Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 09:36   №451  
-
голос
+
Танечкина
Мы тоже так хотели, но меня останавливает то, что это незаконно, одна жалоба соседей и все переделывать обратно, а жалоба соседей снизу будет(там пожилая пара живет), я перед ними за каждую упавшую игрушку извиняюсь (везде ламинат,слышимость хорошая,а дети вечер что-то кидают).
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 11:21   №452  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник: 31.01.2014 21:47
Grig писал(а):
источник:31 янв 2014, 18:15 №444
в панельных домах сносить нельзя

сколько трёшек и 4-ных лен.пр. видела, это всё незаконно сделано? 8( %)

странная реакция *DONT_KNOW* вырываете мои слова из контекста и удивляетесь собственной интерпретации этих слов? :D ;D
я не писала, что в панельных домах сносить стены нельзя, я писала, что слышала такое мнение, и ставила незнающий смайл. Откуда мне знать ,если я в жизни не жила в таких домах и не являюсь специалистом в области строительства? Я знаю точно, что несущие стены сносить нельзя, поэтому уточняла у автора, несущие ли у них стены, вот и все *PARDON*

Новое сообщение01 фев 2014, 14:30   №453  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:01 фев 2014, 11:21 №452
Откуда мне знать ,если я в жизни не жила в таких домах и не являюсь специалистом в области строительства?

оки, успокоили *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 15:19   №454  
-
голос
+
Девочки, где можно узнать законна ли выполнена-перепланировка у соседей? Уже 1.5 года бесят.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 12:37   №455  
-
голос
+
PorosenOk писал(а):
источник:01 фев 2014, 15:19 №454
где можно узнать законна ли выполнена-перепланировка у соседей?

Ну для начала (по закону) они-соседи, должны были спросить у вас разрешение на перепланировку и ремонтные работы. ;) :-)
А чем конкретно они вас бесят? Едой в комнатах пахнет или стиралка по ночам трясется?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2014, 19:44   №456  
-
1 : 2
+
Танечкина
посудомойка по ночам, по пятницам у них вечно друзья собираются, а стол как раз находится возле стены, и сидят и ржут они там до часу ночи, потом гремление посуды, стульями вечно гремят, а по выходным слышно, как жена всех на завтрак собирает, с ТАКИМИ криками. %) Нет, когда это из раза в раз...с ума сойти хочется.Я даже слышу как они посуду в шкафчики ставят. А в эту пятницу, практически вместе с ними "обмывали" покупку машины. Там даже песнопения устроили. У меня ребенок проснулся.

на счет перепланировки. Мы когда купили квартиру у них уже там все так было. и первое время с нами жили мои родители, так моя мама все говорила, что она даже чувствует запах еды, Но она в семье у нас одна такая нюхачка :D , я вообще ничего не чувствую.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2014, 00:20   №457  
-
голос
+
PorosenOk
Как я вас понимаю! У нас хоть и без перепланировок, но слышимость соседей такая же. 0_
Тут наверное, вариант один - для начала попросить соседей не шуметь, ну а дальше уже по обстоятельствам.
а вообще, за последний год я пришла к выводу, что дело даже не в перепланировках, а в современных ремонтах на шумоизоляции что ли экономят? *DONT_KNOW* Вот сейчас пишу, а сосед за стенкой пошел ванну принимать. Слышно не только шум воды, но и как он в ванную садиться...бульк :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарил: PorosenOk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2014, 00:49   №458  
-
голос
+
PorosenOk

Наташ, у нас не только кухня в зале :-X
но еще и стена перенесена так как ты хочешь. В общем она, конечно, не несущая, и нам все узаконили. Коридор шириной 2 метра стал кажется
кухня стала 12,1 м
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2014, 06:02   №459  
-
голос
+
Танечкина
поэтому я хочу нормально с начала поговорить, а в случае недопонимания, искать другие пути. Почему я должна слышать, что он как напьется, начинает ее посылать, и такими словами крыть 8(, да еще и поколачивает время от времени А я вообще не приемлю, чтобы мужчина на женщину матом орал, мне ее жалко становится.
batterfly
Юля, *dance3* дай я тебя :*Вечером мужа обрадую, что стена не несущая *dance3*
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2014, 06:28   №460  
-
голос
+
PorosenOk
вы,пожалуйста,не торопитесь радовать мужа! всё-таки вопрос о несущих стенах очень индивидуален. Проект у домов может быть один,а материалы применялись разные. Я вот уже с этим столкнулась,когда в 112 серии в других домах стена отделяющая коридор и гостиную является перегородкой и её разрешают убирать,а именно в нашем доме она несущая и трогать её категорически нельзя! Так что достоверно это можно узнать только в плане застройки вашего дома.


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: PorosenOk
Новое сообщение15 фев 2014, 16:18   №461  
-
голос
+
однокомнатная квартира, как думаете по приведенном ниже примеру? можно переделать ее в двухкомнатную? Смущает что в прихожей совсем нет места для верхней одежды((( что можно придумать?


Вложения:

Новое сообщение15 фев 2014, 16:31   №462  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:03 фев 2014, 06:28 №460
Проект у домов может быть один,а материалы применялись разные

%) как тогда узнать ДО покупки квартиры, можно ли там сделать перепланировку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2014, 17:31   №463  
-
голос
+
Мята
Может звонить в горархитектуру? *DONT_KNOW* Если честно, то не знаю, как-то не интересовалась этим вопросом. Я бы стала узнавать у продавца. Он же должен предоставить информацию о квартире (вторичка - пред.хозяин может узнать в БТИ, ЖЭУ или ГА, новостройка - у застройщика есть план)

Новое сообщение15 фев 2014, 18:14   №464  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:15 фев 2014, 17:31 №463
Он же должен предоставить информацию о квартире

да, но насколько она будет достоверна *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2014, 18:54   №465  
-
голос
+
Вот меня тоже интересует можно ли снести стену между кухней и гостиной?
Квартира 4-х комн, 112 серия.
Подскажите может кто знает :'(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 05:55  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино