Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 19  [ Сообщений: 466 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2009, 08:17   №^  
-
голос
+
Предлагаю писать сюда рецепты ваших самых удачных любимых тортов, желательно не слишком трудоёмких в приготовлении. Тортики принимаются как праздничные, так и повседневные :-).
Хотелось бы эту темку обозначить именно для тортов. Пироги, кексы или печенья можно в отдельную темку ;D .

Украшаем торт! Ужасно вредная тема:)

Каталог рецептов тортов для сладкоежек :)

Развернуть/свернуть

"11 месяцев"
"Абрикосовый торт - суфле"
"Анжелика"
"Без названия"
"Быстровкус :)"
"День рожденьевский"
"Ёжик"
"Йогуртовый с вареной сгущенкой"
"Кудрявый Ваня"
"Маме на юбилей"
"Мечта холостяка"
"Морковный"
"Муравейник"
"Наполеон"
"Нежность"
"Необычный"
"Панчо"
"Птичье молоко"
"Птичье молоко 2"
"Пражский"
"Пчёлка (медовый)"
"Роза и Мария"
"Сникерс"
"С орехами и ягодами"
"Татьяна"
"Творожная радость"
"Трюфель"
"Хлопец кучерявый"
"Черепаха"
Шоколадный торт "Трюфель
Торт "Хлопец Кучерявый"
Торт морковный
Птичье молоко
Тортик "Нежность"
Торт "Пчелка"(медовый)
Торт из моркови с изюмом,орехами и кокосовой стружкой
Торт из песочного печенья
Торт с клубникой и маскарпоне
Птичье молоко-классический рецепт
Панчо
Чизкейк
Торт,по рецепту пироженого"Ёжики"
Торт "Молочная девочка"
Торт "Птичье молоко" без желатина с кремом из манной крупы
Шоколадный торт с молочно-клубничным желе
Слёзы Ангела
Торт "Ёжик" без выпечки
Шоколадно-баннановый торт без выпечки
Торт без выпечки
Торт "Прага"
Торт "Сюрприз"
Торт "Фиолетовик"
Торт в микроволновке
Шоколадно-апельсиновый торт
Заварной крем
Тортик "Два ореха"
Мокрый наполеон
Торт минутка
Медовик с черносливом
Олимпийский медовик
Песочный торт с разными кремами
Торт
Простой тортик
Арабские ночи
Черемуховый торт
Торт без выпечки2
Торт без выпечки
Коржи из фиников
Торт из заварного теста с фруктами
Торт Сникерс
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Angel 15 янв 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2014, 08:23   №451  
-
голос
+
olgarezh
Ну и рассмешила ты меня *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2014, 08:37   №452  
-
голос
+
Vesto4ka
Я брала замороженную вишню, фирмы "Vитамин", ягодки все целые, мне понравилась вишня, только на украшение забыла отложить, (брала в Окее).


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 14:18   №453  
-
голос
+
мне лично не понравился торт Пьяная вишня *DONT_KNOW* то в каком исполнении я ела оочень перло алкоголем и вишня была как сырая кисловатая :-( я бы наверно туда из вишневого варенья лучше добавила или проварила с сахаром сначала
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 14:28   №454  
-
0 : 1
+
Irunya писал(а):
источник: 18.03.2014 12:36
kokosim
Молодец, красивый тортик получился! *viannen4* А вот на счет коржей из фиников, на вкус и цвет как говорится… вот лично мне торт «Арабская ночь» не пришелся по душе, коржи не воздушные, суховатые, так как масляный крем не пропитывает совершенно. Хотя, может у тебя другой рецепт, поделись тогда. ;)

Финики(без косточки) - 300гр.
Сода - 1,5 ч.л.
Сахар 1 стакан я чуть не полный брала
маргарин - 1 пачка
Яйцо - 1 шт
Мука - 2 ст

Масло сливочное пачка
Молоко сгущенное вареное - 1 банка

финики режем мелко (отделив от косточки)кидаем 0,5 ч.л соды и заливаем стаканом кипятка ,набухает это 30 мин примерно,затем излишки сливаю и в остальные ингредиенты и говорят делить на 2 коржа ноони немного толстоватые получаются кто любит тоньше на 3 части делим и все пекем,советую на крем самими сварить из обычной сгущенки- вареную(беру в Л*енте для их магазина сгущенка РОГАЧЕВ (беларусь она самая лучшая ) и простоквашино ничего).я когда пеку обычный бискит ,то он сухой чем пропитывать я для себя не решила *DONT_KNOW*, а с финиками он именно не такой сухой как обычный за счет фиников(тольконе в бленднре их ,а измельчите ножом) попробуйте кто не делал ни разу,мама моя аж пищала от восторга так ей понравилось :D
по рецепту 1 банка вареной сгущенки а я люблю побольше положить сделаль советую две *rose*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: света78
Сообщение30 мар 2014, 09:25   №455  
-
голос
+
Торт из заваренного теста с фруктам

Для теста нам потребуются такие ингредиенты:
- вода – 1 стакан
- маргарин – 150 гр.
- мука – 2 стакана
- яйца – 5 шт.
- соль – 0,5 ч. ложки

Приготовление теста.
Вскипятить маргарин с водой и солью.

Туда всыпать муку и заварить, надо постоянно помешивать на медленном огне. Но помешивать надо в одну сторону и обязательно деревянной лопаткой.
Тесто надо остудить. И в уже холодное вбиваем по одному яйцу. Каждое следующее добавляем, только после того, как предыдущее хорошо вмешано в тесто. Напоминаю, мешаем тесто строго в одном направлении.
Наше тесто готово.
Выпекать слои торта будем в виде решеток. Я на бумаге для выпечки карандашом черчу решётку. На одном листе квадраты, а на другом ромбы. На этой фотографии ширина решетки 3*3 см, но можно и 5*5 см брать.
Набираем тесто в кулинарный мешок. Если у вас такового нет, то можете взять пакет из-под молока, в нем сделать небольшой надрез и использовать его, как кулинарный мешок. Переворачиваем пергамент, той стороной, что мы рисовали, вниз, смазываем растительным маслом и аккуратно обводим узор кулинарным мешком. Ширина контура 3-3,5 мм.
Решетки рисовать не обязательно, можно сразу по чистому пергаменту выводить контур, но тогда у вас могут получиться неравные коржи.
Отправляем в духовку на 8-10 минут, температура 180 0С. У меня получилось 4 коржа.

Готовим заварной крем, по любому из известных вам рецептов. Могу в двух словах рассказать, как я его делаю. Завариваю 1,5 ст. молока с 1,5 ст. сахара и 1 яйцом, предварительно сахар и яйцо растираем. Оставляю остывать эту смесь. Тем временем взбиваю мягкое масло (400-500 гр.), пока оно не увеличится в объеме в два раза, и теперь по одной ложке добавляю заваренную смесь в масло и взбиваю миксером на больших оборотах.Теперь наш крем готов. Так как торт не сладкий, то крем можете сделать более сладким. Например, добавить вместо 1,5 ст. сахара – 2 ст.

Для начинки торта используем различные фрукты, что актуальны в данный период.
Я взяла:
- яблоки
- киви
- бананы
- апельсины
Мелко нарезала все фрукты кубиками и смешала их. Оставила немного фруктов для оформления верха торта.
Начинаем сборку торта. Застилаем пергамент, на него выкладываем первый корж нашего будущего торта, заполняем его фруктами.
Теперь смазываем его кремом. Крема не жалейте, торт должен хорошо пропитаться. Ведь само тесто пористое внутри, эклерное.

Складываем коржи друг на друга, чередуя решетки, сначала косу заполняем фруктами, смазываем кремом, затем прямую решетку – заполняем фруктами и кремом. И так до конца. Хорошо смазываем бока торта.

Затем, торт из заварного теста с фруктами, ставим в холодильник пропитаться на 4-8 часов.
По прошествии этого времени, достаем торт из холодильника и украшаем фруктами. Так ка крем застыл, то можете верх торта залить желе. Но мой торт кушают дети, и я решила желе упустить.

Также можете перед подачей на стол фрукты посыпать тертым шоколадом. Очень вкусно получится. Приятного чаепития!
______________
Изображение


За это сообщение автора Makar поблагодарил: PorosenOk
Сообщение30 мар 2014, 09:28   №456  
-
0 : 1
+
Делала этот тортик не один раз. Всей семье нравится, также пришелся по вкусу и гостям.
Делать не так сложно, как может показаться сразу. Первый раз делала точно по рецепту, а в последующем решетки уже не рисовала (в этом нет смысла, только уйму времени отнимает).


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2014, 21:03   №457  
-
0 : 1
+
Пекла вчера тортик по рецепту Жени http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 364#p24364
Полила глазурью посыпала орешками, внутри вишня. *THUMBS UP* очень вкусненько!


Вложения:


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: Perfection
Сообщение03 апр 2014, 22:05   №458  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 2.04.2014 23:03
Пекла вчера тортик по рецепту Жени http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 364#p24364
Полила глазурью посыпала орешками, внутри вишня. *THUMBS UP* очень вкусненько!

Надо тоже попробовать, выглядит аппетитненько *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2014, 22:18   №459  
-
голос
+
Оксанчик
Скажи пожалуйста, а вкус творога сильно чувствуется или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2014, 22:31   №460  
-
голос
+
Irunya
Ну чувствуется, вперемешку со сгущенкой)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2014, 14:23   №461  
-
голос
+
kokosim
бисквит: 5 яиц, муки 1 не полный стакан(200гр.) и сахар 120гр., отделить белки от желтков, сахар пополам, половину в желтки и растереть до бела туда муку, все перемешать чтоб получилась как очень густая сметана, белки (туда оставшийся сахар) взбить до того состояния что при опрокидывание чашки белки не выливались, и соединить , белки понемногу выкладывать в тесто с желтками,
Клубнику я свежую просто резала на мелкие кусочки и так выкладывала на крем! я просто сливки делаю очень сладкие, а клубника с кислинкой и тогда получается не приторно!
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июл 2014, 15:15   №462  
-
голос
+
Торт "воздушный сникерс"

Долго искала в интеренете рецептик новенького тортика, пришел нам по вкусу. Делюсь рецептиком.
Тесто:
Желтки 6 шт.
Сахар 1,5 стакана
Маргарин (размягчёный) 250 г
Майонез 1 ст. л.
Сода 1 ч. л.
Лимонный сок для гашения соды
Ваниль
Мука 3 стакана
Белковая масса:
Белки 6 шт.
Сахар 2 стакана
Крем:
Сл. масло 200 г
Варёная сгущёнка 1 банка
Для посыпки:
Орехи (рубленые) 3 ст. л.
Крем:
200 г. сл. масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки.
Тесто:
Желтки взбить с сахаром, добавить мягкий маргарин, майонез, соду гашеную лимонным соком,ваниль, муку. Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и отправить на полчаса в холодильник.
В это время готовим белковую массу.
Белковая масса:
Белки взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем сахар.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень,тесто очень пластичное, и корж получается тоненький. Наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 градусов примерно полчаса. Так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа. Смазываем каждый корж кремом, я еще в дополнение украсила безешками собственного производства.


Вложения:


За это сообщение автора Galysya поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2014, 18:20   №463  
-
голос
+
коржи бисквит классика,прослойка творог пачку в блендере размешать и добавить 0,5 л сливок для взбивания (их взбить до густоты и примерно)1 полную столовую ложку желатина размешать с водой полстакана (подогреть в микроволновке )и вылить, нанести между слоями ,поставить в холодильник,я еще пропитываю сиропом или персиковым или клубнику свежезамороженную покупаю и провариваю минут 10 с сахаром и этим пропитываю бисквит,между слоями или клубнику или персики консервированные.торт безумно вкусный.
*rose*


Вложения:
с персиками
с клубникой
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: Irunya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2014, 08:46   №464  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, в последнее время у меня бисквит на кипятке оседает прям сильно! Во время выпечки поднимается хорошо, пропекается, выключаю духовку (она с вентилятором), через 5 мин.вытаскиваю бисквит и буквально в течение нескольких минут он прям "падает"! Что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 окт 2014, 17:11   №465  
-
голос
+
Девочки! поделитесь рецептом проверенного тортика с черносливом ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 ноя 2014, 23:28   №466  
-
голос
+
Я сегодня решила испечь тортик к чаю. Вообще их пеку оочень редко. А тут зашла в темку, столько рецептов много и все такое вкусное. Решила и я попробовать. Вот кусочек торта в разрезе. Бисквит испекла по рецепту торта "Пьяная вишня". Бисквит разрезала на два коржа, пропитала сиропом. А крем самый обычный, масло, вареная сгущенка. Получилось очень вкусно :-) Думаю для первого раза пойдет *dance3* .


Вложения:
2146_5fb75456ae3357def8904fbecb02126b.jpg
2146_5fb75456ae3357def8904fbecb02126b.jpg время: 14.11.2014 20:54, размер: 46.39 Кб | Просмотров: 1591.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 19  [ Сообщений: 466 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 май 2024, 14:40  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино