Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 19:04   №351  
-
голос
+
Настасик писал(а):
источник: 10.07.2013 16:09
Девочки,подскажите,в новостройке объединение туалета с ванной считается перепланировкой(не несущ.ессно)?И провели уже трубы из кухни в зал(т.к.будет кухня-гостиная),на днях должен прийти человек из БТИ(оформляем тех.план).Что нам за это грозит,как этого избежать? :D Есть конечно возмозможность спрятать эти трубы и воткнуть пока их на место......стоит это сделать?На что вообще они смотрят?

:sos: *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 19:21   №352  
-
голос
+
Настасик писал(а):
источник: 10.07.2013 21:04
Настасик писал(а):
источник: 10.07.2013 16:09
Девочки,подскажите,в новостройке объединение туалета с ванной считается перепланировкой(не несущ.ессно)?И провели уже трубы из кухни в зал(т.к.будет кухня-гостиная),на днях должен прийти человек из БТИ(оформляем тех.план).Что нам за это грозит,как этого избежать? :D Есть конечно возмозможность спрятать эти трубы и воткнуть пока их на место......стоит это сделать?На что вообще они смотрят?

:sos: *molitva2*

стоит спрятать, они смотрят, где у вас кухня, и отмечают. Тех.план сделают, но с отметкой "перепланировка не узаконена".
______________
Изображение


За это сообщение автора masyanya поблагодарил: Настасик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 20:55   №353  
-
голос
+
masyanya

Это отметка будет нам мешать дальнейшему оформлению в кадастровой и рег.палате?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2013, 10:20   №354  
-
голос
+
Девушки, подскажите, в какую организацию обратиться. Перепланировка пока в планах. Двухкомнатная эркер. Хотим вход в кухню из зала сделать (потом уже функции помещений менять). Пока нужно, чтоб профессионал пришел и сказал на каком месте можно делать, и можно ли вообще? Потом уже будем оформлять. Или другие варианты думать. Хочу, чтоб все законно было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 окт 2013, 06:39   №355  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, как быть?? Купила квартиру, в которой уже сделана и неузаконена перепланировка. Свежий техпаспорт как-то сделан без перепланировки. Куда мне теперь бежать и что делать??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2013, 09:49   №356  
-
голос
+
Мамаша
а точно можно это узаконить? обычно так продается то, что узаконить нельзя. вы сами брали, или через агентство?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Сообщение29 окт 2013, 14:19   №357  
-
голос
+
Девочки, поделитесь номерами проектных организаций со св-ом СРО. ;D

Вчера сходила в СВ-Проект, стоимость была названа 18т.р. Решила не торопиться и обзвонить другие организации...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2013, 14:22   №358  
-
голос
+
Nata_Ka писал(а):
источник:29 окт 2013, 14:19 №357
стоимость была названа 18т.р.

0_ fingal мне в феврале за 5 тыс. сделали

Сообщение29 окт 2013, 14:25   №359  
-
голос
+
Юля, а что вы меняли в своем проекте, мокрые зоны переносили? Я хочу коридор и туалет объединить с гостиной, и на месте мокрой зоны (т.е туал и коридор) сделать кухонную зону, а из кухни сделать жилую комнату
Grig писал(а):
источник: 10.07.2013 15:10
albina1 писал(а):
источник: 29.05.2013 1:39
Подскажите пожалуста телефончик организации, где можно недорого сделать проект перепланировки.

СВ-проект, бульвар Писателей, 19Б, 2 этаж. Мне сделали проект за 5 тыс. Если квартира типовой планировки, то стоит 4 тыс.

Сообщение29 окт 2013, 14:28   №360  
-
голос
+
*DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Nata_Ka 29 окт 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2013, 14:32   №361  
-
голос
+
Nata_Ka
Я перед СВ-проектом в БТИ узнавала, там мне назвали 20 тыс. fingal Там попробуйте узнать, мож., что изменилось *DONT_KNOW* Других организаций с допуском СРО я не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2013, 14:53   №362  
-
голос
+
Nata_Ka
Nata_Ka писал(а):
источник:29 окт 2013, 14:25 №359
а что вы меняли в своем проекте, мокрые зоны переносили?

нет, мокрые зоны я не трогала, только сносила 2 стены и строила новые 2 стены на других местах

знаете, мож., в БТИ было 10 тыс.? Я щас уже плохо помню *PARDON* но с мокрыми зонами и правда замороченно, дороже должно быть. У меня он тоже спра про мокрые зоны, сказал, что с мокрыми зонами дороже

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2013, 14:57   №363  
-
голос
+
Вот, блинский, память несовершенна :D сейчас отсортировала свои сообщения, и нашла то ,где я же писала про БТИ. Там запросили 13 тыс., оказывается :-)

Сообщение29 окт 2013, 17:03   №364  
-
голос
+
Ага, спасибо, Юля *OK*
Я позвонила в БТИ, сказали приносить, они расценят, может в моем случае у них получится дешевле :-)
Grig писал(а):
источник: 29.10.2013 16:57
Вот, блинский, память несовершенна :D сейчас отсортировала свои сообщения, и нашла то ,где я же писала про БТИ. Там запросили 13 тыс., оказывается :-)

Сообщение31 окт 2013, 16:07   №365  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите , согласуют ли такую перепланировку? Хочу поменять кухню с залом. Кухня с залом смежные, и на смежной же стене находится кух.гарнитур. Если я передвину смежную стену (она не несущая) на полметра в кухню и поставлю кух.гарнитур на эту же стену токо уже в зале, фактически у меня и раковина и плита останутся на том же месте что и раньше, только за счет передвига стены будут находится не в кухне а в зале... Как бы мокрые точки и плита останутся над кухней нижнего этажа, и за границы не выйдут... Как думаете, согласуют?
Вложение:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 11:41  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино