Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 132 из 169  [ Сообщений: 2534 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2014, 16:41   №1966  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
многие советуют просто ее не пускать в дом, я так не могу, как подумаю, что мои сыновья в старости могут так поступить, ведь не известно какая я буду.


ТайнаЯ писал(а):
источник: 12.04.2014 17:10
девочки спасибо. написала, легче стало, а свекровь жалко. Цените свою свекровь :-) , какая она у Вас есть, ведь все познается в сравнении :-)

Вы молодец, что не отворачиваетесь от нее. Судя по Вашему рассказу - она не просто стала жадная, а у нее появилось какое-то психическое расстройство. Нельзя просто взять и отвернуться от больного человека, тем более, она мама вашего мужа и бабушка ваших детей. Постарайтесь воспринимать все ее закидоны именно как проявление болезни, мы ведь не злимся на наших близких, когда они, например, кашляют...
Сил и терпения вам. Возможно, действительно, специалист может ей помочь? Сколько ей лет?


Последний раз редактировалось OksyK 12 апр 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2014, 23:43   №1967  
-
6 : 1
+
Необязательно она больная. У меня бабушка пережив раннюю потерю родителей, голод, войну, вынужденная практически всю жизнь спасать сначала братьев и сестер, потом – своих детей от голода, холода и болезней, уже просто привыкла так жить *DONT_KNOW* , никогда ничего лишнего себе не позволяла и детей тоже ругала если по ее мнению они проявляли расточительность. Может, этой женщине тоже пришлось хлебнуть нужды, поэтому она так ведет себя. Ну снег на даче и г**но вместо удобрений это конечно полный аут... Может она просто не знает, чем это все чревато (в плане гигиены хотя бы) *DONT_KNOW* , вон с колготками разобрались же :D значит в принципе можно попытаться объяснить
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2014, 00:15   №1968  
-
0 : 7
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Так Тайная же написала, что бабуля всегда в достатке жила, и раньше не скупердяйничала. По мне так тоже на клинику похоже, к доктору бы ее сводить, только вопрос согласится ли *DONT_KNOW*. У людей с психическими расстройствами, тяжелее всего проходит именно осознание и признание этого растройства :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2014, 00:50   №1969  
-
2 : 0
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:13 апр 2014, 00:43 №1967
У меня бабушка пережив раннюю потерю родителей, голод, войну, вынужденная практически всю жизнь спасать сначала братьев и сестер, потом – своих детей от голода, холода и болезней, уже просто привыкла так жить *DONT_KNOW* , никогда ничего лишнего себе не позволяла и детей тоже ругала если по ее мнению они проявляли расточительность.

Мой дед тоже прожил сложную юность, а потом всю жизнь копил. %) Его в юности не забрали воевать по какой-то причине и он, старший сын, остался за отца в многодетной семье. Сильно голодали, и потом он всю жизнь считал самым важным, чтоб в холодильнике мясо было и суп на плите. Деньги копил постоянно, а дети в обносках ходили. Экономил на всём и копил, копил до самой пенсии. Даже вместо носков портянки носил. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2014, 09:56   №1970  
-
2 : 4
+
Точно деменция. Очень вам сочувствую. Если бы речь была о просто патологии характера можно было бы сильно удивляться вашей мягкости и лжи про простоквашино. Но тут явно болезнь.


Последний раз редактировалось Кошка_ 13 апр 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2014, 10:27   №1971  
-
1 : 0
+
Кошка_
Деменция это приобретенное слабоумие.
В этом описанном случае , нет такое проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2014, 10:29   №1972  
-
голос
+
Зануда
Почему этот случай не похож на приобретенное слабоумие?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 апр 2014, 10:39   №1973  
-
0 : 5
+
Кошка_
Потому что слабоумия тут нет. Уверена, что арифметические задания бабуля вполне в состоянии решить (что и сколько стоит и проч). Себя обслуживает, путь домой знает, родню узнает - нет тут деменции старческой. А вот психиатрическое расстройство налицо. Но не все расстройства лечатся :-( причем свекровь-то себя больной явно не считает, а без её согласия ни один психиатр консультировать не станет.
Тайная может одна сходить на прием к психиатру, для консультации, может, что и посоветуют ей *DONT_KNOW*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователя
Сообщение15 апр 2014, 08:33   №1974  
-
0 : 22
+
Девушки, спасибо всем за отклики.
В воскресение капля последняя у меня была. Пришла свекровь, вербу принесла и самых дешевых презервативов- потому как третьего рожать это очень дорого. Опять волынка- снег тает, надо с дачи бочку привезти.... и тому подобное. Но выбесило меня до матов (меня кандидата пед. наук), что в вербное воскресение пошла в церковь просить милостыню 0_ 0_ 0_ , а попрошайки узнали что она не пьющая и прогнали ее, и теперь свекровь собирается к батюшке жаловаться 8( 8( 8( . Таких матов от себя я даже не ожидала- объяснила ей на х...х что
1. Кто будет в моем доме пересчитывать мои трусы, прокладки, помады - у того на голове они и окажутся
2. В дом ко мне приходят только нянчится с внуками.
3. Если кто-то еще раз вызовет скорую-напишу заявление в департамент здравоохранения, приложу запись с диктофона, и кто-то будет платить большой штраф за ложный вызов
4. Кто-то должен стать нормальной бабкой, без бочек снега, какашек, милостыней и прочей фигни.
5.Если кто-то не согласен- велком жить к маме.
Вчера затишье- сегодня позвонила с утра, спросила едят ли дети груши? Яблок она уже купила *YAHOO* .
Сижу и думаю, сама ее на шею к себе повесила? Или понимает только крик и маты?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2014, 08:40   №1975  
-
голос
+
ТайнаЯ #4903
Надеюсь все наладится *rom*
Вы молодец *1priz*

Аватара пользователя
Сообщение15 апр 2014, 09:08   №1976  
-
голос
+
только что отзвонился муж-ходил на прием к психологу- так она сказала что наша тактика правильная (про вранье откуда продукты, телевизор, одежда), не надо бабульку разговорами о тратах напрягать *DONT_KNOW* , тем более сейчас весна, обострение может у нее быть. Попытаемся ее (опять враньем) сводить на прием к специалисту.
Вообще не знаю как быть-а вдруг и правда клиника, а я на нее накричала 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2014, 10:05   №1977  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #4903
Вот в первую очередь, Вам не надо себя "казнить". Все таки это болезнь у свекрови вашей и Вам с ней еще очень много придется пережить, это я на собственном опыте говорю. Старческий маразм может начинаться по разному, у моего свекра примерно по тому же сценарию, что и у Вас начиналось, но они со свекровью сумели приостановить это с помощью лекарств (очень дорогостоящих, кстати). Лет пять уже как лечат, но все равно регресс идет, хорошо хоть медленно. У моей бабушки тоже было такое, началось с того, что она во всех стала колдунов видеть, кто бы ни пришел, все колдуют, ложки не так положили-колдовство, вещи не убрали тоже колдуете. На этой стадии еще можно человека уговорить, наругать, на какое-то время помогает, но дальше только хуже будет... У нас закончилось тем, что бабуля помнила всех своих коллег по работе, знакомых по молодости, а свою родную дочку с которой всю жизнь прожила вообще не узнавала, называла её "женщина незнакомая, которая за мной ухаживает". Так что терпения Вам, ищите врачей хороших, поддерживайте лекарствами, не давайте болезни прогрессировать, и сами не накручивайте себя, Вам еще ребятишек поднимать.
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2014, 10:16   №1978  
-
3 : 0
+
Мара
А эти лекарства дают сильную побочку? Нет такого, что человек становится вялым, апатичным, заторможенным, как на транквилизаторах?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 апр 2014, 10:44   №1979  
-
0 : 1
+
Нет, это лекарства для поддержания эластичности сосудов и усиления питания мозга кислородом, улучшение мозгового кровообращения.
______________
Вот уже и август закончился, а новогоднего настроения все нет.

Аватара пользователя
Сообщение15 апр 2014, 11:23   №1980  
-
голос
+
Мара
спасибо, после приема у психолога будем лечить.
Сегодня сводила свекровь к парикмахеру, привела в порядок ее одежу и отправила к ней на предприятие, где работала, может путевку ей какую-нибудь дадут в санаторий .Так пока ее заняла, чтоб без дела не бродила.
Груши и яблоки даже в компот не годяться :'( :'( :'( , рано радовалась.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 132 из 169  [ Сообщений: 2534 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 22:59  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино