Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 25  [ Сообщений: 368 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 11:52   №^  
-
голос
+

Список необходимых документов для оформления субсидии на ЖКУ (оригиналы и копии):

Развернуть/свернуть

Заявление;
-Паспорт заявителя (копии страниц первой (фото) и страница с пропиской);
-Документы граждан, совместно проживающих по адресу заявителя, а также документы, подтверждающие родственные отношения (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке или о расторжении брака, установление опеки и т.д.);
-Документ на квартиру (договор о приватизации, свидетельство о регистрации, договор соц.найма, договор поднайма и т.д.);
-Доходы за последние шесть месяцев всех членов семьи (в том числе дополнительная пенсия, выплачиваемая неработающим пенсионерам через организации, пособия, компенсации);
-Трудовая книжка для неработающих граждан (копии страниц первой и последней с записью об увольнении);
-Пенсионное удостоверение (при наличии);
-Справка об инвалидности (при наличии);
-Лицевой счет в кредитном учреждении г. Сургута (Аккобанк, Ханты-Мансийский банк, Сбербанк) заявителя, обратившегося за субсидией
   cвернуть наверх


СПРАВКИ от УК

Развернуть/свернуть

-Справка с места жительства о составе семьи (документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства);
-Бухгалтерская справка по оплате за жилищно-коммунальные услуги за последний месяц перед подачей заявления; 
-Справка о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги;
соглашение о сроке погашения задолженности (при наличии задолженности за ЖКУ);
-Выборка по лицевому счету по оплате за жилищно-коммунальные услуги за последние шесть месяцев перед подачей заявления;
.

если супруги состоят в браке, но один из них зарегистрирован по другому адресу, необходимо предоставить его(её) сведения о доходах, а также трудовую книжку (для неработающих), пенсионное удостоверение (при наличии). В случае смерти супруга(и) – свидетельство о смерти;
   cвернуть наверх


Для перерегистрации субсидии Вам необходимо предоставить полный пакет документов с 16 числа по 14 число следующего месяца
При первичном обращении те же документы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 12:21   №16  
-
голос
+
Пчела Майя
Дают и работающим, и неработающим. Есть прож.минимум по хМАО, по нему высчитывают. Я лично до декрета работала. приношу справку с работы (75 р в месяц). :D С мужем в разводе, алименты не получаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 12:33   №17  
-
голос
+
Мама 2 детей
А не знаете где можно проспектик посмотреть, нигде на сайте соц. службы Сургута нет такого?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 12:57   №18  
-
голос
+
Пчела Майя
Вот чего не знаю *DONT_KNOW* , как-то не думала над этим. Я все виды пособий получаю, и на Лермонтова тоже :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 13:02   №19  
-
голос
+
Мама 2 детей
Спасибо, что просветили *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 18:13   №20  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
Пчела Майя
Вот чего не знаю *DONT_KNOW* , как-то не думала над этим. Я все виды пособий получаю, и на Лермонтова тоже :D

А какие на лермонтова?
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 18:21   №21  
-
голос
+
Железная леди
Продукты питания и един. помощь (от 15 до 40 т.) ;)

Новое сообщение23 дек 2011, 13:20   №22  
-
голос
+
девочки может кто знает, у меня подруга мать-одиночка ребеночку пол года, от СНГ получает 16000р. квартира только в ее собственности но прописаны там и мы с семьей и родители ее, в общем много человек, может ли она претендовать на субсидию ЖКУ или нас тоже считать будут? живет она там одна.


Последний раз редактировалось +_sunlight_+ 23 дек 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 22:11   №23  
-
голос
+
+_sunlight_+ писал(а):
девочки может кто знает, у меня подруга мать-одиночка ребеночку пол года, от СНГ получает 16000р. квартира только в ее собственности но прописаны там и мы с семьей и родители ее, в общем много человек, может ли она претендовать на субсидию ЖКУ или нас тоже считать будут? живет она там одна.


По моему доход будут считать ее и родителей, так как они являются родственниками, вот про вас не знаю
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение24 дек 2011, 14:01   №24  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
По моему доход будут считать ее и родителей, так как они являются родственниками, вот про вас не знаю


ммммм но ведь что бы прописать человека как члена семьи это надо все нотариально делать (по крайней мере на льготную ипотеку так) а они-родители просто прописаны там.....


Последний раз редактировалось +_sunlight_+ 24 дек 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 15:58   №25  
-
голос
+
+_sunlight_+ писал(а):
девочки может кто знает, у меня подруга мать-одиночка ребеночку пол года, от СНГ получает 16000р. квартира только в ее собственности но прописаны там и мы с семьей и родители ее, в общем много человек, может ли она претендовать на субсидию ЖКУ или нас тоже считать будут? живет она там одна.


Будут считать всех зарегистрированных

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 11:18   №26  
-
голос
+
Девочки скажите! А мужчина может подать на субсидию? Если он прописан один,но не собственник квартиры. Официально не работает. А за квартиру выходит 5-7т.р. Я думаю, там не скажут, почему здоровый мужик и не работает? Если да, интересно в каком размере будет субсидия?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 11:25   №27  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник:22 фев 2012, 12:18  №26 
Если он прописан один,но не собственник квартиры.

На субсидию могут подать только собственники квартиры ;) . Даже разведенные жены не имеют права на это, если доли не разделены.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2012, 12:20   №28  
-
голос
+
Мама 2 детей
спасибо!!! :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 22:26   №29  
-
голос
+
Подскажите, куда обратиться по поводу субсидию по квар.плате, может кто знает инфу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 22:31   №30  
-
голос
+
Loric1980
Не знаю как у вас, а у нас (в Лянторе :D ) этим занимается соц. служба ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 25  [ Сообщений: 368 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 00:15  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино