Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 68 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2015, 21:19   №1676  
-
0 : 1
+
AngeLina. писал(а):
источник:13 дек 2015, 15:23 №257
Есть возможность - помоги, нет - нет.

Возможность помочь есть всегда. И не обязательно это должна быть материальная помощь. Можно же и снежок почистить на участке, и группу украсить, и участок детям в порядок привести, да кучу дел можно перечислить, где материальное вложение не нужно. Но дело в другом - в желании. Это да, это проблема.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2015, 22:15   №1677  
-
голос
+
Девочки, а что сейчас в Сургуте собирают деньги на игрушки и напольные покрытия в дс? fingal
или нет?
п.с.когда сын ходил в сад, он был снгшный, сейчас снова предстоит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2015, 23:49   №1678  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:13 дек 2015, 22:15 №259
Девочки, а что сейчас в Сургуте собирают деньги на игрушки и напольные покрытия в дс?
или нет?
п.с.когда сын ходил в сад, он был снгшный, сейчас снова предстоит

Напольные покрытия не покупали, а игрушки приходилось, саду года 4 всего, но так как была группа новая, то ничего практически не было. Покупали все своими силами лопаты, ледянки, мячи, машинки, песочные наборы, цветную канцелярию, различные стаканчики, лоточки, ящики и т.д
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2015, 23:51   №1679  
-
голос
+
FuriaNight
это же в Бердске произошло, а не в Сургуте.
у меня двое отходили в сад, и ни разу на игрушки не собирали, напольные покрытия тоже *OK*
но расходов все равно хватает
покупали фотоаппарат :D (и где он сейчас fingal даже фотками воспитатель не поделилась 0_ ) канцтовары тоннами. Обучающий материал различный и т д

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 00:02   №1680  
-
голос
+
kisa
я знаю, что в в другом городе.
мне интересно как с этим сейчас в Сургуте

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 08:38   №1681  
-
голос
+
Мы до капремонта в саду (было это лет 5 назад) сбрасывались на покраску в раздевалке, да на кусок свежих обоев.
Ходили разговоры, что мол давайте родители поремонтируйте группу, но воспитатель сказала - нечего ремонтировать скоро кап ремонт.
А игрушки периодически покупают, особенно воспитатели просили всегда дидактические игры.
Сейчас вот смотрю снежколепами закупились родители, детям нравится.
А садик бы когда их купил? ...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 08:39   №1682  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник:13 дек 2015, 22:15 №259
Девочки, а что сейчас в Сургуте собирают деньги на игрушки и напольные покрытия в дс?

да на что только не собираютм %)
у нас и стульчики-столики для улицы покупали, и умывальник на улицу- руки мыть, практически всю канцелярию- и это был новый сад метелица. который по идее должен быть всем укомплектован
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 08:50   №1683  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник:14 дек 2015, 08:39 №264
практически всю канцелярию

kisa писал(а):
источник:13 дек 2015, 23:51 №261
канцтовары тоннами


вот странно, видимо от заведующей зависит.
у меня двое детей ходят в один садик - в общей сложности это уже 8 лет.
и я была в РК с первым ребенком, ни разу канцтовары не просили *DONT_KNOW*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 09:03   №1684  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:14 дек 2015, 08:50 №265
и я была в РК с первым ребенком, ни разу канцтовары не просили

А мы закупались постоянно.
Правда, игрушек почти не покупали и ковров тоже. Из игрушек брали развивалки и всякие такие, которые очень интересны детям, но садик такие не купит ( например голова-манекен для причёсок). Воспитатель вносила предложения, РК думал и решал.
Часто дети приносили свои игрушки и играли ими.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 13:29   №1685  
-
0 : 5
+
Спасибо за ответы *rose*
По опыту Бердска получается, что садики получают средства на укомплектацию групп всем необходимым и поборы лечатся обращением в прокуратуру. А кому чего не хватает может принести сам из дома.
Где-то прочитала -
Заведущая: Чем вы можете помочь нашему садику?
Родитель: Могу организовать бесплатную прокурорскую проверку ;)
:D

вспомнила. мы носили только бумагу для рисования. воспитатель просила черновики, тетрадные листы, листы а4 - у кого, что есть потому что на рисунки много бумаги уходит

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 13:42   №1686  
-
1 : 2
+
Как человек, проработавший больше 9 лет в род.комитете в общем :D могу сказать, что родители чаще всего не знают что покупается в группу на их деньги.
Потому что очень редко кто берет в руки отчетный лист.. Это всегда выглядит примерно так: "РК было потрачено в общей сложности ... и закуплено.".
и тут начинает: "да не важно, давайте дальше.. домой охота пойти быстрее и т.д."


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 Самая-Счастливая, LamTa, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 13:51   №1687  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков
Это прошлый век :D
Мы создали группу в вибере и все расходы там отражаются.а также фотографии подарков, Книг и канцелярии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 13:54   №1688  
-
0 : 1
+
Usla
я если бы и была сейчас в РК в саду ни за что этого бы делать не стала.. %) fingal
в 1м классе разговаривали об этом и так и не сделали.. и ни капли не страдаем без этого. Зато нервы целее..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Самая-Счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 13:56   №1689  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
+1 чем больше обсуждений ,тем больше споров и недовольства

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 14:28   №1690  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Элен
ttt ttt ttt
у нас адекватные родители.
и участок договорились убирать и подарки
но все равно печально что в обсуждении участвуют от силы 6 человек. а родителей в группе много

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 14:55   №1691  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник:14 дек 2015, 14:28 №272
в обсуждении участвуют от силы 6 человек. а родителей в группе много

Поэтому у вас и спокойно проходят такие обсуждения :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 14:58   №1692  
-
голос
+
Usla
у нас в школе так
сумму обсудили общую, на каждый подарок и все
Слава богу сдают почти все вовремя, правда с каждым годом все тяжелее
но предложений по поводу самих подарков нет, так же как инициативы кому то их придумать и купить, поэтому получают то что получают :D
мне все равно есть уже такие подарки или нет, будут сами пользоваться, передарят или выкинут. Всем одинаковое , символическое.

За то в саду %) fingal
:D я только молча читаю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 15:03   №1693  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:14 дек 2015, 14:58 №274
Всем одинаковое , символическое.


Вот мне кажется это самое правильное. Подарок должен быть недорогим и чисто символическим, тогда и претензий меньше будет.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 15:14   №1694  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:14 дек 2015, 14:58 №274
За то в саду я только молча читаю

Ситуация один в один с нашей *ROFL* *ROFL*
Я на группе сада в ватцапе звук отключаю, потому читать этот срач просто утомляет :D А в школьной мы как-то всё мирно дружно обсудили новогодние подарки детям и пришли к общему знаменателю.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 15:29   №1695  
-
0 : 1
+
FuriaNight писал(а):
источник:14 дек 2015, 13:29 №267
По опыту Бердска получается, что садики получают средства на укомплектацию групп всем необходимым и поборы лечатся обращением в прокуратуру. А кому чего не хватает может принести сам из дома.

По опыту Бердска получается, что саду выделяют гроши на всё это. Ремонтов сады с момента сдачи не видят, игрушки закупают намного реже, чем дети успевают их ломать и т.д. Ну, конечно, и оплата за сад далеко не 4 тысячи.
А поборы не лечатся путем обращения в прокуратуру. Потом только геморроя у родителей больше возникает, как показал опыт. Вы будете точно так же платить, только через банки определенного названия и с комиссией :D :D И подробного отчета куда ушли ваши денежки у точно тогда ждать не придется :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 16:06   №1696  
-
0 : 10
+
Меня удивляет из опыта общения с другими родителями позиции типа - я могу сдать и все значит могут, я не считаю нужным - значит это не нужно никому.

Я была в РК в саду у старшей. Разные семьи были у нас. Были кто не сдавал, потому что не было возможности - две семьи такие были. Один раз обсудили это один на один и все. Никто никогда не знал, что эти родители не сдают. Но зато почистить участок, построить горку, поклеить обои, убраться - всегда приходили. Была очень состоятельная семья. Очень. Нужна канцелярия - вот вам 5 тыс, купите что нужно. За что им спасибо, родители помогали как могли и как считали нужным. А вот нужное у каждого свое. Кто то считает, что главное чтоб у ребенка дома был хороший ковер, игрушки, ремонт, а в саду пусть делают. И они по своему правы. Я считаю, что тк мой ребенок в саду проводит время с 8 утра до 5-6 вечера пять дней в неделю, то я бы хотела чтоб ей там не сыпалась штукатурка на голову, чтоб у нее там кроме пирамидки были еще и домики сильвании, хорошие карандаши, с покойные воспитатели, которые на прогулке смотрят за детьми, а не чистят участок. Я никогда не пойду трясти заведущую, потому что это конфликт, потому что если и сделают то хз когда. А я могу здесь и сейчас почистить участок, купить карандаши... Никогда не буду требовать с других родителей - я купила карандаши и вы купите! Нет, я сдала деньги и пусть рк думает сам. Единственное что я предложила, вместо 500рублевых подарков детям, которые будут валяться дома, купить на всю сумму хорошие игрушки в группу и подарить в мешке от ДМ. Разумеется родители сказали нет, каждому ребенку нужен свой подарок, ну нет так нет. У нас не запрещают приносить свои игрушки, в нх собственно дети и играют, в группе играть нечем. Рабочие тетради покупаем самостоятельно, вот.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2015, 17:13   №1697  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:14 дек 2015, 16:06 №278
У нас не запрещают приносить свои игрушки, в нх собственно дети и играют, в группе играть нечем.


Мне такой вариант нравится. Каждый приносит то, чем ему хочется играть. Всё равно почти у всех игрушек дома много, а в саду можно меняться с подружками и друзьями.
Вредина писал(а):
источник:14 дек 2015, 16:06 №278
Единственное что я предложила, вместо 500рублевых подарков детям, которые будут валяться дома, купить на всю сумму хорошие игрушки в группу и подарить в мешке от ДМ.

*THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 10:10   №1698  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я не согласна не знать :no:
Вот сейчас дети перешли в новый садик, сумму мне уже озвучили, а что конкретно и в каком размере в нее входит - не сказали. И не только мне, кстати. А я хочу знать, за что плачу немаленькие деньги, и на собрания ходила (и буду ходить), и в обсуждениях участвую *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 10:20   №1699  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:14 дек 2015, 13:42 №268
и тут начинает: "да не важно, давайте дальше.. домой охота пойти быстрее и т.д."

У нас в классе организована связь через эл. почту. Отчет был прислан в экселевском документе. И вопросов никаких. Возникли только рекомендации, что можно было обойтись без определенных затрат.

В саду можно распечатать отчет и повесить в уголке для родителей. В минуты ожидания, когда поужинает ребенок, спокойно ознакомиться с тем, на что потрачены деньги.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 nadichkina, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2015, 10:43   №1700  
-
голос
+
А у нас РК папку на подоконник поставили, с чеками с отчетами , и листок если есть предложения чтоб писали! но в эту папку не все заглядывают! *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение


За это сообщение автора мышонок+ поблагодарил: Вожак шопоголиков
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 68 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 09:22  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино