Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 56 ] 

Сообщение28 янв 2009, 17:11   №26  
-
голос
+
ug писал(а):
Аня вы возьмите этого vgolovinа с собой ;)

Он подобного рода услуги не оказывает, к сожалению. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2009, 17:16   №27  
-
голос
+
ug писал(а):
А сейчас: захотел купить пылесос - залез в сеть, прочитал всё про пылесосы вплоть до того каких больше коты боятся, пришёл в магазин и стоишь объясняешь консультанту про пылесосы, а он стоит и ох..вает от твоих познаний...

согласна на 100% консультантам вообще не доверяю,мало кто соображает в том,что продает :-)
Прочла посты Petrovich и пришла к выводу,что если не разбираешься в технике,то покупай китай какой -нибудь за три копейки,который и стукнуть не жалко и выбросить тоже :-)
Хотя,может кому то этот вариант и по душе *OK* я только ЗА качество,причем во всем.
Себе 1.5года назад купила Canon IXUS90 IS и очень довольна,что ценой,что качеством снимков.

Сообщение28 янв 2009, 17:21   №28  
-
голос
+
Klein писал(а):
ug писал(а):
А сейчас: захотел купить пылесос - залез в сеть, прочитал всё про пылесосы вплоть до того каких больше коты боятся, пришёл в магазин и стоишь объясняешь консультанту про пылесосы, а он стоит и ох..вает от твоих познаний...

согласна на 100% консультантам вообще не доверяю,мало кто соображает в том,что продает :-)
Прочла посты Petrovich и пришла к выводу,что если не разбираешься в технике,то покупай китай какой -нибудь за три копейки,который и стукнуть не жалко и выбросить тоже :-)
Хотя,может кому то этот вариант и по душе *OK* я только ЗА качество,причем во всем.

Качество требует осознанности выбора, соответствующей квалификации либо большого стремления. А Китай последнее время для меня перестал быть ругательным словом. Можно назвать это ширпотребом, в хорошем смысле этого слова.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2009, 17:23   №29  
-
голос
+
Я и говорю,на вкус и цвет... :-)

Сообщение28 янв 2009, 17:28   №30  
-
голос
+
Klein писал(а):
Я и говорю,на вкус и цвет... :-)

Совершенно согласен. Личное восприятие - вещь сугубо индивидуальная и иррациональная. Если человеку что-то нравится - бесполезно говорить с ним на тему существующих вещей лучших по каким либо критериям. Человек для себя что-то нашел, ему это нравится, это "его", ему так комфортно. Мне такой подход нравится. Я им пользуюсь. :-)
В контексте того, что нет ничего идеального, созданного руками человека - это обретает для меня разумный смысл.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2009, 21:33   №31  
-
голос
+
Спасибо за советы, есть ещё вопросы, но пока что больше склоняюсь вот к этой версии Canon IXUS90 IS, вот здесь есть на каждую модель довольно правдоподобные описания
http://www.nadavi.ru/opin/canon/digital ... pin-40.php
И ещё большая просьба к владельцам зеркальных фотоаппаратов высказать своё мнение.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2009, 22:07   №32  
-
голос
+
Ирин,вот здесь написано еще подробнее http://www.mvideo.ru/products/405970.html можно также почитать и инфу про оптику и вообще обзор полный.
http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_14/class_117/ по другим цифровикам

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 00:58   №33  
-
голос
+
У меня Nicon Coolpix P1 с оптическим зумом.
Роняла однажды на асфальт. Пережил, только створки не всегда сразу открываются, а так все в порядке. Фото мои вы видите в тортиках.
Он 8 мегапиксельный, но я фотаю на трешке примерно. Все опции меня устраивают. Брала в Москве на Горбушке за 12 тыр три года назад - тогда он был новинкой.
Рекомендую. Очень довольна!!!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 10:00   №34  
-
голос
+
О, какая тема интересная :)

Мы для себя выбрали зеркалку Canon 350D еще 4 года назад, потому что до этого у нас была пленочная зеркалка Canon, а до этого Зенит :)... привыкли к большой технике :D

Качество снимков хорошее, но из всей фотосессии обычно процентов 10% удачные, остальные %) - т.к. руки ...

Когда он у нас ломался мы полгода снимали мыльницами... Не сильно дорогими, на улице и при хорошем освещении, в принципе... неплохо для печати на 10*15, но на телеке смотреть 0_ ... И цветопередача :-( , :-( объема у фоток нет - плоские они-какие-то.
Не люблю я фотки того времени вообще...

Но пользоваться хотя бы наполовину функциями не получается, т.к. знания мат.части хромают, хотя иногда в отпуске я развлекаюсь :D

И естественно, т.к. Фотошоп очень уважаю - для постобработки лучше использовать фото с зеркалки в RAW формате, и там можно выставлять и баланс белого, и компенсации и... эх, время бы на все - да побольше-побольше :) И НЕ РАБОТАТЬ :D

Но сейчас и незеркалки есть стоят как зеркалки, и обладают большими возможностями :) и размерами *ROFL*

Бежать надо - потом еще чего-нитьдопишу.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 11:21   №35  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, может вот такой фотик сравниться с зеркалкой? http://www.nadavi.ru/descr/canon/digita ... scr-40.php
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 11:32   №36  
-
голос
+
а по каким критериям сравнивать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 11:57   №37  
-
голос
+
по качеству фото
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 11:59   №38  
-
голос
+
Ирина писал(а):
по качеству фото

Интересно каким образом можно это сделать? :-) у кого то есть такая модель?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 12:19   №39  
-
голос
+
Ну если по качеству фото...думаю с него получатся хорошие семейные фотографии.
Могу только сравнить свой и такой как у flara,потому что у друзей такой же...Так вот:
1.В цене разница небольшая,наш помоему по-дороже.
2.Качество фоток отличное,но это если правильно подобран режим съемки,вспышка и т.д.Хотя мое мнение,что все таки это зависит от фотографа и от того насколько он разбирается в своем аппарате.
3.По характеристикам тоже похожи.Но мы остановились именно на цифровом,потому что есть видеосъемка.А то еще и камеру таскать -совсем напрягает.Видео в нем отличного качества!
4.Внешне они выглядят почти одинаково,оба большие и тяжелые.
5.И последнее...О личном предпочтении.Я бы лично себе не купила ни тот ни другой..В сумку его не положешь,а чехол таскать-так это еще одна сумка...На постоянное пользование взяла бы маленький,бросил в карман-всегда на готове,и на улице ребенка можно пофоткать и в гостях...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 13:00   №40  
-
голос
+
Ещё раз просмотрела семейный фотоальбом. Конечно, в большинстве случаев фото с зеркальных фотоаппаратов более качественные, но чуть-чуть мало света, и глаза красные. И меня очень смущает их хрупкость, наверное не всем так повезёт как Ларисе, если упадёт, да ещё не раз. И то, что они тяжёлые конечно и громоздкие.
Я поняла, что большое количество мегапикселей ещё не гарантирует фото очень высокого качества.
Для меня ещё очень важно, чтобы в движении фото не были расплывчатыми, и чтобы не тормозил он, а фотографировал сразу после нажатия.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 13:11   №41  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Для меня ещё очень важно, чтобы в движении фото не были расплывчатыми, и чтобы не тормозил он, а фотографировал сразу после нажатия

только при хорошем освещении,либо на улице в солнечную погоду

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 19:30   №42  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Ещё раз просмотрела семейный фотоальбом. Конечно, в большинстве случаев фото с зеркальных фотоаппаратов более качественные, но чуть-чуть мало света, и глаза красные.

А это еще отдельную вспышку "просто" надо :D - она тоже мимо денег стоит....

Цитата:
И меня очень смущает их хрупкость, наверное не всем так повезёт как Ларисе, если упадёт, да ещё не раз. И то, что они тяжёлые конечно и громоздкие.

По моему падал у Рады, могу ошибаться :), у нас пока не падал, но у нас это уже второе "тело" (корпус) - у нас процессор сгорел на предыдущем, но выбора что покупать дальше особо не было - т.к. у нас уже объектив с большим зумом под Кэнон был куплен.
Хотя хотелось уже Никон :) по нескольким причинам:
- он компактней и легче,
- у него (не помню модель, вроде 40Д) родной объектив с достаточным зумом, у Кэнона штатный меньше.
- нравится как срабатывает затвор :D
- очень быстро реагирует, даже быстрее нашего, хотя тоже особо не жалуемся.

Цитата:
Я поняла, что большое количество мегапикселей ещё не гарантирует фото очень высокого качества.

Это однозначно!
Цитата:
Для меня ещё очень важно, чтобы в движении фото не были расплывчатыми, и чтобы не тормозил он, а фотографировал сразу после нажатия.

Возможно поможет переключение в спортрежим для обыкновенного цифровика.

А вообще, конечно почти все зависит от рук - в плане удачности снимка...
Просто обидно когда очень хороший снимок в плане композиции портит плохая цветопередача, мусорные пиксели и пр.
Поэтому, Ирина мы вам не завидуем :) - мучайтесь-мучайтесь выбором, почти все через это прошли :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2009, 23:28   №43  
-
голос
+
Ларис, точно, извини, перечитала тему, это Ветка роняла фотоаппарат. Мучиться не буду, но серьёзно озадачиться пришлось :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 20:14   №44  
-
голос
+
Наш выбор
Canon PowerShot A580

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2009, 20:09   №45  
-
голос
+
Мы купили Nicon D60. :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2009, 15:26   №46  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Мы купили Nicon D60. :-)

Ириш, отличный выбор! *THUMBS UP* . Не было времени написать раньше, на форум почти не заходила.
У нас D40 :-). И, не смотря на то, что Рада была недовольна качеством наших фоток с утренника на Снежном, мне качество снимков очень нравится!
Красные глаза, кстати, были на Аниных снимках, а не на наших ;).
Был шум на некоторых фото, особенно там, где детки в движении. Но, как и писала Рада, он у меня снимает в авторежиме, я не могу фоткаиь с особыми настройками, когда дитё елозит в слинге ;) .
С настройками надо фотографировать твёрдой рукой, тогда всё будет красиво и нерасплывчато. И настройки поизучать надо как следует, чтобы всё получалось, а с детьми на это временри вечно не хватает *DONT_KNOW* .

Ну а для особо красивых снимков, если, например, фоткать пейзажи, красивые виды, или, например, супер-макросъёмку использвать, желательно иметь ещё парочку специальных мощных объективов для этих целей (которые немаленьких денег стОят 0_ ). Тогда это уже будет более-менее профессионально.
А тот объектив, который идёт к полупрофессиональной зеркалке, такой как у меня, и теперь у Ирины, довольно слабенький и годится как раз для съёмок детишек, семейных фоток, хороших фотографий на природе и пр.
Но, в любом случае, качество фотографий не идёт в сравнение с обычными цифровыми!
У моей сестры незеркальная цифра примерно по той же цене, что и моя. С большим объективом, почти такого же размера, в общем, где-то такого же класса...
У них не удаётся примерно 50% фотографий. У нас - максимум процентов 10 (может, конечно, в руках дело, но у них сам фотик бракует снимки, их даже посмотреть потом нельзя :-()

С другой стороны, раньше у меня была незеркальная цифровая мыльница очень хорошего качества. Домашние фотки ребёнка и уличные фото меня очень даже устраивали. А вот в движении - фиг поймаешь момент :-(.
В общем-то, мне и сейчас нравятся фотки того времени.
Но, всё познаётся в сравнении. Теперь меня и вполовину не устраивает результат съёмок с того фотоаппарата, по сравнению со съёмками зеркальным фотиком ;).

Из минусов зеркалки, как здесь уже писали:
- она тяжёлая! Чтобы взять её на прогулку с ребёнком, подумаешь 20 раз %) . И, скорее всего, оставишь дома, если не планируется специальная фотосессия ;).
- она большая! Нужен футляр или сумочка
- то, что нет видео, недостатком не считаю, так как видео на цифровых фотоаппаратах получается довольно низкого качества. Предпочитаю камеру всё же. Кстати, у меня камера легче и компактней, чем моя любимая зеркалка, хотя тоже дорогая камера и качество отличное :D
- не дай Бог уронить... 8( Хотя мы два раза успешно это делали и фотоаппарат, к моему удивлению, это пережил. Правда, не знаю как я это пережила, чуть инфаркт не получила 0_ :D
- ребёнку дать очень страаашно. Даже подержать. Камера ж тяжёлая, да ещё и не дай Бог уронит ;).

Но ни один недостаток из приведённых не перекрывает кайфа нажимать на кнопочку спуска хоть каждую секундочку, а не ждать, пока фото запишется на карточку и ребёнок убежит из кадра или нужный классный момент будет упущен :-P ;).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 фев 2009, 15:30   №47  
-
1 : 0
+
Ирина К писал(а):
И, не смотря на то, что Рада была недовольна качеством наших фоток с утренника на Снежном, мне качество снимков очень нравится!
Красные глаза, кстати, были на Аниных снимках, а не на наших .

Значит ты не видела хороших фото,раз те,тебе показались хорошими :-)
Ирина К писал(а):
Но, в любом случае, качество фотографий не идёт в сравнение с обычными цифровыми!

не уверена ;D надо будет как-нибудь потестить к примеру твой и мой фотик(на макро съемку,ночную съемку,в движении),где получатся качественней снимки :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2011, 22:26   №48  
-
голос
+
а у меня Nicon D60. Мне так нравится. Ощутила разницу после мыльницы. Девы, а кто-нибудь заканчивал курсы в фотошколе? Стоит ли туда идти или можно своими силами научиться?

Сообщение23 фев 2012, 19:39   №49  
-
голос
+
Девочки, кто знает, какой производитель все-таки лучше? Хочу купить фотик, но не знаю какой лучше... Знающие люди, подскажите *molitva2* *molitva2* *molitva2*
Суммой большой не обладаю (10-11 тыс), выбираю между этими:
http://www.sotmarket.ru/product/nikon_c ... html?ref=7
и
http://www.sotmarket.ru/product/fujifil ... 20exr.html

и еще вот этот увидела, но фирму первый раз такую слышу *DONT_KNOW*
http://www.sotmarket.ru/product/praktic ... -z21c.html

*molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2012, 21:26   №50  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
источник:23 фев 2012, 20:39  №49 
фирму первый раз такую слышу

ей уже лет сто, даже больше :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 56 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 02:44  2 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино