Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 25  [ Сообщений: 606 ] 

Сообщение18 дек 2014, 16:03   №351  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 18.12.2014 16:56
хорошая писал(а):
источник:18 дек 2014, 15:14 №345
суслик вы можете аргументировать ваше утверждение?

как? если они посещают частный? вот походят в муниципальный, тогда и мнение возможно поменяется ;) ну или утвердится *DONT_KNOW*
поездят, например как я, с 25 микрорайона в сад на ж/д, ежедневно :D и поменяться нет возможности, и просто в другой перейти. Или воспитатель такая попадется, что не приведи Господи fingal или в группе будет больше 40 детей (в Краснодаре до 60 деток, в группе старше 3 лет) видимо и нас это скоро ждет :'(

то что мы ходим частный, не значит что мы не посещали муниципальный! заметьте! сад нам дали далеко от дома, и естественно мы взвесили все за и против! придется ездить на такси! и в группе у нас пока не 30 детей, а всего 12)))

Сообщение18 дек 2014, 16:05   №352  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 18.12.2014 16:57
суслик писал(а):
источник:18 дек 2014, 15:53 №348
на данный момент для нас это лучше, чем частный

так для Вас лучше, потом что дешевле. А вот будет ли лучше для ребенка, только время покажет

для ребенка в любом случае это стресс. про то что для моего ребенка это будет естественно хуже мы понимаем. и я не утверждаю что муниципальные сады волшебные)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2014, 21:55   №353  
-
голос
+
У нас в группе 35детей (первая младшая) 8( ;) и после НГ к нам обещали еще добавить 5рых %) это ужас просто

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2014, 22:13   №354  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 18.12.2014 16:39
суслик писал(а):
источник:18 дек 2014, 15:29 №346
абсолютно всем для меня

Он лучше по многим параметрам, НО переполненность групп перечеркивает все плюсы..

ну это смотря где *DONT_KNOW* у нас нет ажиотажа в саду.. в частности у нас как было, так и есть 26 чел.
и по сему саду, насколько я знаю так и осталось...

это все из за кратковременников, а их берут на усмотрение заведующей.. вот и делайте выводы..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2014, 22:17   №355  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
У нас под кратковременников выделена отдельная группа, в три смены работает fingal и перебор только в группе с 3-х до 4-х и по постоянным путевкам. В остальных группах все норм.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2014, 22:47   №356  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
ты думаешь, заведующей оно сильно надо?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2014, 22:53   №357  
-
голос
+
Вот и у нас перебор в группе с 3-4 лет, по списку 37 чел. По два чел на шкафчик. В группе куча детей, бедная воспитатель и дети, она просто не успевает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 00:09   №358  
-
голос
+
хорошая
Скрытый текст. Нужно иметь 10000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 08:14   №359  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 дек 2014, 22:13 №354
ну это смотря где у нас нет ажиотажа в саду.. в частности у нас как было, так и есть 26 чел.

Маша, у тебя дочуня в какой группе с 5-6?
ажиотаж с 3-4 :-(
у нас тоже в группе много детей
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 дек 2014, 22:13 №354
это все из за кратковременников, а их берут на усмотрение заведующей

это точная информация? что это заведующая берет? а не дду заведующую заставляет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 08:19   №360  
-
голос
+
Usla Anikavuk
Алсу,с 6-7 у Маши доча,как и мой и по списку у нас тоже больше 26 человек.
Но в этой возрастной группе всегда будет много детей,потому как из очереди обязаны убрать всех дошкольников,независимо от того,есть места или нет *OK*


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 08:23   №361  
-
голос
+
А второй мой в категории с 4-5 и тоже детей навалом, три группы по 30 человек *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 09:52   №362  
-
голос
+
У сына (5-6 лет) до недавнего времени было в группе 23 человека, сейчас доходит до 33х. Из них человек 5-6 до обеда (видимо, кратковременщики), сын говорит - подготовительная группа *DONT_KNOW* Фактически 27 человек точно есть, тоже периодически жалуется на головную боль :-(
У дочки (3-4 года) списочно тоже где-то 27-28, но там вообще неразбериха полная - до сих пор приходят новенькие (группа работает с сентября), а часть детей, по словам воспитательныцы, по идее должны будут потом уйти в другую группу. Учитывая, что воспитателей не хватает да и здание садика не резиновое, надежды на это мало... Лично для меня главный минус такого положения дел - гуляют они редко, и я воспитательницу прекрасно понимаю, но все равно это огорчает :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 11:22   №363  
-
0 : 3
+
Ольга мама Романа
Зато очередь движется семимильными шагами, но какой ценой :-(
Мне не нравится всё это.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 11:55   №364  
-
голос
+
В следующем году планирую отдавать сына в сад. Почитала тему и уже в шоке от изменений 0_ . Буду с линейкой мерять площадь комнаты, чтобы не было превышений, раз количество детей ограничивается только метражом fingal .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 11:57   №365  
-
голос
+
KaTara
Сейчас санпин не ограничивает количество детей на единицу площади.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:28   №366  
-
голос
+
fantagiro
Как же? Как раз только площадью и ограничивают (для здоровых детей, я имею в виду, компенсирующие группы и сады, там по другому):
Цитата:
1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:36   №367  
-
голос
+
KaTara
Вот осенью обсуждали только это.
Laska писал(а):
источник:22 сен 2014, 09:05 №42
Норма СанПин 2.4.1.3049-13 пункт 1.9 о 2,5 кв.м. на ребенка признана незаконной Верховным Судом РФ 4 апреля 2014 года. И отменена!!
Решение Верховного Суда #АКПИ14-281 от 04.04.2014.
Новой нормы нет. Но и обязанности соблюдать предыдущий вариант закона - нет.


Carla писал(а):
источник: 26.11.2014 0:45
По нормативам относительно количества детей в группе СанПиН 2.4.1.3049-13 п.1.9: Верховный Суд РФ отменил данный норматив, признав п. 1.9 частично недействующим. Таким образом, количество детей в группе СПИСОЧНО, а не фактически, должно строго соответствовать площади игровой.
Отстаивать свои права на соблюдение данного пункта в Роспотребнадзоре бесполезно. Не знаю кем, но в роспотребнадзор округа была спущена директива о том, чтоб закрыть глаза на данное нарушение.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:40   №368  
-
1 : 0
+
"Списочно должно строго соответствовать площади" - это как раз и есть "должно соответствовать". Или цитата не верная. А слова "отстаивать бесполезно" я не принимаю, я отстаиваю, если что. Кроме Роспотребнадзора округа есть другие инстанции.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 19 дек 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:40   №369  
-
0 : 1
+
KaTara писал(а):
источник: 19.12.2014 13:28
fantagiro
Как же? Как раз только площадью и ограничивают (для здоровых детей, я имею в виду, компенсирующие группы и сады, там по другому):
Цитата:
1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

Этот пункт не актуален
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:42   №370  
-
голос
+
KaTara
Отстаивать надо, конечно.
Скорее всего, цитата неверная *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:42   №371  
-
голос
+
http://prokhmao.ru/legal-advice/mo-help ... T_ID=40955
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:43   №372  
-
голос
+
Верховный Суд РФ отменил нормативы на количество детей в игровых комнатах детских садов в зависимости от их площади
Решение Верховного Суда РФ от 04.04.2014 N АКПИ14-281 <О признании частично недействующим пункта 1.9 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26>

Суд признал частично недействующим пункт 1.9 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Он не будет действовать в части, определяющей установленные в нем нормативы исходя из площади (групповой) игровой комнаты на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

Как указал Суд, установленные данным пунктом нормативы площади на 1 ребенка (2,5 или 2,0 кв. м в зависимости от его возраста) сами по себе не противоречат каким-либо нормативным актам, имеющим большую юридическую силу. Однако пункт 1.9 СанПиН 2.4.1.3049-13 предусматривает применение этих нормативов не с учетом списочного количества детей в группе, а исходя из количества фактически находящихся в группе детей.

Данная норма допускает комплектование групп в детских садах с превышением установленных нормативов, которые могут соблюдаться лишь при условии, что часть детей, записанных в группу, не будет ходить в детский сад. В результате, если в комнате будут присутствовать все дети, записанные в группу, санитарно-эпидемиологические требования к условиям отдыха, воспитания и обучения детей будут нарушены.

В связи с этим пункт 1.9 СанПиН 2.4.1.3049-13 был признан Судом несоответствующим статьям 42 и 43 Конституции России, а также положениям ряда федеральных законов.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/33727.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2014, 12:56   №373  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник:19 дек 2014, 12:40 №369
Этот пункт не актуален

в части слов "фактически находящегося в группе", но установлено, что сама по себе норма "не противоречат каким-либо нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу. Данные нормативы были предусмотрены и ранее действовавшими санитарными правилами, позволяют обеспечить уровень безопасности, гарантирующий безвредную и благоприятную среду обитания в период пребывания детей в образовательной организации, что следует из заключения на проект Санитарных правил главного эксперта Комиссии по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию."
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2014, 20:03   №374  
-
голос
+
Да уж,глядя на то,что очередь в детсады двигается стремительно-это конечно радостно......а вот дадут место в саду хорошо что рядом с домом и в группе под 40 чел.по списку(к нашему моменту получения наверно так уже и будет)и не знаю какая радость то будет *DONT_KNOW* Вообще думаю рано или поздно что то должно произойти или воспитатели наши начнут забастовки устраивать требовать повышения стимула в зарплате или еще что то.НУ не выход это ведь и дураку понятно-избавляться от очереди путем набивания групп до потолка.Только куда наши депутаты и Комарова смотрит!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2014, 20:17   №375  
-
голос
+
Разговаривала с воспитательницей с сада куда ходит мой ребенок, раньше разрешалось 25 детей потом 30 , сейчас 35. У нас в группе пока 28. Надеюсь больше не будет. В саду комната поделена на зону где стоят столы и игровую, при нашем количестве итак яблоку негде упасть когда они играют а если будет 35 вообще кошмар. 8( да жаль что проблему с местами в детских садах решают таким способом. Лучше бы садов побольше строили :-(
______________
Обожаю ходить на работу! И с работы! Но вот эти 8 часов между ходьбой – просто бесят!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 25  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 00:42  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино