Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 20:32   №1  
-
голос
+
Девочки, прочитала про велосипеды темку... Решила пока не брать. По причине:
1) Есть у нас один еще с ручкой сзади - ни разу не выходили на нем. В нашем микрорайоне особо негде кататься -то песок, то гравий...
2) Детей 2-е - значит надо 2 велосипеда.
3) Оба маленькие - я просто обалдею таскать их обоих и перетаскивать через пески их велосипеды.
4) Вика у меня маленькая ростом для своего возраста - на нормальных велосипедах у нее не достают ноги до педалей, а лялечный ей покупать не хочется.

И вот пришла мне идея купить самокаты. С первого взгляда легкие, маленькие.
Сегодня на рынке приглядывала какие вообще есть модели.
У кого есть - поделитесь пожалуйста впечатлениями и советами на что обращать внимание и где лучше купить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 20:57   №2  
-
голос
+
Тоже послушаю...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 22:14   №3  
-
голос
+
Цитата:
У кого есть - поделитесь пожалуйста впечатлениями и советами на что обращать внимание и где лучше купить

У нас есть такая штука, детям нравится. Колёса лучше чтоб были гелевые, как я понимаю, именно они не гремят. Не исключено ,что ребёнок захочет и дома покататься.
У нас самокат длинный, это, пожалуй,минус - не нужна такая большая длина, если только сразу вдвоём кататься. *DONT_KNOW*
Хорошо, если он легко складывается, т.к. нести до дому в разложенном виде почти то же, что нести лыжи. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 22:23   №4  
-
голос
+
Лисёнок
А с какого возраста вы ездите и у вас трехколесный или 2-х? Алюминиевый или стальной? Сколько весит примерно?
Столько вопросов... *SORRY* В инете мало что-то инфы по выбору самокатов и именно по возрастам непонятно ...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


Последний раз редактировалось Гамма 10 май 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 22:29   №5  
-
голос
+
Гамма
У нас 2хколёсный, Тима катается на нём то ли с 3.5, то ли с 4 лет. Сначала тренировался дома, а потом, летом, на улице. Но самокат - на любителя, мои дети на нём долго не катаются. Вот за компанию -другое дело. :-) Хотя у нас на площадке один мальчик в одиночестве подолгу ,часами, рассекал без остановки туда-сюда. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 22:32   №6  
-
голос
+
Лисёнок
Ну если я два куплю, (а у меня собственно выбора нет-за один они подерутся), то они сами себе компания *DANCE*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 23:37   №7  
-
голос
+
Мы купили алюминиевый. Двух-колесный. Очень легкий, компактный, разбирается и становиться маленьким, можно куда угодно ходить (магазины, кафе, даже из подъезда выходить, в машину положить), ложиться в чехол, на плечо и вперед и с песнями ;)
Колеса гелевые, не шумят, хорошо амортизируют, ручка регулируется по высоте (оч. важно). Длиной он средний, не оч. широкий. Зажигали на нем ребенок с мужем по набережной :D ...т.е. ребенок стоит впереди на обоих ногах, а муж позади как обычно, одной стоит, другой толкается...Здорово в общем, они оба в восторге, можно смело в магазин *OK* (сходили мы как-то - навесили на ручки кг. 7 и они домой погнали)...муж когда один, жаде прыгал на нем - пока держится наш самокат :D . А малыш постарше станет - сам начнет ездить...

Покупали не в Сургуте, и в не самом удачном месте, поэтому цена у нас не показательная. %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 23:47   №8  
-
голос
+
Цитата:
А с какого возраста вы ездите и у вас трехколесный или 2-х? Алюминиевый или стальной? Сколько весит примерно?


Самокат, наверное, на любителя! У нас во дворе, тоже мальчишка есть, целыми днями на самокате разъезжает :D
Хотели Захарке купить, но он его видать пока не впечатляет *DONT_KNOW* на велики больше нравится гонять!
Для маленьких, конечно же удобнее трехколесный, опять же, на мой взгляд!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!


Последний раз редактировалось Танюшка-simpapusja 14 июл 2010, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2009, 23:51   №9  
-
голос
+
Elena
Спасибо за подробную информацию. *OK* Но раз вдвоем с мужем катались, значит это взрослый самокат, детские я смотрела до 40, 50, 60кг бывают.
Хе-Хе представляю своего мужа рассекающего на самокате *ROFL*

Танюша, ну моим наверное на велике тоже больше бы понравилось *OK* , но как я писала, даже боюсь их приучать, таскать эти велики придется мне. Пусть привыкают лучше сразу на самокате. А подрастут когда до сознательного возраста, тогда велосипеды - ну чтобы могли сами домой затащить :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2009, 00:02   №10  
-
голос
+
Гамма
:D Не уточнила! :D Трехколесный самокат удобнее маленьким! ;) А в Карапуз не заглядывала? Для развития физического и координации самокат сама то *OK*
А на счет велика, понимаю тебя! Но мы на первом этаже оставляем его и берем на улицу с тем условием, что кататься будет! я сразу предупреждаю, что таскать не буду!!!! :no: У меня Уля в коляске или в слинге сидит! %)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2009, 00:05   №11  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Но раз вдвоем с мужем катались, значит это взрослый самокат, детские я смотрела до 40, 50, 60кг бывают.

Наверное взрослый, до скольки кг. даже не знаю *DONT_KNOW* ..
Гамма писал(а):
Хе-Хе представляю своего мужа рассекающего на самокате

Ну это да, мужья разные бывают :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2009, 00:14   №12  
-
голос
+
Цитата:
детские я смотрела до 40, 50, 60кг бывают

Который мы на подарок покупали, он до 30 только
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2009, 01:10   №13  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Цитата:
А в Карапуз не заглядывала?

Так они везде есть и на рынке навалом... Вопрос в том будут ли кататься и какие выбрать для нашего возраста :-)
Цитата:
А на счет велика, понимаю тебя! Но мы на первом этаже оставляем его и берем на улицу с тем условием, что кататься будет! я сразу предупреждаю, что таскать не буду!!!! У меня Уля в коляске или в слинге сидит!

У меня тоже есть колясочная комнатка в подъезде на первом этаже. Но вокруг дома, то лесок, то песок...
А ты ну это... порадуйся пока в слинге младшая :D А мои если чухнут в разные стороны на самокатах - вот я побегаю :D - ну в принципе мне физкультура не повредит :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2009, 01:39   №14  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Так они везде есть и на рынке навалом... Вопрос в том будут ли кататься и какие выбрать для нашего возраста :-)

telemjievs Оля в темке про велики предложила взять погонять у кого нить или погулять, да покататься! :-) На улице попросить у кого нить :-) По моему оч дельный совет! ;)))) Все ясно станет! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 май 2009, 15:28   №15  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Да, Танюша, так и сделаю, все дети разные... :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2009, 23:03   №16  
-
голос
+
Гамма
Я тут про самокат увидела только.Я своим старшим купила сразу 2, в спортмастере, они сейчас подорожали, около 1500 стоят, зато в сравнении с рыночными качество замечательное.старший сразу кататься начал, средняя, только через год, а первый год я ее ставила вперед, а сама сзади вставала и ехала, зато от старшего не отставала.Там ручка удлинняется, правда по высоте не предусмотрена регулировка, муж подтянул гайку, и защелкой закрепляла ручку на нужной высоте, подкручивать и выравнивать не приходилось. Самокаты двухколесные, складываются легко и быстро, я летом на этих самокатах детей по садикам развозила, сады в разных районах были, обходились без автобусов, по времени на прямую, то же время тратилось.Зато сын соня при слове " Сына, вставай ,в садик пора." Вопрос был только один, на самокате?.А до этого его поднять было невозможно.А из садиков сама на том самокате ехала домой.Да и сейчас грешу, катаюсь, если самокаты свободны :D Единственный минус, который мне и детям не нравится, но это при невнимательности. Маленький размер колесиков, в сравнении с великом, на трещинах побольше в асфальте не проскакивает, застревает, доча пару раз вываливалась из своего транспорта, и на тротуарных плитах неровных трясет, мы такие участки обозвали " зубодробиловкой" но это в далеких походах.А так очень удобная штука.В сложенном положении приспосабливаю даже к младшей в коляску-трость на перекрестья, руки освобождаю, когда дети ехать уже не хотят, и в ногах не мешаются.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2009, 15:22   №17  
-
голос
+
Нам тоже подарили самокат-трехколесный!Всего за полчаса сынуле понадобилось,чтобы его освоить.Теперь весь транспорт стоит без надобности...даже огромный джип!Если бы знала ни за что бы не тащила эту бандуру с отпуска....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2009, 15:37   №18  
-
голос
+
Элен
Ох, ещё и трехколесный бывает 8(
А нам дали попользоваться обычный самокат - но что-то у дочки плохо получается.... Она не отталкивается, а как будто самокат у неё на ногу одет - ну как в лыжах короче, ходит с ним просто на ноге :D :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2009, 15:44   №19  
-
голос
+
Гамма
Обычный это 2хколесный?Может не получается потому что не устойчивый,равновесие не получается держать??На нашем сразу он поехал,сначала только отталкивался,через минут 15 понял,что можно ногу подставить и ехать :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2009, 16:57   №20  
-
голос
+
Элен
Да, равновесие не получается держать - поэтому наверное не может она оттолкнуться :-( LEYA
LEYA
А вы в каком возрасте купили самокаты старшим детям? Обычные двухколесные?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 авг 2009, 18:10   №21  
-
голос
+
Гамма
У нас вот такой.
Вот нашла
Игрушка самокат трёхколёсный. Гибрид самоката и скейтборда:SS3. Оригинальный Лёгкий, крепкий самокат для детей до 80 кг. Для самоката характены две особенности: 1)Вместо привычного руля гибрид самоката оснащён рычыгом управления. Маневрирование самоката осуществляется изменением угла наклона рычага управления. 2) Площадка самоката для ног пружинистая, Что придаёт дополнительную динамичность и агресивность в езде и позволяет осуществлять на самокате сложные трюки недоступные при катании на обычном самокате.


Вложения:
samokat_r_tormoz_big.jpg
samokat_r_tormoz_big.jpg время: 11.08.2009 18:08, размер: 96.9 Кб | Просмотров: 3143.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2009, 09:24   №22  
-
голос
+
Я хотела основательный самокат, нашла в Квелле - колеса большие надувные, подножка длинная, ручка тож регулируется, тренируемся дома пока - великоват еще, или вдвоем катаемся. за зиму научимся, к следующему лету выйдем на улицу. Да еще, там на заднем крыле есть сидушечка - если устал, присесть можно. Короче конструкция серьезная,один минус- тяжеловат. И расцветка мне нравится - тигровая

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2009, 12:43   №23  
-
голос
+
Элен писал(а):
1)Вместо привычного руля гибрид самоката оснащён рычыгом управления. Маневрирование самоката осуществляется изменением угла наклона рычага управления.


Это получается чтобы влево например повернуть, то куда надо наклонить рычаг, вперед или назад что-ли? 8(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2009, 15:56   №24  
-
голос
+
Гамма писал(а):
то куда надо наклонить рычаг, вперед или назад что-ли?

нет.. :D вправо и влево,руль просто слегка наклоняется

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2009, 16:32   №25  
-
голос
+
Мы после отпуска ищем своей Ульяне 3-х колесный.Она в санатории за всеми детьми гонялась , иногда удовалось выпросить покататься.В Сургуте пока нужного не нашли.
______________
Пусть удача улыбается,а не строит рожицу

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 04:18  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино