Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 203 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2009, 19:07   №26  
-
голос
+
ug
... в первый год мы тоже дарили на 8 марта по сертификату (собирали 300*30) :-) Пришел я к власти... Воспитатели у нас - просто прелесть, млин ну правда от бога... и мы с ними посовещались...купили нянечке - пылесос, чтобы не веником и трпякой каждые 5 минут :D тут ковер купили, стремянку, лампу...ну их мы тоже не обижаем сертификатыф на ДР и то сопротивляются, вижу ж приятно (правда есть корректировки, ходЮт у нас там дети "от начальства" 8( попросили не по 1000 рэ, а по 1500 рэ сертификаты) ммы с нашим "финсовым директором" посовещались свели дебиты и решили, что можно :D , НО на НГ у нас скромные подарки, так как lyb рождения у нас ноябрь, декабрь, январь :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2009, 19:10   №27  
-
голос
+
Да, у нас возмущается молодая, та которая уже пенсионного возраста, молчит, и вобще высказала потом няне, что нельзя такое говорить.
Но сути это не меняет.
Они значит ждут подарки, а впрямую не говорят, что и сколько.

Bestiya писал(а):
мы впервый год ничего не дарили на ДР (просто не знали)

Да, а я на свою голову пошла в отдел кадров и все разузнала, у нас еще и у няни под новый год д-р :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2009, 20:31   №28  
-
голос
+
ug
сделай так так как считаешь правильно, собирать деньги трудно, свои не вкладывай - не вытащишь (хотя я вернула *OK* из следующего года) Они высказались, ты тоже скажи только не грубо...
ПОДарки - дело добровольное, и это СПАСИБО за их работу, а не долг перед воспитателями ;D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки


Последний раз редактировалось Bestiya 06 дек 2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 00:44   №29  
-
голос
+
ug писал(а):
Вот тоже интересный вопрос, я отчеты по покупкам вешаю.
Интересно, туда подарки воспитателям тоже вписывать?


А я считаю, что если кроме меня никто не захотел заниматься этим делом, то и отчитываться я не обязан! Нормальные родители не спросят, а не нормальных можно и "послать".... Хвала всевышнему, что в нашей группе только одна мамаша такая :D И что поражает - деньги не сдает, а отчета требует! 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 14:35   №30  
-
голос
+
Beriya
а вы в какой сад ходите?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 14:48   №31  
-
голос
+
Танечкина
:-P :-P
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки


Последний раз редактировалось Bestiya 06 дек 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 16:03   №32  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Beriya
а вы в какой сад ходите?

Инга, а спрашивали опять не тебя :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 16:32   №33  
-
голос
+
ug
0_ *ROFL* точно, ведь три раза прочитала ;D ну что ещё сказать :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 23:07   №34  
-
голос
+
Танечкина мы в Дюймовочку ходим.

... а кто мне такой мерзкий аватар поставил? :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 23:11   №35  
-
голос
+
Beriya
Ясно. Значит, не с нами, а ситуация очень похожа :D

Инга, это я НЕ тебе! :-P *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 23:36   №36  
-
голос
+
у нас тоже у воспитателя Др прям под НГ.. :D
на Нг решили дарить чай, конфеты и шампусик (500р на каждого).. а вот че на Др дарить я не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 дек 2009, 23:40   №37  
-
голос
+
а че это обязательно на ДР воспитателям дарить подарки? я ваще не знаю когда у наших др и даже узнавать не собираюсь *DONT_KNOW* не считаю нужным *DONT_KNOW*

Сообщение07 дек 2009, 08:56   №38  
-
голос
+
Вредина
а вы в какую группу ходите?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 09:53   №39  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
а че это обязательно на ДР воспитателям дарить подарки? я ваще не знаю когда у наших др и даже узнавать не собираюсь *DONT_KNOW* не считаю нужным *DONT_KNOW*


Насть, ты че такая злая..

вот тебя на работе коллектив с ДР поздравляет?? подарки дарит? зуб даю что да.. Тут тот же коллектив, только члены это коллектива еще дети, и за них отвечают родители.

не вижу ничего зазорного в том, чтобы поздравить раз в год 3 (а их всего трое) человек..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 10:07   №40  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Вредина писал(а):
а че это обязательно на ДР воспитателям дарить подарки? я ваще не знаю когда у наших др и даже узнавать не собираюсь *DONT_KNOW* не считаю нужным *DONT_KNOW*


Насть, ты че такая злая..

вот тебя на работе коллектив с ДР поздравляет?? подарки дарит? зуб даю что да.. Тут тот же коллектив, только члены это коллектива еще дети, и за них отвечают родители.

не вижу ничего зазорного в том, чтобы поздравить раз в год 3 (а их всего трое) человек..


Маша, я не злая, я практичная :-P
Коллектив рабочий это одно. Вот я работаю в строительной фирме, есть люди, коорых мы обслуживаем но че то они не торопятся делать нам подарки. Так же в саду, есть коллектив, а есть дети, которых они обслуживают. По моеу это такой перебр уже. Может еще их мужей поздравлять надо, а их детям подарки дарить? Нашим например воспитателям дали ооочень хорошие новогодние подарки, думаю во всех садах они одинаковые. Не вижу смысла вешать себе очередное ярмо на шею в виде ДР воспитателей. Меня и ремонт не особо впечатляет. Я же сама себе на работе ремонт в кабинете не делаю... Бесят в общем меня муниципальные сады, и с каждым днем все больше и больше...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 10:16   №41  
-
голос
+
Вредина
вот в том то и дело, что вы лишних денег дофига туда суете... С нас на ремонт сада не собирают, да я бы и не стала сдавать, честно скажу..
ладно, это уже из другой темы.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 10:26   №42  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
дык ремонт то хоть для детей! я хоть и не в восторге, но раз уж финансирования нет - по крайней мере детям штукатурка перестанет на голову сыпаться. А по поводу подарков - это перебор. Да можно уделить внимание в виде коробки конфет - не больше. А то я уже слышала, как наши воспитатели возмущаются - в соседней группе родители сделали ремонт, собирали по 10тыс, посмотрите, а вы своих детей не любите! Наверняка так же сованиваются с подружайками с других садов, где воспитателей балуют сертификатами, и скоро мы услышим - а вот то то и то то... Ну нафик, я делаю морду кирпичом и говорю - не мои проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 10:54   №43  
-
голос
+
А я не считаю воспитателей обслугой моего ребенка, я считаю, что мы вместе с педагогами совместно воспитываем одного хорошего человека.И сказать спасибо, падарить подарок -ничего зазрного в этом не вижу.С другой стороны, это ,конечно, неэтично высказывать или передавать через третьих лиц свое возмущение и недовольство подарками.В идеале подарок должен быть от души и принимать его надо с благодарностью.но до идеалов в современности далеко.Я спрошу у нашей мамы-активистки как обстоит дело с подарками на НГ воспитателям и если никак и никто не хочет сдавать, я сама куплю какой-нибудь скромный презент.Вообще, мое мнение на НГ подарки должны быть сувенирными, а уж на ДР можно и чего-нить посолидней возжелать.Я всем всегда дарю на НГ фигню :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 16:37   №44  
-
голос
+
Девочки, это сейчас у ваших деток 2 постоянных воспитателя и няня. А потом школа... Получается, там тоже хорошие люди будут работать на благо ваших деток. Но их уже будет побольше. А ближе к ЕГЭ, выделятся и наиболее важные учителя :D И что, всех одаривать подарками? А потом на очереди универ. А там вообще от каждого преподавателя будет зависеть судьба вашего ребенка ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 16:41   №45  
-
0 : 1
+
Campari
не знаю как у вас, а мы дарили подарок классному руководителю на все праздники, и на ДР тоже дарили, правда редко, т.к. у нее он летом был :D
Ну вот хоть убейте меня, я не пойму, что плохого в том. чтобы поздравить человека с ДР, обеднеете вы чтоли от этих 100р?
мы вот сдали по 1000 на год - их них и на подарки на праздники берем и на все остальное..



ЗЫ: я вот у нее, у класснихи, в пятницу на свадьбе гуляла. т.к. мы теперь просто дружим :-P :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 17:34   №46  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
ЗЫ: я вот у нее, у класснихи, в пятницу на свадьбе гуляла. т.к. мы теперь просто дружим :-P :-P :-P

Респект! С таким я согласна! Но я в корне против стадности. Если нравится человек, устраивает как работник (воспитатель, учитель, врач, преподаватель в вузе - это твое личное право).
А вообще, подарки на крупные суммы расхолаживают людей. Это я лично видела на своей кафедре, пока работала в универе. Если первые защиты выпускников были вполне скромные, то потом такие 0_ требования пошли со стороны преподов! Вплоть до того, что заранее пересчитывали бутылки коньяка и высказывали - мало, докупить. А какие личные подарки им дарились! И, тем не менее, некоторые умудрялись остаться недовольными и не приходить на вручение дипломов. Так что, человек - это скотская натура, к сожалению... :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2009, 23:59   №47  
-
голос
+
Выяснила ситуацию у нас с подарками: сдали по 1000 на подарки, а на сдачу детская мебель и шкаф-купе.Что сделала наша мама-активистка: книжка -пазл, сладости детям на НГ, подарки воспитателям и няне,а еще муз работнику, по англ и худ труду (оно же рисование).Короче, все подарки.И сейчас еще осталось сдача и решается вопрос дарить детям по игрушке ( куклы-машинки) или рюкзаки ( баночки) для сладостей,а сдачу оставить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2009, 08:58   №48  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Выяснила ситуацию у нас с подарками: сдали по 1000 на подарки, а на сдачу детская мебель и шкаф-купе.... и сейчас еще осталось сдача !!!


Как можно уложится в такую сумму, что бы еще и на мебель осталось? 8( Либо подарки по 100 рублей, либо шкафы по 1000 :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2009, 09:15   №49  
-
голос
+
Beriya, я сама удивилась.Купили 2 детских столика ,чтоб в сторонке всегда стояли с настольными играми , стулья,стенды с книжками и шкаф купе в раздевалке.Воспитателям в подарок шампанское Абрау-Дюрсо , набор шоколадных конфет,чайная пара и вкусный чаек.( это 2-мм нашим воспитателям и нянечке)Оставшимся педагогам набор шок конфет, шапманское.У детей подарки хорошие:собирали их сами, никто не хотел много сладостей,шок яйцо, бегемотики Киндеровские, Несквик, Милки-вей , батончики Смешарики, 2-3 батончика Виталад , ну, и так шок конфеты типо ласточки а карамельки-леденцы.Книжка очень хорошая: яркая, интересная и игрушка сразу же.Еще забыла сказать, что купили елку, Дед Мороз и Снегурочка под нее,подставка,немногошаров на елку.Сейчас вот с игрушкой вопрос решается.Это все на 1000 с человека сданных в канун НГ, быть может правда остались деньги с тех, что осенью собирали *DONT_KNOW*
Сдать должно, по крайней мере, судя по списку 20*1000=20 000

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2009, 09:19   №50  
-
голос
+
А мы на год по 2500 сдали. Получается 2500*25 чел=62500 8( На подарки к НГ, дню рождения ребенка, и прочую мелочевку. Но как понимаю на подарки воспитателям бум еще отдельно собирать. Обычно на НГ дарим те же подарки, что и детям (конфеты имеется в виду). А про день рождения воспитателей никто ничего не знает и узнавать не собирается.
______________
busjuka

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 9  [ Сообщений: 203 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 10:46  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино