Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 26  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 08:30   №326  
-
голос
+
tde240 писал(а):
источник: 29.04.2013 9:24
Девчата, подскажите мне пожалуйста такую вещь: 1-комнатная квартира в ипотеке площадью 50 кв.м., хотелось бы сделать перепланировку в 2-комнатную квартиру, как это все происходит, можно ли ее узакоинть, ведь еще ипотека долго будет гаситься, или только узаконить можно будет когда ипотеку погасим??? Заранее спасибо!

Банк (где ипотеку оформляли) согласие должен дать и вперед....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2013, 20:38   №327  
-
голос
+
sayapinase писал(а):
[Банк (где ипотеку оформляли) согласие должен дать и вперед....




Т.Е особо проблем не возникает при этом или могут не разрешить перепланировку???

Новое сообщение01 май 2013, 21:33   №328  
-
голос
+
tde240 писал(а):
источник: 29.04.2013 22:38
sayapinase писал(а):
[Банк (где ипотеку оформляли) согласие должен дать и вперед....




Т.Е особо проблем не возникает при этом или могут не разрешить перепланировку???

Могут и не разрешить, все зависит от того какую перепланировку будите делать, просто перегородки ставить, или стены сносить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 21:03   №329  
-
0 : 1
+
Подскажите мне, пожалуйста. Чтобы заказать проект на перепланировку , нужно брать выкопировку из БТИ? Если нужно, то сколько вы за нее заплатили госпошлину?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 23:02   №330  
-
голос
+
Девочки, подскажите, хотим балкон утеплить и сделать из него кабинет, нужно туда батарею перенести. Как правильно это сделать? Нужно ли в управляющую компанию обращаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 01:11   №331  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 2.05.2013 23:03
Подскажите мне, пожалуйста. Чтобы заказать проект на перепланировку , нужно брать выкопировку из БТИ? Если нужно, то сколько вы за нее заплатили госпошлину?

Выкопировка нужна только если у вас тех.паспорта на квартиру не было. А так и старого достаточно. Проектировщик хороший обязательно на квартиру выезд делает.


За это сообщение автора sayapinase поблагодарил: темная лошадка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 01:15   №332  
-
голос
+
Natali_86 писал(а):
источник: 4.05.2013 1:02
Девочки, подскажите, хотим балкон утеплить и сделать из него кабинет, нужно туда батарею перенести. Как правильно это сделать? Нужно ли в управляющую компанию обращаться?

Батареи переносить категорически запрещено. Управляющая компания в первую очередь за это накажет! Можно электрический нагреватель на балкон или теплый пол - если с регулятором то очень экономные и много энергии не "жрут"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 01:30   №333  
-
голос
+
sayapinase
Спасибо *rom*
Теплый пол точно делать будем, но хотелось чтобы тепло точно было зимой. У нас у соседей на балконе кухня сделана и батарею они установили. Получается, что незаконно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 06:34   №334  
-
голос
+
Natali_86 писал(а):
источник: 4.05.2013 3:30
sayapinase
Спасибо *rom*
Теплый пол точно делать будем, но хотелось чтобы тепло точно было зимой. У нас у соседей на балконе кухня сделана и батарею они установили. Получается, что незаконно *DONT_KNOW*

Я утеплила балкон, стеклопакет даже одинарный не меняла, обогреватель регулирующийся сам и не было холодно ничуть. Правда дверь между кухней и балконом снята. И никаких нарушений!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 11:32   №335  
-
голос
+
sayapinase
А вы только дверь убрали или еще и окно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 11:43   №336  
-
голос
+
Natali_86 писал(а):
источник: 4.05.2013 13:32
sayapinase
А вы только дверь убрали или еще и окно?

Только дверь с петель сняла, а окно не трогала. Балкон у меня как еще одна отдельная комната :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 12:09   №337  
-
голос
+
sayapinase
Спасибо вам *rose*

Новое сообщение28 май 2013, 23:39   №338  
-
голос
+
Подскажите пожалуста телефончик организации, где можно недорого сделать проект перепланировки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2013, 12:24   №339  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Schapoclyc 29 май 2013, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2013, 12:25   №340  
-
голос
+
albina1 писал(а):
источник: 29.05.2013 1:39
Подскажите пожалуста телефончик организации, где можно недорого сделать проект перепланировки.

Точно не знаю, подружка моя обзвонила и объездила наверно всех в городе, остановилась на бюро на Университетской, 7 или рядом *DONT_KNOW* Сделали быстро, оформили в БТИ без вопросов и цена 6-7 тыс. против 15-20 в других местах. Поищите по Вектору или рекламе

Новое сообщение07 июн 2013, 15:20   №341  
-
голос
+
Вложение:

Добрый день! Подскажите кто-нибудь интересные решения для такой квартиры.....Молодая семья + скоро еще один член семьи маленького роста))
46 квадратов.....6900мм длина и 6500мм ширина...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2013, 14:40   №342  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 29.05.2013 14:25
albina1 писал(а):
источник: 29.05.2013 1:39
Подскажите пожалуста телефончик организации, где можно недорого сделать проект перепланировки.

Точно не знаю, подружка моя обзвонила и объездила наверно всех в городе, остановилась на бюро на Университетской, 7 или рядом *DONT_KNOW* Сделали быстро, оформили в БТИ без вопросов и цена 6-7 тыс. против 15-20 в других местах. Поищите по Вектору или рекламе


А вы не могли бы спросить у своей подруги телефон *molitva2* Что-то по вектору не нашла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2013, 11:36   №343  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 29.05.2013 14:25
albina1 писал(а):
источник: 29.05.2013 1:39
Подскажите пожалуста телефончик организации, где можно недорого сделать проект перепланировки.

Точно не знаю, подружка моя обзвонила и объездила наверно всех в городе, остановилась на бюро на Университетской, 7 или рядом *DONT_KNOW* Сделали быстро, оформили в БТИ без вопросов и цена 6-7 тыс. против 15-20 в других местах. Поищите по Вектору или рекламе

тоже телефончик интересует!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 00:35   №344  
-
голос
+
Недавно делали проект в Сибирском проектном институте на Пушкина, 2. Обошлось в 6 000. Тел. 60-52-80 Алексей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2013, 12:27   №345  
-
голос
+
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:10   №346  
-
голос
+
albina1 писал(а):
источник: 29.05.2013 1:39
Подскажите пожалуста телефончик организации, где можно недорого сделать проект перепланировки.

СВ-проект, бульвар Писателей, 19Б, 2 этаж. Мне сделали проект за 5 тыс. Если квартира типовой планировки, то стоит 4 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:29   №347  
-
голос
+
Grig
огромное спасибо %) . видимо, я совсем темная в этом вопросе, а что такое допуск СРО и где её брать? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 14:09   №348  
-
голос
+
Девочки,подскажите,в новостройке объединение туалета с ванной считается перепланировкой(не несущ.ессно)?И провели уже трубы из кухни в зал(т.к.будет кухня-гостиная),на днях должен прийти человек из БТИ(оформляем тех.план).Что нам за это грозит,как этого избежать? :D Есть конечно возмозможность спрятать эти трубы и воткнуть пока их на место......стоит это сделать?На что вообще они смотрят?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 14:51   №349  
-
голос
+
Домовой писал(а):
источник: 10.07.2013 15:29
Grig
огромное спасибо %) . видимо, я совсем темная в этом вопросе, а что такое допуск СРО и где её брать? *DONT_KNOW*

Не-е, это я непонятно сформулировала, сорри *PARDON* Проектная организация должна быть с допуском СРО. Только организации с этим допуском имеют право делать законные проекты на перепланировку. Если у организации нет этого допуска, то вашу перепланировку не узаконят, даже не примут проект в архитектуре. "СВ-проект", как раз, имеет такой допуск. Предыдущий свой пост отредактировала :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Домовой
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 26  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 04:10  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино