Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2013, 18:37   №301  
-
голос
+
а кто-нибудь делал перепланировку в 1 комн. квартире в новостройке по ул. Восход 21? хочется как-то разместить и спальную, и детскую, и гостиную и всё это в 43.1 кв. м. кто занимался перепланировкой, как вы думаете, реально это, стоит ли заморачиваться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 мар 2013, 20:22   №302  
-
голос
+
Домовой
Выложите план квартиры, мож., посоветуем что-нить ;)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 16:34   №303  
-
голос
+
Grig
Подскажите пожалуйста ваши шаги по узакониванию, после того как вам "СВ проект" сделал проект перепланировки?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 18:38   №304  
-
голос
+
Виктоша-Татоша
Потом мы с мужем с этим проектом и документами, подтверждающими собственность и личность (в нашем случае это были: договор на долевое строительство, акт приема-передачи квартиры (эти документы были оформлены только на мужа), потом было соглашение о разделе квартиры между мной и мужем и ,соответственно, два свидетельства о регистрации права собственности и, наконец, наши паспорта) явились в Департамент по архитектуре и градостроительству (Восход, 4), где написали заявление на перепланировку. Через пару недель нам выдали разрешение. Теперь мы делаем ремонт. :-) Скоро уже пригласим специалистов из БТИ ,чтобы они все замерили и сделали нам новый тех. паспорт квартиры :-)
P.S.При разных вариантах приобретения квартиры будут разные документы, подтверждающие право собственности. О пакете необходимых документов можно проконсультироваться по телефону в Департаменте по архитектуре и градостроительству предварительно (я консультировалась, но телефон потеряла, телефоны у них постоянно меняются, я брала на сайте администрации, но он оказался другим, и мне по тому телефону дали нужный тел.) Явиться в департамент нужно всем собственникам и подписать заявление лично, либо предоставить нотариально заверенную доверенность (вот про детей не знаю, нужно ли им тоже приходить, ведь они не подписывают договор)


Последний раз редактировалось Grig 05 апр 2013, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Мама Илюши
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 20:07   №305  
-
голос
+
Grig
Огромное спасибо за консультацию. :)
Вы заранее записывались, чтобы написать заявление? Или можно в любое время к ним прийти?
И еще вопрос. Тех паспорт нужен только при продаже? Интересно, разрешение на перепланировку имеет срок действия. Я ведь по сути ремонт могу начать не сразу или, например, ремонт может длиться довольно продолжительное время. :) Не могу решить включать ли в проект шкаф-купе вдоль стены, которую буду переносить? И нужно ли его вообще включать? (у меня лен. проект боковая). Я просто не знаю во сколько мне выльется ремонт и хватит ли мне денег, чтобы сделать шкаф-купе. :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2013, 20:12   №306  
-
голос
+
Виктоша-Татоша писал(а):
Интересно, разрешение на перепланировку имеет срок действия. Я ведь по сути ремонт могу начать не сразу или, например, ремонт может длиться довольно продолжительное время. :)

6 месяцев
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2013, 11:14   №307  
-
голос
+
Виктоша-Татоша писал(а):
источник: 5.04.2013 22:07
Grig
Огромное спасибо за консультацию. :)
Вы заранее записывались, чтобы написать заявление? Или можно в любое время к ним прийти?
И еще вопрос. Тех паспорт нужен только при продаже? Интересно, разрешение на перепланировку имеет срок действия. Я ведь по сути ремонт могу начать не сразу или, например, ремонт может длиться довольно продолжительное время. :) Не могу решить включать ли в проект шкаф-купе вдоль стены, которую буду переносить? И нужно ли его вообще включать? (у меня лен. проект боковая). Я просто не знаю во сколько мне выльется ремонт и хватит ли мне денег, чтобы сделать шкаф-купе. :)

1) Не записывались, просто пришли в часы приема. Там живая очередь. Было человека два перед нами.
2) Тех. паспорт нужен при продаже или других действиях с квартирой: разделе, дарении, наследовании и т.п., лучше у юристов консультироваться
3) Да, у нас указан срок, в который мы должны закончить ремонт. Мы его сами озвучили (2 месяца себе отвели :D ). Возможно, есть какие-то ограничения, но в разрешении срок окончания должен быть указан *OK*
4) шкафы-купе я не включала :no: только стены

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2013, 17:28   №308  
-
голос
+
Grig
Огромное спасибо :)
теперь значит точно не буду включать шкаф-купе. :)
А еще подскажите в какой отдел там обратиться?


Последний раз редактировалось Виктоша-Татоша 06 апр 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2013, 18:19   №309  
-
голос
+
Виктоша-Татоша
Сорри, но не могу вспомнить *PARDON*
Я зашла на этот сайт http://www.admsurgut.ru/state.php?ttop= ... top=100086
позвонила по первому попавшемуся телефону (наверно, из отдела общего обеспечения деятельности *DONT_KNOW* ), и там мне дали нужный тел., я записала на какой-то бумажке, которую потом потеряла *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2013, 18:26   №310  
-
голос
+
Grig
Все поняла :)
Еще раз огромное спасибо :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2013, 18:35   №311  
-
голос
+
Виктоша-Татоша
Да не за что! Желаю удачи! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2013, 21:50   №312  
-
голос
+
Grig
Спасибо она точно пригодится :)
Ремонт - для меня это как-то страшновато, да еще и с переносом стены :)))
Прошу, ставьте в известность о ваших дальнейших этапах :) Я так понимаю, что ремонт у вас скоро подойдет к концу?
У меня все еще впереди :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 09:13   №313  
-
голос
+
Виктоша-Татоша
Да, у нас срок окончания ремонта 19 апреля стоит. Вот муж из командировки вернется, будем сразу приглашать специалистов БТИ. Ну, собственно и ... все *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 10:10   №314  
-
голос
+
Адрес кабинета по перепланировке :D
ул. Восход, 4, кабинет 419, телефон: 528230, часы приема: понед, четв - с 9 до 12.30, среда с 14.00 до 16.30час.
За несовершеннолетних детей в заявлении расписываются один из родителей или опекун.
Срок действия разрешения - прописываете сами при подаче заявления. Потом можно продлить, написав об этом заявление.


Последний раз редактировалось sayapinase 29 окт 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора sayapinase поблагодарили: 4 Plushka, Yasya 2013, Домовой, Надечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2013, 10:56   №315  
-
голос
+
Grig
У вас уже есть акты о выполненных работах? или это сразу БТИ делает?

sayapinase
Огромное спасибо!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 21 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 00:04  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино