Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 20  [ Сообщений: 496 ] 


Били ли вас родители в детстве?

Да, поэтому отношения сейчас прохладные
16%  16%  [ 60 ]

Да, но отношения сейчас хорошие
44%  44%  [ 165 ]

Нет, не смотря на это отношения сейчас прохладные
10%  10%  [ 38 ]

Нет и наши отношения всегда были хорошими
31%  31%  [ 116 ]
Всего голосов : 379
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2009, 22:57   №26  
-
голос
+
А меня, когда сильно сын "доставал", (чуствую от бешенства пар пошел) - хватала любую тряпку (одежду, полотенце...) и била его тряпкой - Размах Большой (аж пар выходит), а ему страшно и обидно больше, чем больно. Вот такой компромисс.
За одно себя корю: когда говорил то, что нельзя - по губам получал..а там губы об зубы и кровь... :'( :'( :'(
Сейчас мы в ванну в наказание ставим. Потихоньку на запрет компьютерных игр перейдем..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2009, 23:31   №27  
-
голос
+
Cтрах-это тоже наказание.Смотрела как-то передачу по Культуре на эту тему.Там вот один из противников наказания
телесного поведал как девочку наказывали-били прутиком за проказы не девочку, а просто по полу стучали, размах большой, звуки "хлысть-хлысть", а девочка рыдала. У меня есть эталон-моя старшая сестра, ее дети просто идеальные,лучше не найдешь.Она говорит, что жалеть розгу-портить ребенка.Но я ни разу не видела, даже как она ругает детей.Один раз была свиделем, как она отчитывала саршего сына за то, что со школы поздно пришел.Очень спокойно,никаких угроз, никаких иных наказаний.Просто очень коротно, но емко объяснила, почему она так расстроена.Племянник все понял, он явно был огорчен, что расстроил родителей.Теперь он всегда сообщает родителям, где он, почему задерживается и тд.Бить ли ребенка?Нет.Человека нельзя унижать.Но если он украл, если врет?


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Зухра
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2009, 23:33   №28  
-
голос
+
Меня вообще никто никогда не бил. Сына пыталась воспитывать по тому же принципу, но (врать не буду) иногда срывалась на подзатыльник, а однажды с благословения и настоятельной рекомендации бабушек-педагогов предприняла попытку настоящей порки (гонялась по квартире с ремнём в руках, пару раз попала сыну по плечам). Сейчас процесс воспитания давно позади, сыну 19 лет. С уверенностью могу сказать, что
хорошая писал(а):
ударяя ребенка, взрослый вымещает на нем злость на самого себя
или, что ещё хуже, на кого либо ещё (мужа, другого ребёнка, соседа, начальника и др.) Когда мы переживали этот бесконечный переходный возраст со всеми его "сюрпризами", я, иногда чувствуя непреодолимый гнев, говорила :"Уйди в ванную на пять минут с моих глаз долой, я отдышусь и потом поругаюсь". Помогало справиться с собой. Иногда считала про себя до десяти, а затем только начинала разбираться, тоже помогало "не перегнуть палку".
И ещё хочу сказать - ни разу физическое наказание не исправило ситуацию, то есть ожидаемого положительного эффекта не было. Проступки повторялись, наказания забывались, оставался лишь неприятный осадок в душЕ и в отношениях. Так что учтите это, девочки-мамочки, и ищите другие способы воздействия на своих любимых непослушных капризулек. В любом случае, теперь для меня это абсолютно ясно.
Ветка писал(а):
Для меня главное: умеренность, по заслугам, без самобичевания.

*OK* И, конечно же, к каждому ребёнку - индивидуальный подход
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 26 сен 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2009, 23:46   №29  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Но если он украл, если врет?

Пережили и это. Взятые без спроса в семилетнем возрасте деньги (я чуть не умерла от ужаса 8( ) - это ещё не знак, что Ваш ребёнок станет вором. Враньё - гораздо более серьёзная проблема, но от физических наказаний никто не стал правдивее.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2009, 23:52   №30  
-
голос
+
Neo086, полностью с Вами согласна.На одном форуме мамочка пыталась найти совеи, как перестать кричать на ребенка.Ей дали совет:посмотрите вверх три секунды, а потом опустись , чтоб быть с ребенком на одном уровне, и посмотрите в его глаза, долго.То, что Вы увидите в этих глазах, Вам поможет преодолеть гнев.Правда, там советы были для малышей, как быть с подростками- я пока не знаю, даже не представляю. %) Особенно, когда вспоминаю свое поведение в подростковом возрасте 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2009, 00:47   №31  
-
голос
+
Я согласна, что нельзя поссорившись, например, с мужем, срываться на ребенке.. Но не понимаю, как это "ударяя ребенка, взрослый вымещает на нем злость на самого себя". Может это в каких-то исключтельных ситуациях (даже не знаю каких) *DONT_KNOW* При чем здесь я? Если дите закатывает истерику в магазине, что ему надо 10 машин, а не одну, то шлепнув его в наказание в машине, чем я на себя-то злюсь. Какая причина во мне??? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2009, 00:54   №32  
-
голос
+
Цитата:
Пережили и это. Взятые без спроса в семилетнем возрасте деньги (я чуть не умерла от ужаса ) - это ещё не знак, что Ваш ребёнок станет вором. Враньё - гораздо более серьёзная проблема, но от физических наказаний никто не стал правдивее.

И у нас такое было, и тоже в 7 лет, хорошо, что это было дома. Поговорили - не помогло, взял снова на следующий день. Тогда папа его побил, не знаю, как и чем, меня не пустили в комнату. :-( Тогда ребёнок на следующий день стащил часть моей коллекции монет. Мужу я не стала говорить - вдруг ещё раз побъёт, не стала даже об этом разговаривать с ребёнком, просто сказала, что я об этом знаю. Такое ощущение безысходности, растерянности и отчаяния было... *DONT_KNOW* Яне представляла, как жить с ребёнком, которому я не буду доверять. 0_ Тем не менее, больше таких инцидентов не было, не знаю, что помогло.
Цитата:
.Она говорит, что жалеть розгу-портить ребенка.Но я ни разу не видела, даже как она ругает детей.Один раз была свиделем, как она отчитывала саршего сына за то, что со школы поздно пришел.Очень спокойно,никаких угроз, никаких иных наказаний.Просто очень коротно, но емко объяснила, почему она так расстроена.Племянник все понял, он явно был огорчен, что расстроил родителей.Теперь он всегда сообщает родителям, где он, почему задерживается и тд.Бить ли ребенка?Нет.Человека нельзя унижать.Но если он украл, если врет?


Мы такое проходили, но разговоры не помогли. С 6 лет ходил гулять сам, договаривались, где он будет ,но бесполезно. Уходил в гости к детям,которых я не знала, проводил там много времени. Однажды его не было с 11 утра до вечера. Объясняла, увещвала, не пускала гулять - бесполезно.Он говорил, что поступает так, потому что ему очень хочется этого, и наказания воспринимал как плату за такие прогулки. В школу пошёл - то же самое, периодически обзванивала учительницу и детей,пытаясь найти его, не оставляла надежды достучаться до него, но бесполезно. Однажды ,во втором классе это было, он вернулся через продолжительное время домой, приведя с собой гостя,хотя я утром ему напомнила,что сегодня надо сразу после школы домой. Я посмотрела на это и поняла ,что он просто не относится к моим словам серьёзно. И тогда я , противница физических наказаний, выпроводила гостя, взяла ремень, дала им по попе несколько раз, и при этом объяснила ещё раз то, что объясняла раньше. Ребёнок перепугался и плакал.
И это помогло. Он стал приходить вовремя! Но уважения моего к себе же это не прибавило ,увы. :-( Т.к. я не смогла найти способ более достойный.
В общем-то,это единственный случай сурового наказания ,когда оно помогло нам. И,как бы пафосно это ни звучало, если я что-то и прошу у Всевышнего, то только мудрости и много терпения( ох, как мне его не хватает!).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2009, 00:56   №33  
-
голос
+
Элина
Цитата:
А на мои слова не реагирует,по 100 раз повторяешь:"Даня,нельзя!!!",потом переходишь на крик,угроза:"По попе!!!",немного успокаивается

Мне в своё время в этом деле помог волшебный соет - надо ребёнка переключать. До сих пор им пользуюсь - очень помогает. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2009, 01:19   №34  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Однажды его не было с 11 утра до вечера.

Вот и мой где-то в 8-9 лет вышел погулять во двор утром и пропал до 11-ти вечера. Мы обегали все дворы, чердаки и подвалы, пруды и парки, ближайшие леса, бабки чуть не померли (свекровь и её мама) - прединфарктное состояние и прочее. Сынуля появился сам чуть не в полночь, сказал, что гулял во дворе, ни к кому не заходил, никуда не отлучался. Разговарила с ним серьёзно, объясняла, как мы все волновались, чем это опасно и прочее. На следующий день ситуация повторилась!!! Вот тогда-то наши бабульки - филологи в трёх поколениях - настояли на ремне. Илья отказался принимать наказание (у меня было чисто теоретическое представление о процессе лупки ремнём) и носился от меня по всей квартире с криками: "Мамочка, неужели тебе меня не жаль, я ведь твой родненький" 0_
Дважды попала по плечам, рыдал навзрыд (когда уснул - рыдала я, чувствовала себя сволочью какой-то). НО ЗАВТРА ОН ВНОВЬ ПРОПАЛ!!! Явился опять после десяти вечера, увидел меня с ремнём на лестничной площадке и испугался. Он забыл про наказание!!! У него синяки от ремня на плечах, а он забыл. Вот и скажите, был ли толк от той показательной порки. Больше и не пробовала лупить, постепенно научился сообщать, где он и до какого часа. Где пропадал в те дни, мы так никогда и не узнали.
Марла писал(а):
Но не понимаю, как это "ударяя ребенка, взрослый вымещает на нем злость на самого себя"
Бьют ребёнка чаще от бессилия перед ситуацией, когда не знают, как справиться, это и есть "от злости" на себя, что не можешь исправить ситуацию мирным путём.
Марла писал(а):
Если дите закатывает истерику в магазине
Я с таким не сталкивалась, истерик в магазине не закатывали, как-то обходилось.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2009, 09:31   №35  
-
голос
+
Девчонки вы прям мои мысли читаете по поводу темы. Сама стала сталкиваться что ребенок перестал слова понимать, хотя и по попе пробовала давать - тоже бесполезно. Поэтому решила что лучше буду словами пытаться объяснить, может более длительный период, но зато менее агрессивный. Все же я уверена что когда мы детей бъем, мы в них агрессию воспитываем.И если прибегать к ремню то в КРАЙНЕМ случае...чтобы ребенок понимал что он сделал из ряда вон выходящее. А если лупить за любое непослушание, для него это перестанет быть эффективным способом наказания. Конечно легко это говорить и писать, а сделать ой как трудно. Порой от бессилия не знаешь что делать.....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2009, 11:01   №36  
-
голос
+
Согласна с Лисёнок, что в младенчестве лучше всего переключать ребенка. Моя коза-стрекоза иногда упрется рогом, так я просто начинаю хохотать над нею и ситуацией, она - за компанию, и конфликт получается преодолеть. Но это же пока такие мелочи!!!

А вот с нами несколько лет жил сын мужа от первого брака, подросток. И врал, и воровал, и вовремя со школы не приходил.и дружков в мою квартиру водил (хоть это и запрещено было). Несколько колечек у меня сперли :'( Бабушка купила ему сотовый - толку ноль. Когда задерживался, не отзванивался. Мы звонили - трубу не брал. Никакие объяснения, что мы очень волнуемся, не действовали :no: А, и самое главное, ребенок болен эпилепсией.
И вот зимой, в актированный день, ребенок сваливает в неизвестном направлении. Муж еле дождался конца рабочего дня (домашний телефон не отвечал), рванул домой. Дома свет горит, внутренняя входная дверь не закрыта. Видно, что человек сваливал впопыхах. Да еще и оделся только в джинсы 0_ Обзвонили всех дружбанов... Сидим, и не знаем что думать - то ли где-то на улице приступ начался эпилептический, и замерз в сугробе, то ли еще что... в общем, когда пришел домой - муж положил его на кровать, заставил снять трусы, и отходил ремнем. Сильно. Я до сих пор считаю, что все правильно сделал. А он сомневается...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2009, 19:06   №37  
-
голос
+
Моего мужа в детстве мама за проступки лупила всем что под руку подвернется, а вот отец ставил в угол на горох часа 2-3, а потом и "лекцию" читал. Так мой любимый до сих пор считает, что страшнее отцовского наказания ничего нет. И меня мама лупила сильно-сильно. сейчас общаемся, но спокойно без эмоций.
А я старшего отлупила первый раз года в 4. До 3 лет я ему разрешала все, т.к. все недозволенное лежало вне пределов его ручек. А вот вышла на работу (уходила в 6 утра и приходила в 7 вечера) и перестала прятать далеко, посчитала что уже взрослый. А он стал мои документы рвать, в сумках лазить, деньги прятать. Сначала разговаривала, а однажды не выдержала когда он в тихушку утащил мои документы, которые я месяц составляла по ночам (причем он видел это, даже участвовал) и порвал их на мелкие кусочки. Ревела от злости, обиды, но лупила. Помогло, на время.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2009, 20:24   №38  
-
голос
+
Irena1976
Цитата:
он в тихушку утащил мои документы, которые я месяц составляла по ночам (причем он видел это, даже участвовал) и порвал их на мелкие кусочки.

Это, прям, месть какая-то Изображение Может от ревности к младшему *DONT_KNOW*
Цитата:
Помогло, на время.

А сейчас опять "вредительством" занимается?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2009, 20:55   №39  
-
голос
+
Марла
Нет тогда еще малого не было в проекте. А сейчас он просто молчаливый: "Что делали в садике?" - "Не хочу отвечать" *girl_cray* , и так по всем вопросам, хотя до того как я вышла на работу все было отлично: и разговаривали, и бесились, и договаривались, если что-то нам не нравилось.
Хотя и сейчас это сохранилось в остаточном состоянии. Старший очень-очень редко ест, и то выборочно, мясо не ест вообще, вот и приходится как-то выкручиваться: "Мама можно Барни?" - "Сладкое нельзя пока не покушал" - "Тогда я буду жар.кортошку" - "Хорошо" - накладываю не очень много, съедает 1 ложку (я вижу) - "Мама, я покушал" - "Сколько ложек ты съел?" - "Много" - "Так как ты все не доел, я от Барни отрежу тебе кусочек" (при этом старший не любим все отломанного , отрезанного, т.е. сломавшуюся печенюшку - отрезанного сникерса он НИКОГДА есть не будет) - "НЕТ, я буду кушать". Съедает обычно все. Хотя я думаю что это элементарный шантаж, зато помогает :D
Сейчас хоть в тихушку ничего не делает, если обиделся, уходит в свою комнату, закрывает дверь и никого не пускает. Если разозлился, то замахнется как для удара, и опять в свою комнату уходит.
вообще весь в меня, такое же г* по характеру, но красив зараза - достанется же кому нибудь :-P . Обещала мне мама, что отольются мне ее слезы :D
А малой, тот попроще. Всегда улыбается, ко всем на руки идет. Вот и получается на старшего я ругаюсь, а младший весь в шоколаде. Вот старший и протестует, орет, не слушается и получается замкнутЫй круг :-\
Как вылазить из него?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2009, 21:09   №40  
-
голос
+
Поделюсь опытом из своей жизни. Когда я была студенткой, то преподаватель по психологии сказал то, что я запомнила на всю жизнь и прочувтсвовала, так сказать, потом на своей шкуре. А сказал он нам то, что бить детей ни в коем случае нельзя, так как когда взрослый человек раздражителен и вспыльчив, он зачастую не контролирует многие свои слова и действия, а когда ударяет ребенка, то может не подрасчитать свой удар и ударить так сильно, что у ребенка может произойти смещение внутренних органов. А позже, когда у ребенка возникают какие-то проблемы со здоровьем, мы бегаем по больницам и сетуем на другие факторы, а то, что может где-то сами переборщили, того конечно уже и не припомним. Моя дочь тоже бывает реагирует с такой истеричностью, заводит себя, а потом и всех с пол оборота, что мозг просто выносит, и ни о каком конроле уже и не помнится. Я не бью её, раньше только пугала, брала тапочек и ударяла, например, по стене, при этом приговаривая, что следующий удар будет по твоей попе. И вот так однажды, решив её напугать, я со всей злости и дури хватаю тапочек и по стене, понимая впоследствии, что удар пришёлся мне по пальцам, было так больно, что аж слёзы выступили на глаза, хотя вида я не показала, но с тех пор я стараюсь применять другие методы и реагировать более спокойно. Тогда я быстро привела себя в уравновешенное состояние, кто знает, что бы я причинила этим ударом ребёнку. Так сказать, Бог видит, кто кого обидит... Обратилась к психологу, и советую многим, также, как будто в сопровождении брать с собой мужа, а там уж и психолог его пригласит, получится семейная консультация.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2009, 22:12   №41  
-
голос
+
Lojlaj писал(а):
Обратилась к психологу...

Куда можно обратиться? Как долго и дорого это выходит? А детский психолог там есть? А то я в детсаду обратилась после рождения младшего, что старший стал агресивным, так мне просто в коридоре ответили, не глядя на ребенка "что все нормально, так и должно быть"
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2009, 22:48   №42  
-
0 : 1
+
Сейчас мы обратились в "Юнону" на Бажова, туда можно обратиться как взрослым, так и с детьми, решают абсолютно все проблемы, копаются до истины. Говорю в множественном числе, так как сама пошла туда по совету не к какому-то именно психологу, а просто к тому, к кому записали, зная, что если что вдруг, то можно будет обратиться и к другому. И точно знаю, что работают там специалисты с огромной практикой по разным направлениям. Всё там абсолютно бесплатно, достаточно позвонить и записаться. УСО ХМАО-Югры "Центр социальной помощи семье и детям "Юнона", тел:35-48-28, 35-48-60.


За это сообщение автора Lojlaj поблагодарил: eliant
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2009, 23:04   №43  
-
голос
+
Lojlaj
Спасибо за совет
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2009, 09:18   №44  
-
0 : 1
+
Irena1976
Есть еще психологи и психотерапевты в Психогигиенической консультации на пр. Взлетный,11 (как детские так и взрослые), по записи, бесплатно, есть процедурные кабинеты (физиолечение). Телефон 25-41-12.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: eliant
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2009, 23:35   №45  
-
голос
+
Не поднимайте руку на детей,
И в гневе не кричите : "Проклинаю!"
Нет средства душу их убить верней,
Она вздохнет, прошепчет : "Умираю…"

"Ты виноват, тебя я накажу,
Коль я родитель, я имею право.
И я силен, а ты подвластен мне,
Мне проучить тебя, отшлепав надо".

Ребенок плачет, беззащитен он,
А Вам все мало, гнев Ваш распалился.
И не спасет его волшебный гном,
Он сам боится, в щелочку забился.

А Вы довольны, гнев Ваш поутих,
Себя Вы оправдали, Вы – родитель.
Заплаканный ребенок Ваш в углу.
Лег отдыхать, умаявшись, мучитель.

Пуская слезы, думает малыш,
Что подменили ему маму с папой.
Он любит Вас и оправдает вновь,
Смирившись сердцем с этой страшной драмой.

Да, время лечит, раны заживут,
А шрам останется, он Вами не замечен.
И не поймете, что Вы и есть палач,
Ребенок Вашим гневом искалечен.

Не поднимайте руку на детей,
И в сапогах по душам не шагайте.
Ребенок провинился – не беда,
Он понял все, и Вы его прощайте.

Он познает наш мир, он новичок,
А Вы его наставник и учитель,
Вы дайте знания ему, как нужно жить,
И главное – ЛЮБОВЬ – путеводитель.
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2009, 00:14   №46  
-
голос
+
Цитата:
Вот и мой где-то в 8-9 лет вышел погулять во двор утром и пропал до 11-ти вечера. Мы обегали все дворы, чердаки и подвалы, пруды и парки, ближайшие леса, бабки чуть не померли (свекровь и её мама) - прединфарктное состояние и прочее. Сынуля появился сам чуть не в полночь, сказал, что гулял во дворе, ни к кому не заходил, никуда не отлучался. Разговарила с ним серьёзно, объясняла, как мы все волновались, чем это опасно и прочее. На следующий день ситуация повторилась!!! Вот тогда-то наши бабульки - филологи в трёх поколениях - настояли на ремне. Илья отказался принимать наказание (у меня было чисто теоретическое представление о процессе лупки ремнём) и носился от меня по всей квартире с криками: "Мамочка, неужели тебе меня не жаль, я ведь твой родненький"
Дважды попала по плечам, рыдал навзрыд (когда уснул - рыдала я, чувствовала себя сволочью какой-то). НО ЗАВТРА ОН ВНОВЬ ПРОПАЛ!!! Явился опять после десяти вечера, увидел меня с ремнём на лестничной площадке и испугался. Он забыл про наказание!!! У него синяки от ремня на плечах, а он забыл. Вот и скажите, был ли толк от той показательной порки. Больше и не пробовала лупить, постепенно научился сообщать, где он и до какого часа. Где пропадал в те дни, мы так никогда и не узнали.

Угу, забывает! 0_ Видимо, строение психики такое. Он у меня такой забывака, каких поискать, это я уже поняла. Во 2 классе зимой пришёл домой в сандалях - забыл переобуться. Теряет всё и везде. На зиму беру пар10 перчаток и варежек - к середины зимы остаётся 2-3 без пары, теперь беру одного вида по 2 пары. %)
Я бабушкам и не говорила, когда он пропадал. Наверное, они даже и не знают об этой ситуации. В общем-то ,он пропадал и не первый раз. Два раза пропадал до 3х лет. Был очень большим егозой. Шли мимо Детского Мира ,встретила знакомых, отвернулась ну будто на несколько секунд, а он зашёл за дерево - и нет его. Бегала туда-сюда, вокруг дома, побежала по обратной дороге - нет его! Звоню в милицию из ближайшего телефона-автомата, а они мне и говорят, где он. Оказывается, он куда-то отлучился(если можно так сказать), вернулся ,а меня нет( я же его бегаю, ищу), тогда он пошёл в обратном направлении, но не переходил дорогу ,как мы до этого сделали, а пошёл прямо ,дошёл до кольца перед нефтегазом, там его мамашки с детками поймали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2009, 00:31   №47  
-
голос
+
Цитата:
Бьют ребёнка чаще от бессилия перед ситуацией, когда не знают, как справиться, это и есть "от злости" на себя, что не можешь исправить ситуацию мирным путём.

Согласна. :-( хотя в той ситуации ,которую я описала ,я не была зла. Я это сделала , т.к. посчитала это меньшим злом, потому что, когда ребёнок в 7 лет ходит неизвестно где, с ним может случиться что-нибудь нехорошее. Лучше пусть я его побью ,думала я , но он больше пропадать не будет так долго и неизвестно где.
А ребёнок у меня максималист - лучше оторваться 1 раз ,чем часто ,но по чуть-чуть. Он наказание - не гулять неделю - воспринимал как плату за одну замечательно длинную и упоительно свободную прогулку. И даже был согласен на такую плату, даже не просто на такую ,а на ЛЮБУЮ.
Сейчас дорос, и всё изменилось. *DANCE*
А ,бывает ,что копируют родителей,когда бьют детей. Меня жестоко били в детстве в семье, и периодически появляется побуждение ударить ребёнка(именно и только своего!), не просто так ,конечно же. Я долго пыталась от него избавиться, а однажды прочитала в книжке психолога, что модели поведения родителей закладываются в ребёнка, и уничтожить их потом никак не получится, это навсегда. :'( Пришлось учиться выдержке, закалять волю, так сказать. Завидую тем ,кто с этим не столкнулся.
Доходит даже до удивительного - думаю, ну зачем я так-то - так-то делаю, непонятно и нелогично мне самой. А потом смотрю, то мой брат так же скажет и сделает, то вдруг папа или мама. В общем, всё ,что мне в себе не нравится,увидела в родителях и братьях. :-( Причём очень отчётливо, как под копирку. Удивляет это ,т.к. не помню этого в детстве.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2009, 00:35   №48  
-
голос
+
Цитата:
Обещала мне мама, что отольются мне ее слезы

Как-то зловеще звучит. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2009, 00:36   №49  
-
голос
+
Цитата:
что бить детей ни в коем случае нельзя, так как когда взрослый человек раздражителен и вспыльчив, он зачастую не контролирует многие свои слова и действия, а когда ударяет ребенка, то может не подрасчитать свой удар и ударить так сильно, что у ребенка может произойти смещение внутренних органов.

Мне говорили что от подзатыльников происходит сотрясение мозжечка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2009, 00:48   №50  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Цитата:
Обещала мне мама, что отольются мне ее слезы

Как-то зловеще звучит. 8(

Я той еще штучкой была :D . В детстве сидела дома, книжки запоем читала, мама всё на улицу выгоняла погулять. Вот и выгнала :D , не загонишь было. Я на Дом Пионеров жила, так там больше пацанов было. Вот и гуляли, и пили, и курили...
Лупили меня всем: и ремнем, и шлангом от стир.машины, и .... даже перечислить все не могу :D
Так и прозвучали эти слова....
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 20  [ Сообщений: 496 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 май 2024, 00:42  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино