Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 93  [ Сообщений: 2301 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2014, 21:28   №1401  
-
0 : 7
+
Оксанчик
думаю, дело не в обычной травке. К ней обычно нет привыкания и страшных последствий, но есть вариант перейти на что-то серьезнее. А то, что курят сейчас, имхо, пострашнее марихуаны.

Аватара пользователя
Сообщение18 май 2014, 00:09   №1402  
-
0 : 2
+
Спайсы выжигают мозг напрочь, чего туда только не пихают.

Аватара пользователя
Сообщение25 май 2014, 00:20   №1403  
-
0 : 14
+
Мой бывший молодой человек (встречались 5 лет) тоже сначала употреблять только по праздникам, потом выходные, итог каждый день! Завязывать категорически не хотел, считал что ничего вредного в этом нет. У него появились какие то странные друзья, с которыми он постоянно накуривался, ездил на эти "мутки", тратил на траву много денег, его лишили прав! В итоге я поняла что выход только один - бежать от него куда подальше! Сейчас счастлива с мужем, который резко негативно относится ко всем этим вредным привычкам

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2014, 07:02   №1404  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #5099
Очень прозорливая и мудрая линия действий с вашей стороны *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2014, 15:04   №1405  
-
0 : 1
+
Катена писал(а):
источник: 13.05.2014 22:53
Здраствуйте!с мужем 4 года, у нас сын.в последнее время муж начал баловаться курительными смесями.... раньше было пару дней и на полгода тишина...а сейчас уже 2 месяц скандалов....я вымоталась...у меня нет сил с этим бороться...хочу развода.

Как я вас понимаю, бегите...он не бросит! У самой такая ситуация ни семья, ни дети не держит, в голове один спайс и он привел к сожалению к плачевным последствиям......
______________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщение26 июл 2014, 00:16   №1406  
-
голос
+
Здравствуйте! Мы с мужем почти 3 года, дочке год. Девочки, может я уже чего то понимаю, но по мне мужик должен все в дом, в семью. Должен быть ее стержнем. Да и вообще не знаю, может и не в той теме пишу, но действительно прям разочаровываюсь я в муже. Постоянно уже мысли о разводе. Одна из ситуаций. . У мужа умер отец.Есть мама и сестра, у которой два своих сына, в общем своя семья. Мама подарила дочери квартиру. Оформив все документально. Отец "оставил" сыну участок с убогим домом. В который мы оооочень много вложили и в дом и в участок, и сделали достаточно хороший и уютный. Но теперь сестре захотелось участок типа дачи. И когда я начинаю говорить, что это не честно. Одному одно, другому другое, мой муж начинает прогибаться под сестру, чтобы ей было хорошо. А на наше "удобно неудобно" наплевать. Даже и слушать не хочет. И так постоянно. Мама и сестра фигуранты всего. Мне хамит,( даже иногда и замахивался) если не по его и если вдруг его родне плохо будет. А у меня в душе все вообще переворачивается. Руки опускаются при каждой ссоре. Мы с ним на самом деле очень мало ругаемся именно как наше семейное. Постоянно после чудес его мамы и сестры, но во всем виновата почему то я. :'(

Аватара пользователя
Сообщение26 июл 2014, 00:33   №1407  
-
0 : 1
+
Вот почитала тему, многие действительно пишут об алкоголе-страшная вещь разрушающая семьи. Но даже как в моем случае иногда и помещают мысли о разводе когда муж старается быть хорошим для всех, а какого его семье его не волнует.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 07:16   №1408  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:26 июл 2014, 01:16 №1406
после чудес его мамы и сестры,

Ну вот и предложите ему жить с мамой и сестрой, раз ОНИ - его семья. Почему за счёт вас он должен помогать им? А вам с дочкой он пусть оставит квартиру, раз такой шедрый. А как его ещё учить?

Аватара пользователя
Сообщение26 июл 2014, 13:33   №1409  
-
голос
+
Sneg84
Квартиры у него нет. Ему оставили дом. Который сейчас и будет наследоваться. А из этого дома он скорее меня уйти попросит, чем нам с дочкой оставит. Это же его отец строил, и все детство у него в нем проходило. Воспоминания ему дороже. Дочку он безумно любит конечно, но одно ему спасибо, он понимает , что как бы ни случилось дочь всегда будет со мной. Таким образом, он выпроводит быстрее нас с дочкой из этого дома, чем оставит его нам.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 13:39   №1410  
-
голос
+
ТайнаЯ #5326
А в чем пролблема-то? Что с домом? Он собирается его продать и поделить деньги с сестрой или что?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 14:01   №1411  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник: 26.07.2014 15:39
ТайнаЯ #5326
А в чем пролблема-то? Что с домом? Он собирается его продать и поделить деньги с сестрой или что?

Я так поняла, что дом в порядке наследования будет разделен на 3 равных части: жене, сыну и дочери

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 14:04   №1412  
-
2 : 4
+
ТайнаЯ #5326
А что, по-вашему, муж должен сделать?
Ведь наследство делится по закону. Я не совсем поняла вашу позицию *DONT_KNOW* Он должен переругаться с родней в пух и прах? Но при этом дом-то все равно не станет полностью вашим *DONT_KNOW*
Может быть, попытаться договориться с родней и выплатить им адекватную сумму денег, соответствующую их доле в этом доме? А дом оформить на вас


Последний раз редактировалось Grig 26 июл 2014, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 14:52   №1413  
-
голос
+
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:26 июл 2014, 01:16 №1406
Мама подарила дочери квартиру. Оформив все документально.

Вот это главное. Значит, у неё уже есть жильё. А дом поделить между остальными родственниками.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 16:03   №1414  
-
голос
+
Sneg84 писал(а):
источник: 26.07.2014 16:52
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:26 июл 2014, 01:16 №1406
Мама подарила дочери квартиру. Оформив все документально.

Вот это главное. Значит, у неё уже есть жильё. А дом поделить между остальными родственниками.

Так это надо родственников (конкретно, сестру и маму мужа) уговорить отказаться от своей доли наследства, тк по закону они имеют право на долю в наследстве. А как уговорить? Ну явно ведь не скандалами? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июл 2014, 16:13   №1415  
-
голос
+
Тяжелые времена у всех бывают! Терпения вам и крепитесь!

Аватара пользователя
Сообщение26 июл 2014, 22:55   №1416  
-
5 : 3
+
Grig
Мама мужа бывшая жена, она отпадает. А вот сестра есть. Как я и писала ранее, сестре мужа мать позаботилась оформила квартиру, и почему то мой муж ни сколько не претендовал. А дом по идее должен мужу от отца достаться (сестре квартиру, и мужу дом). А муж стелит под всех чтобы всем было хорошо.
Вот представьте, въехали вы в дом, вбухали в него 1500000, а потом окажется, что пол дома будет документально ваша, а половина мужа сестры, напомню у нее еще и квартира-НЕ ЖИРНО ЛИ.
Да и вообще девочки, суть даже и не в этом наследстве, ведь даже и тема звучит по другому. Суть то в том что просто надоело видеть как муж прогибается под мать и сестру. Я говорю , что мне это не нравиться-я не права, но я лично считаю что я права.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 04:35   №1417  
-
6 : 27
+
ТайнаЯ #5326 писал(а):
источник:26 июл 2014, 23:55 №1416
Да и вообще девочки, суть даже и не в этом наследстве, ведь даже и тема звучит по другому. Суть то в том что просто надоело видеть как муж прогибается под мать и сестру. Я говорю , что мне это не нравиться-я не права, но я лично считаю что я права.

Обычно не пишу в эту тему. Но чего-то жалко Вас стало :-(.

Вы делите не пренадлежащее Вам имущество и разрушаете свою семью :-( .
Какого результата Вы ждёте, устраивая скандалы мужу и демонстрируя ему свою жадность? :-(
Вы готовы к тому, что останетесь одна, на улице, с годовалым ребёнком?
Без близкого любимого человека, без какого-либо жилья и, возможно, без нормальных средств к существованию?
Да ещё и дочке испортите жизнь, так как разрушите все отношения с семьёй её папы... :-( Это ведь её родная бабушка, её родная тётя, её двоюродные братья и сёстры.

Почему Вы считаете, что отношения мужа с его близкими для него ничего не должны значить? Вас он знает всего три года, а их любил всю свою жизнь.
Да, он пытается сохранить отношения. А Вы пытаетесь их разрушить. Зачем??
Чтобы он потом разрывался между женой и остальными близкими?

Для него это близкие люди, с которыми он прожил всю жизнь. А жена, - это хоть и любимая женщина, но... Закатывающая скандалы и своей жадностью разрушающая его отношения с мамой и сестрой... Он, вполне возможно, уже давно думает, что в Вас ошибся. Ведь влюбился и женился он не на этой скандальной жадной женщине, которая переживает, НЕ ЖИРНО ЛИ будет жить его сестре fingal .
Такую жену, возможно, и заменить не грех ttt , он же в Вас наверняка разочаровался :-(.

Вы сейчас пишете, что Ваша правота и этот дом важнее всего.
Но, на самом деле, важнее всего в жизни, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, уважение, любовь и поддержка близких людей. Когда Вы будете умирать, Вам будет всё равно, какой на тот момент у Вас будет дом.
Иметь значение будет только то, сколько близких людей смогут быть с Вами рядом в этот момент. И кто из них будет Вас любить и скажет добрые тёплые слова поддержки.

Надо учиться душить эту жабу внутри себя. Она у всех есть (а у женщин и вовсе достигает невероятных размеров 0_ ), просто у каждого поводы свои для её появления и роста. Это квакающее существо разрушает семьи и человеческие жизни :-(.

Ваш муж наверняка очень хороший человек. Иначе бы Вы за него замуж не вышли.
Вспомните всё хорошее, что Вы в нём видели в первые месяцы, и подумайте, много ли ещё таких же мужчин Вы встретите в своей жизни?
Особенно таких, которые будут с хорошим жильём, смогут достойно обеспечить, будут любить Вас, и с радостью (искренне) заботиться о Вашей дочери, спокойно терпеть Вашу жадность (а она обязательно снова вылезет в ещё бОльших масштабах, раз нынешний урок не пройден)?

Просто представьте, что у мужа не было никакого дома. Вы все эти деньги, которые вкладывали в дом, вложили бы за это время в аренду квартиры, в которой бы жили. И ребёнка бы родили на съёмной квартире, и не помышляли бы пока что-то своего приобрести.
Но он бы при этом как-то старался помогать сестре и маме (нашёл бы другой способ ;)), потому что любит их.
Вы бы и в таком случае в НЁМ разочаровались ?

Честно ответьте СЕБЕ на этот вопрос.
Потом почитайте эту тему с самого начала. Чтобы понять, как на самом деле у Вас всё хорошо.
И просто перестаньте говорить мужу что-либо о наследстве. Он умный мужчина, верьте в него, и он всё сможет уладить САМ.
Ни одна женщина ещё не добилась ничего хорошего скандалами, упрёками и плохими мыслями о своём муже. Таким способом добиваются разрушения семьи и тёплых человеческих отношений, ухудшения здоровья (в том числе и ребёнкиного :-( ), разрушения своей хорошей судьбы :-(.

Желаю Вам, чтобы всё в Вашей семье наладилось, да поможет Вам Бог.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 13 berberris, cordell, Святая, Elmi, Hiver, Laura_, natasha963, Оксанчик, valerijanka, хорошая, Принцесса на LAMBORGHINI, фея, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 07:38   №1418  
-
4 : 10
+
ТайнаЯ #5326
Ирина Angel написала вам так, что лучше не скажешь *viannen4*
Я еще немного добавлю от себя. Ведь дом принадлежал отцу вашего мужа, и если бы тот хотел "оставить" его именно сыну, то он составил бы соответствующее завещание. Но отец наверняка любил и сына и дочь одинаково. Значит, такова его воля, дочь - такой же ребенок, и имеет такие же права на имущество отца, как и сын.
А теперь подумайте, почему мама мужа не захотела оформлять квартиру на сына? Не потому ли, что у него такая жена, что мама предвидит скорый развод? *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 09:40   №1419  
-
2 : 5
+
Девочки спасибо, но меня вы не поняли. Я конечно попыталась донести свою проблему, но видимо и сама не смогла. Совсем все не так. Отец не успел оставить дарственную, хотя собирался. Я совсем как вы говорите жадничаю не для себя, я хоть и кто то скажет рано, начинаю с берега заботиться о будущем дочери. А вместе мы с мужем 10 лет, в браке только 3. Как обычно до брака муж-совсем другой человек.
По поводу прочитайте тему сначала, что у меня это почти не проблема, есть и хуже намного. Есть , не спорю. Но ведь не всегда только семьи разрушаются от наркотиков, алкоголя и т.д. иногда и словами и поступками все свести на нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 10:20   №1420  
-
13 : 6
+
ТайнаЯ #5326
Если бы хотел, то оставил. Значит так хотел, что не успел. А для дочери не жадничать надо, а идти и работать и обеспечивать ей будущее. Вы же пытаетесь чужое отхапать под благим предлогом. Интересно, на имущество своих родителей вы такие же корыстные виды имеете? Муж же не пытается отхапать у ваших родителей/сестры имущество на благо дочери.


За это сообщение автора Geparda поблагодарил: Святая
Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 10:38   №1421  
-
0 : 12
+
Девочки, ну если не написано почему, из -за чего, зачем свои вымыслы писать. Я рабочий человек, и будущее своего ребенка обеспечу.
Просьба мою историю больше не комментировать. *STOP* Развернули все на все 180 градусов. 0_

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 10:40   №1422  
-
2 : 3
+
У меня все равно сложилось впечатление, что вы суете свой нос вообще не в свое дело. Мать мужа с вашим мужем и его сестрой сами должны разобраться с имущественным вопросом, я думаю, что в любом случае вас на улице никто не оставит и не оттяпает пол дома, вам нужно успокоиться и не создавать проблем в семье, расслабьтесь и доверьтесь мужу, он у вас порядочный человек. Если сын уважительно относиться к своей матери и сестре, значит он хорошо воспитан и это нужно ценить, я не думаю, что такой человек может вас как-то обижать, просто не рвите ему сердце, ему очень сложно разорваться между четырьмя любимыми людьми. А дом все-таки лично к вам никакого отношения не имеет, так что успокойтесь. Поставьте себя на его место, если бы он вам диктовал, как вам нужно с вашей мамой и вашей допустим сестрой делить ваше же семейное имущество, если бы он вас заставлял вас идти на конфликт с вашей же мамой, подумайте. Я не думаю, что между мужем и мамой вы бы выбрали мужа..... Или я неправа? Вообще любимых людей нельзя ставить перед таким жестоким выбором, если вы мудрая женщина, то пожертвуйте своими амбициями и примите ДОСТОЙНОЕ второе место в жизни вашего мужа (после мамы и сестры) и вы увидите, как жизнь качественно поменяется.

Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 10:42   №1423  
-
9 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.07.2014 12:38
Девочки, ну если не написано почему, из -за чего, зачем свои вымыслы писать. Я рабочий человек, и будущее своего ребенка обеспечу.
Просьба мою историю больше не комментировать. *STOP* Развернули все на все 180 градусов. 0_

А это уже называется, - не пиши в тему, если хочешь услышать только то, что хочешь услышать!!!


За это сообщение автора ТайнаЯ #4976 поблагодарили: 2 olgarezh, фея
Аватара пользователя
Сообщение27 июл 2014, 10:49   №1424  
-
3 : 21
+
*DONT_KNOW* не пойму чего накинулись то?
дом то не ее, а полтора ляма которые они вложили вообщето семейные и наверняка не лишние, за эту сумму и дачу можно было купить для себя и своего ребенка, а не для сестры и ее семьи..прям такие все покорные fingal это разве нормально,что мама и сестра его семья, а жена нет,тк меньше с ним живет %) посмотреть бы на вас когда вам такое скажут


За это сообщение автора ТайнаЯ #4453 поблагодарили: 5 izolda, Омелочка, Usla, Макитра, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2014, 11:22   №1425  
-
1 : 2
+
Моя мама как то с братом делили имущество еще живых родителей. Она все заработала сама, дяде родители помогали всю жизнь и дом ему купили и машину и внуков обеспечивали. Когда умер дед, мама хотела , чтоб поделили пополам, а бабушка хотела все дяде оставить, в общем 10 лет скандалов интриг расследований ... говорили ей оставь все, ведь нажила себе сама, но нет дело на принцип пошло. Какие бы деньги большие не были лучше откажитесь даже мыслить об этом, в конце концов какую-то часть вы все равно получите, уже не плохо. Бесхарактерность мужа другой вопрос, у меня супруг такой же. Как говорит мне свекровь -ищите плюсы.


Последний раз редактировалось анюта_86 27 июл 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 57 из 93  [ Сообщений: 2301 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 04:24  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино