Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 15  [ Сообщений: 368 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2016, 11:52   №^  
-
голос
+

Список необходимых документов для оформления субсидии на ЖКУ (оригиналы и копии):

Развернуть/свернуть

Заявление;
-Паспорт заявителя (копии страниц первой (фото) и страница с пропиской);
-Документы граждан, совместно проживающих по адресу заявителя, а также документы, подтверждающие родственные отношения (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке или о расторжении брака, установление опеки и т.д.);
-Документ на квартиру (договор о приватизации, свидетельство о регистрации, договор соц.найма, договор поднайма и т.д.);
-Доходы за последние шесть месяцев всех членов семьи (в том числе дополнительная пенсия, выплачиваемая неработающим пенсионерам через организации, пособия, компенсации);
-Трудовая книжка для неработающих граждан (копии страниц первой и последней с записью об увольнении);
-Пенсионное удостоверение (при наличии);
-Справка об инвалидности (при наличии);
-Лицевой счет в кредитном учреждении г. Сургута (Аккобанк, Ханты-Мансийский банк, Сбербанк) заявителя, обратившегося за субсидией
   cвернуть наверх


СПРАВКИ от УК

Развернуть/свернуть

-Справка с места жительства о составе семьи (документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства);
-Бухгалтерская справка по оплате за жилищно-коммунальные услуги за последний месяц перед подачей заявления; 
-Справка о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги;
соглашение о сроке погашения задолженности (при наличии задолженности за ЖКУ);
-Выборка по лицевому счету по оплате за жилищно-коммунальные услуги за последние шесть месяцев перед подачей заявления;
.

если супруги состоят в браке, но один из них зарегистрирован по другому адресу, необходимо предоставить его(её) сведения о доходах, а также трудовую книжку (для неработающих), пенсионное удостоверение (при наличии). В случае смерти супруга(и) – свидетельство о смерти;
   cвернуть наверх


Для перерегистрации субсидии Вам необходимо предоставить полный пакет документов с 16 числа по 14 число следующего месяца
При первичном обращении те же документы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2012, 11:18   №26  
-
голос
+
Девочки скажите! А мужчина может подать на субсидию? Если он прописан один,но не собственник квартиры. Официально не работает. А за квартиру выходит 5-7т.р. Я думаю, там не скажут, почему здоровый мужик и не работает? Если да, интересно в каком размере будет субсидия?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2012, 11:25   №27  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник:22 фев 2012, 12:18  №26 
Если он прописан один,но не собственник квартиры.

На субсидию могут подать только собственники квартиры ;) . Даже разведенные жены не имеют права на это, если доли не разделены.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2012, 12:20   №28  
-
голос
+
Мама 2 детей
спасибо!!! :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 22:26   №29  
-
голос
+
Подскажите, куда обратиться по поводу субсидию по квар.плате, может кто знает инфу?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 22:31   №30  
-
голос
+
Loric1980
Не знаю как у вас, а у нас (в Лянторе :D ) этим занимается соц. служба ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2012, 22:36   №31  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 28.02.2012 23:31
Loric1980
Не знаю как у вас, а у нас (в Лянторе :D ) этим занимается соц. служба ;)

Это я туплю, разобралась %) Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2012, 09:23   №32  
-
голос
+
Девочки! Для информации, может кому пригодиться. Я тут уже спрашивала (мне сказали, что нельзя) решила сама убедиться. Если человек прописан в квартире,но он не собственник, то он может подать на субсидию. Собираешь стандартный пакет доков+ владелец заключает с ним договор аренды жилья, где прописывает, что прописанный будет оплачивать 100% и все. Мы сейчас так сдали документы. :-)

Сообщение28 май 2012, 12:46   №33  
-
голос
+
Задать вопрос специалистам социальной службы, в том числе по поводу предоставления социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, можно ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 авг 2012, 14:01   №34  
-
голос
+
скажите пожалуйста я подала документы 14 августа на субсидию документы приняли но несказали в каком размерере она будет опласиваться и с какого числа

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 12:08   №35  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
источник:15 авг 2012, 14:01 №35
скажите пожалуйста я подала документы 14 августа на субсидию документы приняли но несказали в каком размерере она будет опласиваться и с какого числа

Мы подавали в апреле. Начали выплачивать с мая -окт. (6мес.). Размер субсидии тоже не сказали,узнали только при первом получении, у нас вышло примерно 1/2.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 11:06   №36  
-
голос
+
спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 00:47   №37  
-
голос
+
Девочки, кто-нибудь недавно сдавал док на субсидию? Может подскажите?
У нас доход на семью около 55т в месяц это с детскими и алиментами. Проживаем и прописаны (я мать и 2детей) в одной квартире за нее платим квар.плату, имеем ипотеч.квартиру там тоже платим квар.плату сами. В данной квартире никто не прописан. Муж прописан в общаге, там за себя платит опять квар.плату. Но обстоятельствам мы не можем жить в одной квартире, старшей дочке нет садика. Жилье по разным поселкам. Так вот квар.плата получается общая 12т (если еще считать свет то 1500р в месяц). Как-нибудь это все будет учитываться при начислении субсидии на оплату ЖКУ? Если еще сказать за ипотеку 17500 :D На нашу семью получается 25т :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 12:36   №38  
-
голос
+
Loric1980
Им по фигу ипотека не ипотека, долги и т.д. :D . Субсидию можно рассматривать только на то жилье где вы прописаны и исходя вашего дохода.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2012, 12:40   №39  
-
голос
+
Loric1980
Вариант- прописать в ипотечной квартире человека, сделать с ним договор найма и он пусть оформит субсидию. У нас так и мы получаем субсидию примерно 1/2 от квартплаты. Только у нас кто прописан он официально не работает и получается дохода не имеет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 ноя 2012, 17:48   №40  
-
голос
+
девы в этом месяце комунибудь перечисляли субсидию за жку?мне чё то нет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2012, 14:18   №41  
-
голос
+
kristinka21 писал(а):
источник:28 ноя 2012, 17:48 №41
девы в этом месяце комунибудь перечисляли субсидию за жку?мне чё то нет

Интересно!! Нам тоже нет,вот все хочу дойти до них,а то номер тел. забыла,а в векторе нет данных. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2012, 15:38   №42  
-
голос
+
у них реорганизация была, поэтому там задержали... мне сказали ждите, всё будет...
______________
Кто мне должен денег, всё на счет деткино

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2012, 10:27   №43  
-
голос
+
Железная леди писал(а):
источник:30 ноя 2012, 15:38 №43
у них реорганизация была, поэтому там задержали... мне сказали ждите, всё будет.

*OK* :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2013, 22:22   №44  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник:07 апр 2012, 10:23 №32
владелец заключает с ним договор аренды жилья, где прописывает, что прописанный будет оплачивать 100%

дайте пож-та образец данного договора, я как раз решила заняться этим вопросом и у меня такая же ситуация (собственник мама, а прописаны в квартире только я и дети).
просто в интернете столько договоров %) (нужного не нашла еще) *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2013, 11:45   №45  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, а то, что мы платим за ипотеку 20000тыс. Это тоже считается? В квартире прописаны я муж и дети.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2013, 15:19   №46  
-
голос
+
Девочки сегодня была в соц.службе и у них опять изменения. Если раньше на субсидию ЖКХ мог подать док-ты прописанный (по договору найма) то теперь этим правом могут воспользоваться только собственники. :-( , но если собственник в этой квартире не прописан то он тоже пролетает.


За это сообщение автора Vinase поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2013, 22:24   №47  
-
голос
+
Vinase
получается нет смысла идти сдавать повторно док-ты на субсидию в сентябре *DONT_KNOW* я не совсем поняла
у меня собственник мама, но не прописана и получается я сдавала док-ты на субсидию (приложив договор найма)
а есть нормативный док-т, на основании чего такие изменения %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2013, 07:56   №48  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:26 июн 2013, 22:24 №47
получается нет смысла идти сдавать повторно док-ты на субсидию в сентябре я не совсем поняла
у меня собственник мама, но не прописана и получается я сдавала док-ты на субсидию (приложив договор найма)
а есть нормативный док-т, на основании чего такие изменения

Нам ничего не показали, но она при мне звонила и включала громкую связь. А так сказала хотите сдавайте,но вам все равно откажут. Вот сегодня хочу на горячую линию к ним позвонить (тел.раздобуду) уточнить.

У меня по договору найма вот в конце мая чел.сдавал, все было хорошо,теперь и он в пролете :'(


За это сообщение автора Vinase поблагодарил: Каштанка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2013, 10:03   №49  
-
голос
+
Vinase
Я сегодня звонила уточняла, т.к. собственник не прописан в квартире, то я могу сдать док-ты на субсидию также по договору найма *OK*
и еще одну справку придумали брать от приставов, что алименты не оформляли (для тех кто не в браке) %)


Последний раз редактировалось Каштанка 09 авг 2013, 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 авг 2013, 17:42   №50  
-
голос
+
Каштанка писал(а):
источник:09 авг 2013, 10:03 №49
Я сегодня звонила уточняла, т.к. собственник не прописан в квартире, то я могу сдать док-ты на субсидию также по договору найма
и еще одну справку придумали брать от приставов, что алименты не оформляли (для тех кто не в браке)


Вот это хорошая новость. :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 15  [ Сообщений: 368 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 19:00  17 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино