красок и не отковыриваешь пластилин с ковра..удобно,то что столик его держит,а не бегает по всей квартире...
Цитата:
Пустышки,стульчики,манежики,прыгунки,ходунки,поводки-это все придумано для комфорта родителей

А еще стиральная машина,посудомойка,утюг :D


Последний раз редактировалось Элен 02 фев 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:16   №20  
-
голос
+
Klein писал(а):
Не будет сидеть,это его право.На полу будет рисовать.В стуле ребенок тоже сидеть не будет,если вы его не зафиксируете ремнями.Это возраст такой.Просто скажите,что вам так удобнее,посадил ребенка в стул,ремнями пристегнул и все.Точно так же и дела обстоят с манежем,так удобно маме,но никак не ребенку :no:
Пустышки,стульчики,манежики,прыгунки,ходунки,поводки-это все придумано для комфорта родителей

Вот согласна ;) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:21   №21  
-
голос
+
Элен писал(а):
Цитата:
Да и за взрослый стол, раньше полутора лет не посадишь, да и то в лучшем случае.

Это точно...

Не совсем поняла - если Ваш не сидел, то и все остальные не будут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:24   №22  
-
голос
+
Мы без стульчика обошлись. Я одно время интересовалась моделями, но пока интересовалась - мы уже выросли. Кушает с нами за столом всегда.
У нас вобще смешно получилось.
Не хотелось тоже деньги тратить на новый стульчик, поузнавала у мамочек, мне сказали что у кого то на "низеньком стульчике" кушает.
Ну и я табуреточку низенькую ей выделила. И Ариша стоя кушала лет до 2-х.
Вложение:
11 месяцев
DSC04700.JPG
DSC04700.JPG время: 2.02.2009 14:08, размер: 109.02 Кб | Просмотров: 3493.

Вложение:
1 г и 1 м

А потом нечаянно выяснилось, что низенький стульчик - это был ящик для картошки, может помните советский такой, и тот мальчик кушал на нем сидя.
Ну ничего, нам и так понравилось.
Минусы: пару раз падала и привыкла стоя кушать, потом пришлось какое то время убеждать кушать сидя.
Плюсы: сама слазила-залазила, тренировала равновесие, пописы в процессе еды впитывались в подстилочку и не мешали трапезе :)
Садить на обычную табуретку с подушкой, мне кажется хуже чем стоя, т.к. с подушки быстрее улетишь.
Для творчества нам столик и стульчик (хохлому) подарили на годик. А вобще я не знала даже, что на этих высоких стульчиках можно что-то еще делать, очень познавательно.
Мне кажется, если деньги и пространство квартиры позволяют, то можно и спец-стульчик купить.
Я еще слышала, что бывают какие-то специальные стульчики, чтобы ребенок не мог его перевернуть, и ремни, чтоб не мог из них выползти. Там высота все таки большая.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:24   №23  
-
голос
+
Элен,может у вас стул и позволяет заниматься на нем творчеством,на моем вряд ли возможно.Лист А4 не помещается на нем.
Мой ребенок поначалу лез на стол руками,пытаясь стащить с тарелки что-нибудь,сейчас,так бывает в одном случае из 5.Все зависит от привычки,конечно,если вы его не приучили есть культурно,он будет разбрасывать кашу по сторонам :D У нас ковров нет,я не парюсь по поводу пластилина на них,а полы я помою,мне не лень :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:28   №24  
-
голос
+
Ну почему не будут-будут!Ведь он скоро начнет сам есть,а для малыша высота взрослого стола,стула не подходят...все равно придется что-то сооружать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 14:33   №25  
-
голос
+
ug писал(а):
Мне кажется, если деньги и пространство квартиры позволяют, то можно и спец-стульчик купить.
Я еще слышала, что бывают какие-то специальные стульчики, чтобы ребенок не мог его перевернуть, и ремни, чтоб не мог из них выползти. Там высота все таки большая.

согласна,если хочется,почему бы и не купить.У меня стул с ремнями,я один раз пристегнула,вот честно,мне стало ребенка жалко,а не пристегивать,он вылетит оттуда вмиг,высота то огого.
Элен смеется,а ведь смешно и печально наблюдать,как родители пытаются ограничивать свободу детей,пользуясь всякими новшествами,типа поводка.Кто не знает,это такая штука для улицы,ребенка возле себя удерживать,чтоб далеко не убегал,не падал,прям как у собак :D а то вдруг чадо упадет,коленочку разобьет *ROFL* а если еще и противоударный шлемик одеть,то совсем круто будет,все части тела будут неуязвимы *ROFL* *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 72 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 13:04  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино