Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 81 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2012, 13:51   №26  
-
0 : 1
+
Девочки почитала,что вы тут пишите на счет лечения зубов.... :-) я сама врач-стоматолог и вот,что я вам скажу-лечить зубки нужно ДО беременности!!!! На самом деле,у меня было очень много беременных пациенток с ужасным состоянием зубов fingal ,и если так уж вышло,вы начинаете лечить зубки во время беременности,то лучше в 1-й триместр лечить без анестезии,или лечить позже(во 2-м триместре) *OK* . Полностью согласна с White Mouse,она тут самая опытная мамочка ;) Лучше задумайтесь не о влиянии анестетиков на плод,а о влиянии микроорганизмов,и т.д. которые благополучно живут в кариозных зубах,пародонтальных карманах и т.д. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2012, 17:01   №27  
-
голос
+
Валюта писал(а):
источник: 27.04.2012 14:51
Девочки почитала,что вы тут пишите на счет лечения зубов.... :-) я сама врач-стоматолог и вот,что я вам скажу-лечить зубки нужно ДО беременности!!!! На самом деле,у меня было очень много беременных пациенток с ужасным состоянием зубов fingal ,и если так уж вышло,вы начинаете лечить зубки во время беременности,то лучше в 1-й триместр лечить без анестезии,или лечить позже(во 2-м триместре) *OK* . Полностью согласна с White Mouse,она тут самая опытная мамочка ;) Лучше задумайтесь не о влиянии анестетиков на плод,а о влиянии микроорганизмов,и т.д. которые благополучно живут в кариозных зубах,пародонтальных карманах и т.д. %)

Это, конечно, да, я согласна. Но вот у меня во время беременности появилось много новых кариесных точек, зубы рушатся просто не по дням, а по часам. Буквально вчера была на приеме с острой болью, обезболивание делали, временную пломбу поставили, через неделю - на прием. А что делать? Лучше уж пролечить, чем терпеть такую боль.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2012, 19:16   №28  
-
голос
+
Валюта
ответьте мне пожалуйста, пришлось лечить зуб анестезия и после этого удаление нерва малый коренной так как кровь сильно текла из раны она положила какое-то лекарство и временную пломбу и сказала прийти через неделю.Лекарство вонючее запах похож на камфору что это может быть за лекарство?не вредно ли оно?воняет третий день мне кажется у меня интоксикация от него пошла тошнит от запаха,да еще и зуб этот побаливать стал
И еще вопрос:с незапломбированным каналом под временной пломбой не вредно так долго ходить воспаление не пойдет?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2012, 19:19   №29  
-
голос
+
Самое интересное никогда не запускаю зубы по крайней мере стараюсь и всегда одна картина:маленький кариес снаружи и начинают сверлить а внутри огромная разрушенная полость почему у меня зубы гнеют из нутри а не наоборот как должно быть.
Замучалась с этими зубами :'(
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2012, 21:37   №30  
-
голос
+
kokosim
Ответила вам в личку :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 10:32   №31  
-
голос
+
Тоже всегда следила за зубами, но со второй беременностью зубы с удаленными нервами начали прямо крошиться, один даже болел страшно - пришлось удалить (врач сказала, что сам зуб изнутри разрушился и теперь все давление от жевания приходится на десну - она и болит). А еще зуб мудрости так подгнил, что я переживаю, не знаю, что лучше - удалить его сейчас, чтобы деток не инфицировать (у меня 17 недель) или, как сказала врач, лучше после родов, чтобы осложнений не бояться. может подскажете что? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 11:33   №32  
-
голос
+
Каренина
А каких осложнений можно бояться? *DONT_KNOW*
Зуб подгнил, как говорите. А если в роддоме вдруг разболится, что делать? %)
А уж после родов некогда бегать лечить зубы...
Я, наоборот, в беременность старалась переделать все дела вне дома, какие только можно.
Во время последней беременности пролечила все зубы и даже один раз делала снимок, т.к. не было другого выхода. Ну, разве что дырявить все зубы подряд, чтоб понять, какой из них болит. ;) И даже профчистку зубов делала. Отдала кучу денег за всё это, зато потом на пару лет пропала необходимость лечения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 14:46   №33  
-
голос
+
у меня недель в 38 зуб мудрости пошел, за 4 суток чуть с ума не сошла от боли (думала что выйдет зуб и все наладится, а оказалось что челюсть маленькая и зубу некуда выходить было), начал гнить - пошла и поликлинику и удалили мне его (огромное спасибо Ирине Петровне Кривошее и ее золотым ручкам *give_h* ) а так ходить с гнилым зубом - не представляю
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июл 2012, 21:29   №34  
-
голос
+
Да я того же мнения придерживаюсь - лучше удалить, но врач сказала да и в инете читала, что с зубами мудрости часто бывают осложнения, которые потом антибиотиками лечить надо. Вот и думаю пока...

Сообщение07 июл 2012, 21:39   №35  
-
1 : 0
+
Каренина
Все мои знакомые, которые удаляли зубы мудрости, потом действительно принимали какие-то лекарства, уж не знаю, антибиотики это были или нет. А мне зуб мудрости вообще удаляли в челюстно-лицевой хирургии, обезболивая все лицо :-) , так как зуб был сложный (даже студентов привели поглазеть :D ). Так что мне кажется, если терпит, лучше его не трогать пока.
______________
Жизнь удалась!

Сообщение02 окт 2012, 23:20   №36  
-
голос
+
Отвечу вам как стоматолог: беременной лечить зубы можно и даже нужно,особенно если болят. Рекомендуемый срок для наиболее спокойного вмешательства после 12 недель. Современные анестетики не принесут вреда плоду,а вот зубная боль - и маме и малышу. Если надо будет могу ответить поподробнее...


За это сообщение автора natusya поблагодарили: 2 cordell, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2012, 07:35   №37  
-
голос
+
natusya
Понятно, что лечить надо. Что с зубом мудрости делать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2012, 20:33   №38  
-
голос
+
natusya
Скажите пожалуйста, как стоматолог, ;) если зуб не болит, не беспокоит(от сладкого, горячего, холодного) его лечить обязательно во время беременности?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 янв 2013, 09:33   №39  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 5.10.2012 22:33
natusya
Скажите пожалуйста, как стоматолог, ;) если зуб не болит, не беспокоит(от сладкого, горячего, холодного) его лечить обязательно во время беременности?

Лучше вылечить, тем более если он не беспокоит, то можно и без анестезии обойтись. Я так лечила, мне стоматолог даже старые пломбочки решил заменить (на всякий случай).

Сообщение09 янв 2013, 16:57   №40  
-
голос
+
natusya писал(а):
источник:02 окт 2012, 23:20 №36
Если надо будет могу ответить поподробнее...

очень надо поподробнее! подскажите пожалуйста, чем лучше обезболивать во время беременности?

Сообщение14 янв 2013, 13:27   №41  
-
1 : 1
+
Мне врач в ЖК сказала, что нет таких препаратов которыми можно унять зубную боль, при этом не навредить ребенку....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 янв 2013, 13:44   №42  
-
1 : 0
+
КристинаС писал(а):
источник:14 янв 2013, 14:27 №41

-голос+
Мне врач в ЖК сказала, что нет таких препаратов которыми можно унять зубную боль, при этом не навредить ребенку....

%)
двусмысленное сообщение.
Врач считает, что зубы нельзя лечить?

или что зубная боль повредит, да ещё если её лекарствами снимать, поэтому лечить надо?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Сообщение21 янв 2013, 14:48   №43  
-
голос
+
White Mouse
Все достаточно понятно написано.....Нежелательно пользоваться обезболивающими препаратами от зубной боли потому что можно нанести вред ребенку...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2013, 00:21   №44  
-
голос
+
Я тоже побоялась лечить зубы в начале беременности %) а потом в 22нед начались боли *DONT_KNOW* и не понятно где,пошла в поликлинику насчитали 4зуба которые нужно вылечить,и вылечила,врачи помню боялись браться,но ttt на сына это никак не подействовала,зубы у него замечательные,на данный момент у нас уже 18зубов,так что это неправда когда говорят,что если лечить зубы во время беременности ,то у малыша они позже вылезут :-) и будут некрасивыми
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2013, 15:54   №45  
-
голос
+
Регина счастливая
Первый раз слышу, что лечить оказывается нельзя из-за того, что у малого что-то будет не так с зубами. Нельзя только из-за той химии которая применяется во время лечения и может как-то повлиять на развитие плода и ребенка ...... Дай Бог, что бы этого конечно не было.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 фев 2013, 14:47   №46  
-
голос
+
Что-то вы пугаете по поводу зубов у малыша :no:
Я в прошлом году пролечила все зубы, а сегодня когда пришла на осмотр, так мне еще 3 зуба наковыряли :-( ....два зуба пролечила сразу, там на самой начальной стадии, без анестизии, но все равно было немного больно и неприятно :'( (для меня самый страшный врач - это стоматолог, т.к. в детстве были неровные зубы, и мне без всяких обезболивающих вырвали три зуба сразу - вообще психологическая травма с детства :'( :'( :'( ) а по третьему зубу врач пока сама сомневается, сказала придешь на след.осмотр, а там посмотрим, вот теперь боюсь и сразу вспомнила историю с детства :-( но врач сказала, что если зуб будет сложный, то анастезию сделает :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2013, 15:39   №47  
-
голос
+
Девочки, у меня проблема с зубом.... Главное только сходила на первый осмотр, меня там похвалили: "хорошо подготовилась, молодчина". И на тебе через неделю зуб заболел((((( надо лечить срочно...уже замучалась, болит :'(
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2013, 17:10   №48  
-
голос
+
Бурундучок писал(а):
источник:14 мар 2013, 16:39 №47
надо лечить срочно.

так вам еще срок позволяет ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 мар 2013, 17:22   №49  
-
голос
+
Помоему лечение с анастезией с 16 недели можно.
Я лечила зубы неделе на 32, кололи обезболивающее какое- то без адреналина, легкое, которое быстро отошло, уже под конец лечения. Но я сначала на консультацию ходила, потом они узнавали какое обезбаливание нужно для беременных. Затем назначили явку. В платной клинике лечила.


Последний раз редактировалось Luluka 14 мар 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение14 мар 2013, 17:27   №50  
-
голос
+
Бурундучок
Luluka права, лечить зубы с анестезией можно только со 2го триместра беременности.
Как раз вчера разговаривала со своим стоматологом, она главный врач клиники и плохого не посоветует ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 81 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 04:15  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино