Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Сообщение31 июл 2014, 16:56   №1976  
-
голос
+
кто родил ЕР после кесарева здесь в Сургуте, отзовитесь. Может у нас платные роды есть именно в таком направлении. Очень не хочу второй раз на операционный стол, а детишек очень хотим ещё)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 20:18   №1977  
-
2 : 0
+
Сегодня спросила у своего Г, могу ли я сама рожать, на что она сказала, что очень маленькая разница между первыми и вторыми родами, лет через 10-15, пожалуйста, рожайте, а так, говорит, что матка на 3, 4 потуге порвётся. Девочки, какая разница у вас была между КС и ЕР?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 21:02   №1978  
-
голос
+
YogIk писал(а):
источник: 21.08.2014 22:18
, лет через 10-15, пожалуйста, рожайте, а так, говорит, что матка на 3, 4 потуге порвётся

0_ 0_ 0_ о госссспади
Ну и сколько она за свою жизнь приняла родов после кс? [wait]
Додумаются же fingal
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 21:28   №1979  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну посравнению со мной опыт у неё все же есть, я ведь даже что такое схватки не знаю

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 21:42   №1980  
-
голос
+
YogIk
Вот и любопытно, какой именно опыт У НЕЕ, что она так заявляет
Ну да бог с ней
Вы бы тему почитали, если это интересно *DONT_KNOW* миллион раз уже обсуждали такие вопросы
Опять же миллион разных других источников, миллион рассказов родивших после кс
Вероятность разрыва матки с поперечным рубцом в нижнем сегменте такая же как при родах без рубца *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 22:00   №1981  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Ой извините, что спросила *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 22:20   №1982  
-
голос
+
YogIk
Просто щас опять начнут кидать тапками :D
Ну ладно, кидайте :-P . У меня разница 4 года. Рубец формируется за гораздо меньший отрезок времени (уже не помню сколько)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 22:32   №1983  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:21 авг 2014, 22:20 №1982
Рубец формируется за гораздо меньший отрезок времени

Мне кажется, что это зависит от особенностей организма, у меня, к примеру, повышенное содержание тромбоцитов и все раны у меня быстро заживают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 22:36   №1984  
-
голос
+
А вообще, сейчас говорят, что беременеть можно уже через год после КС. Только мне на просторах нашей гинекологии встречалась одна девушка, у которой шов начал расходиться во время Б.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 22:42   №1985  
-
0 : 2
+
YogIk писал(а):
источник: 22.08.2014 0:36
А вообще, сейчас говорят, что беременеть можно уже через год после КС. Только мне на просторах нашей гинекологии встречалась одна девушка, у которой шов начал расходиться во время Б.

я знаю одну девушку, у нее 4 кс
я вроде писала уже о ней
возраст детей - 9, 5, 4, 1
во время второй Б начал расходиться шов, лежала
во время третьей Б (разницу видите между детьми) в 26 или 28 недель ей делали операцию и подшивали шов, и потом еще что то делали...она лежала и тяжелее носков ничего не брала в руки
во время четвертой Б либо носилась как электровеник либо лежала
угроза была постоянно, постоянно возила с собой инфузомат, потмоу что вечно была на лекарствах, тоже хотела сначала до 30 недель доносить, потом с каждой неделькой выдыхала...в итоге прокесарили на 38 или 39 неделе
я к чему
если соединительная ткань стремная, если орган заживает плохо и рвется, то рваться начнет не во время потуг, а раньше
да, все дети у нее рождались больше 4х кг
вот она, разумеется, даже не думала о ЕР после КС...


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 22:49   №1986  
-
1 : 1
+
YogIk
Я вам только одно скажу. Если есть желание самой родить и серьезных показаний к кс нет, то не спрашивайте вы разрешения на ер у участкового гинеколога. Она тут не причем.
И да, я тоже неоднократно читала, что шов или начинает еще во время беременности расходиться, или не разойдется и в родах
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 21 авг 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 23:24   №1987  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Вредина
Я спрашиваю потому, что представления не имею, что такое потуги *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 23:49   №1988  
-
2 : 4
+
Вредина писал(а):
источник:21 авг 2014, 23:42 №1985
угроза была постоянно, постоянно возила с собой инфузомат, потмоу что вечно была на лекарствах


%) а здоровье то она потом где возьмет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2014, 11:04   №1989  
-
5 : 1
+
Элен писал(а):
источник: 22.08.2014 1:49
Вредина писал(а):
источник:21 авг 2014, 23:42 №1985
угроза была постоянно, постоянно возила с собой инфузомат, потмоу что вечно была на лекарствах


%) а здоровье то она потом где возьмет?

Это ты к чему? Или ей нужно было лечь и умереть? Дети у них запланированные и желанные. Какая разница, лежать на кушетке в больнице под капельницей, или носить с собой инфузомат? Или ей рожать нельзя было или ты к чему? После четвертого перевязала трубы. Здоровья у нее видимо достаточно, раз четырех детей родила. А то что шов расходится - особенность организма видимо. Диабетики инсулин возят, она свои лекарства возила

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 авг 2014, 07:17   №1990  
-
4 : 17
+
Вредина писал(а):
источник:22 авг 2014, 12:04 №1989
ты к чему?

да к тому,что видимо смелая женщина, если желание иметь еще одного ребенка перевешивает риск оставить сиротами, тех кого уже родила...


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 fantagiro, Tan4ik, Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 17:58   №1991  
-
1 : 20
+
Девочки, пугать никого не хочу. Если заминусуете дружно, то, возможно будете правы. Просто расскажу один случай. Первая Б - ЕР, вторая - КС. Через два года решила она рожать сама, скрывалась от гинеколога, решила, что дождется схваток, будет терпеть до последнего, потом поедет в роддом и родит, не успеют прокесарить. Доходила до 40 недель, бедняжка, как она это терпела, но в приёмник ее муж привёз уже без сознания. Разрыв матки, гибель плода, массивная кровопотеря, там же, в приёмнике, произошла остановка сердечной деятельности, в результате реанимационных мероприятий сердце завели, но кислородное голодание мозга привело ее к вегетативному состоянию, полгода она лежала в таком состоянии, в сознание так и не пришла, остались двое деток сиротами. И подобный случай произошёл недавно в Сургуте. Не навязываю свою точку зрения никому, но желание родить самостоятельно после КС считаю блажью, это огромный риск. Если есть благополучные случаи подобных родов, то это не означает, что у всех все пройдёт так же благополучно, особенно, если отягощен акушерский анамнез.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


Последний раз редактировалось Чыпчык 06 июл 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарили: 6 Belka razumnaia, OLGA D, Santa, Syu, Фунтик, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2014, 19:12   №1992  
-
1 : 0
+
Чыпчык писал(а):
источник: 21.11.2014 18:58
Девочки, пугать никого не хочу. Если заминусуете дружно, то, возможно будете правы.

а чего минусовать то? риск есть всегда, и правильно, что о нем жизненно необходимо знать, правильно, что такое тоже пишете. Это большой подвиг тех кто смог ЕР после КС.
Меня одно интересует, те кто так много раз писали отказы от кесарева находясь уже в роддоме, видимо настолько были уверены в своих силах-самочувствии ребенка и своем тоже, что продолжали верить что все получится? Или есть еще что-то, что помогало дождаться ЕР?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 19:42   №1993  
-
0 : 3
+
she__
Что вы имеете в виду "много раз писали отказы"? Насколько я помню, мне лишь один раз дали подписать такую бумагу. С ребенком на протяжении Б и со мной тоже все было хорошо, шов был состоятельный и никаких проблем не намечалось. В роддоме никто не отговаривал от идеи родить самой. Сказали: если что пойдет не так, то кесарево мне сделают, помогут родить. Знала, что у меня есть шанс и что опасности нет никакой, все под контролем врачей. Все 9 месяцев я ни от кого не скрывалась и все выполняла, что говорили врачи )
Надеялась на Бога и на помощь врачей, договаривалась с дочкой чтоб помогала себе родиться )))
А дождаться ЕР помогла счастливая случайность ( вообще то у нас часто такое ) - ОПБ переполнено было ) вот меня и отправили домой.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама Виталюси поблагодарили: 2 Екатерина Антонова, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 23:15   №1994  
-
голос
+
Мама Виталюси писал(а):
источник: 22.11.2014 20:42
she__
Что вы имеете в виду "много раз писали отказы"? Насколько я помню, мне лишь один раз дали подписать такую бумагу. С ребенком на протяжении Б и со мной тоже все было хорошо, шов был состоятельный и никаких проблем не намечалось. В роддоме никто не отговаривал от идеи родить самой. Сказали: если что пойдет не так, то кесарево мне сделают, помогут родить. Знала, что у меня есть шанс и что опасности нет никакой, все под контролем врачей. Все 9 месяцев я ни от кого не скрывалась и все выполняла, что говорили врачи )
Надеялась на Бога и на помощь врачей, договаривалась с дочкой чтоб помогала себе родиться )))
А дождаться ЕР помогла счастливая случайность ( вообще то у нас часто такое ) - ОПБ переполнено было ) вот меня и отправили домой.

имею ввиду тех, кто действительно несколько раз писал отказы несмотря на рекомендации врачей, а не ваш случай...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2014, 23:40   №1995  
-
3 : 1
+
she__
Я несколько раз писала. Но как я уже говорила, это делалось чисто формально, никто не давил и даже серьезно не предлагал
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: she__
Сообщение23 ноя 2014, 00:00   №1996  
-
8 : 1
+
Блин, задумывалась о ЕР после 1 кесарева, а тут почитала и расхотелось. Да и больно это:-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 13:25   №1997  
-
0 : 9
+
Чыпчык писал(а):
источник:21 ноя 2014, 17:58 №1991
скрывалась от гинеколога, решила, что дождется схваток, будет терпеть до последнего

ну как можно ориентироваться на этот случай? *DONT_KNOW*
женщины, решившиеся на ер после кс, мониторят рубец всю Б
плюс очень важна подготовка к родам и умение расслабиться (и получить удовольствие)
потому как если зажиматься от боли, то и без рубца матка может порваться *DONT_KNOW*
совершенно непоказательный случай
вернее показательный, как делать не надо
у женщины не было никакой подготовки - ни к родам в РД (учет, узи, осмотры) ни к ДР (духовные акушеры, литература), ни положительного собственного опыта, на что она рассчитывала *DONT_KNOW*
это как сесть за руль, не научившись водить машину, разбиться на ней и утвержать, что женщина за рулем - как обезьяна с гранатой *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Usla, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 14:42   №1998  
-
12 : 5
+
Вообще пост – пугалка, в котором очень мало информации, одни эмоции. Случаи страшные, трагические :-( . Но написали бы тогда и сколько подобных случаев БЕЗ рубца на матке. А они, уверена, есть. И что значит отягощенный акушерский анамнез, к примеру. Чтобы беременные и те кто планирует, не просто были потрясены и напуганы, а сделали какие то выводы и ещё раз подумали.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 14:49   №1999  
-
0 : 12
+
Моя родственница мониторила рубец всю беременность, он казался состоятельным, пока на 33 -й неделе не начал расходиться, ребёнка не спасли, сама чуть не умерла от внутрибрюшинного кровотечения. Матку ей сохранили и через 5 лет она благополучно выносила ребёнка, а ещё через пять лет, на днях вот девочку родила. Кесаревым сечением, конечно.Это я к тому, что каждая беременность и её течение очень индивидуальны. Я не утверждаю, что со всеми женщинами, решившими родить самостоятельно после кесарева, обязательно случится то же самое. Но... риск огромный, на кону жизнь не только ребёнка, но и мамы.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарил: Фунтик
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 15:09   №2000  
-
0 : 7
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Откуда я могу знать, сколько подобных случаев? Я писала свой пост максимально без эмоций, только факты.Я подрабатывала в Республиканском ПЦ, там почти каждый день пугалки и страшилки. Разрывы матки без рубца бывают, например, при истончении мускулатуры матки, как следствие воспалительных процессов, при аномалиях строения матки, при неправильном предлежании, слишком крупном плоде, узком тазе... Моя прабабушка умерла при родах в 1939 году, не смогла разродиться двойней, у нее был разрыв матки, в наше время и она и малыши были бы живы, т.к. рожаем не на печи в глухой деревне, а под наблюдением специалистов. Только вот чувствую, что не надо мне сейчас все это писать, т.к. форум читают беременные и впечалительные, ни к чему им лишние переживания.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарили: 3 stv, Universe, Фунтик
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 80 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 17:30  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино