Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 38 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2009, 15:59   №1  
-
голос
+
У меня проблема. Есть любимое синтепоновое одеяло. Но оно такое большое (2,20 на 2,20), что нигде не могу найти на него пододеяльник. Может кто что подскажет? Можно конечно сшить, но это для меня вообще крайняя мера :D

И вообще, девочки, а вы где покупаете текстиль для дома? Какими подушками пользуетесь (пуховые, синтепоновые или еще какие)?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2009, 16:22   №2  
-
голос
+
У нас любимое одеяло 220*240.
Тоже проблема купить пододеяльник.
Купила постельный комплект, сатиновый в "Зайди-Купи" за 4300. %)

С такими ценами на постельное пора устраивать совместную покупку ;)

Подушки у нас с шерстеными чехлами (стираются), внутри мелкие маленькие мягкие шарики.
Очень нравятся.
Подобные видела в текстильном доме "Мария"


Последний раз редактировалось Анютины глазки 20 фев 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2009, 16:23   №3  
-
голос
+
У нас тоже одеяло 2,20 на 2,40. Всегда покупаем комплект "семейный" или "евро". Только в евро иногда наволочки прямоугольные. Надо смотреть внимательно. А то мы один раз пролетели. Теперь валяются где-то без дела.
Постельное белье всегда покупаем в Иваново (у меня там мама живет). Текстильный край как никак. Один раз только здесь покупала. На рынке на строителей. Если заходить с центрального входа, то нужно повернуть налево и почти до упора. Там где-то в углу женщина продавала хорошее и недорогое. Российское. Выбор был большой. Как сейчас, не знаю, я там уже оч. давно не была.
Elena писал(а):
Какими подушками пользуетесь

У мужа пуховая. Мы ему оч. долго выбирали. Три разные покупали, ему все не так. Он еще перед тем, как лечь, взбивает ее каким-то особым образом, чтоб повыше была :D У меня синтепоновая. Мне вообще все равно, на чем спать. Могу и вообще без подушки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2009, 16:24   №4  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
сатиновый в "Зайди-Купи" за 4300

Я в шоке. В Иваново большой комплект стоит 700-1400.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2009, 16:37   №5  
-
голос
+
У нас тоже большое одеяло с холофайбером,покупаю "Хлопковый рай" 2х спальный -очень нравится!Летом покупала в 1000 мелочах около тысячи рублей.А подушки пуховые,синтепоновые не прижились...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2009, 22:43   №6  
-
голос
+
Элен
у нас тоже синтепон не катит... Купили в итоге обычные пуховые в 1000 мелочах. Ребенку брала синтепуховую, но ему не нравится, хотя полезно.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 фев 2009, 22:47   №7  
-
голос
+
Ветка
Ребенку моему все равно какая....а мужа прям трясло от синтепоновой подушки,то она у него убегала куда-то,то не так мнется...короче теперь они гостевые :D
А пуховые все почистила летом и новые чехлы нашила-красота!

Сообщение21 фев 2009, 00:57   №8  
-
голос
+
У нас подушки из сверхтонкого силиконизированного полиэфирного волокна. Во, как! Не просветите, знающие люди, это что? синтепон?

Мы тоже дешевле, чем за 4000 руб. не находим постельное белье. Хочется мягонькое, качественное.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2009, 01:03   №9  
-
голос
+
Marka
"подушки и одеяла с таким наполнителем отличаются необыкновенной легкостью и мягкостью, что ставит их в один ряд с изделиями из натурального пуха. В наполнителе из искусственного лебяжьего пуха устранены условия возникновения гнили и появления вредных насекомых, поэтому для людей, страдающих аллергией, такой заменитель является оптимальным решением. Быстро сохнет после стирки. Сохраняет свои первоначальные свойства."
Тоже хочу такое одеяло,а подушки все равно не приживутся .. :D

Сообщение21 фев 2009, 01:12   №10  
-
голос
+
Элен, вот спасибо :-) У нас и одеяла такие же. И вправду легкие. Но, надо отметить, что подушки быстро теряют объем. У нас уже вторая партия используется, первая- совсем "сдулась".

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2009, 14:04   №11  
-
голос
+
Филатик писал(а):
У мужа пуховая. Мы ему оч. долго выбирали. Три разные покупали, ему все не так. Он еще перед тем, как лечь, взбивает ее каким-то особым образом, чтоб повыше была :D У меня синтепоновая. Мне вообще все равно, на чем спать. Могу и вообще без подушки.

Какие мужчины чувствительные у всех к подушкам, мой - такой-же, просто измучил меня претензиями по поводу ужасной подушки, а мне тоже все равно, лишь бы поплоще.
Так что у меня тоже вопрос подушки для мужа стоит, получается. Моя мама привозила из Тюмени в подарок старшему сыну одеяло и маленькому подушечку Kariguz (Каригуз), думаю, не дешево это, но хотела бы и мужу такую подушку, и еще одно одеяло, но не встречала, в "Матрас для вас" было что-то подобное, краем глаза видела, а так по магазинам сейчас не хожу. Пух-перо, современные технологии, обеззаражены экологически безопасным методом озонирования, очень легкие, принимают любые формы, можно стирать в машинке 40-60 гр. (сначала боялась, потом Петину подушку постирала в связи с записом, высохла и - как новенькая. Производство Россия. Ооочень нравится. Где продают, никто не знает? У нас, наверняка еще и в три дорога.
Постельное тоже уже на исходе...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 фев 2009, 14:05   №12  
-
голос
+
Кстати, поинтересовалась в И-нете только что, нашла их сайт, кому интересно, пойду сама почитаю :-) .
http://www.kariguz.ru/
На сайте написано, что в Текстильном доме "Мария", пр-т Ленина, 36 можно купить их подушки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2009, 21:40   №13  
-
голос
+
В Квеле есть постельное белье :-) Я заказывала несколько лет назад. Размер большой.

А у нас новые подушки и даже перина - подарки свекрови и ее гусей и курочек.

Я вот каждый год мечтаю, что мне подарят на ДР хороший текстиль, но видимо это действительно дорого..
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2009, 22:24   №14  
-
голос
+
У нас подушки (по 600 р.) пухоперовые, а одеяло (2/2.20 за 1000 р.) верблюжье, но только новое, в чехле. Покупали на базе около реч порта, оч дешево.
У ребенка синтепоновая - ужасная, у него от нее голова вечно потеет, но нигде не могу найти натуральную, приходится убирать подушку.
свекровь на этой же базе и постельное берет, но я не знаю есть ли там пододеяльники такого размера.
А мне на свадьбу надарили, пока не покупала.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 фев 2009, 12:16   №15  
-
голос
+
Дочери подарили дорогую пуховую подушку КАРИГУЗ.
На вид СУПЕР!
НО на ней ни кто спать не смог.
Наперник "шуршит", когда голову поворачиваешь! ВСЕМ ночью слышно! Дочь от своего "шуршания" просыпалась.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 фев 2009, 23:16   №16  
-
голос
+
Прикольно. У нас одеяло тоже шуршит, но мы как-то не обращали на это внимание, шуршащая подушка, видимо, критичнее :D . А у Пети подушечка совсем плоская, мы ее мало использовали, первые пару месяцев, когда я его в кроватку укладывала, она нормальная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2009, 14:42   №17  
-
голос
+
с 23 февраля по 8 марта, возле поликлиники взрослой, на набережном, конечная НГДУ продают каждый год разный текстиль, совсем недорого, но довольно хороший. В прошлом году покупала, а в этом...далеко нам ездить - переехали :-)
А тем кто не далеко живет можно и на разведку сходить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 фев 2009, 23:25   №18  
-
голос
+
Цитата:
с 23 февраля по 8 марта, возле поликлиники взрослой, на набережном, конечная НГДУ продают каждый год разный текстиль, совсем недорого, но довольно хороший.

ANNA
Ммм...на улице продают, я правильно поняла?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 фев 2009, 13:38   №19  
-
голос
+
Да, на улице, прямо с машины. Наверно тупо экономят, чтоб за точку не платить :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2009, 13:34   №20  
-
голос
+
На базе Одежда вчера зашла в магазинчик. Забыла как называется, что-то типа "обивочные ткани", там есть неплохая бязь для постельного белья по 120 р. за метр, и там же шьют, например, комплект евро пошить - 300 р. Вместе с тканью, не так уж и дешево, но если нужны большие размеры - пошить - это хорошо. И ткань выбрать по себе. Я, например, люблю иметь 2 комплекта с 2 сочетающимися цветами, чтобы можно было в случае чего комбинировать (а у нас этот "случай" - каждый день, спим-то без подгузников :D, приходится чаще стирать).
Там еще есть образцы ткани в полосочку+однотонная в тон, и все друг другу подходят по цветовой гамме, и сами цвета элегантные, обожаю!!! И качество хорошее, но привозят только под заказ рулонами, а в рулоне 60м, разволновалась и проглотила слюнки...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2009, 16:27   №21  
-
голос
+
telemjievs
Оля, я не поняла, то есть просто прийти и заказать нельзя? Надо именно рулон купить??? 8(
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2009, 22:40   №22  
-
голос
+
Есть ткани, которые можно просто купить метрами, или заказать из них комплект, выбор есть, но на мой вкус мало чего приглянулось, кроме однотонных. А рулонами только полосатенькие :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2009, 23:13   №23  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Вместе с тканью, не так уж и дешево, но если нужны большие размеры - пошить - это хорошо. И ткань выбрать по себе.

Оль, а там, случаем, сатина не было?... ;) Это я так, мечтаю.... :-[ Вдруг в этом маленьком магазинчике недорогой сатин завалялся.... :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 фев 2009, 23:21   №24  
-
голос
+
Сатина не заметила, а Вы, Ирина, и правда размечтались ;D . Там по 120 и 160 бязь, производство Пакистан, и то, сказали - старые цены, новые партии ессно будут дороже.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2009, 23:54   №25  
-
голос
+
Вот озадачилась я не на шутку. Хочу подушки новые и качественные. Нам всем нужны небольшие, не пушистые, все любят низкие подушки. Подскажите, так все же какой наполнитель самый лучший, полезный? А то читаю и одни противоречия *DONT_KNOW* .
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 38 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 03:34  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино