Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2012, 14:46   №276  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник: 11.09.2012 15:54
йОлка писал(а):
источник:27 авг 2012, 14:53 №249
Девочки, всем привет! Скажите, считается ли перепланировкой, если мы уберем окно, которое выходит из гостиной на балкон и вместо него сделаем балконную дверь.

Никто не знает, да? :-(

Хоть и поздно - напишу, может еще кому пригодится. Считается. Теперь даже на самую незначительную переделку, в том числе перенос дверного проема, нужен проект и оформление разрешения в ДАиГ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2012, 14:53   №277  
-
голос
+
няня писал(а):
источник:31 окт 2012, 00:17 №272
во во, людей порядочных сейчас много, шепнут по доброте душевной, мастеру из жэу и будут к тебе тобунами проверки ходить,

Несмотря на полное юридическое оформление перепланировки в моей квартире, за три месяца ремонта я успела пообщаться с мастером дома, специалистами департамента по архетиктуре и градостроительству и даже с участковым милиционером. "Спасибо" соседу сверху.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 06 ноя 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение21 ноя 2012, 14:12   №278  
-
голос
+
Планируем перепланировку, делим огромную квартиру на 2 отдельных. Проблема в установке кухни, там где по нормам мы можем ее поставить необходимо тянуть трубы (ГВС и канализацию 50мм) от стояка и через несущую стену, в УК сказали что это не проблема, только согласуют ли нам эти работы?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2012, 21:06   №279  
-
голос
+
насчет боковой двушки ленпроекта - перенос кухни в зал возможен, если квартира на 2м этаже. т.к внизу квартиры нет - там подьезд ;)

Сообщение22 ноя 2012, 21:45   №280  
-
голос
+
Очень полезная тема

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2012, 16:06   №281  
-
голос
+
девочки!
может кто подскажет планируем расширяться,
в нынешней квартире совместили балкон с кухней ни чего не ломали просто убрали балконную дверь и окно, и еще т.к проект 112 с, окно выходящее из зала на балкон заложили кирпичом, получать разрешение или проще восстановить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2012, 18:33   №282  
-
голос
+
Формула писал(а):
источник: 16.12.2012 18:06
девочки!
может кто подскажет планируем расширяться,
в нынешней квартире совместили балкон с кухней ни чего не ломали просто убрали балконную дверь и окно, и еще т.к проект 112 с, окно выходящее из зала на балкон заложили кирпичом, получать разрешение или проще восстановить?


По нынешним законам утепленную лоджию нельзя узаконить :no: В зависимости от того какие у вас есть документы на квартиру возможно можно продать за наличку, если покупателей устраивает ваша перепланировка.
Ну то есть не стоит бросаться переделывать, поговорите сначала с риелторами.
______________
Изображение

Сообщение06 янв 2013, 13:06   №283  
-
голос
+
веточка сакуры писал(а):
источник: 2.11.2012 15:20
Девочки, а есть кто-то из Университетской, 39? Интересно, как совместили балкон с залом? Я хочу там кухню сделать (верне она есть), просто хочу посмотреть как это все поделить на зоны?



Вы самое главное утепляйте грамотно балкон, а то мы на Генерала Иванова 3/1, то же Сибпромстрой застройщик, объединили балкон с кухней, и вроде все продумали, и утеплили как то специально и полы залили и окна поменяли и даже теплый пол положили, но не подумали что соседи снизу и сверху не утепляли балкон и у нас очень холодно на балконе, а когда морозы с 20 градусов, на балконе собирается конденсат, на полах лужи, ламинат весь вздулся. с потолка капает (с фонарей). вообще летом будем делать опять ремонт на балконе.

Сообщение06 янв 2013, 13:07   №284  
-
голос
+
Еще вопрос, кто то узаконил объединение балкона с комнатой(застройщик Сибпромстрой)? Или все же это не реально? Направьте пожалуйста, с кого начать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2013, 15:38   №285  
-
голос
+
а кто-нибудь делал перепланировку в 1 комн. квартире в новостройке по ул. Восход 21? хочется как-то разместить и спальную, и детскую, и гостиную и всё это в 43.1 кв. м. кто занимался перепланировкой, как вы думаете, реально это, стоит ли заморачиваться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2013, 14:26   №286  
-
голос
+
Уважаемые форумчане, подскажите ,пож., фирму (с допуском СРО), которая сделает проект перепланировки для того, чтобы узаконить ее, желательно, подешевле *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2013, 16:00   №287  
-
голос
+
мы брали в бти бумажку там с обратной стороны были все телефон фирм занимающихся проектами, об звание вала всех по списку, разбег цен конечно огого, от 5 до 30 тыс. нарвалась на мальчика вот он мне и сделал всего за пять тысяч, все как положено, телефон не скажу но он работает напротив перекрестка ( магазин в сторону аэропорта) там здание большое вдоль дороги стоит, попробуйте тоже список взять и вычислить его.
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2013, 16:21   №288  
-
голос
+
няня
Спасибо за совет, но мне в БТИ не нужно пока *PARDON*
там, чтобы этот список взять не нужно никакую очередь стоять?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2013, 16:27   №289  
-
голос
+
нет, там как рекламный листок, если я ничего не путаю, может рядом где будете так зайти и спросить. бти тоже проекты делает но у них дорого.
______________
Улыбайся-это всех раздражает...


За это сообщение автора няня поблагодарил: Grig
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2013, 14:34   №290  
-
голос
+
Grig
Юля личку смотри :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 15:55  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино