Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 160 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 20:45   №16  
-
голос
+
ug писал(а):
Никто в ближайшее время не едет?
У меня машины нет, хочу передать одеяло и мясные обрезки


Я кстати все отдала, всю зиму копила на балконе обрезки всякие, позвонила хозяйке Валентине Владимировне.
И она прислала ко мне какого-то мужчину, все забрать.

Цитата:
26.03.2010
ИНФОРМАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ»

В течение шести лет в ведении Сургутской городской общественной организации «Защиты животных» находится приют для бездомных животных, в котором сегодня содержится 95 собак и 37 кошек. Усилия актива организации направлены также на устройство питомцев в хорошие руки горожан. Общественная организация «Защиты животных» нуждается в финансовой поддержке для ремонта помещения, утепления вольеров и приобретения материалов, необходимых для проживания животных, также покупку корма.

Председатель Сургутской городской общественной организации «Защиты животных» - Лунева Валентина Владимировна.
Контактные телефоны: 71-00-38, 25-14-07.
Банковские реквизиты для оказания финансовой поддержки деятельности Сургутской городской общественной организации «Защиты животных»:
р/сч. 40703810000410000005
в СурФ ОАО «МДМ банк» г. Сургута
к/сч. 30101810300000000708 в РКЦ г. Сургута
БИК 047144708
ИНН 8602165741
КПП 860201001


Мне вот подумалось, может нашим оргам по закупкам для животных связаться с ними, чтобы они хоть корм подешевле брали?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение06 апр 2010, 13:46   №17  
-
голос
+
"Выбирай. Сургут" 1-15 апреля 2010 г.
Горячая линия "Потеряшки"

т.78-58-81 @ pomogi_im@mail.ru

Цель «горячей линии» «Потеряшек» - помочь потерявшимся четвероногим питомцам найти своих хозяев. Сегодня в базе данных службы - более 200 животных. Организаторы безвозмездно, в свободное от работы время дежурят на телефоне: принимают от сургутян звонки с информацией о пропавших и найденных животных и координируют поиск. Ежедневно с утра до позднего вечера на «горячую линию» «Потеряшек» звонят люди, которые желают отдать в хорошие руки своего питомца, и те, кто, наоборот, хотят обрести четвероногого друга. Кроме того, организаторы помогают вернуться домой потерявшимся животным. Держат связь с ветеринарными клиниками Сургута. За три месяца активисткам удалось пристроить более 90 животных, 21 из которых был вылечен. Ребята работают безвозмездно, но рады любой помощи со стороны сургутян. Все, кто небезразличен к судьбе четвероногих, могут звонить по телефону «горячей линии».

Новое сообщение06 апр 2010, 13:53   №18  
-
голос
+
Активисты общественного объединения "ПОТЕРЯШКИ" - помощь бездомным животным в Сургуте» налаживают дружеские, партнерские связи со своими коллегами из других городов автономного округа. Благодаря общению в социальных сетях, был установлен контакт с общественным движением помощи животным города Ханты-Мансийска «Ковчег»

Обе организации объединяют общие цели - решение проблем бездомных животных города. В задачах общественников: обратить внимание жителей города на проблему бездомных животных; создание приюта для них; создание единой информационной базы по потерявшимся и найденным животным города; формирование в обществе положительного отношения к стерилизации и кастрации животных; формирование в обществе бережного и ответственного отношения к животным.

Новое сообщение06 апр 2010, 13:57   №19  
-
голос
+
"Молодежный перекресток" январь 2010

"Потеряшки"
200 лет назад сенбернар Барри за 10 лет своей недолгой собачьей жизни спас от смерти 40 человек, замерзающих в Альпах. Сегодня пожарные собаки выносят из огня людей, а кошки подают человеку сигнал о приближающейся опасности. Животные действительно часто приходят на ПОМОЩЬ человеку. А вот насколько человек готов помогать животным?
Марта вряд ли когда-нибудь спасала род человеческий в снегах Аляски. Также сомнительно было и то, что она доблестно работает на службе пожарной безопасности города. Просто ей было больно, но выла она не поэтому, хотя в этой ситуации выть от боли было бы гораздо убедительнее. Она хотела, чтобы те, кто гордо называет себя братьями старшими, пожалели, погладили, а может, и обогрели, но все проходили мимо...
Ты не прошел мимо, остановился. Пытался помочь животному с переломанной лапой, но тебя не поняли, а самые «сердобольные» отпустили насмешки в твой адрес, мол, «сдалась тебе эта псина, их вон тут сколько, всех не спасешь». Спасибо, что не осудили, хотя находятся и такие представители нашего гуманного общества. Ты сдался и прошел мимо. Знакомая ситуация?
Непонятно, в какой момент милосердие и ответственность перед братьями нашими меньшими отошли у людей на второй план. Беспокойство за собственное благополучие мешает людям проявить заботу о тех, которых неспроста они же сами называют братьями меньшими. Люди наделены правами, в то время как животные в нашей стране полностью их лишены. Бродячее животное может только «усы, лапы и хвост предъявить» для идентификации своей личности ... Разве у человека вместе с правами нет обязанности перед животными? Ведь они не просто доверяют человеку, они ему доверяются. Это значит ,что на ЛЮДЯХ лежит гораздо большая ответственность, чем потискать котенка в своих объятиях или почесать щенка за ухом. Как бы давно ни озвучил Антуан Экзюпери в «Маленьком принце» мысль о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, в наши дни она не только современна, но и своевременна.
Марте повезло. Благодаря сознательности и настойчивости нашедшего ее человека она нашла новых любящих хозяев. Однако Марта не единственная, кто нуждается в помощи. Именно поэтому в нашем городе начинает работу горячая линия «Потеряшки». Теперь, если вы нашли бездомное животное, можете позвонить по телефону 78-58-81 и оставить в специально созданной базе данные о животном. Также пишите на pomogi_im@mail.ru. Ответ будет в любом случае.
Вам самим решать, как поступить с беспризорником: оставить его у себя или с помощью "Потеряшек" пристроить в добрые руки. Они в свою очередь бьют во все колокола в Поисках хозяина: распечатывают листовки с изображением животного и его данными, раздают их на выставках животных, акциях, оставляют данные в Интернете.
У «Потеряшек» все под контролем: специальная база содержит всю информацию о потерянных животных, найденных и тех, которых хотят отдать. На эту горячую линию могут звонить и те, кто хочет взять животное. Одна из задач «Потеряшек» - помогать быстрее найти друг друга тем, кто хочет взять животное, и тем, кто хочет отдать свою или подобранную живность.
Будьте более внимательны на улице, и, может быть, вы спасете чью-то жизнь.

Анастасия Деобальд

Новое сообщение06 апр 2010, 14:02   №20  
-
голос
+
История этой малышки началась в холодное снежное утро.
Она сидела на ступеньках подъезда и жалобно плакала, как будто просила о помощи, но все проходили мимо, а силы малышки были на исходе с ее глазок катились слезки, самые настоящие слезы. Это пронзает до глубины души, до самого сердца. Эта кроха оказалась одна предоставленная сама себе в этом огромном необъятном мире. Взяв ее в ладошки, ты понимаешь, что его судьба в твоих руках.
Ее спасли, большое спасибо и низкий поклон человеку, которому не безразличны судьбы животных.
Оказавшись в новой семье, малышка не являлась единственным животным, у хозяйки на передержке находятся еще животные.
Малышка сразу соорентировалась и не дала себя в обиду, прихрамывая на лапку, она с интересом изучала новое помещение.
После ветеринарного осмотра выяснилось, что у котенка серьезный перелом лапки, врач предупредил, что если перелом не удачный в лучшем случае лапку придется ампутировать в худшем усыплять котенка. Это звучало как приговор! Дорога до веет клиники показалась длиннее обычного, в голову лезли нехорошие мысли. После снимка выяснилось, ни ампутации ни слава богу усыпления не будет. Счастью не была придела .малышке сделали операцию и поставили спицу .сейчас малышка идет на поправку .и в скором будущем ждет встречи с любящим заботливым человеком, для которого жизнь животного ,что то значит!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2010, 09:49   №21  
-
голос
+
Просим в помощи о передержке для кошек и собак! животных много, а устраивать их до пристройства некуда((( с нас активный поиск хозяев и всевозможная помощь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2010, 15:41   №22  
-
голос
+
передержка (или новый дом) требуется для
НК228
Кошечка, около 3-х лет. Найдена в сугробе во дворе на ул.Привокзальной,ж/д района. По всей видимости кошка беременна. Ласковая,спокойная и добрая.
89224036355 Юлия


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2010, 15:42   №23  
-
голос
+
НК260
Кот, 6 мес., полностью белый, здоровый.
Подкинули в подъезд, очень домашний, спокойный и ласковый.
8-950-514-51-33 Евгения


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2010, 15:43   №24  
-
голос
+
НК252

СРОЧНО!!! Рыженький котёнок (4 месяца) подросток ищет хозяина (хотя бы передержку)!!! Очень ласковый и игривый!!!

8-9090-34-00-95 Нина.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 11:51   №25  
-
голос
+
все актуально!

Новое сообщение26 авг 2010, 20:55   №26  
-
голос
+
У меня родилась дочка, у нее аллергия на шерсть животных. Моему котику уже 10 лет, и отдавать кому-то не вариант, не берут из-за возраста. :'( Выкидывать его или усыплять даже мысли не позволяют 0_ . Я позвонила в приют Луневой Валентине Владимировне хотела узнать возьмет ли она к себе в приют моего кота с условием что я ему буду покупать еду и полностью содержать,она даже не стала меня слушать, очень резко отвечала, говорила что не занимается домашними животными и что аллергия не повод отдавать кота, у нее тоже аллергия и ничего не умерла... и вообще меня и моих детей бог накажет если я что-нибудь сделаю с животным. В принципе я ожидала что эта организация помогает животным, но я так понимаю Валентину Владимировну это дело только напрягает. Так как она предложила мне дать объявление может возьмет кто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2010, 21:31   №27  
-
голос
+
LIKA666
Если бы вы съездили в приют, то сами бы передумали отдавать котика. Условия там не самые лучшие, оно и понятно, один человек просто не способен справиться с таким хозяйством.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 18:24   №28  
-
голос
+
!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!
10 слепых щенков ез матери. Может кто может взять к себе выкормить их. Лермонтово 11/4
тел. 78-58-81

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 19:50   №29  
-
голос
+
Цитата:
Молчание щенят
Кто и за что мстит сургутским собакам?

Ранним утром Наталья Алексеевна по привычке вышла на улицу, чтобы покормить дворового пса. Но вместо любимого всеми соседями Джека она увидела следы уезжающей «газели», принадлежащей службе по отлову собак. Зная, что в городе ведется отстрел бродяг, взволнованная сургутянка окликнула водителя. Он ответил, что в их машине такого пса нет, но рассказал, как добраться до помещения, где содержат отловленных барбосов. Женщина направилась по указанному адресу…

— Я не обнаружила помещения, которое хоть как-то напоминало бы временный питомник с вольерами. Из животных увидела несколько щенков и одну злую бойцовскую собаку. Нашей собачки не было, — едва сдерживая слезы, делилась женщина. — А ведь мне сказали, что по закону животных здесь держат трое суток. Если хозяева не находятся, усыпляют и кремируют.

Куда же пропала собака, которая никому не отравляла жизнь?

Во время телефонного разговора с корреспондентом «НГ» директор муниципального коммунального предприятия Федор Жуков заявил, что его специалисты проводят отлов бездомных в соответствии с контрактом, по которому в вольерах пойманных четвероногих содержат всего двое суток.

— Можно нашему корреспонденту приехать и посмотреть, где и в каких условиях держат собак?

— Зачем это надо? Нельзя! Я что, буду по каждому такому звонку ездить и показывать могилы собак? Если у кого-то пропала собака, пусть он звонит лично мне, и мы будем разбираться в этом вопросе!

Мало где увидишь, как руководитель предприятия лично заниматся вопросом бездомных животных. Да и как можно будет найти любимого Шарика, если место двухсуточного «заключения» неизвестно, а пока дозвонишься до директора МКП, может пройти несколько дней… Непонятно и разночтение в сроках содержания животных. Еще весной этого года Жуков дал интервью сайту siapress.ru, где сообщил, что «специальным средством собака обездвиживается и на трое суток помещается в приют».

О том, что собаки исчезают сразу после поимки, знает и председатель городской общественной организации «Защиты животных» Валентина Лунева.

— В прошлом году я лично видела, что под открытым небом на территории бюро ритуальных услуг в районе 8-го промузла сжигали собак, находящихся под действием снотворного. Это настолько жестоко, что я не нахожу оправдания этим живодерам. Тем более по окружному закону о домашних животных, где есть раздел о бродягах, умертвлять можно только бешеных или тяжело больных собак.

Видимо, апрельский инцидент с нападением бродяг на ребенка стал не только поводом, но и оправданием даже для крайней жестокости по отношению к собакам. Буквально недавно в один из вольеров приюта бездомных животных подбросили отраву. Четыре собаки погибли в жутких мучениях. На этом «добродетели» не успокоились и устроили ночью в питомнике разбой, перерезав маленькому щенку горло, выбив у одного вольера замок, а другой — забросав хламом.

«Я не знаю, кому понадобилось так издеваться над несчастными животными, но с отравой, от которой погибли собаки, работает только инстанция по отлову бродячих псов», — уверяет хозяйка приюта Лунева.

Надо заметить, что этот приют — единственный на весь город. Естественно, он не идеален, находится в ужасных санитарных условиях, причиняет неудобства живущим по соседству людям. Но это все от того, что занимается им всего один неравнодушный человек. Содержать в чистоте и досыта кормить почти сто собак и около 50 кошек легко только на словах.

«Да, приют в ужасном состоянии. Ежедневно по три часа в день я собираю еду в столовых, потом несколько часов кормлю животных, чищу вместе с уборщицей вольеры. Сейчас осень, дожди, собаки и кошки грязные, им воду никто не может привезти, что уж говорить о купании. У меня на 35 собак уходит два ведра корма, а в идеале этой едой нужно насытить восемь псов», — разводит руками женщина. Поэтому Валентина Лунева все время сталкивается с непониманием службы отлова бездомных животных и обычных горожан. А ведь людям как минимум должно быть стыдно за свои слова…

Сплошь и рядом на форуме защиты животных встречаются объявления типа: «Взяла котенка. Через пару месяцев родилась дочь, теперь нет времени следить за животным. Можно привести его к вам?».

Чем думают люди, когда сначала берут на свое попечение маленькое четырехлапое существо, а потом бросают его на улицу и заставляют бороться за остатки еды в мусорных баках и убегать от жестоких коммунальщиков? В конце концов, загрызшие насмерть ребенка псы — это тоже кем-то выброшенные на улицу питомцы.

Светлана Могилдан

Справка "НГ"

Приюту бездомных животных ежедневно требуется питьевая вода, корм, старые вещи и газеты для подстилок в будки и вольеры, средства по уходу за животными.


Кстати

В Великобритании в течение семи дней собака содержится в приюте за государственный счет. Если за это время найти ее хозяина не удалось, животное поступает в руки правозащитных организаций, волонтеров и частных приютов, которые ищут нового хозяина. Если и это не поможет — собаку усыпляют. Так, в прошлом году в Англии отловили 170 тысяч собак, и только девять тысяч были усыплены, т.е. меньше, чем десять процентов.

______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 23:13   №30  
-
голос
+
Вам нужна клетка для грызунов большая? Древесный и травяной наполнитель? Отдам ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 11  [ Сообщений: 160 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

19 май 2024, 16:20  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино