Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Сообщение24 авг 2010, 08:45   №61  
-
голос
+
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2010, 08:54   №62  
-
голос
+
7ЦВЕТик Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2010, 16:41   №63  
-
голос
+
А если дверной проём чуть-чуть сдвинуть, это тоже потребует предварительной бумажно-денежно-бегательной волокиты? :-( Мы в кухне хотим дверь немного сместить, чтобы кухню угловую поставить. По сути, дверь будет на той же стене, но не по центру, а со смещением сантиметров на 30. Никакие инженерные сети при этом не затрагиваются.
______________
Изображение

Сообщение30 авг 2010, 18:14   №64  
-
голос
+
Тоже считается перепланировкой. Вы им не докажете что на 30 см всего сместили, и что инженерные сети не пострадали.
Если не будете продавать ближайших лет 10, то по чему бы не сделать без регистрации, потом правда штраф и немного беготни будет при продажи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2010, 20:00   №65  
-
голос
+
sinus
Ну Вы меня расстроили :'( Надеялась, что не нужно никуда идти, да и муж был уверен, что такой вариант не требует никаких изменений в тех.паспорте. Всё же придётся идти в бти :-( . А вопрос в догонку: как скоро можно получить разрешение? Тут выше говорилось, что около 14 дней рассматривают заявление, это и сейчас так? Можно ли пока рассматривают, начать делать ремонт. Ведь никаких стен сноситься не будет, тем более несущих. Так только: ма-а-аленькая корректировка в первоначальной планировке и всё.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2010, 20:11   №66  
-
голос
+
Bonita писал(а):
А если дверной проём чуть-чуть сдвинуть, это тоже потребует предварительной бумажно-денежно-бегательной волокиты? Мы в кухне хотим дверь немного сместить, чтобы кухню угловую поставить. По сути, дверь будет на той же стене, но не по центру, а со смещением сантиметров на 30. Никакие инженерные сети при этом не затрагиваются.

делали ремонт у родителей
дверной проем в зале на две двери сделали на одну
по сути гипсокартоном зашили лишнее с двух сторон

у себя дома делали - ваще стены не было на которой должна быть дверь в детской и по техпаспорту соотв тоже
мы ваще не парились
сделали гипсокартоновую стену и поставили дверь *DONT_KNOW*

да и как докажут что дверь должна быть тут а не левее на 30 см
у нас тааааакой техпаспорт с бти, не знаю ваще откуда они такие цифры нарисовали
хорошо что по крайней мере всю сантехнику перемеряли когда покупали... а то ни че бы не влезло

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2010, 21:28   №67  
-
голос
+
Вредина писал(а):
у нас тааааакой техпаспорт с бти, не знаю ваще откуда они такие цифры нарисовали
хорошо что по крайней мере всю сантехнику перемеряли когда покупали... а то ни че бы не влезло


Точно-точно: у нас тож в техпаспорте кладовка и туалет одной цифрой отмечены, а мы сразу и не обратили внимание. Теперь, что получается, в случае продажи квартиры в ближайшее время(пока действителен этот тех.паспорт) обяжут вернуть всё как было. А у нас там отродясь туалета не было :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 авг 2010, 22:12   №68  
-
голос
+
sinus писал(а):
Тоже считается перепланировкой. Вы им не докажете что на 30 см всего сместили, и что инженерные сети не пострадали.
Если не будете продавать ближайших лет 10, то по чему бы не сделать без регистрации, потом правда штраф и немного беготни будет при продажи.

Сейчас уже сделанные перепланировки можно узаконить только через суд. Я бы сииильно не рекомендовала так рисковать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 14:06   №69  
-
голос
+
Bonita

Мы передвинули дверной проём на кухне примерно на 20 см. Когда закончился срок тех.паспорта мы его меняли (летом 2009 года), вызывали из БТИ специалистов и нам никто ни слова не сказал, ведь в тех.паспортах не пишут сколько конкретно сантиметров от стены до дверного проёма.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2010, 14:35   №70  
-
голос
+
vesna
А мы уже сдвинули на 30 см. Я перед этим заходила в наше РЭУ, и там на стендах для разной информации нашла, то, что мне было нужно. Короче, весь перечень переустройства, не требующего какого-либо дополнительного согласования, я не запомнила. Только то, что касалось нашей ситуации. Поэтому мы со спокойной совестью сдвинули проём. Так гораздо лучше теперь: и кухня не так видна при входе, и угловой кухонный гарнитур поставили, как мне хотелось. Ещё помню, что демонтаж встроенных шкафов, те, что в план квартиры включены, тоже не нуждаются в согласовании.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2011, 12:02   №71  
-
голос
+
Девушки, кто знает, а разрешат увеличить санузел за счет коридора?
Коридор-же по идее нежилое помещение *SCRATCH* . То есть у меня ванная останется на месте, а в коридор переедет умывальник :D
И ещё хочу вход в одну из комнат сделать не из коридора (там-же умывальник будет %) ), а из другой комнаты. По идее наверное можно, но смущает, что комнаты по тех. паспорту изолированные, а так будут - проходные... Можно или нет?

И ещё кто недавно делал, скажите какой срок дают на осуществление перепланировки, после того как её оформишь официально? Вроде 2 месяца было раньше. Я просто оформила-бы заранее документы, а делать попозже
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Сообщение24 янв 2011, 12:05   №72  
-
голос
+
Гамма насчет умывальника, скорее всего, разрешат. А вот насчет переноса входа в комнату - все зависит от того, в несущей стене вы собиратесь прорубать дверь или нет... В любом случае. нужно в техпаспортом на квартиру на косультацию сходить.

Срок для выполнения перепланировки прописывается в разрешении (причем. там же указано, в какие дни со скольки до скольки часов вы имеете право шуметь...)... Наверное, можно договориться о сроке большем. чем два месяца. Но дата окочания все равно стоять будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2011, 12:26   №73  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
все зависит от того, в несущей стене вы собираетесь прорубать дверь или нет...

конечно в НЕнесущей! Вопрос в том: в принципе разрешают-ли из изолированных комнат делать проходные?

Хотя сейчас вот подумала - разрешают-же из 4-х комнатных квартир делать большие 2-х комнатные :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2011, 14:10   №74  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Tan4ik

Цитата:
Вам лучше обратиться в департамент архитектуры и градостроительства (ул. Восход, 4) в отдел муниципального регулирования градостроительной деятельности (вроде так называется). Попробуйте сначала по телефону проконсультироваться : каб. 303 Сомов Анатолий Иванович, Главный специалист. тел. 52-82-25
Саяпина Светлана Евгеньевна, Ведущий специалист. тел. 52-82-80

Эти специалисты занимаются разрешениями на строительство объектов в городе.
По перепланировке квартир надо обращаться в 412 кабинет, ул. Восход 4, тел:528230
Принимают Гендугова Валентина Ивановна и Пяткова Юлия Сергеевна.
Для начала желательно прийти с техническим паспортом на прием, где Вам сразу скажут есть ли необходимость разрабатывать проект, либо нет и какие документы необходимо собрать, выдадут перечень необходимых документов.
В случае, когда сносится встроенные шкафы в коридорах или переносится дверной проем в той же стене не несущей ( согласно протокола не помню от какого числа) и еще ряд работ, надо идти сразу в БТИ, где Вам переделают техпаспорт без оформления разрешения на перепланировку.
Во всех остальных случаях необходимо в любой проектной организации (имеющей допуск СРО) заказать проект перепланировки квартиры, даже если сносится небольшой кусочек не несущей перегородки. Проектных организаций в городе масса, у всех разные сроки изготовления и цены. За одно и то же могут взять одни 6 тыс, другие 20тыс. Ищите, спрашивайте.
И еще, менять местами кухни и сан.узлы с жилыми помещениями запрещено - разрешение не получите. Суды тоже стали отказывать в подобных произведенных перепланировках.
Получить разрешение на перепланировку не сложно и не хлопотно. И платить бешеные деньги реэлторам не стоит (только если не жалко).
1. это заказать проект, обговорив все с проектировщиком (уйдет от 2х недель до 1 мес) - платно;
2. чтобы был техпаспорт на квартиру (если нет - надо заказать - время 1 мес или 2? не помню) - платно. В департаменте не платят ни копейки. Очередей больших тоже нет. Правда от заявления до разрешения может уйти 1 мес. в зависимости от загрузки специалистов, а вообще срок 45 дней.
Все просто. Да - нужно время. Но если знать куда идти и что делать - не страшно и не дорого. Если что - спрашивайте в ЛС, здесь могу больше не зайти.
Да, еще! Вот пишите, что сдвинули, убрали и ничего , БТИ не заметили. А потом удивляетесь откуда трещины, почему в санузле или в зале воняет пищей, слышен звук текущей воды в спальне. А все потому, что соседи вот также сами все сдвинули и переделали, а замечают соседи. Если существуют нормативы, СНиПы - это все для блага, а не во вред. ИМХО!


За это сообщение автора sayapinase поблагодарил: Bestiya
Сообщение28 янв 2011, 14:30   №75  
-
голос
+
sayapinase
спасибо за информацию. Давненько я не была в ДАиГ. Внесла изменения в верхний пост *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 02:36  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино