Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 43  [ Сообщений: 639 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июл 2013, 13:05   №^  
-
0 : 4
+
Домовой писал(а):
источник: 8.07.2013 14:27
Grig
Здравствуйте, Юля! Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, от а до я, с чего начали и сколько по времени это заняло? я насчет разрешения на перепланировку и сам ремонт. спасибо)))))))))))) и БТИ у каждого разный? вообще без понятия, где находится?

Добрый день! :-) Если ничего не забуду *PARDON*
Началось все в начале февраля,а закончилось пару недель назад))
1. Пойти в проектную организацию (организация должна иметь допуск СРО, например, БТИ, "СВ-проект" и другие) и сделать проект перепланировки
2. Пойти в департамент по архитектуре всем собственникам с проектом и документами (свидетельство о регистрации, документ, на основании которого квартира перешла в вашу собственность, документ, удостоверяющий личность) и копиями этих документов, и написать заявление на перепланировку (пишет каждый собственник).
3. Получить разрешение на перепланировку
4. Делать ремонт
5. По окончанию ремонта идти в архитектуру и сообщить, что перепланировка произведена в соответствии с проектом. Это можно сделать смело за месяц до окончания ремонта, т.к. они долго оформляют акт приемочной комиссии, с которым вы потом идете в БТИ.
6. Идти в регистрационную палату и встать там на кадастровый учет. Взять соответствующую справку
7. С актом приемочной комиссии и справкой из регистрационной палаты идти в БТИ и вызвать на замеры. Приходит БТИ, делает замеры. Через 2 нед. выдают новый тех. паспорт.
БТИ находится: ул. Дзержинского, 6


Последний раз редактировалось Grig 17 авг 2015, 09:36, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 8 AnnaBella_2010, Klein, Lily_T, masyanya, PorosenOk, Zena, Домовой, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2011, 21:18   №76  
-
голос
+
Я все тоже никак немогу найти время чтоб заняться узакониванием перепланировки.
мы снесли входную группу на балконе,сделали балкон жилым и еще немного расширили ванну захватив тем самым метр коридора.Вот тоже вопрос насколько проблематично будет узаконить.Кто нибудь подобное делал?
______________
Нарядное платье размер 44-46 viewtopic.php?p=4271342#p4271342
Красивая, нарядная кофточка размер 44-46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=4270903#p4270903
Костюм из закупки "Пани Яна" размер 46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6257037#p6257037
Блузка из закупки "Vilonna" размер 46-48 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6311278#p6311278

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2011, 22:05   №77  
-
голос
+
Цукерка писал(а):
Я все тоже никак немогу найти время чтоб заняться узакониванием перепланировки.
мы снесли входную группу на балконе,сделали балкон жилым и еще немного расширили ванну захватив тем самым метр коридора.Вот тоже вопрос насколько проблематично будет узаконить.Кто нибудь подобное делал?

на сколько мне известно, то проблематичнро узаконить то что уже сделано. Надо было сначала согласовать,а потом делать. Слышала, что жилым балкон сейчас делать нельзя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2011, 23:05   №78  
-
голос
+
Цукерка
мы сейчас узакониванием уже выполненную перепланировку через агенство, заняло это 3 месяца и 19,5 т.р.
прежде чем взяться, юрист из агенства брал копию нашего тех.паспорта на кв, на которой мы отметили что поменяли, возил кому то показывать, там сказали что возможно переоформить. после этого мы оформили с ними договор.
уже всё готово, приедем с отпуска будем забирать готовые документы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2011, 13:24   №79  
-
голос
+
Юляша писал(а):
Цукерка
мы сейчас узакониванием уже выполненную перепланировку через агенство, заняло это 3 месяца и 19,5 т.р.
прежде чем взяться, юрист из агенства брал копию нашего тех.паспорта на кв, на которой мы отметили что поменяли, возил кому то показывать, там сказали что возможно переоформить. после этого мы оформили с ними договор.
уже всё готово, приедем с отпуска будем забирать готовые документы :-)

вы какие комнаты перепланировали? В какое агенство обращались?
______________
Нарядное платье размер 44-46 viewtopic.php?p=4271342#p4271342
Красивая, нарядная кофточка размер 44-46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=4270903#p4270903
Костюм из закупки "Пани Яна" размер 46 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6257037#p6257037
Блузка из закупки "Vilonna" размер 46-48 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p=6311278#p6311278

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2011, 14:32   №80  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сообщение10 июн 2011, 10:17   №81  
-
голос
+
С вашей ванной проблем не будет. И, вообще в агенстве, конечно дорого, можно сделать дешевле.

Сообщение10 июн 2011, 10:21   №82  
-
голос
+
С вашей ванной проблем не будет, если под вами у соседей нежилое помещение. И, вообще в агенстве, конечно дорого, можно сделать дешевле.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2011, 21:38   №83  
-
голос
+
Девочки ...кто может просветить по поводу "несущих" стен ...как их обнаружить /я например так понимаю .....она толще чем все остальные стены ...или я не права ....???/.... ...на плане у меня они не обозначены ...и вообще реально ли в них сделать проём ....например дверь шириной 60 см ...ну если их укреплю допустим швеллером ....и этаж у меня 4 в 5-ти этажке /чердака нет /...есть у кого-нить опыт такой перепланировки ????
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2011, 21:43   №84  
-
голос
+
девочки, помогите найти плиз варианты перепланировки обычной боковой 3-хкомнатной кв ленпроекта!!! (около 70 кв.м. площадь)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2011, 21:59   №85  
-
голос
+
Krasanna
на картинках нигде не видела,а в живую 3 варианта...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2011, 22:27   №86  
-
голос
+
а в че перепланировать то? :D *SCRATCH* странный вопрос какой то..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июн 2011, 23:21   №87  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
ну как в чо?
1. в студию
2.с коридором чо-нить придумать
3. с кладовко-коридором чо-нить придумать
4.на худой конец две спальни объединить....
5.ванную с туалетом (и коридором :D ) объединить

мало ли чо придумать можно? :D

Элен
ну так чо там придумывают? опиши хоть вербальненько ;) :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июн 2011, 00:17   №88  
-
голос
+
Krasanna
ты бы план квартиры выложила, желательно с разметкой, а мы тебе по нему накидаем вариантов [объединения туалета с кухней :D ]
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июн 2011, 00:44   №89  
-
голос
+
Krasanna
Могу поделится опытом перепланировки 2-комнатной боковой "ленпроект" (выход на балкон -с кухни) общая площадь квартиры 56 кв. ;)


Последний раз редактировалось Нельчик 23 июн 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июн 2011, 09:40   №90  
-
голос
+
Нельчик писал(а):
Krasanna
Могу поделится опытом перепланировки 2-комнатной боковой "ленпроект" (выход на балкон -с кухни) общая площадь квартиры 56 кв. ;)

делитесь со мной :) интересно, что вы там накрутили :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 43  [ Сообщений: 639 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 13:48  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино