Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 49  [ Сообщений: 721 ] 

Новое сообщение09 май 2009, 00:00   №16  
-
голос
+
У меня БОШ 4 персона, сразу скажу маловатооо, програмное не наглядно только 2 програмы, Плюсы экономично на 1 программе (полная мойка) расход воды 10 литров.Прейдется покупать таблетки, соль, ополаскиватель.
ПОСУДОМОЙКА ВЕЩЬ,СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ВСЕМ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2009, 16:25   №17  
-
голос
+
Наша Занусси уже 3 года работает каждый день,а то и по нескольку раз....Сейчас даже не представляю как можно обойтись (также как и без стиральной машины).Оптимально машина на 9 комплектов,хотя и большая не будет простаивать!Машины-малютки на мой взгляд как дразнилки...
Расходники сейчас есть везде-таблетки или все по- отдельности.Я предпочитаю пользоваться порошком-более экономично,но таблетки тоже всегда есть (иногда порошок резко заканчивается)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 08:28   №18  
-
голос
+
Девочки, а вы довольны качеством мойки своих ашин? У меня БОШ, уже почти 3 года никак не могу добиться, чтобы смывался весь порошок. Посуда какая-то скользкая остается. Приходится постоянно включать еще на режим 30 минут без моющих средств, чтобы просто водой споласкивала. Может подскажите какие у вас настройки на уровень поршка и опопласкивателя?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 09:11   №19  
-
голос
+
bee_2
У меня тоже Бош, все смывает хорошо, иногда может конечно плохо что-нибудь отмыть, особенно когда слишком много посуды загружаю, но порошок (я использую в таблетках) всегда смывается, посуда не скользкая. Ополаскивателем редко пользуюсь. Режим стоит на 65 градусов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 20:07   №20  
-
голос
+
bee_2 У нас вода оч мягкая, попробуйте уменьшить расход порошка и особенно ополаскивателя.
Порошком пользовалась когда-то, но последнее время - только таблетками. Ноу проблем *DONT_KNOW* У меня режим 55 градусов. Машинка Бош 60см
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 20:23   №21  
-
голос
+
White Mouse
Да, я узнавала тоже в горводоканале, они мне сказали ставить настройку смягчающей соли на 1, порошка сыплю буквально чайную ложку, ополаскиватель на 2 и все-равно скользит посуда. Мою обычно либо на 70 град, если с кастрюлями после супа, либо на 45 град. если просто тарелки-ложки. Таблетки не пробовала. А какие лучше брать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:00   №22  
-
голос
+
bee_2
а вы после того как помоется открываете машинку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:06   №23  
-
голос
+
Элен
открываю зачастую не сразу, т.к. чаще мойку запускаю на ночь. Но даже если и днем помою и сразу открою, то она после цикла с сушкой вроде бы как сухая и не скользит, но если брать мокрыми руками, то сразу чувствуется, что скользкая. Или если тарелку после машинки сполоснуть под краном, то тоже сразу чувствуется разница. Я просто все накручиваю себя, что порошок едим с тарелок... 0_ Поэтому детскую посуду все-равно руками досполаскиваю под краном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:11   №24  
-
голос
+
у меня иногда бывает скользкая,если на ночь ставлю,а открываю только утром,а так не замечала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:15   №25  
-
голос
+
Вообще-то ополаскиватель специально делает тарелки скользкими, чтобы капли воды на них не задерживались. Иначе вся посуда будет в противных белых каплях. Это и должно так быть. *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:17   №26  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Вообще-то ополаскиватель специально делает тарелки скользкими, чтобы капли воды на них не задерживались. Иначе вся посуда будет в противных белых каплях

а я давно уже его не заливала,все забываю купить :D белых капель нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:56   №27  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Вообще-то ополаскиватель специально делает тарелки скользкими, чтобы капли воды на них не задерживались. Иначе вся посуда будет в противных белых каплях. Это и должно так быть.

Я не пользуюсь ополаскивателем, посуда без пятен и капель. *DONT_KNOW*
У меня Аристон, но широкая. А вот моет иногда плохо - после варки мяса не может вымыть ложки, которыми убирала накипь. Приходится мыть вручную. И кастрюля по уровню жидкости тоже плохо иногда отмывается, если мясо варю. Температура у меня не меняется, только режим. Протвень не отмывает хорошо, пригоревшую кашу - тоже совсем не отмывает, все кастрюли надо замачивать, иначе засохшее тоже не отмоет. Ставлю самый долгий режим всегда, с предварительным полосканием. Но это всё мелочи по сравнию с тем, сколько она отмоет. :-) Зато днища у кастрюль все чистые, вручную долго отмывать нужно до такого состояния.
Ещё пришлось много посуды докупить, раза в 2-3 больше, чем было. Стаканов, кружек, чашек у нас больше 30, и всё ещё бывает, что чистая посуда кончилась.
Родственники посмеиваются, когда в гости приходят - опять у тебя посуда стирается.

У моей корзинки для ложек-вилок сетка нижняя местами поломалась, приходится изловчаться, чтоб поставить и чтоб не выпало при мойке и не мешало распылителю крутиться. У кого-нибудь есть такая проблема?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 21:58   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
а я давно уже его не заливала,все забываю купить :D белых капель нет

Я когда заканчивается ополаскиватель заливаю яблочный уксус (вычитала в инете советы спецов), вроде как натуральное средство и меньше химии, но посуда все равно скользит :-( Думаю, что дело в порошке. Надо найти какой-нибудь еще попробовать, а то у нас в основном продается только калгонит да сомат (кристал фикс - дюже накладно получается, хотя и его тоже пробовала - результат тот же). в общем как-то я от ПММ за такие деньги ожидала чего-то большего и надеялась вообще под краном не плескаться, ан не вышло.... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 22:01   №29  
-
голос
+
И кастрюли после супа, сковородки посля яичницы тоже домывать приходится, особенно если внутренняя поверхность шершавая, как у цептера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2010, 22:12   №30  
-
голос
+
Девочки, предупредить хочу. Недавно купила СОМАТ порошок с необычной крышкой.Раньше он был с откидывающимся носиком, а этот - только откручивается, и форма бутыли немного не такая. Засыпала мыть посуду, открыла...какой же был ужасный резкий запах! 8( Будто я вымыла дешёвым стиральным порошком и не прополоскала. Из некоторой посуды, типа икеевских стаканов, вообще невозможно было пить, разве что нос зажать - запах будто прилип, мне кажется, порошок - подделка.
Пробовала ещё раз мыть - тот же эффект. Осталось только выкинуть бутыль. :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 49  [ Сообщений: 721 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 09:18  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино