Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 29  [ Сообщений: 721 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 авг 2010, 21:17   №26  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Вообще-то ополаскиватель специально делает тарелки скользкими, чтобы капли воды на них не задерживались. Иначе вся посуда будет в противных белых каплях

а я давно уже его не заливала,все забываю купить :D белых капель нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 авг 2010, 21:56   №27  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Вообще-то ополаскиватель специально делает тарелки скользкими, чтобы капли воды на них не задерживались. Иначе вся посуда будет в противных белых каплях. Это и должно так быть.

Я не пользуюсь ополаскивателем, посуда без пятен и капель. *DONT_KNOW*
У меня Аристон, но широкая. А вот моет иногда плохо - после варки мяса не может вымыть ложки, которыми убирала накипь. Приходится мыть вручную. И кастрюля по уровню жидкости тоже плохо иногда отмывается, если мясо варю. Температура у меня не меняется, только режим. Протвень не отмывает хорошо, пригоревшую кашу - тоже совсем не отмывает, все кастрюли надо замачивать, иначе засохшее тоже не отмоет. Ставлю самый долгий режим всегда, с предварительным полосканием. Но это всё мелочи по сравнию с тем, сколько она отмоет. :-) Зато днища у кастрюль все чистые, вручную долго отмывать нужно до такого состояния.
Ещё пришлось много посуды докупить, раза в 2-3 больше, чем было. Стаканов, кружек, чашек у нас больше 30, и всё ещё бывает, что чистая посуда кончилась.
Родственники посмеиваются, когда в гости приходят - опять у тебя посуда стирается.

У моей корзинки для ложек-вилок сетка нижняя местами поломалась, приходится изловчаться, чтоб поставить и чтоб не выпало при мойке и не мешало распылителю крутиться. У кого-нибудь есть такая проблема?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 авг 2010, 21:58   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
а я давно уже его не заливала,все забываю купить :D белых капель нет

Я когда заканчивается ополаскиватель заливаю яблочный уксус (вычитала в инете советы спецов), вроде как натуральное средство и меньше химии, но посуда все равно скользит :-( Думаю, что дело в порошке. Надо найти какой-нибудь еще попробовать, а то у нас в основном продается только калгонит да сомат (кристал фикс - дюже накладно получается, хотя и его тоже пробовала - результат тот же). в общем как-то я от ПММ за такие деньги ожидала чего-то большего и надеялась вообще под краном не плескаться, ан не вышло.... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 авг 2010, 22:01   №29  
-
голос
+
И кастрюли после супа, сковородки посля яичницы тоже домывать приходится, особенно если внутренняя поверхность шершавая, как у цептера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 авг 2010, 22:12   №30  
-
голос
+
Девочки, предупредить хочу. Недавно купила СОМАТ порошок с необычной крышкой.Раньше он был с откидывающимся носиком, а этот - только откручивается, и форма бутыли немного не такая. Засыпала мыть посуду, открыла...какой же был ужасный резкий запах! 8( Будто я вымыла дешёвым стиральным порошком и не прополоскала. Из некоторой посуды, типа икеевских стаканов, вообще невозможно было пить, разве что нос зажать - запах будто прилип, мне кажется, порошок - подделка.
Пробовала ещё раз мыть - тот же эффект. Осталось только выкинуть бутыль. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 авг 2010, 22:17   №31  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
.какой же был ужасный резкий запах! (

Я такой же купила. :-( Думала, что у меня уже просто пунктик по поводу порошка - теперь еще и воняет.. :D в общем, как говорится будем искать....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 авг 2010, 20:35   №32  
-
голос
+
bee_2
Есть эко-порошок для посудомоек Sonett - подешевле, есть таблетки для посудомойки Эковер - подороже.
Я мою Сонетом уже года 1.5 наверное.
Не отмывает чайный налет, если на ложкой накипь снимаешь и она потом засохнет, тоже не отмоет.
Но все остальное хорошо отмывает.
Посуда у меня Люминарк.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2010, 08:23   №33  
-
голос
+
ug
А где берете такой порошок? Я бы попробовала. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2010, 09:24   №34  
-
голос
+
Смотрите в разделе СП, закупка эко-химии частенько бывает.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2010, 14:33   №35  
-
голос
+
усе, у меня засвербило в одном месте *WALL* *WALL* *WALL*

покажите у кого какая.. но мне принципиально надо узенькую.. 44 см вроде узкие все идут..и где заказать подскажите. я вообще в инете не ориентируюсь *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 08:14   №36  
-
голос
+
Маша, я бы посоветовала все же брать полноразмерную машину на 9-12 комплектов. Даже в неё не всегда влазит все, что хотелось бы помыть за один раз... :D А если 2-3 кастрюли + сковородка, то нижняя большая корзина уже забита. Как в узкой мыть противни вообще не представляю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 14:27   №37  
-
голос
+
bee_2
мне не вариант полноразмерная, т.к. мне ее вставить некуда . только встроенная и только на 45 см.. для меня не проблема помыть дважды или руками.. я ее в помощь хочу, а не потому что она мне жизненно необходима.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 14:44   №38  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У меня посудомойка на 45 см, расчитанна на 9 комплектов посуды. Нам хватает и кастрюли туда загружаю, и тарелки с чашками входят, все помещается. И противни можно помыть без проблем, верхняя корзина убирается и пожалуйста загружай сколько влезет. Машинка фирмы Bosch, модель даже и незнаю какая, четыре программы мойки, есть просто полоскание. Своей посудомойкой я довольна, отмывает все, кастрюли идеально моет, с противней жир пригоревший убирает, руками так не отмоешь *THUMBS UP* .
Вообще посудомойка - это ВЕЩЬ *THUMBS UP* . С ее покупкой я забыла, что такое мытье посуды, ну... если только чашку после чая помыть :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 14:45   №39  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
У меня посудомойка на 45 см, расчитанна на 9 комплектов посуды.

Встроенная?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 14:46   №40  
-
голос
+
Филатик
Да, встроенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 14:48   №41  
-
голос
+
А не встроенные такие бывают, интерсно, чтоб 45 см и на 9 комплектов. Муж обещал к новому году подарить :D Пора уже выбирать. Нам тоже маленькая нужна, в трехлистник, но чтоб мнооого влезало:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 14:56   №42  
-
голос
+
Филатик
Мне кажется бывают, поищите в интернете.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 15:03   №43  
-
голос
+
Филатик
Вот нашла у Bosch есть такие а еще и такие компактные на 6 комплектов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 15:06   №44  
-
голос
+
Ofelia, спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 15:10   №45  
-
голос
+
Ofelia
поищи книжку, че за модель.. ну или на машинке самой должны быть циферки..

их блин столько 0_ 0_ 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 15:16   №46  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Нашла такая у меня Но она в архиве моделей, видать таких уже не выпускают. Покупали года три назад.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 15:17   №47  
-
голос
+
Ofelia
0_ вот не поверишь, я три дня роюсь и пока именно на этой остановилась :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 15:19   №48  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Хороший выбор :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 15:41   №49  
-
голос
+
Ofelia
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1014023

а в чем отличие от этой?? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 авг 2010, 16:19   №50  
-
голос
+
Щас начитаюсь вас и пойду выбирать посудомойку :D
Как выбрать,что б всё устраивало *SCRATCH*
Анютины глазки сравнительно недавно обзавелась посудомойкой Бош,все хорошо,но на посуде остаются разводы %) и вид посуды уже не очень то :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 29  [ Сообщений: 721 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 16:38  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино