Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 12:29   №436  
-
голос
+
девчонки, подскажите,если мы из 1-комн.кв. сделали полуторку,перегородив гостиную гипсокартоном-это является перепланировкой?у нас гостиная г-образной формы была.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 14:39   №437  
-
голос
+
кислинка
*OK*
Мы хотим один дверной проем зашить гипсокартоном (у нас их два в кухне) и это тоже считается перепланировкой.
Если хотите продавать квартиру демонтируйте перегородку, так дешевле и спокойнее будет. Если квартира для себя живите и радуйтесь так. :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 17:17   №438  
-
голос
+
Ребята, подскажите пожалуйста, одобрят ли нам такую перепланировку. Изначально мы хотели перенести в зал кухню, но потом решили отказаться от этой "незаконной" идеи, и остановились вот на таком варианте. Квартира стандартная двушка лен.проект.
(Комната с серым - это гардеробная)


Вложения:
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 17:52   №439  
-
голос
+
PorosenOk
А можно ли в панельных домах сносить межкомнатные стены?
По идее ваш вариант не противоречит никаким нормам. Единственное ,что смущает, не является ли стена между кухней и холлом несущей? Я слышала, что в панельных домах все стены несущие *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 17:54   №440  
-
голос
+
Grig
У нас несущая стена только между ванной и туалетом.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 17:59   №441  
-
голос
+
PorosenOk
У свекрови такая же квартира, недавно ремонт делали и хотели увеличить кухню таким же методом. Но нам сказали нельзя так, все стены несущие *DONT_KNOW*
Пришлось старые шкафы разбирать и новые туда же ставить, иначе будет считаться перепланировкой.


Последний раз редактировалось Святая 31 янв 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Святая поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 18:08   №442  
-
голос
+
я всегда думала, что несущая стена на плане обозначается толще, чем остальные *DONT_KNOW*
Вложение:
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 18:13   №443  
-
голос
+
PorosenOk
Я тоже так думала, хотя муж вырос в этой квартире и сразу мне сказал что там бетонная стена, а не фанерка *JOKINGLY* А я наивная и свекровь уговорила на расширение кухни, оказалось так и есть тонкая, но бетонная плита там.
Не понимаю нафига такую большую прихожую делали, лучше б кухню сделали до двери в гостиную fingal
Кстати у Вас со свекровью квартира один в один, живет она возле 7 -ой школы.


Последний раз редактировалось Святая 31 янв 2014, 18:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Святая поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 18:15   №444  
-
голос
+
Вот и я тоже слышала, что стены в панельных домах сносить нельзя :-( *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 19:04   №445  
-
голос
+
Танечкина
Да,так и сделаем.спасибо за ответ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 19:18   №446  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:31 янв 2014, 19:15 №444
стены в панельных домах сносить нельзя

Можно делать усиленные проемы, т.е. заранее усиливать будущий проем швейлерами. И то могут не разрешить, насколько я знаю. Можно сносить кирпичные стены между комнатами и кладовкой, которые не являются несущими *OK*

Сообщение31 янв 2014, 19:47   №447  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:31 янв 2014, 18:15 №444
в панельных домах сносить нельзя

сколько трёшек и 4-ных лен.пр. видела, это всё незаконно сделано? 8( %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 20:07   №448  
-
голос
+
PorosenOk
У меня у подруги была такая квартира. Стены между кухней и коридором вообще не было - все было единым пространством. Они такую купили и потом продали без проблем, значит, было все законно сделано, думаю.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 20:21   №449  
-
голос
+
Надечка
*KISSED* Я-вот сейчас и все стены обстучала. Ну не может она быть несущей, она всего то см 8 от силы, и звонкая. Все таки буду надеяться, что она не несущая *OK*
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 янв 2014, 21:35   №450  
-
0 : 1
+
PorosenOk
Не знаю как в боковушках, но у нас в эркерной несущие стены только по периметру были, а межкомнатные обычные.
Из опыта, все наши соседи в подъезде люди среднего возраста с уже взрослыми детьми, поэтому сделали так: в кухне детская, а кухню вынесли на боковую стену в гостиной и все коммуникации идут в сан.узел. Никто не узаконивал, но и претензий друг ко другу не предъявляют, потому что один сделал и все переделали так же. :D При продаже вернуть всё на свои места не составит особого труда. Да и при ремонте затрат в разы меньше, чем стены двигать, имхо.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: PorosenOk
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 09:32  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино