Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 19:07   №426  
-
голос
+
Grig
вот у нас аналогичная 1комн. кв. 41,3 кв.м. расположение такое же, как на предыдущих вложениях. Подскажите, пожалуйста, если мы где прихожая сделаем спальную, чуток увеличив, соответственно без окон, а где зал - детскую, а на кухне гостиную-столовую, а на балкон вынести кух. зону: плиту, холод-к и мойку. как вы смотрите на это? реально?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 19:13   №427  
-
голос
+
Домовой писал(а):
источник:28 ноя 2013, 19:07 №426
как вы смотрите на это? реально?

Да, реально *OK*
Есть такой момент. На нежилой площади сделать жилую комнату нельзя. Поэтому кухня-гостиная в проекте будет называться кухня, а спальня - либо гардеробная, либо кабинет, лучше гардеробная, т.к. не знаю, может ли быть кабинет без окон *DONT_KNOW* обычно кабинетом называют ту комнату, которая получается на месте кухни при переносе кухни. Кабинет относится к нежилой площади :-)
Все эти нюансы вам пояснят в той проектной организации, где вы будете делать проект перепланировки :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 19:20   №428  
-
голос
+
Grig
*OK* спасибо вам огромное)))))))))))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 11:17   №429  
-
голос
+
Grig
Юльчик, а если назвать ее библиотЭка :D и на стены повесить муляжи корешков книг, придут, а утебя и правда библиотека, а в гардеробной может кровать стоять? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось йОлка 29 ноя 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 12:42   №430  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:29 ноя 2013, 11:17 №429
библиотЭка

не знаю :D :D :D наверно, нежилое *DONT_KNOW* :D
йОлка писал(а):
источник:29 ноя 2013, 11:17 №429
в гардеробной может кровать стоять?

Оль, ну БТИ же приходит ,когда еще мебели нет :-) не ставить кровать ,пока БТИ не придет, и все дела *OK*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 14:30   №431  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 28.11.2013 21:01
селена писал(а):
источник: 28.11.2013 13:10
Девочки, а разве можно кухню увеличивать за счет жилой комнаты, такую планировку потом узаконят?

Да, можно *OK* я уменьшила жилую площадь на 20 кв.м., и в июне месяце сего года получила новый техпаспорт, все узаконили *OK*

А как объединяют кухню с гостиной? Это очень распространенная перепланировка. В этом случае гостиная выходит из жилой площади, те жилая уменьшается на площадь присоединяемой комнаты.

Юля, объединять это одно, а увеличить площадь кухни за счет жилой комнаты это другое ;) Объединять можно при условии, что ''мокрая'' зона кухни остается на прежнем месте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 15:50   №432  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:29 ноя 2013, 14:30 №431
Объединять можно при условии, что ''мокрая'' зона кухни остается на прежнем месте.

да *OK* при этом же условии можно увеличить кухню за счет жилой площади *OK*
я именно увеличивала, т.е. отрезала половину гостиной и присоединяла ее к кухне ,вторая половина осталась жилой комнатой. Кроме этого, я уменьшила спальню на 6 кв.м., организовав на этих метрах гардеробную, вход из коридора, т.е. гардеробная вошла в площадь коридора :-)


Последний раз редактировалось Grig 29 ноя 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 16:40   №433  
-
голос
+
Grig
Про увеличение кухни- странно потому, что так делать нельзя.Это конкретно из сургутского БТИ норма, но оттуда же то, что к примеру, нельзя присоединять балкон к квартире, даже раму убирать нельзя.Но все мы знаем, что это делается и согласовывается ;) как и перепланировки сделанные, много лет назад.А про уменьшение жилой площади- у нас в городе нет таких ограничений :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 16:56   №434  
-
0 : 2
+
Perfection писал(а):
источник:29 ноя 2013, 16:40 №433
Про увеличение кухни- странно потому, что так делать нельзя

я не специалист ,поэтому не знаю *DONT_KNOW* Однако со своим проектом я сначала вышла на форум ИВД, и там порядка двух десятков дизайнеров обсуждали его, и НИКТО не сказал ,что так делать нельзя :no: потом я обратилась в сургутскую студию дизайна, и там мне тоже 3 дизайнера сказали ,что так делать можно *OK* Потом я обратилась в проектную организацию, где мне сделали проект, и там мне тоже не сказали ,что так делать нельзя :no: а до этого я обратилась к проектировщику из БТИ, и она сказала дословно: "классный проект". И, наконец, я обратилась в архитектуру, где мне не сказали, что так делать нельзя, а согласовали проект :-) Так что *DONT_KNOW* говорю ,как было

Новое сообщение05 дек 2013, 09:14   №435  
-
голос
+
Перепланировка: рамки дозволенного


За это сообщение автора Parent поблагодарил: галюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 12:29   №436  
-
голос
+
девчонки, подскажите,если мы из 1-комн.кв. сделали полуторку,перегородив гостиную гипсокартоном-это является перепланировкой?у нас гостиная г-образной формы была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 14:39   №437  
-
голос
+
кислинка
*OK*
Мы хотим один дверной проем зашить гипсокартоном (у нас их два в кухне) и это тоже считается перепланировкой.
Если хотите продавать квартиру демонтируйте перегородку, так дешевле и спокойнее будет. Если квартира для себя живите и радуйтесь так. :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 17:17   №438  
-
голос
+
Ребята, подскажите пожалуйста, одобрят ли нам такую перепланировку. Изначально мы хотели перенести в зал кухню, но потом решили отказаться от этой "незаконной" идеи, и остановились вот на таком варианте. Квартира стандартная двушка лен.проект.
(Комната с серым - это гардеробная)


Вложения:
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 17:52   №439  
-
голос
+
PorosenOk
А можно ли в панельных домах сносить межкомнатные стены?
По идее ваш вариант не противоречит никаким нормам. Единственное ,что смущает, не является ли стена между кухней и холлом несущей? Я слышала, что в панельных домах все стены несущие *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2014, 17:54   №440  
-
голос
+
Grig
У нас несущая стена только между ванной и туалетом.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 23:21  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино