Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 39  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2016, 13:06   №926  
-
0 : 1
+
Компот ванильная груша
Вложение:
thumb_5848_af4790293e0b0066d5c7148774d73714.jpg
thumb_5848_af4790293e0b0066d5c7148774d73714.jpg время: 17.11.2016 13:05, размер: 42.84 Кб | Просмотров: 4872.

Вода
сахар на каждый 1 литр жидкости 100гр
ваниль
груша
банки

Груши твердых сортов нарезать на половинки. Уложить в чистые стерильные банки. Залить кипятком. Дать постоять минут 15-20, слить снова закипять, в банку насыпать сахар ( я на 3 литра беру 300гр), добавить 0.5 ч л ванильного сахара. Залить 2й раз, закатать укутать. Банку я немного трясу , чтобы сахар разошелся и укрываю на 2е суток.

Мне дали этот рецепт, в нем было указано залить 2 раза водой, потом сварить сироп и 3й раз залить сиропом. Первый раз я закатала именно по рецепту, на второй год по своему, разницы не заметила. Главное чистые стерильные банки и крышки, фрукты.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 4 [Мария], belka73, лисёныш, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 19:15   №927  
-
голос
+
[Мария] писал(а):
источник:29 авг 2016, 20:01 №854
Делала 2 дня назад по рецепту лисёныш "Желейный салат", только он ещё иначе называется "Хрустящие овощи в желе", так вот решила я сегодня открыть баночку этого салата и попробовать, что хоть у меня получилось, хочу сказать отменный салат получился, действительно хрустящие овощи и желатин отлично застыл, моим домочадцам он очень понравился и мне тоже. Находится салат пока в холодильнике, застывал ориентировочно сутки. Большущее спасибо автору за этот рецептик. Девочки, советую вам тоже сделать этот салатик.


Закатала 5 баночек, в итоге еле еле одну осилили, даже не доели, выкинули. Не понравился, хотя помидоры в желе открывать не успеваю. чего то не хватает этому салату. Закатывать больше не буду.
Kosha писал(а):
источник:24 авг 2016, 21:03 №847
сегодня вот такой салат делала
http://www.povarenok.ru/recipes/show/30366/
такой сладковатый и прям нежный какой то, не кисло-соленая закуска, а как соус. очень приятный вкус
пс. если вдруг кто то решит его делать - уменьшите сахар на треть или даже больше и попробуйте сначала. в комментариях и автор пишет, что нужно класть меньше (что бы в рецепте сразу не изменить ), это действительно так.

А вот этот салат да, очень вкусный. Причем его едят как взрослые так и дети. Моим так просто крупу , макароны отварить, этот салат и все , улетает махом. Одну баночку отправила маме. Ей тоже понравился. Вроде проще простого, а вот лук в такой салат я никогда не обжаривала. получается вкуснее.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 21:16   №928  
-
голос
+
арина арина писал(а):
источник: 25.09.2016 23:19
natali82 писал(а):
источник: 24.09.2016 10:04
арина арина писал(а):
источник: 21.09.2016 0:18
ДЕВОЧКИ, А КТО ДЕЛАЛ АДЖИКУ ИЗ СЛИВ? Я СЕГОДНЯ ЗАКАТАЛА, ПОПРОБОВАЛА, ВКУСНО.
2КГ СЛИВ
200ГР ЧЕСНОКА
ПЕРЕЦ ЧИЛИ 3 ШТ.
САХАР 200 ГР
СОЛЬ 1 СТ ЛОЖКА
ВАРИЛА 20 МИНУТ И ЗАКАТАЛА В СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ БАНКИ.
ГОВОРЯТ С МЯСОМ, СУПЕР....

Уксуса не добавляли?

В ОДНУ ИЗ ПАРТИЙ ДОБАВИЛА НЕМНОЖКО.

Наша семья не оценила что то. А что не понравилось не пойму,может слива сладковата,алыча нужна была.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 21:23   №929  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник:05 фев 2017, 21:16 №928
Наша семья не оценила что то. А что не понравилось не пойму,может слива сладковата,алыча нужна была.


Соус из красной кислой сливы мы съели, а вот из синей венгерки так и стоит. Я уже попробовала в нем мариновать курицу и утку. Т к выкинуть жалко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 21:23   №930  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:05 фев 2017, 19:15 №927
А вот этот салат да, очень вкусный.

мне тоже понравился, хорошая альтернатива лечу
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Kosha
Новое сообщение05 фев 2017, 21:27   №931  
-
голос
+
Занудамне тоже он, второй из 13 экспериментных рецептов-закаток, понравился. тоже тетке (приезжала в гости) баночку отдала и рецепт скинула.
я еще добавляла в одну партию морковь (на корейской терке), по моему с ней даже лучше.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Зануда
Новое сообщение05 фев 2017, 21:38   №932  
-
голос
+
а, вот же спросить хотела - закручивающиеся крышки повторно используются при закрутках или нет?
у них там какой то нанесенный типа уплотнитель на новых, на использованных он уже замятый.. вот и думаю - хранить или выбрасывать?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 22:00   №933  
-
голос
+
Я повторно не использую. Вернее банку помыла она высохла этой крышкой первой прикрыла и убрала на хранение. А потом когда закатываю закрутки то использую только новые


За это сообщение автора Змейка поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 22:17   №934  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник:05 фев 2017, 22:00 №933
Я повторно не использую. Вернее банку помыла она высохла этой крышкой первой прикрыла и убрала на хранение. А потом когда закатываю закрутки то использую только новые



я тоже не использую, съели, банку помыла, крышку выкидываю. Сейчас нет проблем с крышками. Раньше да, не выкидывали.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2017, 23:06   №935  
-
голос
+
А я использую, когда новые вдруг случайно заканчиваются. Пока ТТТ ничего плохого не было. Оставляю в качестве использованные крышки в хорошем состоянии на случай ЧП. Остальные выбрасываю
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2017, 01:07   №936  
-
голос
+
сохраню сюда :D

Огурцы с крыжовником

Цитата:
Наливаю в банку гр.100 спирта, закрываю крышкой и трясу, потом спирт из этой баночки выливаю в другую и т.д. Огурцы заливаю кипятком, пока остывают раскладываю в баночки, уже стирильные, приправы- на 1 л. 2 зубчика чеснока, 1 маленькая луковка, 2 лавровых листика, по 5 горошен душистого и черного перца, 2 гвоздички,потом закладываю огурцы, межлу ними кладу крыжовник, заливаю кипятком, чуть остынет сливаю,добавляю соль 2 ст.ложки,сахар 3 ст.ложки, это на литр воды, еще веточки укропа, как закипит десертную ложку уксусной кислоты и сразу заливаю в банки, закрываю. Да, укроп выкидываю, поэтому идут бутылышки.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: киска
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 22:16   №937  
-
0 : 1
+
Рецепт самой вкусной баклажанной икры!

Готовлю каждый год помногу, и все ровно мало

Состав продуктов на 5 литров готовой икры:

баклажаны- 2 кг
помидоры- 1,5 кг
лук репчатый- 1 кг
морковь- 1 кг
перец болгарский сладкий- 1 кг
острый перчик- 2 стручка (или по вкусу)
соль- 3 столовые ложки без горки
сахар- 1 столовая ложка без горки
растительное масло- 350-400 мл (для жарки)

Приготовление:

Баклажаны помыть и нарезать кубиком, сложить в миску.
Добавить 5 столовых ложек соли и залить столько воды, чтобы баклажаны были полностью покрыты. Оставить на 40 минут.
Репчатый лук очистить, помыть и нарезать мелким кубиком.
Перец сладкий и острый очистить от семян и помыть. Сладкий перец нарезать кубиком. Острый перец измельчить.
Морковку очистить, помыть и натереть на средней терке.
Помидоры помыть, нарезать кубиком.
Слить соленую воду у баклажан, промыть их от соли и отжать от лишней воды.
Берем большую сковородку, налить немного растительного масла, выложить баклажаны и обжарить.
Обжаренные баклажаны сложить в большую кастрюлю.
Далее, в сковородку, где жарились баклажаны, налить еще порцию масла и обжарить репчатый лук. Переложить его в кастрюлю поверх баклажанов.
Обжарить морковь и переложить в кастрюлю.
Обжарить сладкий перец и переложить в кастрюлю.
Томаты выложить в сковородку и дать немного потушиться под крышкой. Добавляем помидоры ко всем овощам в кастрюле.
Перемешиваем.
Добавить в икру острый перец, соль и сахар. Поставить кастрюлю на огонь и варить икру на тихом огне, периодически помешивая, минут 40. Если икра получается жидковатая, то уварите ее до желаемой густоты.
По традиции разложить в стерилизованные банки, накрыть крышкой и стерилизовать 15 минут. Либо закатать под крышку и перевернуть вверх дном. Укутать.
Приятного аппетита!


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарили: 4 natasha963, oksana, ГРУША, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 22:49   №938  
-
0 : 1
+
я делаю тоже самое в этом году, только без лишних движений.
все кубиком, все в кастрюлю сразу и тушить.. тоже самое совершенно, только с минимумом действий.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 Klein, lisa_elenka, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 23:27   №939  
-
3 : 0
+
Не_подарок писал(а):
источник:23 авг 2017, 22:16 №937
накрыть крышкой и стерилизовать 15 минут. Либо закатать под крышку и перевернуть вверх дном. Укутать.

зачем? ничего не кутаю,не переворачиваю и не стерилизую %) стоИт отлично

Да и не вижу смысла обжаривать все отдельно (лишний жир только), как и Маша,сразу все вместе. Режу, в большом тазу перемешиваю и на сковороду, тушу сначала просто так,потом добавляю масло и тушу пока не выпарится вся жидкость, далее томат, специи, в конце чеснок. В банки и на балкон на полочку.
Делала в этом году еще с печеными баклажанами, во вкусе разницы не заметила *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2017, 06:43   №940  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 24.08.2017 0:27
Не_подарок писал(а):
источник:23 авг 2017, 22:16 №937
накрыть крышкой и стерилизовать 15 минут. Либо закатать под крышку и перевернуть вверх дном. Укутать.

зачем? ничего не кутаю,не переворачиваю и не стерилизую %) стоИт отлично

Да и не вижу смысла обжаривать все отдельно (лишний жир только), как и Маша,сразу все вместе. Режу, в большом тазу перемешиваю и на сковороду, тушу сначала просто так,потом добавляю масло и тушу пока не выпарится вся жидкость, далее томат, специи, в конце чеснок. В банки и на балкон на полочку.
Делала в этом году еще с печеными баклажанами, во вкусе разницы не заметила *DONT_KNOW*

Просто хорошо можешь банки и все *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2017, 14:08   №941  
-
0 : 2
+
Klein
переворачиваю всегда, смотрю как крышки себя ведут. Вчера закрутила одну банку, перевернула ее, а она шипит ((
да и без стерилизации боюсь. Банки всегда стерилизую. С едой очень редко. никогда не пробовала иначе, своеобразный ритуал на успешные заготовки :D
хорошая идея все вместе тушить.. надо попробовать


За это сообщение автора Не_подарок поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2017, 14:14   №942  
-
0 : 1
+
И я переворачиваю и кутаю, при переворачивании проверка крышки и дополнительная стерилизация.
Укутываю, чтобы подольше подержалась температура и дополнительно прошла стерилизация.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 4 belka73, Вожак шопоголиков, Зануда, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2017, 14:57   №943  
-
0 : 1
+
oksana
и я.. я тут остывшую банку переворачиваю в обычное положение, а с нее крышка слетает полностью %) как будто и не закручена была вовсе..

и в духовке стерилизую.. не трудно, но спокойнее как то. :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 3 oksana, Зануда, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2017, 23:43   №944  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:24 авг 2017, 14:14 №942
И я переворачиваю и кутаю, при переворачивании проверка крышки и дополнительная стерилизация.

какая икре стерилизация? засрется крышка разве что :D у меня икра густая, не текучая.
Переворачиваю только жидкое что-то, типа томата, огурцы,помидоры,компот.
Да и не вижу смысла, не взрывалось никогда ничего *DONT_KNOW* главное стерильные банки и крышки-все. Но повторно крышки я не использую,только новые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 09:04   №945  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:24 авг 2017, 23:43 №944
какая икре стерилизация?

Рада, у каждого свой опыт стерилизации. Я за многие годы привыкла делать именно так. Тебя никто , заметь, не убеждает повторять.
Не_подарок писал(а):
источник:23 авг 2017, 22:16 №937
Рецепт самой вкусной баклажанной икры!

Вчера повторила рецепт. Единственное, ограничилась обжариванием только лука и баклажанов, масла ушло мл 50 от силы. Остальное все сырое. Тушила дольше, чем 40 минут, так как все резала кубиком и морковь в том числе. По вкусу посмотрю зимой. Единственное, что отсутствие уксуса смутило, что там выступает в качестве консерванта? Поэтому не пренебрегла дополнительной стерилизацией путем укутывания *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 09:17   №946  
-
голос
+
oksana
в качестве консерванта... может масло? обжаривание овощей? не задумывалась. Но всегда стоит хорошо. Вы потом отпишитесь как по вкусу, может новое что то для себя открою :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 09:22   №947  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:25 авг 2017, 09:17 №946
Вы потом отпишитесь как по вкусу, может новое что то для себя открою

Обязательно *OK*
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Не_подарок
Новое сообщение07 сен 2017, 13:05   №948  
-
0 : 1
+
лисёныш писал(а):
источник: 26.09.2016 1:30
Мама угостила соусом"Хайнтц"-объеденье *viannen4* *viannen4* *viannen4* ,делюсь(сахар лучше 1 стакан)

Реально вкусный и не трудный! Готовлю уже 2-ой год, как узнала рецепт. Всем советую.


За это сообщение автора Скарлет поблагодарил: лисёныш
Новое сообщение31 мар 2019, 22:42   №949  
-
голос
+
А рецептик цветной капусты подскажите кто-нибудь. Чтобы маринованная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 38 из 39  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 20:01  8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино