Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2010, 23:33   №31  
-
голос
+
Фунтик
сильно не надо рассчитывать что БТИ примет "материальную поддержку". Да и в договоре с банком об ипотеке обычно есть пункт "... банк имеет право затребовать технический паспорт из БТИ в ЛЮБОЙ момент для проверки целостности квартиры" как то так. Мой договор в рег.палате по этому не могу написать какой это пункт и как точно он звучит *DONT_KNOW*
Поэтому я бы поостереглась делать незаконные перепланировки ;D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 01:40   №32  
-
голос
+
А вообще кто-нибудь переносил у себя дома кухню в комнату???
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 01:57   №33  
-
голос
+
Фунтик
А что интересует?
Irena1976 писал(а):
У меня друзья перенесли кухню в зал и родня сделали из коридора кухню

Могу у них спросить. Огласите список вопросов :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 02:48   №34  
-
голос
+
Фунтик писал(а):
А вообще кто-нибудь переносил у себя дома кухню в комнату???


знаю людей у которых перенесено-но не официально.
что б перенести официально-надачто б ни под вами ни над вами над плитой и раковиной не было жилого помещения. узнавала лично в бти.
там же сказали что все согласовуется через горахитектуру что на восходе. а там правила часто у них меняются как и настроение принимающего решения по перепланировке
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2010, 14:49   №35  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
Фунтик
А что интересует?
Irena1976 писал(а):
У меня друзья перенесли кухню в зал и родня сделали из коридора кухню

Могу у них спросить. Огласите список вопросов :D


Интерессует сама система стока воды с раковины и хочу еще стрильную машинку туда до кучи подключить...Проблем не было ??? я так понимаю что нужно долбить стену для слива воды ( у нас 2-ух 112 серии на обе стороны ) - и врезаться в канализ слив - как они это провернули???
и второй вопрос: у нас в квартире 4 счетчика на воду - 2 на кухне, 2 в туалете....если переносить кухню в зал, то те счетчики которые сейчас на кухне их как то надо перекрывать??? ведь их же менять переодически надо - сантехники как увидят это все 8( - не заругают ли они нас потом??? и получается что данные мы будет передавать уже не за 4 счетчика а за 2... %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2010, 14:51   №36  
-
голос
+
lelka

блин ...жалко что у нас 2-ой этаж....с 1-ым было бы проще - это я знаю..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2010, 19:37   №37  
-
голос
+
Фунтик писал(а):
А вообще кто-нибудь переносил у себя дома кухню в комнату???

У нас так сделано. У нас 2-ухкомнатная "ленинградка", в кухне разместили детскую, а в зале - кухню-гостиную. Сейчас нужна справка об отсутствии перепланировки из БТИ :-(
Судя по постам - данную перепланировку нам не согласуют, буду после праздников звонить, узнавать точнее...
Назревает ремонт... Девушки делитесь телефонами, паролями и явками хороших мастеров.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2010, 23:24   №38  
-
голос
+
Стооолько утром писала, отвечала, пришел деть и .... вырубил комп :'(
Фунтик писал(а):
Интересует сама система стока воды с раковины и хочу еще стрильную машинку туда до кучи подключить

Подключать кухню вы будете через туалет. Если вы нормально подключите слив, то подключенная машинка хоть стиральная хоть посудомойка роли не сыграют
Фунтик писал(а):
я так понимаю что нужно долбить стену для слива воды ( у нас 2-ух 112 серии на обе стороны ) - и врезаться в канализ слив - как они это провернули???

Долбить вы будете стену сами. А вот остальное надо договариваться с сантехником, причем это будет его личная работа, которая нигде не будет отражаться, т.е. если он чего напортачит - никакой ответственности нести не будет. И в будущем официально сантехника уже не вызовешь, можно на акт нарваться 8( так что с тем сантехником, который делать будет, надо дружить :D . В водопроводные трубы в туалете вваривается небольшой кусок метал.трубы, к нему крепиться вентиль перекрывающий, а от него идут пластиковые трубы до раковины - это вода будет. А вот сток надо делать по наклонной плоскости и пластик.трубой, т.е. нижняя точка наклона - ввод в стояк стока туалета, верхняя - в сифон под раковиной на кухне, можно и ниже, главное сохранить наклон от сифона раковины до слива в унитаз. Чтобы пластиковые трубы не провисали - к стене крепиться деревянная рейка по ширине пластик.труб и на нее эти трубы укладываются. Всё делается для того чтобы в любой момент перекрыть вентиль, сорвать пласт.трубы и сказать "Вы чё, не было ничё..." :D
Фунтик писал(а):
у нас в квартире 4 счетчика на воду - 2 на кухне, 2 в туалете....если переносить кухню в зал, то те счетчики которые сейчас на кухне их как то надо перекрывать???

Трубы в старой кухне никто не убирал, просто прикрыли гипсокартоном. Т.е. перекрываешь вентиль, и снимается толька гофра. А вот на счет счетчиков ничего не могу подсказать, т.к. у одним лен.эркер (кухня в коридоре) и счетчиков два в туалете, а у других счетчиков нет в помине (лен.бок.). Но по практике знаю, что если не будут передаваться показания по 2сч. просто без объяснения, то насчитают по нормативам 8( Попробуйте с тем же сантехником написать акт, что "отрезаны трубы подающие воду в кухню в связи с ....чем?.... верхостью? износом? и вам надлежит заменить трубы, и потом пригласить сантехника на приемку труб и подключения счетчиков" %) :-P
Фунтик писал(а):
ведь их же менять переодически надо - сантехники как увидят это все - не заругают ли они нас потом???

опять же за деньгу договариваться в сантехником о замене. А вот если будут чужие сантехники могут составить акт о переделке, и будут разбирательства.
ИТОГ: нужон сантехник, "свой", с руками растущими от куда надо, берущий деньги, и не задающий лишних вопросов :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2010, 15:46   №39  
-
голос
+
Irena1976

Ирина большушие спасибо @}->-- ....дам мужу почитать...
а про сантехников - то это да.....я думаю что против доп заработка у нас еще ни кто не отказывался....главное чтобы мозговитый попался :D
Чувствую столько нервотрепки у нас будет с этим ремонтом %) *ireful* *girl_cray*
______________
Изображение

Новое сообщение22 май 2010, 15:45   №40  
-
голос
+
Девочки решила написать и сюда, в ремонте уже отметилась
Мы сейчас покупаем квартиру, двушку ленпроекта, та что боковая. Очень хочу сделать спальню и детскую (жуть как неудобно когда в спальне гости ходят, сейчас живем в съемной, уже до чертиков что нет личного закрытого пространства). Но гостей то нужно где то принимать.
Вот и хочу у вас спросить, может кто делал или в гостях видел какие-нибудь интересные перепланировки таких квартир (у нас все равно стен пока нет %) ). Посоветуйте, пожалуйста! :-[ :-[ :-[
Планировка вот такая по идее, только на другую сторону и площади комнат поменьше чуть чуть
Изображение
а вот это то чно более менее подходящее нашла, но кухня совсем крошечная получается :'( а я люблю готовить и мне надо много места %)
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 16:05   №41  
-
голос
+
vinogradka
эта планировка, на мой взгляд, одна из самых простых для перепланировки!
переносите кухню в зал, водоснабжение с туалета, в итоге получается столовая, где можно принимать гостей (там и диван спокойно разместиться, и большой стол при необходимости). в кухне делаете детскую, спальня остается спальней.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 16:07   №42  
-
голос
+
хорошая
я в этой теме почитала, вроде Фунтик так хотела, но это согласовать нельзя в БТИ. Опасно самовольничать

Новое сообщение22 май 2010, 16:15   №43  
-
голос
+
хорошая
спасибо, я правда отмела этот вариант, когда прочитала эту тему. Но может сходить к застройщуку, может удастся как-нибудь договориться, что бы он в своем плане изменения такие сделал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 18:01   №44  
-
голос
+
FashionGirl
vinogradka
а зачем это согласовывать? сделать это все самостоятельно, а при продаже можно все вернуть обратно, это не сложно, стены-то на месте, только трубы убрать/добавить.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2010, 13:56   №45  
-
голос
+
может кто подскажет, если гипсокартоновые стены хотим убрать и таким образом объединить кухню с комнатой, то тоже надо все согласовывать с БТИ?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 16:10  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино