Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2013, 09:15   №376  
-
голос
+
Tanuchka
Перепланировку законно сделали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2013, 23:54   №377  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 2.11.2013 11:15
Tanuchka
Перепланировку законно сделали?

Ну да, я про это и говорю
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2013, 13:11   №378  
-
голос
+
Девочки, с чего начать? Перепланировку сделали несколько лет назад, не оформляли. В 3-комнатной мос.проекта перенесли стену между кухней и залом на 1м увеличив тем самым кухню, ничего больше ни меняя (кухня на том же месте). Можно ли теперь перепланировку оформить или только через суд? Кто с этим сталкивался распишите поэтапно, как быть? Заранее, спасибо.

Сообщение09 ноя 2013, 11:12   №379  
-
голос
+
Подскажите, реально ли как то сделать перепланировку, ванная комната совмещенная с туалетом находятся возле кухни (никогда не понимала суть таких планировок), можно ли кухню и спальню поменять местами?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 11:20   №380  
-
голос
+
Космос
Кухню и спальню сложно местами поменять :-(
По закону делать этого нельзя. Можно если только под вами нет жилых помещений.Плюс это технически сложно, т.к. рядом с той комнатой куда вы хотите перенести кухню нет коммуникаций, придется тянуть воду и канализацию, это повлечет поднятие высоты стяжки и дополнительную нагрузку на перекрытие, по требованиям в проекте для согласования указывается конструкция пола, и если она будет превышать нормативные нагрузки-не согласуют.НО! По факту люди делают ;) Либо за БОЛЬШУЮ взятку, либо без согласования, на авось *DONT_KNOW* Надо понимать, что если квартиру продавать надумаете, придётся "сделать как было" :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 11:26   №381  
-
голос
+
Космос писал(а):
источник:09 ноя 2013, 11:12 №379
никогда не понимала суть таких планировок

суть в том ,что трубы водоснабжения и канализации проходят в одном месте, поэтому кухня и санузел находятся рядом с ними (трубами)
Космос писал(а):
источник:09 ноя 2013, 11:12 №379
можно ли кухню и спальню поменять местами

кухню нельзя переносить на площадь жилой комнаты ,если только у вас не первый жилой этаж.
С какой целью хотите менять их местами? ИМХО, у вас есть все условия сделать большую кухню-гостиную-холл и небольшую спальню, при этом не перенося кухню


Последний раз редактировалось Grig 09 ноя 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 11:32   №382  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:09 ноя 2013, 12:26 №381
у вас есть все условия сделать большую кухню-гостиную-холл и небольшую спальню, при этом не перенося кухню

Всё равно не удобно, там же окно, от него и пляшем :-( Если перенести оптимально было бы, но этого нельзя делать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 11:39   №383  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:09 ноя 2013, 11:32 №382
Всё равно не удобно, там же окно, от него и пляшем

вот, к примеру, имхо, хорошо зонированная кухня-гостиная. В спальню можно сделать раздвижные двери ,чтобы был дневной свет в гостиной при необходимости :-)


Вложения:


Последний раз редактировалось Grig 09 ноя 2013, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение09 ноя 2013, 11:51   №384  
-
голос
+
Думаю увеличить кухню, что получилось кухня и гостиная, а не гостиная отдельно. к тому же действительно комната без окна не самая лучшая идея

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 13:58   №385  
-
голос
+
Grig
прихожей нет вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 14:24   №386  
-
голос
+
Космос писал(а):
источник: 9.11.2013 13:51
Думаю увеличить кухню, что получилось кухня и гостиная, а не гостиная отдельно. к тому же действительно комната без окна не самая лучшая идея

Между кухней и комнатой всю стену можно сносить или только ту часть ,которая на плане более тонкой линией обозначена?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 14:27   №387  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 9.11.2013 15:58
Grig
прихожей нет вообще.

из 43-хметровой квартиры получили трешку, много на прихожую можно выкроить? :D В бывшем проходе на кухню прекрасно встроился шкаф-купе, достаточно для прихожей, имхо *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 14:32   №388  
-
голос
+
Grig
Я понимаю :D не нравится, что вошли и вот комната уже, как минимум не гигиенично, да и всё видно прям с порога.И ещё из гостинной сидишь и смотришь на дверь туалета fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 ноя 2013, 14:35   №389  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:09 ноя 2013, 14:32 №388
И ещё из гостинной сидишь и смотришь на дверь туалета

ну, диван можно в другой угол поставить, это ведь примерный набросок :-)
если автор скажет, что можно сносить вот эти утолщения (их называют пилоны) по краям стены между кухней и комнатой, то вариантов масса сразу возникает. А так эти пилоны все усложняют :-(

Сообщение09 ноя 2013, 14:41   №390  
-
голос
+
Как я понимаю это несущие стены их убирать нельзя, что очень сильно усложняет!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 00:49  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино